Relatório Gerencial GARE11 de maio de 2026
Relatório Gerencial do Guardian Real Estate (GARE11), fundo imobiliário de fundos (FoF), referente a maio de 2026, com entrega no FundosNet (B3) em 02/07/2026. No pregão de 03/11/2026, a cota do GARE11 fechou a R$ 7,92, com P/VP de 0,88 (valor patrimonial de R$ 9,00 por cota no informe mensal de setembro de 2026). O último rendimento foi de R$ 0,083 por cota, com pagamento em nov/2026, e o dividend yield dos últimos 12 meses é de 12,58% sobre a cotação de 03/11/2026. O patrimônio líquido era de R$ 2,6 bilhões no informe mensal de setembro de 2026. Os indicadores são os mais recentes da base do Kartac, não os do período do documento.
Informações
- CNPJ
- 37.295.919/0001-60
- Tipo
- Relatórios
- Assunto
- Relatório Gerencial
- Data de referência
- 31/05/2026
- Data de entrega
- 02/07/2026 19:31
- Versão
- 1
- Situação
- (Ativo)
Conteúdo






11 GA R E


FlI GUARDIAN REAL ESTATE


RELATÓRIO GERENCIAL MAI 2026


MAPA DO NOSSO RELATÓRIO
ATENÇÃO! INICIE A LEITURA DO RELATÓRIO POR ESTA SEÇÃO
VISÃO GERAL DO FUNDO números GARE11 | mai26 AMPLIAÇÃO DA TESE DE INVESTIMENTOS 1.1 1.2 O GARE HOJE
2 COMENTÁRIOS DO GESTOR destaques e principais movimentos
3 PERFORMANCE E RESULTADOS dividendos, cota e secundário
PORTFÓLIO GARE11 macro números , imóveis e inquilinos 4.1 OS IMÓVEIS 4.2 PERFIL DOS INQUILINOS
5 ALAVANCAGEM perfil CRIS e gestão de caixa
6 GARE NA FILA DO PÃO posicionamento, carteiras recomendadas e potencial de valorização
7 GARE NA MÍDIA vídeos, lives e destaques do GARE11 na mídia
LOJA PÃO DE AÇÚCAR | AV. ANGÉLICA, HIGIENÓPOLIS | SÃO PAULO, SP

1. VISÃO GERAL DO FUNDO detalhes e principais movimentos
MIX MATEUS MACEIO | ANTARES, MACEIÓ, AL

VISÃO GERAL DO FUNDO objetivo, posicionamento e principais números
OBJETIVO E POSICIONAMENTO
O FII Guardian Real Estate | GARE11, se propõe a oferecer ao investidor de FIIs de tijolo uma solução única e completa. Um caminho para investir em diferentes tipologias de imóvel, excelentes inquilinos, com estabilidade e previsibilidade de resultados atraentes.
A partir de bons imóveis, locados a inquilinos de excelente capacidade de crédito, mediante contratos atípicos de locação (com multa de rescisão integral), o GARE11 procura prover uma renda estável aos seus investidores, além de buscar oportunidades de realização de ganhos de capital na venda de ativos com lucro com a reciclagem de seu portfólio.
PRINCIPAS NÚMEROS
VALOR PATRIMONIAL (VP) R$2,68 bilhões
PREÇO COTA¹ (P) R$ por cota
DIVIDENDO DISTRIBUÍDO
R$0,083 por cota
NÚMERO ATIVOS 33 imóveis
DIVIDEND YELD¹ ● 11,9% O ao ano
ÁREA DE LOCAÇÃO (ABL) FQ 463,8 mil m²
VALOR PATRIMONIAL COTA (VP)
R$口 por cota
LIQUIDEZ DIÁRIA
MÚLTIPLO P/VP 0,90 x
R$ milhões
PRAZO ALUGUEL (WAULT²) 9,95 anos
NÚMERO INVESTIDORES 522,2 mil cotistas
VACÂNCIA

% física e financeira
CARACTERISTICAS DO FUNDO
CÓDIGO NEGOCIAÇÃO | GARE11
ADMINISTRAÇÃO | BANCO DAYCOVAL
GESTÃO | GUARDIAN GESTORA
MARKET MAKER | XP INVESTIMENTOS
INÍCIO FUNDO | 2020
PRAZO DURAÇÃO | INDETERMINADO
PERIODICIDADE RENDIMENTOS | MENSAL
DATACOM | ÚLTIMO DIA ÚTIL DO MÊS
TAXA DE ADMINISTRAÇÃO | 0,94% A 1,00% ³
TAXA DE PERFORMANCE | 20%SOBRE O QUE EXCEDER O BENCHMARK
BENCHMARK | IPCA + 6% a.a.
289.186.438TOTAL DE COTAS EMITIDAS |
(1) VALOR DE FECHAMENTO DATA BASE 29/05/2026 E REINVESTIMENTO DOS DIVIDENDOS (2) WAULT MÉDIA PONDERADA DO PRAZO DOS CONTRATOS VIGENTES DE LOCAÇÃO PELA RECEITA CONTRATADA (3) EM REGRA CASCATA, CONFORME PREVISTO EM REGULAMENTO
VISÃO GERAL DO FUNDO linha do tempo e organograma do fundo
LINHA DO TEMPO E ORGANOGRAMA DO GARE11
O GARE11 nasceu em 2020 a partir de um portfolio exclusivamente logístico (na época, ainda era denominado FII Guardian Logística e negociado com o ticker GALG11). O Fundo “nasceu” com aproximadamente R$ 500MM de patrimônio (somando a 1 ª e 2ª Emissão que fizeram parte de um mesmo movimento – consolidado em 6 meses). Embora ancorado majoritariamente por investidores institucionais naquele momento inicial, o fundo já contava com cerca de 3 mil investidores. Passados mais de 5 anos, o patrimônio do GARE11 é quase 5x maior, o portfólio multiplicou-se de forma relevante, a liquidez no mercado secundário evoluiu de maneira consistente e a base de investidores supera hoje a marca de 500 mil cotistas. Ainda assim, apesar do constante amadurecimento da tese de investimento e da ampliação do escopo de atuação, os fundamentos que nortearam a criação do fundo permanecem preservados e seguem ancorando suas principais características.
Por meio de nossos Relatórios Gerenciais sempre pautamos os cotistas dos passos do fundo e as estruturas adotadas pela gestão para estes movimentos. Diante desta evolução, entendemos que sua configuração atual demanda também uma abordagem mais visual e didática. Por isso, incorporamos ao relatório uma linha do tempo e um organograma facilitando a compreensão da trajetória desde os tempos de GALG11 até o estágio atual do GARE11. Essa página será atualizada continuamente, acompanhando os próximos movimentos do fundo, de forma a manter cotistas antigos e novos investidores plenamente contextualizados.
LINHA DO TEMPO DO GARE11

ORGANOGRAMA DO GARE11
GARE11
LOGÍSTICA
RENDA URBANA
BAT SOUZA CRUZ AIR LIQUIDE 1 AIR LIQUIDE 2
FII ANENECY 59 IMÓVEIS ATACADÃO (CARREFOUR)
ESCRITÓRIO
100%
FII CORPORATE MRV
OUTROS
100%
FII STRATEGY GAME11
100%
FII PRIME LOG
GALPÃO CONFINS
100%
FII ARTEMIS 22 IMÓVEIS GPA IMÓVEIS GMAT ALMANARA³
100%
3ATIVO LOGÍSTICO
FII ARTEMIS 25
IMÓVEIS DESCO
100%
FII OPORTUNIDADES VAREJO1
LOJAS VAREJO ALIMENTICIO
20%
1ATIVOS DEFINITIVOS ESTRATÉGICOS COM OPCIONALIDADE DE AQUISIÇÃO
FII XPRI²
LOJAS VAREJO
15%
2ATIVOS DEFINITIVOS ESTRATÉGICOS PARA CAPTURA DE GANHA DE CAPITAL DE VENDAFUTURADOSIMÓVEIS
VISÃO GERAL DO FUNDO linha do tempo e organograma do fundo
ORGANOGRAMA DO GARE11
O organograma acima ilustra de forma clara o mapa do ecossistema do GARE11, que já se configurava como um fundo híbrido e, após as operações recentes, passa a operar com verticais mais bem definidas, organizando suas exposições entre imóveis direta e indiretamente e ativos financeiros. Essa visualização permite ao investidor compreender com maior precisão onde cada ativo está alocado dentro da estrutura do Fundo, bem como a lógica de segregação entre as diferentes frentes de investimento.
Essa organização é particularmente relevante considerando que o GARE11 possui obrigações financeiras distribuídas ao longo de sua estrutura (GARE11, FII A22 e FII A59), com cronogramas de amortização distintos. Além disso, como falamos de imóveis, é natural que exista um cronograma de manutenção dos ativos que demanda CAPEX. Nesse contexto, a manutenção de um nível adequado de liquidez e TVMs no patrimônio de cada um destes fundos é parte central da estratégia de gestão financeira do Fundo. Desta forma, o colchão de disponibilidades, sempre tratado nos RGs do fundo, está distribuído pelo ecossistema para a condução do dia a dia das atividades.
Na Vertical Logística, o GARE11 concentra três de seus ativos logísticos entre o próprio Fundo e o FII Prime Log, veículo que abriga o Parque Logístico de Confins e que deverá absorver, no futuro, os novos ativos logísticos originados pelo próprio GARE11.
Na vertical de Renda Urbana, o portfólio é composto pelos FIIs Annecy 59, Artemis 22 e Artemis 25, que concentram os ativos dessa classe dentro do ecossistema do GARE11. Esses veículos detêm imóveis locados a inquilinos de primeira linha do varejo alimentar e atacarejo, incluindo Grupo Pão de Açúcar, Grupo Mateus, Carrefour (bandeira Atacadão) e duas lojas da rede Atacado Desco. Única exceção desta vertical é o ativo Almanara, de natureza logística, atualmente alocado no Artemis 22.
Ainda dentro dessa estratégia, o Fundo mantém participações minoritárias em dois veículos — Guardian Oportunidades de Varejo e FII XPRI — ambos voltados à captura de oportunidades específicas no segmento de varejo alimentício, porém com racionais distintos. No Guardian Oportunidades de Varejo, a participação foi estruturada como forma de acessar oportunidades imobiliárias bastante atrativas em um momento de preservação de caixa, permitindo a participação na aquisição de ativos a patamares de preço significativamente descontados, sem consumo imediato de liquidez ou acréscimo de alavancagem, mas permitindo ao GARE se beneficiar da valorização destes ativos no futuro, assim como acessar portfólios de qualidade.
Já no caso do FII XPRI, como já explicitado em outros relatórios, a exposição decorre da operação de venda de ativos realizada pelo GARE11, na qual o Fundo optou por manter uma exposição por meio da aquisição das cotas subordinadas do veículo. Essa estrutura funciona, na prática, como um earn-out imobiliário, permitindo ao GARE11 participar do desempenho futuro dos ativos, a partir da alienação dos mesmos em um contexto macroeconômico menos ríspido como o que vivemos nos últimos anos.
No segmento de Escritórios, a exposição ocorre por meio do FII Corporate, que detém o imóvel locado ao grupo MRV. Vale reforçar que essa aquisição decorreu de uma oportunidade pontual, identificada pela gestão em condições atrativas de preço, qualidade de inquilino e localização, plenamente aderentes aos critérios históricos do Fundo.
Embora essa alocação componha o ecossistema atual do GARE11, a estratégia do Fundo seguirá pautada pela atenção constante a oportunidades específicas, ao mesmo tempo em que avançamos no reequilíbrio gradual entre as verticais de logística e renda urbana, com tendência de maior peso para o segmento logístico ao longo dos próximos ciclos.
No bloco de Outros, o Fundo mantém a posição adquirida via mercado secundário no GAME11(aprox. 65MM), conforme detalhado anteriormente. Essas alocações não representam uma mudança de tese, mas sim alocações estratégicas e táticas complementares à estrutura imobiliária, voltadas à gestão eficiente do caixa, à preservação de liquidez e à maximização do retorno ajustado ao risco ao longo do ciclo.
2. COMENTÁRIOS DO GESTOR destaques e principais movimentos do mês
BAT CACHOEIRINHA | JARDIM BETÂNIA, CACHOEIRINHA, RS

COMENTÁRIOS DO GESTOR
destaques e principais movimentos do mês
SUMÁRIO COMENTÁRIOS DO GESTOR | MAI26
Com o objetivo de facilitar a leitura e compreensão da carta do gestor, especialmente diante dos diversos movimentos recentes do fundo, destacamos abaixo os principais tópicos abordados neste Relatório:
MOU | VENDA DE PORTFÓLIO AO FII RIZA MASTER
Destinação 7ª Emissão e novos imóveis
Guidance de Dividendos
Principais Movimentos MAI26
MOU | VENDA DE PORTFÓLIO AO FII RIZA MASTER
Conforme já sinalizávamos em nossos últimos relatórios, a gestão do GARE11 tem atuado de forma ativa na avaliação de potenciais desinvestimentos estratégicos e na captura de novas oportunidades de mercado. Os meses de maio e junho marcaram o início da materialização desses movimentos — e, em razão da relevância desta operação, optamos por aguardar a publicação do prospecto da oferta do FII Riza Master e do MOU antes de divulgar este relatório, de modo a trazer as informações de forma completa e transparente aos nossos cotistas.
Em 26 de junho de 2026, o GARE11 anunciou a celebração de um Memorando de Entendimentos ("MOU") para a venda de um portfólio de 10 imóveis ao FII Riza Renda Imobiliária Master, gerido pela Riza Asset. Os ativos pertencem aos segmentos de renda urbana e logística, distribuídos em 6 estados, todos com contratos de locação 100% atípicos e 93% da receita oriunda de inquilinos com rating AAA:
São eles:
• 5 lojas Atacadão (Grupo Carrefour), localizadas em Cuiabá/MT, Atibaia/SP, Campo Grande/MS, Caraguatatuba/SP e Lucas do Rio Verde/MT.
• 3 lojas Mix Mateus (Grupo Mateus), unidades de Itabuna/BA, Maceió/AL (Tabuleiro) e Maceió/AL (Antares)
• Ativo Logístico do Almanara, em Jandira/SP
Ativo Logístico BRF — Vitória de Santo Antão/PE. De forma análoga à operação realizada com o imóvel BRF Salvador, o GARE11 havia realizado a venda definitiva deste ativo há aproximadamente um ano, mantendo, contudo, uma opção de recompra sobre o imóvel. No contexto desta transação, esse direito foi exercido/"cedido" ao FII Riza Master, viabilizando a composição do portfólio em sua totalidade.
Antes de detalhar a estrutura da transação, vale contextualizar que, ao longo dos últimos 24 meses, a gestão trabalhou de forma consistente para construir e absorver um portfólio de imóveis de extrema qualidade — tendo participado em mais de 70% das transações do Grupo Carrefour no segmento imobiliário no período. O portfólio agora alienado é resultado direto desse trabalho: trata-se de um conjunto de ativos com características únicas, sendo esta a primeira vez que imóveis deste porte tornam-se acessíveis ao mercado sem vir diretamente do Grupo Carrefour. Este fato trouxe grande atratividade e liquidez para a posição que o GARE11 possui em ativos do Grupo Carrefour.
Entendemos que, em um momento em que as curvas de juros (nominais/reais) seguem em patamares elevados em todos os vértices, este não é o cenário que possibilite a extração máxima de valor na alienação de imóveis de tal qualidade. Ainda assim, a transação foi estruturada com objetivos claros: pulverizar a exposição do fundo em um único inquilino, destravar lucro, reduzir alavancagem e abrir espaço para novas frentes de negócio — e, portanto, desenhamos a estrutura da operação de modo a garantir que o GARE11 continue participando do upside que acreditamos que este portfólio ainda tem a oferecer. A cota subordinada é o instrumento que assegura essa participação e que nos permite extrair o máximo que este portfólio ainda tem a entregar em um contexto macroeconômico menos estressado do que vivemos agora — detalhamos a estrutura completa a seguir.
O valor total da transação é de R$ 804,4 milhões e o GARE11 receberá o pagamento em duas frentes, uma parcela imediata e uma parcela futura.
1) Parcela Imediata, composta por duas frentes:
(a) Caixa — R$ 382 milhões: A parcela em caixa será recebida ao longo de um prazo estimado de até 7 meses, em razão das etapas operacionais inerentes à venda de um portfólio com múltiplos inquilinos — incluindo aprovações de CADE, renúncias ao direito de preferência por parte dos locatários vigentes, etc. Do montante total recebido, R$ 270 milhões serão destinados à quitação das dívidas atreladas aos imóveis alienados.
COMENTÁRIOS DO GESTOR
destaques e principais movimentos do mês
MOU | VENDA DE PORTFÓLIO AO FII RIZA MASTER
(b) Cotas Subordinadas do FII Riza Master — R$ 250 milhões — O GARE11 receberá Cotas Subordinadas equivalentes a aproximadamente 37% do patrimônio do FII Riza Master. Essas cotas asseguram a possibilidade de o GARE11 ainda capturar ganhos futuros ao longo de 6 anos sobre estes imóveis. Como explicamos acima, é por meio dessas cotas que garantimos nossa capacidade de extrair ao máximo o que este portfólio tem a oferecer no futuro.
2) Parcela Futura (Sellers Finance) — R$ 172 milhões, a ser recebida pelo GARE11 ao longo do período de desinvestimento do FII Riza Master, a partir da alienação dos ativos.
Esta operação é consequência de uma estratégia que a gestão vem construindo ao longo dos últimos ciclos, com atuação ativa tanto na avaliação de desinvestimentos estratégicos quanto na captura de novas oportunidades de mercado. Seus quatro objetivos centrais são:
(i) Reequilíbrio da exposição ao Grupo Carrefour: Com a venda das 5 unidades Atacadão, o Fundo reduz sua concentração em Carrefour, abrindo espaço para novas alocações em ativos mais diversificados e alinhados à evolução da tese de investimento do GARE.
(ii) Realização de lucro: A operação permite capturar ganho de capital na venda dos imóveis – totalizando R$ 186,2 milhões em lucro bruto.
(iii) Redução da alavancagem: Os CRIs vinculados aos imóveis vendidos serão automaticamente quitados com a conclusão da operação, reduzindo de forma direta o índice de alavancagem do GARE11 de -12% para -23%. Este ponto merece atenção especial. Ao longo dos últimos anos, temos demonstrado de forma consistente nosso comprometimento com a manutenção de patamares de alavancagem que tragam tranquilidade ao investidor — e o próprio mercado foi, com o tempo, compreendendo que a alavancagem nunca foi um problema para o Fundo, mas sim uma ferramenta utilizada para capturar oportunidades. A redução decorrente desta operação, portanto, abre espaço para novos negócios que, eventualmente, contarão com estruturas de capital híbridas. "Mas isso quer dizer que teremos uma nova estrutura de alavancagem permanente no Fundo?" Não. Estamos abrindo espaço para substituir a alavancagem existente e garantir que o GARE tenha uma capacidade de trazer uma boa safra de novos negócios. Mantendo o compromisso de manutenção da estrutura de alavancagem atual do fundo.
(iv) Expansão da capacidade de alocação. Com o caixa gerado e a alavancagem reduzida, o GARE11 amplia sua capacidade de aquisição de novos ativos ao longo dos próximos ciclos. Como citamos acima, a gestão está ativamente analisando novos negócios, principalmente com foco na expansão logística do portfólio. A operação inclui também a venda de 3 lojas Mix Mateus, encerrando, neste momento, a exposição do Fundo a este locatário. Ressaltamos que a saída não guarda qualquer relação com as notícias recentes envolvendo a varejista— ela é, apenas, parte da estratégia mais ampla de reciclagem de portfólio e abertura de espaço para novas oportunidades de alocação.
À medida que as etapas de conclusão da transação forem avançando, traremos os impactos desta operação no portfólio e nos principais indicadores do Fundo. Seguimos ativos na captura de novas oportunidades e continuaremos dedicando nos próximos relatórios, uma seção detalhada ao acompanhamento da alocação dos recursos da oferta até que haja a alocação completa dos recursos captados.
DESTINAÇÃO 7ª EMISSÃO DE COTAS | NOVOS IMÓVEIS
Após a conclusão da 7ª emissão de cotas — no montante aproximado de R$ 1,27 bilhão — detalhada no último Relatório Gerencial e encerrada em dezembro/25, apresentamos a destinação dos recursos captados:
i) Aproximadamente R$ 676 milhões destinados a imóveis: parte relevante desse montante refere-se a ativos já anunciados, enquanto outra parcela corresponde a imóveis ainda não divulgados, cuja liquidação permanece condicionada ao cumprimento de condições precedentes, diligências técnicas e trâmites operacionais, previamente mapeados no pipeline da Emissão.
ii) Cerca de R$ 310 milhões em caixa livre: montante disponível de forma imediata para o Fundo, reforçando o colchão de liquidez, dos quais aproximadamente R$ 81 milhões foram captados nas etapas de direito de preferência, sobras e montante adicional
iii) Aproximadamente R$ 290 milhões alocados definitivamente em TVMs, incluindo CRIs estratégicos e uma posição pontual em um FII (GAME11) negociadas no mercado secundário. A alocação em CRIs é funcional à estratégia do Fundo e cumpre papéis distintos: rentabilizar o caixa com liquidez, contribuir para a desalavancagem do fundo e, por meio de CRIs atrelados a ativos estratégicos, reforçar a flexibilidade para futuras aquisições imobiliárias.
COMENTÁRIOS DO GESTOR destaques e principais movimentos do mês
DESTINAÇÃO 7ª EMISSÃO DE COTAS | NOVOS IMÓVEIS
Do montante destinado a imóveis, cerca de R$ 230 milhões já foram alocados na aquisição direta dos ativos previamente anunciados O saldo remanescente está direcionado à conclusão de um conjunto de seis imóveis (cinco já mapeados no pipeline da emissão), cujas liquidações não foram integralmente concluídas até 30/12/2025 em razão do cumprimento de condições precedentes e trâmites operacionais — incluindo direitos de preferência de inquilinos, análises concorrenciais (CADE), diligências técnicas e etapas formais de fechamento.
Em relação às operações contratadas no âmbito da 7ª emissão de cotas, seguimos avançando nas etapas necessárias à sua conclusão. Como informado no relatório passado, reconhecemos que tais operações têm demandado um prazo superior ao inicialmente estimado, reflexo da complexidade inerente às diligências técnicas, comerciais e contratuais envolvidas. Reiteramos nosso comprometimento com a transparência e asseguramos que as tratativas estão em curso, com avanços concretos sendo registrados. À medida que as etapas forem sendo superadas, os ativos passarão a integrar progressivamente o portfólio do Fundo.
Para ilustrar de forma objetiva, apresentamos a seguir um quadro comparativo com os principais indicadores do GARE11 em 3 momentos: Pré 7ª emissão de cotas, após a sua conclusão e neste mês incluímos também uma projeção considerando a saída dos imóveis vendidos para o fundo da Riza Asset.
Ainda que os números evidenciem um claro amadurecimento da tese de investimento, os pilares que sustentaram a trajetória do Fundo permanecem preservados: uma matriz de risco criteriosa — refletida na qualidade dos ativos e no perfil dos locatários —, elevada previsibilidade contratual por meio de contratos atípicos de longo prazo e um portfólio que permite atuação ativa da gestão na captura de valor ao longo do ciclo.
As setas em amarelo representam projeções: na coluna central, o impacto estimado com o ingresso dos novos imóveis atualmente em pipeline, que serão anunciados em breve; na coluna à direita, a projeção já considerando a entrada destes novos imóveis e a conclusão da venda do portfólio ao FII Riza Master, anunciada recentemente.
QUADRO COMPRARATIVO GARE11 | ANTES E DEPOIS DA 7ª EMISSÃO (PROJEÇÃO NOVOOS IMÓVEIS)

COMENTÁRIOS DO GESTOR
destaques e principais movimentos do mês
GUIDANCE DE DIVIDENDOS
Para os 12 meses de 2026 o guidance de rendimentos será MANTIDO, preservando o patamar já estabelecido, com projeções entre R$ 0,083 e R$ 0,090 por cota. A decisão de manter esse patamar ocorre após um ciclo relevante de reciclagem de portfólio, redução de alavancagem e reorganização da estrutura de capital, e reflete a leitura da gestão sobre a condução do fundo ao longo deste exercício. Em maio , o Fundo distribuiu R$ 0,083 por cota, com pagamento realizado no 5º dia útil de junho (05/06/2026) aos cotistas posicionados na data-base de 29/05/2026, o que corresponde a um dividend yield anualizado de aproximadamente 11,9% ao ano.
PRINCIPAIS MOVIMENTOS | MAI26
O portfólio do Fundo segue 100% adimplente e locado majoritariamente (95%) por meio de contratos atípicos, com prazo médio (WAULT) superior a 10 anos. No mês de maio, não houveram reajustes de aluguel dos imóveis do fundo. Os reajustes seguem o fluxo contratual previsto e contribuem para a atualização periódica da receita imobiliária.
O GARE NA FILA DO PÃO | CARTEIRAS RECOMENDADAS
Realizamos atualizações na seção "GARE NA FILA DO PÃO“ para refletir o posicionamento do fundo diante dos movimentos recentes do mercado secundário. Seguimos nossa missão como gestores de levar os detalhes da tese ao maior número de analistas possível. Este processo culmina em 30 menções/presença em carteiras recomendadas e/ou cobertura. Agradecemos aos investidores que seguem mandando as indicações de carteiras recomendadas com menção ao GARE11 que ainda não haviam sido mapeadas pelo time de gestão.


EQI



3. PERFORMANCE E RESULTADOS dividendos, cota e secundário
GPA ANGÉLICA I VILA HIGIENÓPOLIS, SÃO PAULO, SP

DISTRIBUIÇÃO DO RESULTADO composição do resultado, dividend yield e DRE
DISTRIBUIÇÃO | GUIDANCE DIVIDENDOS
Para 2026, manteremos o intervalo de guidance de rendimentos para os próximos 12 meses, preservando o patamar já estabelecido, com projeções entre R$ 0,083 e R$ 0,090 por cota. A decisão de preservar esse patamar ocorre após um ciclo relevante de reciclagem de portfólio, redução de alavancagem e reorganização da estrutura de capital, e reflete a leitura da gestão sobre a condução do fundo ao longo deste exercício.
Em Maio, o fundo distribuiu R$ 0,083 por cota, com pagamento realizado no 5º dia útil de Junho (05/06/2026) aos cotistas com posição na DATACOM de 29/05/2026.
CONFORME APRESENTADO NA CARTA DO GESTOR, O GUIDANCE DE DIVIDENDOS DO FUNDO ENTRE R$0,083 E R$0,090 FOI RENOVADO PARA OS 12 MESES DE 2026.

DEMONSTRAÇÃO DE RESULTADO | DRE
A DRE apresentada a seguir detalha o resultado dos últimos 12 meses, a partir da estrutura de investimento do fundo em seus ativos diretos e indiretos (via a propriedade dos FIIs que detém os ativos do GARE11) - FII ARTEMIS 2022 (GPA e Mateus), FII ANNECY 59 (Carrefour), FII ARTEMIS 2025 (DESCO), FII CORPORATE (MRV) e FII PRIME LOG (Galpão Confins).
Em Maio, com base no fechamento da cota na data de apuração dos dividendos, o fundo apresentou um DY de 0,99%, correspondente a 11,9% ao ano, isento de imposto de renda.
| VALORES EM MILHARES R$ | mai/25 | jun/25 | jul/25 | ago/25 | set/25 | out/25 | nov/25 | dez/25 | jan/26 | fev/26 | mar/26 | abr/26 | mai/26 | 12 MESES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TOTAL DE RECEITAS RESULTADO IMOB, LOGÍSTICA | 14.464 | 14.463 | 14.374 | 14.598 | 18.827 | 21.265 | 22.062 | 22.467 | 27.154 | 27.834 | 27.245 | 27.091 | 27.244 | 251.845 79.423 |
| RESULTADO IMOB. RENDA URBANA | 7.793 5.483 | 7.893 5.483 | 7.893 5.483 | 7.893 5.504 | 8.036 5.685 | 6.493 9.751 | 6.136 9.825 | 6.136 11.315 | 5.914 11.468 | 5.136 11.579 | 5.036 11.475 | 5.065 11.097 | 5.144 11.510 | 104.147 |
| RESULTADO IMOB. OFFICE | 1.200 | 1.100 | 1.100 | 1.100 | 3.400 | |||||||||
| RESULTADO OP. MOBILIÁRIAS (TVMs) | 1.139 | 981 | 891 | 830 | 3.328 | 3.384 | 5.030 | 4.312 | 9.401 | 9.658 | 9.262 | 9.712 | 9.071 | 57.927 |
| RESULTADO RENDA FIXA (FDOs ZER.) | 49 | 107 | 107 | 372 | 1.778 | 1.638 | 1.071 | 703 | 371 | 261 | 372 | 117 | 420 | 6.947 |
| TOTAL DE DESPESAS | 2.134 - 851 - | 2.174 | 2.107 | 2.290 | 2.393 | 2.721 | 2.924 | 2.782 | 2.808 | 3.321 | 3.089 | 3.020 - 31.525 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DESPESAS PATRIMONIAIS | 59 | 978 22 | 923- | 1.147 | 959 - 164 | 1.453 - | 1.647 | 1.388 145 | 1.538 32 . | 1.931 36 | 1.570- | 1.876- | 1.708 - | 16.262 498 |
| DESPESAS IMOBILIÁRIAS (OPEX) | 32 | 8 - 40 - | ||||||||||||
| DESPESAS DIVERSAS | 104 - | 63- | 50- | 49 | 56- | 74 - | 55 | 53 | 178 - | 44 . | 44 | 173 - | 811 | |
| DESPESAS FINANCEIRAS | 1.120 | 1.111 | 1.102 | 1.094 | 1.220 | 1.212 | 1.203 | 1.194 | 1.185 | 1.176- | 1.168- | 1.168 | 1.061 | 13.954 |
| RESULTADO LÍQUIDO | 12.330 | 12.289 | 12.267 | 12.239 | 12.239 | 12.239 21.265 | 12.833 22.062 | 12.760 22.467 | 24.346 27.154 | 24.512 | 24.464 | 24.002 | 24.225 | 196.520 |
| RECEITAS DESPESAS | 14.464 2.134 | 14.463 2.174 | 14.374 2.107 | 14.598 2.290 | 18.827 2.393 | 2.721 | 2.924 | 2.782 | 2.808 | 27.834 3.321 | 27.245 2.781 | 27.091 3.089 | 27.244 3.020 | 251.845 31.525 |
| DY RECIBOS | 70 - | 4.195 | 6.305 | 6.305 | 6.925 | 23.800 | ||||||||
| DISTRIBUIÇÃO DE RESULTADO | 12.239 | 12.239 | 12.239 | 12.239 | 12.239 | 12.239 | 12.239 | 12.239 | 24.002 | 24.002 | 24.002 | 24.002 | 24.002 | 193.922 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RESULTADO POR COTA1 | 0,084 | 0,083 | 0,083 | 0,083 | 0,083 | 0,083 | 0,087 | 0,087 | 0,084 | 0,085 | 0,085 | 0,083 | 0,084 | 1,009 |
| DISTRIBUIÇÃO POR COTA1 | 0,083 | 0,083 | 0,083 | 0,083 | 0,083 | 0,083 | 0,083 | 0,083 | 0,083 | 0,083 | 0,083 | 0,083 | 0,083 | 0,996 |
PERFORMANCE GARE11 rentabilidade, liquidez e cotistas
RENTABILIDADE GARE11 VS MERCADO - NTNB
A cota do Fundo encerrou em Maio (29/05) com o valor de R$ 8,35, que reflete um yield anualizado de 11,9% a.a. considerando o dividendo de R$ 0,083/cota. O fundo segue apresentando uma combinação competitiva entre retorno, perfil de seus imóveis, locatários e contratos de locação, figurando entre os líderes em dividend yield dos FIIs de Tijolo do IFIX. Reforçamos nosso entendimento para evolução no patamar de valor da cota do fundo no secundário (Vide Seção “O GARE na Fila do Pão”).
Ao final do mês de Maio, o spread entre a NTN-B 2035 e o Fundo era de aproximadamente 4,21%. A comparação da performance do GARE11 com a NTN-B 2035 é oportuna e mostra a qualidade e estabilidade de seus dividendos.

LIQUIDEZ NO MERCADO SECUNDÁRIO | EVOLUÇÃO NÚMERO DE COTISTAS
O fundo segue observando a maturação do mercado secundário de sua cota, tendo registrado mais um elevado patamar de negociações, representando um giro total de R$ 236,4 milhões, com uma liquidez média diária de R$ 11,8 milhões.
Durante o mês de Maio o fundo alcançou a marca de 522.157 cotistas. O GARE11 segue com um crescimento expressivo na sua base de cotistas, permanecendo no TOP 1 em ganho de investidores de todo o IFIX desde dez|22.

TOP GANHO DE LIQUIDEZ TODO IFIX
4. PORTFÓLIO GARE11 macro números , imóveis e inquilinos
GPA ABILIO SOARES | PARAÍSO, SÃO PAULO, SP

O PORTFÓLIO GARE11 diversificação, inquilinos e tipologia dos imóveis
Seguindo seu propósito de ser uma solução única para investidores de FIIs de Tijolo que buscam previsibilidade e estabilidade nos dividendos, o GARE11 apresenta uma composição híbrida entre ativos de Logística e de Renda Urbana. Com a venda dos 10 imóveis para o fundo da XP já incorporada neste relatório, ao todo são 33 imóveis, todos locados a 11 inquilinos de 1ª linha, com 94% do portfólio mediante contratos atípicos de locação de longo prazo (do tipo “forte”, com multa de rescisão integral, ou seja, em caso de descontinuidade deliberada pelo inquilino, o fundo é indenizado com a somatória das parcelas de aluguel remanescentes até o término do prazo contratual). Abaixo, apresentamos a nova fotografia consolidada do portfólio.
PRINCIPAIS NÚMEROS DA CARTEIRA DE ATIVOS
33 imóveis
TIPO ALUGUEL
logístico renda urbana escritório
94% atípicos multa integral
PRAZO ALUGUEL


NÚMERO INQUILINO
locatários high grade
LOCALIZAÇÃO

15 estados do Brasil
RAIO X DOS IMÓVEISRAIO X PORTFÓLIO DE IMÓVEIS GARE11


61% RENDA URBANA 31% LOGÍSTICA 8% ESCRITÓRIO






PRESENÇA EM CIDADES ESTRATÉGICAS COMO SÃO PAULO, BELO HORIZONTE, CAMPINAS, ATIBAIA, GOIÂNIA, CAMPO GRANDE, CUIABÁ, MARINGÁ E MACEIÓ
OS IMÓVEIS
mais de 463mil m² de ABL distribuídos em ativos logísticos e renda urbana Nesta seção do relatório trazemos detalhes individuais dos ativos da carteira de modo a ilustrar a qualidade dos mesmos não apenas na capacidade de geração de renda pelos aluguéis, mas também pelo potencial de geração de ganho de capital em eventual venda ou desenvolvimento.
| # NOME | CIDADE | REGIÃO | TIPO IMÓVEL | TIPOLOGIA IMÓVEL | DATA VCT | DATA | TIPO REAJUSTE INDEXADOR CONTRATO | TIPO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 GPA- ANGÉLICA | SÃO PAULO | HIGIENÓPOLIS | LOJA | RENDA URBANA | 30-06-41 | IPCA ANUAL JULHO | ATÍPICO | RECEITA 0,5% |
| 2 GPA - N. SRA. SABARA | SÃO PAULO | SANTO AMARO | LOJA | RENDA URBANA | 28-06-38 | JULHO | IPCA ANUAL | 1,6% ATÍPICO |
| 3 GPA - ABILIO SOARES | SÃO PAULO | PARAÍSO | LOJA | RENDA URBANA | 30-06-38 | JULHO IPCA ANUAL | ATÍPICO | 0,8% |
| 4 GPA - STO ANDRE | SANTO ANDRÉ | VILA GILDA | LOJA | RENDA URBANA | 30-06-38 | JULHO IPCA ANUAL | ATÍPICO | 0,5% |
| 5 GPA- CAMPINAS | CAMPINAS | JARDIM PROENÇA | LOJA | RENDA URBANA | 28-06-38 | JULHO IPCA ANUAL | ATÍPICO | 0,6% |
| 6 GPA - BÚZIOS | BÚZIOS | MANGUINHOS | LOJA | RENDA URBANA | 28-06-41 | JULHO IPCA ANUAL | ATÍPICO | 0,60% |
| 7 GPA- GOIÂNIA | GOIÂNIA | FLAMBOYANT | LOJA | RENDA URBANA | 30-06-38 | JULHO IPCA ANUAL | ATÍPICO | |
| 8 MATEUS - TABULEIRO | MACEIÓ | TABULEIRO | LOJA | RENDA URBANA | 06-05-48 | JUNHO IPCA ANUAL | 1,3% | |
| 9 MATEUS - ANTARES | MACEIÓ | ANTARES | LOJA | RENDA URBANA | 06-06-48 | IPCA ANUAL AGOSTO | ATÍPICO | 3,2% |
| 10 MATEUS - ITABUNA | ITABUNA | ALTO DOS CANECOS | LOJA | RENDA URBANA | 06-05-48 JUNHO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 2,5% |
| 11 ATC - ARARAQUARA | AROEIRAS | LOJA | RENDA URBANA | 04-12-37 | ATÍPICO | 1,6% | ||
| 12 ATC - ATIBAIA | ARARAQUARA | RECREIO ESTORIL | LOJA | RENDA URBANA | 04-12-37 | ABRIL IPCA ANUAL | ATÍPICO | 3,2% |
| ATIBAIA | TRAVESSÃO | LOJA | ABRIL | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 2,8% | ||
| 13 ATC - BARRETOS | BARRETOS | LOJA | RENDA URBANA | 04-12-37 SETEMBRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 3,0% | |
| 14 ATC - CARAGUATATUBA | CARAGUATATUBA LOTE INDUSTRIAL | RENDA URBANA | 04-12-37 JANEIRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 3,0% | ||
| 15 ATC - PRESIDENTE PRUDENTE | PARQUE CEDRAL PRESIDENTE PRUDENTE | LOJA | 04-12-37 RENDA URBANA | JANEIRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 3,0% | |
| 16 ATC - SANTA BÁRBARA D'OESTE | SANTA BÁRBARA D'OESTE LOTE INDUSTRIAL | LOJA | 04-12-37 RENDA URBANA | JANEIRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 2,6% | |
| 17 ATC- MARINGÁ | MARINGÁ VILA CASTELANDE | LOJA | RENDA URBANA 04-12-37 | JANEIRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 2,5% | |
| 18 ATC - LUCAS DO RIO VERDE | LUCAS DO RIO VERDE PARQUE DAS EMAS | LOJA | 18-12-37 RENDA URBANA | JANEIRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 3,3% | |
| 19 ATC - BARRA DOS GARÇAS | BARRA DOS GARÇAS SANTO ANTÔNIO | LOJA | RENDA URBANA | 18-12-37 | JANEIRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 3,1% |
| 20 ATC - CUIABÁ TIJUCAL CUIABÁ | TIJUCAL | LOJA | RENDA URBANA | 18-12-37 | JANEIRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 6,7% |
| CAMPO GRANDE 21 ATC - CAMPO GRANDE AEROPORTO | VILA NOVA PRUDENTE | LOJA | RENDA URBANA | 04-12-37 | JANEIRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 3,0% |
| TRÊS LAGOAS 22 ATC - TRÊS LAGOAS | DISTRITO INDUSTRIAL I | LOJA | RENDA URBANA | 18-12-37 | JANEIRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 3,0% |
| ANÁPOLIS 23 ATC - ANÁPOLIS | DISTRITO INDUSTRIAL | LOJA | RENDA URBANA | 18-12-37 | JANEIRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 3,0% |
| 24 ATC - BOA VISTA BOA VISTA | ZONA 01 | LOJA | RENDA URBANA | 18-12-37 | JANEIRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 5,9% |
| EUSÉBIO 25 ATC - FORTALEZA EUSÉBIO | COAÇU | LOJA | RENDA URBANA | 18-12-37 | JANEIRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 2,7% |
| 26 DESCO - ALVORADA ALVORADA | BELA VISTA | LOJA | RENDA URBANA | 01-08-37 | SETEMBRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 1,6% |
| 27 DESCO - CHARQUEADAS CHARQUEADAS | SUL AMERICA | LOJA | RENDA URBANA | 01-10-34 | NOVEMBRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 1,0% |
| SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 28 AIR LIQUIDE SJC | BAIRRINHO | GALPÃO | LOGÍSTICO | 05-01-31 | ABRIL | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 3,9% |
| CANOAS 29 AIR LIQUIDE CANOAS | CENTRO | GALPÃO | LOGÍSTICO | 05-01-31 | ABRIL | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 1,5% |
| 30 BAT CACHOEIRINHA | JARDIM BETÂNIA | GALPÃO | LOGÍSTICO 05-09-27 | SETEMBRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 17,2% | |
| 31 ALMANARA JANDIRA | PÓLO INDUSTRIAL | GALPÃO | LOGÍSTICO 01-11-37 | DEZEMBRO | IPCA ANUAL | ATÍPICO | 1,2% | |
| 32 GALPÃO CONFINS | BELO HORIZONTE CONFINS | GALPÃO | LOGÍSTICO | IPCA ANUAL | TÍPICO | 5,3% | ||
| 33 MRV | BELO HORIZONTE | BURITIS | ESCRITÓRIO | ESCRITÓRIO | 29-12-40 | JANEIRO | ATÍPICO IPCA ANUAL | 4,5% |
PÃO DE AÇÚCAR I ANGÉLICA- SP
O imóvel está localizado em uma das principais esquinas comerciais do bairro de Higienópolis, na Rua Sergipe com a Avenida Angélica, com alto fluxo de pedestres e veículos.
O bairro possui um grande adensamento de edifícios residenciais de altíssimo padrão, que contribui para a vitalidade econômica da região e o imóvel possui potencial adicional de construção, que pode ser utilizado futuramente.
RENDA
2.479
18 ANOS
URBANA
ABL m² Contrato Átipico

OS IMÓVEIS detalhes
PÃO DE AÇÚCAR I N. SRA. SABARA- SP
O ativo possui uma extensão de 100 metros de frente para a Avenida Nossa Senhora do Sabará no bairro de Santo Amaro.
A loja locada para o grupo GPA está implantada em aproximadamente metade da ocupação da área total do terreno, possuindo grande potencial de valorização no médio e longo prazos, sobretudo pela localização estratégica, em uma região que se figura como vetor de crescimento da cidade de São Paulo.
RENDA 7.252 15 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
PÃO DE AÇÚCAR I ABILIO SOARES- SP
A loja está situada no Paraíso, bairro de alto padrão da cidade de São Paulo, que possui alta verticalização e abrange desde prédios residenciais até estabelecimentos comerciais e hospitais de renome.
O zoneamento da região permite um potencial construtivo adicional no terreno, que pode ser utilizado futuramente. A localização é bastante privilegiada, estando apenas a 3 quadras da Avenida Paulista quanto da estação Paraíso do metrô.
RENDA 3.540 15 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
PÃO DE AÇÚCAR I SANTO ANDRÉ- SP
A loja possui bandeira Extra, pertencente ao Grupo Pão de Açucar e está localizada na Avenida Higienópolis, um importante corredor comercial na cidade de Santo André. A localização é bastante estratégica, está a 4 quadras da estação Vila Gilda do BRT, além da proximidade com o Shopping ABC, o mais importante da região com 48.000 m² de ABL.
RENDA 2.112 15 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
PÃO DE AÇÚCAR I CAMPINAS- SP
O imóvel está localizado na esquina da Avenida Ayrton Senna da Silva com a Avenida Princesa DOeste, com excelente visibilidade para um dos principais corredores comerciais da cidade de Campinas.
Em frente ao ativo está localizado o antigo estádio do Brinco de Ouro da Princesa, o qual passará por um redesenvolvimento imobiliário. O projeto inclui a construção de shopping, hotel e condomínios residenciais.
RENDA 2.895 15 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico

RUA MOACIR SIMÕES DA ROCHA, 105

RUA ABILIO SOARES 404, PARAÍSO


AV. HIGIENÓPOLIS, 322 I SANTO ANDRÉ

AV. PRINCESA D'OESTE, 1467 - JD. PROENÇA
OS IMÓVEIS detalhes
PÃO DE AÇÚCAR I BÚZIOS- RJ
A loja possui bandeira Extra e tem frente para a Avenida José Bento Ribeiro Dantas em Manguinhos, na cidade de Búzios.
Esta avenida desempenha um papel fundamental como o principal eixo de ligação entre Búzios e o continente, especialmente com a cidade de Armação de Búzios, resultando em um significativo fluxo de pessoas e veículos.
RENDA 2.786 18 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
PÃO DE AÇÚCAR I GOIÂNIA- GO
A loja está localizada em Flamboyant, bairro alto padrão da cidade de Goiânia, com grande adensamento de edifícios residenciais.
Esta região se caracteriza por um alto poder de consumo, beneficiando-se da proximidade ao Shopping e Parque Flamboyant, além do Estádio Serra Dourada.
RENDA 6.130 15 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
MATEUS I MÁCEIO- AL
Localizado estrategicamente no bairro do Tabuleiro, também conhecido por possuir uma das maiores concentrações de estabelecimentos comerciais da capital, este imóvel se destaca como um ponto comercial de suma importância já estabelecido na cidade de Maceió.
A loja passou por uma conversão da rede BIG / Maxxi Atacado e situa-se em uma dos bairros mais populosos de Maceió.
RENDA 14.794 25 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
MATEUS I MÁCEIO- AL
O imóvel está estrategicamente situado no Bairro Antares, em uma das avenidas centrais que atravessam toda a cidade.
Esta é uma localização comercial já bastante consolidada, uma vez que a loja foi uma conversão da rede BIG Bompreço, presente na cidade há vários anos, e está a apenas 9 minutos de distância do Shopping Pátio Maceió, um dos principais centros comerciais da região.
RENDA 11.637 25 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico


AV. E QD B-03, S/N JARDIM GOIÁS


OS IMÓVEIS detalhes
MATEUS I ITABUNA- BA
A loja está localizada em Itabuna, cidade próxima a llhéus, e o sétimo município mais populoso da Bahia
A loja se situa a apenas 10 minutos de carro do centro de Itabuna, bem como do principal Shopping da cidade, o Jequitibá, com um ABL de 28.500 m², exercendo uma influência que se estende para além das fronteiras do próprio município.
RENDA 7.316 25 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
CARREFOUR/ATCI ARARAQUARA- SP
O imóvel está estrategicamente localizado na principal entrada da cidade de Araraquara, com acesso pela Rodovia Washington Luis e destacando-se como a única grande rede de atacarejo na localidade.
Além da excelente visibilidade, o ativo é notável também por sua proximidade ao centro da cidade, acessível a 10 minutos de carro, e ao aeroporto, situado a uma distância de 8 minutos.
RENDA 14.836 13 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
CARREFOUR/ATC I ATIBAIA- SP
Imóvel localizado em Atibaia, cidade do interior de São Paulo, a menos de 10 minutos de carro do centro urbano da cidade.
O ativo possui excelente visibilidade, próximo à Rodovia Fernão Dias e ao lado do Hotel Bourbon Resort Atibaia, região que é vetor de crescimento da cidade de Atibaia devido às suas características de relevo e portanto com grande potencial de valorização futura.
RENDA 13.028 13 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
CARREFOUR/ATCI BARRETOS- SP
A loja está localizada na cidade de Barretos, no Bairro do Jockey Clube, uma área reconhecida pelo desenvolvimento de bairros planejados e residenciais de altíssimo padrão, como o Tamboré Barretos. A região também se destaca como um importante vetor de crescimento urbano na cidade. O imóvel possui frente para um corredor comercial bastante estratégico de Barretos e está a apenas 5 min de carro do centro.
RENDA 13.748 13 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico



RUA SEVER DO VOUGA, 295 - RECREIO ESTORIL

OS IMÓVEIS detalhes
CARREFOUR/ATCI CARAGUATATUBA- SP
O imóvel, locado para o Grupo Carrefour e operado sob a bandeira Atacadão, está estrategicamente posicionado na entrada da cidade de Caraguatatuba, uma das maiores do litoral norte de São Paulo. Situado na principal avenida da cidade, que conecta diretamente à Rodovia dos Tamoios, o imóvel se beneficia do intenso fluxo de pessoas que transitam entre praias e seus destinos finais.
Este ativo se destaca como o maior atacarejo da cidade. RENDA 13.958 13 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
CARREFOUR/ATC I PRESIDENTE PRUDENTE- SP
O imóvel está estrategicamente situado na entrada da cidade de Presidente Prudente, na Rodovia Raposo Tavares, uma das principais e mais movimentadas rodovias do estado de São Paulo. A proximidade com a Universidade Unoeste, umas das principais da cidade, potencializa ainda mais o fluxo comercial.
RENDA 13.719 13 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
CARREFOUR/ATCI SANTA BÁRBARA D'OESTE- SP
O imóvel está posicionado estrategicamente a menos de 10 e 15 minutos dos centros das cidades de Santa Barbara D’Oeste e de Americana, respectivamente, e dessa forma a loja se beneficia do fluxo de consumidores de ambas as cidades. A loja está localizada na conurbação das 2 cidades e com o desenvolvimento nos terrenos vizinhos de empreendimentos residenciais de alto padrão, demonstrando o grande potencial de valorização no longo prazo.
RENDA 12.238 13 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
CARREFOUR/ATC I MARINGÁ- SP
A loja está localizada no centro da cidade de Maringá, terceira maior cidade do Paraná. O imóvel se destaca como o maior atacarejo da região, estando a menos de 10 minutos de carro dos principais shoppings da cidade - Catuaí e Avenida Center.
O terreno está a walking distance do Terminal Intermodal Urbano que é o principal ponto de ligação dos modais de transporte publico de Maringá.
RENDA URBANA

AV. JOSE HERCULANO, S/N

RUA JOSÉ PALÁCIO, S/N- PARQUE CEDRAL

RUA DA AGRICULTURA, 3650

OS IMÓVEIS detalhes
CARREFOUR/ATC I LUCAS DO RIO VERDE- SP
A loja está localizada na cidade de Lucas do Rio Verde, uma das cidades de maior relevância econômica do estado do Mato Grosso, que foi o estado brasileiro com maior crescimento de PIB nos últimos 20 anos. O ativo se destaca pela proximidade com o aeroporto local, a apenas 2 minutos de distância, e por sua localização privilegiada na Rodovia BR-163, uma das principais vias de escoamento agrícola do Brasil.
RENDA 15.400 13 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
CARREFOUR/ATCI BARRA DOS GARÇAS- MT
A loja, locada pelo Grupo Carrefour, é operada sob a bandeira Atacadão, e está situada na saída da BR-070, principal ligação com Goiás, Tocantins e Mato Grosso. Localizada na entrada da cidade, sua estrutura é voltada ao atendimento de consumidores locais e de regiões vizinhas. O ativo destaca-se por sua localização privilegiada, a apenas 3 minutos do centro da cidade e próximo de polos logísticos locais, reforçando seu potencial comercial e de logística.
RENDA 14.330 13 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
CARREFOUR/ATC I CUIABÁ TIJUCAL- MT
O imóvel está localizado no bairro Tijucal, zona sul de Cuiabá, terceira maior cidade da Região Centro-Oeste. O imóvel tem localização estratégica na Rodovia BR-070, e se beneficia do fluxo gerado pelo entorno comercial. Além disso, está localizado na Av. Fernando Corrêa da Costa, uma das principais vias da capital, reforça sua atratividade logística e comercial.
RENDA 30.935 13 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
CARREFOUR/ATCI CAMPO GRANDE- MS
O imóvel, locado pelo Grupo Carrefour, é operado sob a bandeira Atacadão, e está localizado na Avenida Duque de Caxias, uma das mais importantes da cidade. A localização é bastante estratégica: a apenas 5 minutos do Aeroporto Internacional de Campo Grande e com fácil acesso à BR-262. A cidade, capital do Mato Grosso do sul, é hoje um dos maiores centros de carga aérea do Brasil.
RENDA 13.693 13 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico

AV. UNIVERSITÁRIA, S/N- PARQUE DAS EMAS

BR 070 - AV. VALDON VARJÃO, 5679

AV. FERNANDO CORRÊA DA COSTA, 7975



OS IMÓVEIS detalhes
CARREFOUR/ATCI TRÊS LAGOAS- MS
A loja, locada pelo Grupo Carrefour e operada sob a bandeira Atacadão, está situada na cidade de Três Lagoas, próxima à divisa com São Paulo e Mato Grosso. Localizada na Rodovia BR-262, que contorna a cidade, o imóvel conta com excelente acessibilidade
O ativo destaca-se por sua localização privilegiada, a apenas 9 minutos do centro da cidade e 8 minutos do aeroporto local, reforçando seu potencial comercial e logístico.
RENDA 13.722 13 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
CARREFOUR/ATC I ANÁPOLIS- GO
O imóvel está localizado em Anápolis, terceira maior cidade do estado de Goiás. O imóvel está estrategicamente localizado na Rodovia BR-060, que conecta Anápolis a Goiânia e Brasília, atendendo tanto a demanda local quanto regional. Além disso, a proximidade com o Aeroporto de Anápolis, a apenas 5 minutos de distância, garante ainda mais conveniência para operações logísticas e fluxo de clientes.
RENDA 13.837 13 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
CARREFOUR/ATC I BOA VISTA- RR
O imóvel, locado para o Grupo Carrefour e operado sob a bandeira Atacadão, está localizado no bairro Centenário em Roraima.
A localização é bastante estratégica, a apenas 5 minutos da Rodoviária internacional de Boa Vista e a 10 minutos do centro da cidade, que é 7ª maior economia da região norte brasileira.
RENDA URBANA
27.278 13 ANOS ABL m² Contrato Átipico
CARREFOUR/ATCI FORTALEZA EUSÉBIO- CE
Loja localizada em Eusébio, cidade que pertence à Região Metropolitana de Fortaleza. Possui frente para uma das mais importantes avenidas de conexão Norte-Sul da RM de Fortaleza, em um região com diversos desenvolvimentos residenciais unifamiliares de altíssimo padrão. O imóvel está a 20min do Aeroporto de Fortaleza e apenas 5min de carro do Shopping Eusébio.
RENDA URBANA
12.546 13 ANOS ABL m² Contrato Átipico

AV. RANULPHO MARQUES LEAL, 3680

RODOVIA BR-060, KM 123

AV. BRASIL, 2516 - CENTENÁRIO

OS IMÓVEIS detalhes
DESCO I ALVORADA- RS
Loja localizada em Alvorada, em uma das avenidas principais da cidade, com boa visibilidade, fácil acesso vindo dos bairros centrais e da região metropolitana de Porto Alegre. Possui amplo estacionamento (coberto e descoberto), horário estendido, e oferece sortimento completo para varejo e atacado. A unidade reforça a presença da rede Desco na Região Metropolitana de Porto Alegre, ampliando a conveniência para clientes e pequenos comerciantes locais.
RENDA 7.342 15 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
DESCO I CHARQUEADAS- RS
Loja localizada em Charqueadas/RS. Situada próxima à ERS-401, estrada de grande movimento, com acesso direto para quem circula entre municípios vizinhos. Loja espaçosa, com ampla área de vendas, estacionamento para clientes, e opção para compras tanto em pequenas quanto grandes quantidades. A localização estratégica permite atender não apenas Charqueadas, mas também cidades próximas.
RENDA 4.704 15 ANOS URBANA ABL m² Contrato Átipico
AIR LIQUIDE I SÃO JOSÉ DOS CAMPOS- SP
O centro de distribuição localizado em São José dos Campos, está conectado à Refinaria Henrique Lage, mais conhecida como “Revap” da Petrobras, uma das refinarias mais importante do Brasil, com capacidade de processamento de 252 mil barris de petróleo p/dia.
O ativo possui escritórios, galpões, área de envase, instalações de utilidades e estacionamento. O contrato de locação possui uma fiança bancária do Citibank no valor de R$ 20 milhões.
IMÓVEL 17.867 14 ANOS LOGÍSTICO ABL m² Contrato Átipico
AIR LIQUIDE I CANOAS- RS
O centro de distribuição logístico da Air Liquide está situado próximo a região central da cidade de Canoas e a apenas 3km do Canoas Shopping. O imóvel é formado por escritórios, galpões, envase, utilidades e estacionamento e é responsável pela distribuição de gases industriais e hospitalares para toda região metropolitana de Porto Alegre. O contrato de locação possui uma fiança bancária do Citibank no valor de R$ 20 milhões.
IMÓVEL 7.040 14 ANOS LOGÍSTICO ABL m² Contrato Átipico




OS IMÓVEIS detalhes
BAT SOUZA CRUZ I CACHOEIRINHA-RS
O imóvel está situado em Cachoeirinha, região metropolitana de Porto Alegre e reconhecida localmente como um importante polo industrial/logístico no Rio Grande do Sul.
Este complexo possui um laboratório e abrange uma variedade de galpões, instalações de utilidades, amplo espaço de estacionamento e edifícios de escritórios, distribuídos em uma extensão total de 501 mil m² de terreno.
LOGÍSTICO
79.984 10 ANOS ABL m² Contrato Átipico
ALMANARA I JANDIRA- SP
O imóvel está situado em um condomínio logístico em Jandira, a 30 minutos de São Paulo. Como se trata de uma localização bastante privilegiada, existe uma alta demanda para ativos com este perfil, com baixos níveis de taxa de vacância e preços de locação e venda em ascensão.
Locado para o Grupo Almanara, serve como sede administrativa, cozinha industrial e centro de distribuição.
LOGÍSTICO
5.409 17 ANOS ABL m² Contrato Átipico
PARQUE LOGÍSTICO CONFINS - MG
O empreendimento logístico está localizado no município de Confins/MG, às margens da rodovia MG-010, principal eixo de ligação entre Belo Horizonte e o Aeroporto Internacional de Belo Horizonte – Confins. O ativo encontra-se a aproximadamente 6,5 km de BH, em uma região caracterizada pela oferta restrita de ativos logísticos, o que reforça sua atratividade estratégica. O imóvel apresenta 100% de ocupação, com locatários de primeira linha, são eles: Mercado Livre, Três Corações e Vale.
LOGÍSTICO 24.625 5 ANOS ABL m² Contrato Típico
MRV I BELO HORIZONTE- MG
O edifício corporativo está localizado na zona sul do município de BH, em uma região que é vetor de crescimento da cidade, com fácil acesso ao BH Shopping e próximo aos bairros de alto padrão Belvedere e Vila da Serra. O imóvel possui área bruta locável de 20.863 m² e encontra-se 100% locado para o Grupo MRV em contrato atípico de longo prazo.
ESCRITÓRIO 20.863 15 ANOS ABL m² Contrato Átipico

AV. FREDERICO AUGUSTO RITTER, 8000

RUA EMILIO BARBOSA DA SILVA, 173

RUA ANTÔNIO ENGRÁCIO PEREIRA, 101

LOCATÁRIOS GARE11 diversificação, inquilinos e tipologia dos imóveis
| LOCATÁRIO | SETOR ATUAÇÃO | MARKET CAP BRL BILHÕES | RECEITA LÍQUIDA BRL BILHÕES | % RECEITA FUNDO | RATING |
|---|---|---|---|---|---|
| AIR LIQUIDE | GÁS INDUSTRIAL | 449,7 | 147,7 | 2% | AAA (S&P) |
| BAT | BENS DE CONSUMO | 388,9 | 168,0 | 21% | AAA (S&P) |
| GRUPO MATEUS | VAREJO | 15,9 | 26,8 | 8% | AAA (FITCH) |
| G GRPUAPO PÃO DE AÇUCAR | VAREJO | 1,1 | 19,2 | 14% | AA+ (FITCH) |
| ALMANARA | ALIMENTOS | N/A | N/A | 2% | N/A |
| GRUPO CARREFOUR | VAREJO | 26,3 | 109,9 | 38% | AAA (S&P) |
| DESCO | ALIMENTOS | N/A | N/A | 2% | N/A |
| MERCADO LIVRE | E-COMMERCE | 586,08 | 109,7 | 1% | AAA (FITCH) |
| 3 CORAÇÕES | BENS DE CONSUMO | - | 9,70 | 2% | N/A |
| VALE S.A. | MINERAÇÃO | 374,78 | 200,9 | 2% | AAA (FITCH) |
| MRV | CONSTRUÇÃO | 4,52 | 11,3 | 8% | A+ (S&P) |
CONCENTRAÇÃO RATING INQUILINOS MAJORITARIAMENTE
| A | A | B B | B | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
QUEM SÃO OS LOCATÁRIOS DO GARE11?

Empresa multinacional francesa e líder global no setor de gases, fornece produtos, serviços e tecnologia avançada para indústrias e áreas relacionadas à saúde. A empresa chega no Brasil em 1945 e hoje opera em mais de 80 países. A Air Liquide é a segunda maior fornecedora de gases industriais por receita, atendendo a diversos setores.

Com um modelo de negócios multiformato e multicanal, o GPA (Grupo Pão de Açúcar) se destaca ao reunir algumas das redes e marcas mais reconhecidas e valiosas do varejo, incluindo o renomado supermercado Pão de Açúcar. Com mais de 700 lojas físicas e uma liderança consolidada no e-commerce alimentar no Brasil, o GPA oferece uma experiência de compra diversificada e de alta qualidade.

Líder multinacional no setor de bens de consumo de tabaco, a British American Tobacco (BAT) possui uma trajetória de 120 anos e presença em mais de 140 países. Com mais de 50.000 funcionários, um faturamento de R$ 174 bilhões e um investimento anual em pesquisa e desenvolvimento superior a R$ 2,5 bilhões.

A empresa possui uma trajetória de 36 anos, iniciada no Maranhão, em 1986. Se destaca por suas operações diversificadas, incluindo varejo de supermercados, atacarejo, atacado, móveis e eletrodomésticos, e-commerce, indústria de panificação e central de fatiamento e porcionamento. Ao longo dos anos, consolidou sua marca como uma das maiores do país e a principal do Norte e Nordeste.

Fundado em 1950, uma das maiores e mais premiadas redes de restaurantes de culinária árabe do Brasil, com estabelecimentos em São Paulo, Campinas e Alphaville. Recentemente, expandiu suas operações para incluir uma linha de produtos congelados, distribuindo-os em mais de 100 supermercados e em mais de 7 estados do Brasil, além das vendas online.
LOCATÁRIOS GARE11 diversificação, inquilinos e tipologia dos imóveis
QUEM SÃO OS LOCATÁRIOS DO GARE11?

Com um modelo de negócios sólido e diversificado, o Grupo Carrefour é um dos maiores varejistas do mundo, presente em mais de 30 países e com forte atuação no Brasil. Reunindo marcas reconhecidas no setor, o grupo opera mais de 700 lojas físicas no Brasil, abrangendo desde hipermercados até atacarejos sob a bandeira Atacadão

Com forte atuação no Rio Grande do Sul, a Desco Atacadista é uma das principais redes regionais no formato atacarejo, atendendo tanto consumidores finais quanto pequenos comerciantes. Fundada em 1965, consolidou-se como referência em variedade, preço competitivo e proximidade com o cliente. Hoje, conta com de 17 lojas físicas, oferecendo um sortimento diversificado de produtos.

Com um ecossistema de tecnologia fundado em 1999, o Mercado Livre é uma das maiores plataformas de e-commerce da América Latina, unindo Marketplace, Mercado Pago, Mercado Envios e Mercado Ads. Em 2024, o GMV alcançou US$ 51,5 bilhões, com o Brasil como principal mercado e foco de expansão logística e de serviços.

Fundado em 1959, o Grupo 3corações é um dos líderes de café no Brasil, com portfólio que vai de cafés a soluções como a TRES (multibebidas), apoiado por uma operação nacional com 12 unidades industriais e 27 centros de distribuição, presente em mais de 400 mil pontos de venda. O grupo reúne mais de 30 marcas distribuídas pelo país.

Com origem em 1942, a Vale é uma das maiores mineradoras do mundo, com atuação em minério de ferro e pelotas, além de cobre e níquel, apoiada por uma cadeia integrada de mina, ferrovia e porto no Brasil. Em 2024, reportou EBITDA de US$ 15,4 bilhões, e o Sistema Norte em Carajás segue como seu principal polo operacional no país.

Fundada em 1979, a MRV é uma das maiores incorporadoras residenciais do Brasil, focada no segmento econômico, com soluções que vão do desenvolvimento ao financiamento e vendas. Em 2024, a companhia registrou recorde de vendas líquidas de R$ 11,3 bilhões e EBITDA de R$ 1,1 bilhão, com operação concentrada no mercado brasileiro.
5. ALAVANCAGEM GARE11 perfil CRIS e gestão de caixa
ATACADÃO I ARARAQUARA, SÃO PAULO

ALAVANCAGEM FINANCEIRA perfil CRIS e gestão de caixa
PERFIL ALAVANCAGEM | GESTÃO ATIVA
O fundo possui obrigações financeiras oriundas da estruturação de CRIs “CASADAS” com os contratos de aluguel atípicos e de longo prazo como lastro. Portanto, são instrumentos de dívida que replicam características presentes nos contratos de locação atípicos no que diz respeito ao vencimento, às parcelas e à correção monetária. Importante lembrar que são contratos atípicos de prazo bastante dilatado com multa de rescisão integral para o inquilino em caso de descontinuidade. A gestão atua de maneira ativa para a expansão e reciclagem do portfólio do fundo e na manutenção de disponibilidades para fazer frente às obrigações de amortização dos CRIs que possui. Importante mencionar que este processo de reciclagem positiva do portfólio impacta o fundo de 2 maneiras: geração de lucro a ser distribuído e redução inercial da alavancagem, uma vez que a troca de titularidade dos imóveis acarreta em quitação do CRI emitido sobre o imóvel.
A estrutura de operação do GARE11 consiste em investimentos diretos e indiretos em imóveis (quando se dá pelo controle societário de FIIs exclusivos que detém os imóveis). Após as aquisições mais recentes detalhadas neste relatório, o GARE11 passou a deter 100% de participação em cinco FIIs, conforme organograma apresentado na Carta do Gestor, que detêm a propriedade dos ativos de R.U., LOG e do novo ativo corporativo (office) locado à MRV: FII A22 (ativos GPA e Grupo Mateus);FII A59 (ativos Carrefour/Atacadão); FII A25 (ativos DESCO); FII PRIME LOG (Parque Logístico Confins); FII GUARDIAN CORPORATE (ativo corporativo locado à MRV). Os números do relatório, inclusive esta seção de alavancagem, refletem a consolidação dos números do GARE com todos os outros FIIs que ele detém controle. As obrigações financeiras do GARE, por meio dos CRIs, estão distribuídas entre o próprio GARE11, no FII A22 e no FII A59. Já o colchão de disponibilidades do fundo reportado no gráfico abaixo está distribuído entre o GARE11 e todos os FIIs que detém controle, dada a necessidade específica de caixa de cada um destes veículos de investimento.
GESTÃO DE DISPONIBILIDADES | CRONOGRAMA DE AMORTIZAÇÃO

DISPONIBILIDADES ATUAIS COBREM
todas
AS OBRIGAÇÕES FINANCEIRAS DO FUNDO

EM RELAÇÃO AO ATIVO² ²líquido de suas disponibilidades
_ DISPONIBILIDADES TOTAIS DO FUNDO (em milhões)
CRONOGRAMA AMORTIZAÇÃO DAS OBRIGAÇÕES DO FUNDO (em milhões)
Conforme já destacado em relatórios anteriores, o GARE11 não possui obrigações financeiras relacionadas à aquisição de novos imóveis, concentrando seu passivo exclusivamente nas operações de CRIs mencionadas acima. O gráfico apresentado ilustra a longevidade consolidada do colchão de disponibilidades formado para honrar as amortizações de curto, médio e longo prazo, considerando tanto a posição direta do GARE11 quanto dos FIIs que detêm os ativos de Renda Urbana. Neste contexto, esse colchão de disponibilidades cobre INTEGRALMENTE todas as obrigações financeiras que o GARE e seus FIIs controlados possuem.
Vale ressaltar que, como as operações de CRI acompanham o prazo dos contratos de locação, as amortizações se estendem até 2043. O montante total dessas obrigações financeiras consolidadas até esta data é de R$807MM, sendo o saldo de amortização de principal de R$747MM. Portanto, o objetivo do gráfico é evidenciar a estratégia de planejamento e organização financeira do fundo, (disponibilidades) frente suas obrigações de amortização no longo prazo. Outro ponto importante é que o colchão de disponibilidades é composto pela liquidez direta (caixa, fundos de renda fixa, títulos públicos, TVMs líquidos e operações compromissadas), somada ao contas a receber da venda de imóveis recentes, cujo prazo de maturação é significativamente mais curto que o das alavancagens (menos de 10%). Ficando de fora das disponibilidades a posição de GARE em FIIs controlados e nas posições definitivas em FIIs não listados em bolsa (XPRI e FII Guardian Oportunidades de Varejo).
6. O GARE “NA FILA DO PÃO” posicionamento, carteiras recomendadas e potencial de valorização
GPA SABARÁ | SANTO AMARO , SÃO PAULO. SP

O GARE NA “FILA DO PÃO”
posicionamento, carteiras recomendadas e potencial de valorização
Nesta seção do relatório procuramos detalhar a nova fotografia do GARE11 de modo a eliminar qualquer dúvida sobre a essência dele: um fundo que adquire ativos reais de diferentes tipologias (logística, renda urbana e outras) para exploração de renda e sempre atento a oportunidades de realizar vendas, tendo como único motivador a geração de lucro para o cotista.
O investimento em imóveis reais faz do GARE11 um FII de TIJOLO. A variedade de tipologias imobiliárias que investe faz dele um FII de TIJOLO HÍBRIDO, diferentemente de outros FIIs de TIJOLO que investem em alguma tipologia de imóvel específica, como: FIIs TIJOLO de Shopping, FIIs de TIJOLO de Logística, FIIs de TIJOLO de Escritórios (OFC), FIIs de TIJOLO de Renda Urbana (aqueles que contemplam imóveis urbanos locados para varejo, educação, saúde, agências bancárias, data centers, etc).
Atualmente a denominação “HÍBRIDO” tem sido utilizada de maneira ampla e branda para classificar diversos tipos diferentes de fundos, reunindo FIIs que investem nas mais diversas classes de ativos (como ativos alvo), misturando na mesma prateleira FIIs de TIJOLO HIBRIDO, FIIs de PAPEL (com carteiras que mesclam ativos de renda fixa como CRIs com Cotas de Outros FIIs), FIIs de DESENVOLVIMENTO (que investem na incorporação de imóveis para venda e não para renda) e com FIIs MULTIESTRATÉGIA/HEDGE FUNDS (a classe de fundos mais recente da indústria que procura mesclar uma frente ampla de investimento - com PAPEL e TIJOLO juntos).
O objetivo desta explanação é reunir conceitos que possibilitem o investidor a melhor identificar a prateleira que o novo GARE11 se encontra (FII TIJOLO HIBRIDO), assim como seus pares. Dada a configuração da nova carteira de imóveis do GARE11 (61% RU, 31% LOG e 8% OFFICE), apresentamos nesta sessão um Raio X dos pares diretos do fundo, mas trazemos também os principais personagens dentro dos segmentos de Renda Urbana e Logística para que o investidor possa melhor compreender o atual posicionamento do fundo, assim como quem é ele na “fila do pão”.
PATAMAR DE DIVIDEND YIELD ENTRE FUNDOS COMPARÁVEIS
*O estudo a seguir não se trata de uma recomendação de investimento, muito menos a promessa ou garantia de rentabilidade do investidor em relação ao GARE11.


Fonte: Economatica 30/04/2026 e Estudo de Viabilidade Guardian Gestora ¹Reflete a média ponderada por PL e Liquidez dos FIIs apresentados na amostra.
COBERTURA E CARTEIRAS RECOMENDADAS
O processo de ampliação da tese do GARE11 continua ganhando destaque entre os especialistas de análise de Fundos Imobiliários. O fundo hoje se encontra em mais de 30 carteiras/coberturas de casas renomadas.




/>

O GARE NA “FILA DO PÃO”
posicionamento, carteiras recomendadas e potencial de valorização
POSICIONAMENTO DO FUNDO E FIIS COMPARÁVEIS NO MERCADO
Dado perfil da carteira de imóveis do GARE11, que mescla majoritariamente ativos de Logística e de Renda Urbana, trouxemos um quadro comparativo dos principais números do fundo e dos principais FIIs das classes comparáveis a ele: FIIs de TIJOLO HÍBRIDO, FIIs de TIJOLO RENDA URBANA e FIIs de TIJOLO LOGISTICO.
CLASSIFICAÇÃO
| F I | I TIJO LO HÍBRI DO | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| GAR E1 1 | KN RI 1 1 | TVRI 1 1 | ALZ R1 1 RBRP1 1 TRXF 1 1 | ||
| 2 . 6 8 1 | 4 . 6 0 1 | 1 . 6 5 5 | 1 . 7 5 6 9 7 9 6 . 1 3 9 | ||
| 3 . 5 1 0 | 5 . 0 3 9 | 1 . 6 6 8 | 2 . 8 0 9 1 . 5 6 7 6 . 3 6 4 | ||
| 3 3 | 1 9 | 5 8 | 2 6 8 1 2 4 | ||
| 46 4 | 6 5 3 | 2 9 0 | 2 6 5 44 1 . 3 5 3 | ||
| RU | 6 1 % | LOG | 4 1 % | RU | 48% | O FC | 40% O FC | 8 3 % O FC | 0% | ||
| LOG | 3 1 % | O FC | 5 9% | O FC | 5 2 % | LOG | 3 2 % LOG | 1 7 % LOG | 1 7 % | ||
| O FC | 8% | RU | 2 8% RU | 0% RU | 8 3 % | ||||
| 0% | 5 % | 5 % | 0% 2 8 % 1 % | ||
| 94% | 4 7 % | 1 % | 9 3 % 6 2 % 7 3 % | ||
| 9 , 94 | 9 , 4 8 | 2 , 6 | 9 , 1 6 , 3 0 1 3 , 1 6 | ||
| 1 1 | > 1 5 0 | 3 | 1 9 2 2 3 8 3 | ||
| 0 , 9 0 | 1 , 0 0 | 0 , 8 9 | 0 , 9 7 0 , 6 4 0 , 9 3 | ||
| 1 1 , 9% | 7 , 8% | 1 3 , 5 % | 8 , 9% 9 , 3 % 1 2 , 9% | ||
| 1 0 , 7 % | 7 , 8% | 1 2 , 1 % | 8 , 6% 6 , 0% 1 2 , 1 % | ||
| 5 2 2 | 3 1 3 | 5 9 | 2 0 1 5 4 3 1 4 | ||
| 1 1 . 7 5 5 | 1 0 . 1 2 3 | 1 . 6 2 0 | 3 . 2 5 3 9 1 8 1 9 . 42 9 | ||
| 4, 3 8 | 2 , 2 0 | 0 , 9 8 | 1 , 8 5 0 , 94 3 , 1 6 | ||
| 0 , 1 9 | 0 , 0 7 | 0 , 04 | 0 , 1 1 0 , 0 6 0 , 0 5 |
FII TIJOLO RENDA URBANA
FII TIJOLO LOGÍSTICO
| GAR E1 1 | HG RU 1 1 | RBVA1 1 | HG LG 1 1 | BTLG 1 1 | XP LG 1 1 | BRCO1 1 | LVBI 1 1 | VI LG 1 1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 . 6 8 1 | 2 . 9 9 5 | 1 . 6 6 8 | 7 . 5 7 0 | 7 . 1 0 5 | 5 . 40 9 | 2 . 0 8 5 | 1 . 942 | 1 . 6 7 7 |
| 3 . 5 1 0 | 3 . 1 3 5 | 1 . 940 | 8 . 6 7 1 | 7 . 42 2 | 5 . 8 0 0 | 2 . 1 0 2 | 2 . 0 8 9 | 1 . 9 1 0 |
| 3 3 | 1 0 0 | 7 0 | 3 7 | 3 4 | 3 1 | 1 4 | 1 0 | 1 2 |
| 46 4 | 6 0 0 | 2 8 5 | 2 . 0 7 4 | 1 . 43 5 | 1 . 7 1 6 | 5 9 1 | 5 5 0 | 3 9 6 |
| RU | 6 1 % | RU | 1 0 0% | RU | 1 0 0% | LOG | 1 0 0% | LOG | 1 0 0% | LOG | 1 0 0% | LOG | 1 0 0% | LOG | 1 0 0% | LOG | 1 0 0% |
| LOG | 3 1 % | ||||||||
| O FC | 8% | ||||||||
| 0% | 1 % | 9% | 2 % | 3 % | 8% | 1 1 % | 2 % | 1 % |
| 94% | 8 1 % | 6 0% | 2 6% | 3 4% | 44% | 3 7 % | 3 1 % | 1 3 % |
| 9 , 94 | 9 , 2 | 5 , 2 | 4, 1 | 5 , 0 | 4, 9 | 4, 8 | 4, 1 | 3 , 5 |
| 1 1 | 2 5 | 1 9 | 1 8 3 | 7 2 | 94 | 45 | 3 7 | 5 8 |
| 0 , 9 0 | 1 , 0 1 | 0 , 9 0 | 0 , 8 9 | 0 , 7 8 | 0 , 9 2 | 1 , 0 2 | 0 , 9 0 | 0 , 8 6 |
| 1 1 , 9% | 1 0 , 0% | 1 1 , 2 % | 8 , 5 % | 9 , 2 % | 1 0 , 1 % | 9 , 1 % | 8 , 3 % | 9 , 4% |
| 1 0 , 7 % | 1 0 , 1 % | 1 0 , 1 % | 7 , 6% | 7 , 1 % | 9 , 3 % | 9 , 3 % | 7 , 5 % | 8 , 1 % |
| 5 2 2 | 2 3 2 | 9 3 | 5 7 3 | 5 0 1 | 3 44 | 1 3 7 | 1 2 4 | 1 4 9 |
| 1 1 . 7 5 5 | 4 . 4 1 7 | 1 . 9 7 5 | 1 4 . 1 40 | 1 2 . 8 2 2 | 6 . 9 0 8 | 6 . 2 3 7 | 3 . 9 5 5 | 3 . 5 9 6 |
| 4, 3 8 | 1 , 4 7 | 1 , 1 8 | 1 , 8 7 | 1 , 8 0 | 1 , 2 8 | 2 , 9 9 | 2 , 04 | 2 , 1 4 |
| 0 , 1 9 | 0 , 0 8 | 0 , 0 6 | 0 , 0 8 | 0 , 0 7 | 0 , 0 6 | 0 , 0 7 | 0 , 0 6 | 0 , 0 9 |
O GARE NA “FILA DO PÃO”
posicionamento, carteiras recomendadas e potencial de valorização
POTENCIAL VALORIZAÇÃO | PROJEÇÃO DE PREÇO DA COTA | MÚLTIPLOS FIIS COMPARÁVEIS
Voltamos a trazer ao Relatório Gerencial o estudo de potencial de valorização da cota de GARE11 no mercado secundário a partir da análise dos Múltiplos de negociação. Basicamente este estudo projeta preços hipotéticos para a cota do fundo a partir dos múltiplos de negociação observados para os FIIs peers do GARE11 no mercado secundário. Os múltiplos utilizados foram: P/VP (projeta o preço de GARE11 caso fosse negociado no mesmo patamar de ágio/deságio dos peers), YIELD MKT (projeta o preço de GARE11 caso o valor da cota refletisse o DY anualizado dos peers pela cota de fechamento em 29/05/26) e YIELD VP (projeta o preço de GARE11 caso o valor da cota refletisse o DY anualizado dos peers pela cota patrimonial de Maio|26). Dividendo de GARE11 utilizado no estudo está baseado na projeção do Guidance apresentado.

*O estudo a seguir não se trata de uma recomendação de investimento, muito menos a promessa ou garantia de rentabilidade do investidor em relação ao GARE11.
7. GARE NA MÍDIA vídeos, lives e destaques do GARE11 na mídia
GPA SABARÁ | SANTO AMARO , SÃO PAULO. SP

O GARE NA MÍDIA vídeos, lives e destaques do GARE11 na mídia
Nesta nova seção do relatório, reunimos as principais aparições do GARE11 na mídia, incluindo lives, entrevistas e notícias de destaque. Nosso objetivo é compartilhar conteúdos que aprofundem a compreensão sobre a estratégia do fundo, seu posicionamento no mercado e as perspectivas futuras, reforçando a transparência e promovendo uma conexão cada vez mais próxima com nossos investidores.
LIVE GARE11 I LIBERDADE É LOGO ALI l 03/2026


A NOVA ESTRATÉGIA DO GARE11
“LIVE- DE #GALG11 AO #GARE11 - PASSADO, PRESENTE E FUTURO DO FUNDO”
LIVE GARE11 I A CARA DA RIQUEZA l 01/2026
OPRACODA

GARE11
CNTREVRTA
“GARE11: CHAMAMOS A GESTÃO PRA FALAR DA POLÊMICA (O PREÇO VAI CAIR MAIS?)”
LIVE GARE11 I LIGA DOS FIIS l 02/2026
NOVO CICLO DO GARE11 VALE A PENA INVESTIR?
“GARE11: GESTOR EXPLICA ALAVANCAGEM, TROCA DE COTAS, DIVIDENDOS E A ESTRATÉGIA DO FII APÓS EMISSÃO”
LIVE GARE11 I IRMÃOS DIAS PODCAST l 01/2026

A NOVA ESTRATÉGIA DO GARE11
“ENTREVISTA EXCLUSIVA COM OS GESTORES DO GARE11 IRMÃOS DIAS PODCAST #241”
LIVE GARE11 I GABRIEL PORTO l 02/2026
GARE11 GUARDIAN REAL ESTATE
NA ÍNTEGRA
"O QUE MUDOU NA PRÁTICA?"
“GARE11: ASSEMBLEIA POLÊMICA EXPLICADA - GESTORES REVELAM TUDO QUE O MERCADO NÃO DIVULGOU”
LIVE GARE11 I IRMÃOS DIAS l 02/2026
QUAIS FIIS VOCÊS GOSTAM?
ALEM DO GARE11 NÓS GOSTAMOS
“GARE11: ASSEMBLEIA POLÊMICA EXPLICADA - GESTORES REVELAM TUDO QUE O MERCADO NÃO DIVULGOU”
O GARE NA MÍDIA vídeos, lives e destaques do GARE11 na mídia
Nesta nova seção do relatório, reunimos as principais aparições do GARE11 na mídia, incluindo lives, entrevistas e notícias de destaque. Nosso objetivo é compartilhar conteúdos que aprofundem a compreensão sobre a estratégia do fundo, seu posicionamento no mercado e as perspectivas futuras, reforçando a transparência e promovendo uma conexão cada vez mais próxima com nossos investidores.
LIVE GARE11 I TIO FIIS l 06/2025
GARE11 VENDE IMÓVEIS POR

R$ 480
VEM MUITA RENDA PASSIVA +35,48%
MILHÕES!

“GARE11 RECEBE PROPOSTA DE R$480MM POR 10 IMÓVEIS! VEJA como LUCRAR com o FUNDO!”
LIVE GARE11 I CANAL LIBERDADE É LOGO ALI l 04/2025


GARE11-SITUAÇÃO ATUAL

ERIC LEONARDO Liberdade é Logo Ali
COM PEDRO KLÜPPEL SÓCIO GUARDIAN GESTORA
“ESTRUTURA DE CAPITAL E O FUTURO DO GARE11”
LIVE GALG11 I INFOMONEY l 10/2023

OS DESAFIOS PARA OS FIIS DE LOGÍSTICA
“O QUE ESPERAR DOS FIIS DE LOGÍSTICA, SEGMENTO CONSIDERADO QUERIDINHO DO MERCADO”
LIVE GARE11 I CANAL LIBERDADE É LOGO ALI l 06/2025
GARE11 COMUNICADO
ALAVANCAGEM
FUNDO MUDA DE PATAMAR!

VENDA DE 10 ATIVOS E REDUÇÃO COLOSSAL DA ALAVANCAGEM
“GARE11 - FUNDO MUDA DE PATAMAR E REDUZ DRASTICAMENTE A ALAVANCAGEM”
LIVE GARE11 I PROFESSOR BARONI l 05/2024

GARE11CRESCEU, QUE MUDOU? às 19:30
“GARE11 CRESCEU.. O QUE MUDOU? | LIVE COM A GESTÃO DA GUARDIAN”
LIVE GALG11 I TIAGO REIS l 07/2023
REIS DOS FIIS
GALG11
A ESTRATÉGIA DE BAIXO RISCO

8. A GUARDIAN GESTORA estrutura e frentes de atuação
MATEUS MIX ITABUNA | ALTO DOS CANECOS, ITABUNA, BA

A GUARDIAN GESTORA
a gestora
QUEM SOMOS
Fundada em 2020 por profissionais experientes do mercados financeiro, de capitais e imobiliário, a Guardian Gestora é uma gestora independente focada em operações imobiliárias e de crédito estruturado. Atualmente, gerenciamos mais de R$ 9,3 bilhões sob gestão distribuídos entre 35 veículos de investimento, incluindo 2 FIIs listados, GARE11 e GAME11), 19 FIDCs, 1 FIM e 1 Fundo de Previdência.
Com mais de 500 mil investidores, destacamo-nos pela performance consistente, gestão de riscos criteriosa e crescimento contínuo. Nossa filosofia de investimento é orientada para o longo prazo, com um objetivo primordial de preservação de capital.
PRINCIPAS NÚMEROS
ATIVOS SOB GESTÃO
R$ 10.5 bilhões
NÚMERO INVESTIDORES

+ 600K investidores
ESTRUTURAÇÃO DE FIIS
相 R$ 5.0 bilhões
FUNDOS

41 veículos de investimento
HISTÓRICO SÓCIOS

35
MERCADO IMOBILIARIO
anos de históricode crédito e imobiliário

20
anos de experiência
CARACTERISTICAS DO FUNDO
Quadro de sócios da Guardian reúne forte background em Crédito e no Setor Imobiliário em casas de bastante expressão nestes mercados. Tendo todos os sócios longo histórico de estruturação e gestão de deals de crédito imobiliário.
GUSTAVO ASDOURIAN E
GESTÃO DE INVESTIMENTO
PRODUTO, R.I., SALES E RESEARCH
COMPLIANCE E RISCO
CRÉDITO ESTRUTURADO
CRÉDITO PRIVADO
IMOBILIÁRIO
PEDRO KLUPPEL GESTÃO PRODUTO, R.I, SALES E RESEARCH
LUCCAS BARTOLI GESTÃO RISCO E COMPLIANCE
THIAGO CONCA GESTÃO CRÉDITO ESTRUTURADO
RANDALL TERADA GESTÃO CRÉDITO PRIVADO
PAPEL
TIJOLO
JULIEN AVRIL GESTÃO CRÉD. IMOBILIÁRIO
ANTONIO LOPES
GESTÃO TESES E NOVOS NEGÓCIOS
GUILHERME MAZIERO
GESTÃO PATRIMONIAL
Ao todo a Gestora reúne 35 profissionais entre as áreas de Risco e Compliance e de Gestão (Imobiliário e Crédito Privado): engenheiros, economistas, administradores e advogados.
Acesse nossos canais e conheça mais sobre a gestora e sobre nossos produtos.
GUARDIAN ICATU PREV RF CP
outras teses
O Fundo tem como objetivo buscar retorno aos seus cotistas através de investimentos em ativos financeiros de renda fixa, possuindo concentração de, no mínimo, 80% de seus recursos nessa classe de ativo. Além disso, o fundo destina-se exclusivamente a receber, diretamente, recursos referentes às reservas técnicas de Plano Gerador de Benefício (PGBL) e de Vida Gerador de Benefício (VGBL). Durante o mês de abril, o fundo rendeu 1,17% , o equivalente a 107,0% do CDI no período e 103,4% do CDI nos últimos 12 meses.
PRINCIPAIS CARACTERÍSTICAS
SEGURADORA | ICATU
RENTABILIDADE 12 MESES | 103,70% do CDI
ADMINISTRAÇÃO | BRADESCO (BEM DTVM)
GESTÃO | GUARDIAN GESTORA
INÍCIO FUNDO | 08/2022
COTA APLICAÇÃO | D+1
D+5COTA DE RESGATE |
BENCHMARK | CDI
PATRIMONIO LIQ | R$ 97.783.240,48
TAXA DE ADMINISTRAÇÃO | 1,00% a.a.
TAXA DE PERFORMANCE | 20%SOBRE O QUE EXCEDER O BENCHMARK
LIQUIDAÇÃO DO RESGATE | D+7
ATIVOS ALVO | RENDA FIXA CRÉDITO PRIVADO
APLICAÇÃO MINIMA | R$ 300,00
RENTABILIDADE HISTÓRICA
| ANO | JAN | FEV | MAR | ABR | MAI | JUN | JUL | AGO | SET | OUT | NOV | DEZ | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Fu ndo C DI%C DI | 4,69%4,54%1 03,4% | 1 , 1 9%1 , 1 6%1 02, 1 % | 1 ,0 1 %1 ,00%1 0 1 ,6% | 1 ,25%1 ,2 1 %1 02,7% | 1 , 1 7%1 ,09%1 07,0% | ||||||||
| 2025 | Fu ndo C DI%C DI | 1 5,07%1 4,32%1 05,2% | 1 , 1 4%1 ,0 1 %1 1 3,0% | 1 , 1 0%0,99%1 1 1 ,4% | 0,99%0,96%1 02,9% | 1 , 1 1 %1 ,06%1 05, 1 % | 1 ,2 1 %1 , 1 4%1 06,3% | 1 ,22%1 , 1 0%1 1 0,9% | 1 ,30%1 ,28%1 0 1 ,8% | 1 ,22%1 , 1 6%1 04,6% | 1 ,24%1 ,22%1 0 1 ,9% | 1 ,29%1 ,28%1 00,8% | 1 ,07%1 ,05%1 0 1 ,2% | 1 ,24%1 ,22%1 0 1 ,5% |
| 2024 | Fu ndo C DI%C DI | 1 1 ,63%1 0,88%1 06,9% | 1 ,07%0,97%1 1 1 , 1 % | 0,90%0,80%1 1 1 ,9% | 0,97%0,83%1 1 6,8% | 0,90%0,89%1 0 1 ,7% | 0,87%0,83%1 04,0% | 0,85%0,79%1 07,2% | 0,98%0,9 1 %1 07,9% | 0,89%0,87%1 02,5% | 0,89%0,84%1 06,5% | 0,96%0,93%1 03, 1 % | 0,82%0,79%1 02,8% | 0,97%0,93%1 03,9% |
| 2023 | Fu ndo C DI%C DI | 1 4,44%1 3,04%1 1 0,7% | 1 ,2 1 %1 , 1 2%1 08,0% | 1 ,0 1 %0,92%1 1 0,4% | 1 ,23%1 , 1 7%1 04,4% | 0,95%0,92%1 03,6% | 1 ,34%1 , 1 2%1 1 8,9% | 1 , 1 4%1 ,07%1 06,3% | 1 ,22%1 ,07%1 1 3,6% | 1 ,26%1 , 1 4%1 1 1 , 1 % | 1 ,06%0,97%1 09,0% | 1 ,20%1 ,00%1 20, 1 % | 0,97%0,92%1 06,3% | 0,97%0,89%1 08,4% |
| 2022 | Fu ndo C DI%C DI | 1 2, 1 2%4,78%253,4% | 5,88%0,46%1 2 82,8% | 1 ,79%1 ,07%1 67,3% | 1 ,66%1 ,02%1 63, 1 % | 1 , 1 2%1 ,02%1 09,9% | 1 , 1 9%1 , 1 2%1 06,0% |
FOTOGRAFIA CARTEIRA DO FUNDO






ACESSE A LÂMINA DO FUNDO E SAIBA COMO INVESTIR
O Fundo está disponível nas seguintes plataformas:

GAME11
ACESSE O RELATÓRIO DO MÊS MAI26
outras teses
O FII Guardian Multiestratégia Imobiliária I (GAME11) é um FII de papel destinado a investidores em geral, com essência em crédito imobiliário de RISCO COMEDIDO através de investimentos predominantemente em CRIs. A estratégia de investimento é dividida em dois vértices: BETA, que representam os ativos high grade (60~90%) e ALPHA, com ativos estruturados (10%~40%), numa combinação que busca proporcionar retornos atraentes sem risco exacerbado.
PRINCIPAIS CARACTERÍSTICAS
VALOR PATRIMONIAL (VP) R$ 272,9 milhões
PREÇO DA COTA (DATACOM)

R$ 8,94 por cota
DURATION MÉDIA
3,97 anos
RENTABILIDADE HISTÓRICA DO FUNDO
ALOCAÇÃO ALVO

yo 100%
MULTÍPLO P/VP

0,93X O nos últimos 12 meses
DIVIDENDO DISTRIBUIDO

R$ 0,100 por cota
NÚMERO ATIVOS
24 23 CRIs 01 FII
DIVIDEND YIELD
1,16%
COTISTAS
21,0K de cotistas
GAME11 104,4% CDI DESDE IPO
IPO GAME11
RENTABILIDADE HISTÓRICA DO FUNDO

mai2026
RESULTADO P/COTA Dividendos GAME11 IPCA
FOTOGRAFIA DA CARTEIRA DE ATIVOS





APOIO AO INVESTIDOR glossário e contato
GLOSSÁRIO
LOCK UP Período em que o ativo mobiliário está impedido de ser negociado no mercado secundário.
PL Patrimônio Líquido do Fundo.
VALOR DE MERCADO Valor da cota valor de mercado multiplicado por todas as cotas do fundo.
FII Fundo de Investimento Imobiliário
CRI Certificado de Recebível Imobiliário
LTV – LOAN TO VALUE Representa a razão do saldo devedor da dívida para as garantias disponíveis à mesma
RAZÃO DE GARANTIA Representa a razão das garantias disponíveis para cobertura de uma dívida frente o saldo devedor da mesma (o inverso do LTV)
COLATERAL Algum tipo de garantia acessória envolvida em uma operação de crédito
COOBRIGAÇÃO Responsabilidade de alguma parte, que não o devedor direto do crédito, em honrar a liquidação financeira do mesmo;
DURATION É a média ponderada do prazo de retorno de um investimento, em dias, meses ou anos
CONTATO

ENDEREÇO AV. FARIA LIMA 201, SÃO PAULO, SP 05426-100

EMAIL [email protected]

TELEFONE +55 11 3098 8900

LINKEDIN GUARDIAN GESTORA S.A.

INSTAGRAM GUARDIAN.GESTORA

SITE WWW.GUARDIAN-ASSET.COM
Gestão de Recursos
AVISO LEGAL
Este relatório é de caráter exclusivamente informativo, direcionado aos cotistas do fundo e não deve ser considerado uma oferta ou análise para a transação de cotas do mesmo ou qualquer outro ativo financeiro mencionado. Seu conteúdo foi desenvolvido pela Guardian Gestora e sua distribuição ou reprodução integral ou em partes, sem prévio e explicito consentimento da mesma, é vedada. As informações nele contidas estão em conformidade com o regulamento e demais documentos legais, porém não os substituem. Leia atentamente o regulamento antes da decisão de investimento no fundo, com dedicação especial ao objetivo do fundo e sua política de investimento. Os Fundos de Investimento imobiliário são constituídos como forma de condomínio fechado, a partir da icvm 472, portanto suas cotas não são passíveis de resgate e os investidores deste tipo de ativo podem encontrar dificuldades em iniciativas de desinvestimento das mesmas no mercado secundário. O fundo de investimento de que trata este boletim não conta com garantia da instituição administradora, do gestor, do custodiante, de qualquer outra parte ligada à sua constituição e operação, de qualquer tipo de seguro ou do fundo garantidor de crédito (FGC). Para a avaliação de performance de qualquer fundo de investimento é recomendada a análise de período mínimo de 12 meses. A rentabilidade apresentada pelo fundo em histórico não deverá, em qualquer hipótese, ser considerada garantia, promessa ou sugestão de retorno futuro. As informações que embasam este material foram extraídas de fontes fundamentadas e consideradas confiáveis pela Guardian Gestora, no entanto não é possível garantir que estejam imunes a equívocos e estão sujeitas a alterações sem a necessidade de comunicação prévia. As projeções utilizam dados históricos e suposições, de forma que devem ser realizadas as seguintes advertências: (1) Não estão livres de erros; (2) Não é possível garantir que os cenários obtidos venham efetivamente a ocorrer; (3) Não configuram, em nenhuma hipótese, promessa ou garantia de retorno esperado nem de exposição máxima de perda; e (4) Não devem ser utilizadas para embasar nenhum procedimento administrativo perante órgãos fiscalizadores ou reguladores. Para esclarecimentos adicionais é recomendável o direcionamento ao administrador e gestor do fundo, por meio do endereço de correspondência eletrônica a seguir: ri@guardian-asset.com