Relatório Gerencial JSCR11 de agosto de 2026
Relatório Gerencial do JS Recebíveis Imobiliários (JSCR11), fundo imobiliário de papel, referente a agosto de 2026, com entrega no FundosNet (B3) em 17/09/2026. No pregão de 03/11/2026, a cota do JSCR11 fechou a R$ 7,24, com P/VP de 0,76 (valor patrimonial de R$ 9,47 por cota no informe mensal de setembro de 2026). O último rendimento foi de R$ 0,09 por cota, com pagamento em nov/2026, e o dividend yield dos últimos 12 meses é de 16,19% sobre a cotação de 03/11/2026. O patrimônio líquido era de R$ 209,5 milhões no informe mensal de setembro de 2026. Os indicadores são os mais recentes da base do Kartac, não os do período do documento.
Informações
- Fundo
- JS RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS -11,71%
- CNPJ
- 54.866.214/0001-74
- Tipo
- Relatórios
- Assunto
- Relatório Gerencial
- Data de referência
- 31/08/2026
- Data de entrega
- 17/09/2026 19:52
- Versão
- 2
- Situação
- (Ativo)
Conteúdo

Relatório Gerencial
Agosto/2026
JSCR11 - JS Recebíveis Imobiliários
Características
Nome:
JS Recebíveis
Imobiliários FII
Cód.igo de Negociação: JSCR11
Administrador: Banco J. Safra S. A.
Gestor: Safra Asset Management
Auditor: PwC
Ambiente de Negociação: [B3]
CNPJ: 54.866.214/0001-74
Início do Fundo: 28/06/2024
Prazo:
Indeterminado
Taxa de Performance: 10% do retorno que exceder o IMA-B
Data Anúncio
Rendimento:
Último dia útil do mês
Data Pagamento
Dividendo:
10º dia útil do mês
| Cota Fechamento no Mês (R$) | Valor de Mercado do Fundo (R$) | Número de Cotistas | Liquidez Média Diária (R$/Dia) | Rendimento/Cota Anunciado no Mês |
|---|---|---|---|---|
| 7,85 | 173.776.235 | 3.365 | 352.536 | R$ 0,100 |
| Cota Patrimonial (R$) | Valor Patrimonial do Fundo (R$) | Qtd. de cotas | PL Alocado em Ativos - Alvo1 (%) | Dividend Yield Mês (Mensal/Anualizado) |
| 9,41 | 208.267.766 | 22.137.100 | 96,19% | 1,27% / 15,29% |
Comentário do Gestor
Em agosto, o JSCR11 encerrou o período com resultado por cota de R$ 0,086, reflexo do desempenho recorrente da carteira de CRIs — majoritariamente indexados ao IPCA (76%), complementada por exposições ao CDI (14%), PRÉ (10%) e % CDI (1%) —, ainda que pressionado pelas leituras de inflação mais baixas dos últimos meses, que reduzem a correção monetária dos ativos indexados ao IPCA. A distribuição de rendimentos foi de R$ 0,100 por cota (DY mensal de 1,27% / 15,29% anualizado), com proporção de distribuição de 116,2% no mês e 97,0% no acumulado do ano. O fundo encerrou agosto com Patrimônio Líquido de R$ 208,3 milhões, 22.137.100 cotas emitidas e 96,19% do PL alocado em ativos-alvo.
No período, mantivemos nossa postura seletiva em relação ao segmento de incorporação residencial, cuja exposição direta na carteira de CRIs permanece nula. O cenário permanece desafiador: mesmo com o início do ciclo de flexibilização monetária, o custo de crédito segue elevado e incorporadoras de médio e alto padrão enfrentam crescente dificuldade para concluir repasses bancários após a entrega das chaves — situação que pressiona fluxo de caixa e pode elevar distratos.
Em contrapartida, mantemos convicção em galpões logísticos (18% da carteira), shopping centers (25%) e varejo (24%), que somados respondem por cerca de dois terços dos CRIs — segmentos que demonstram resiliência consistente e fundamentos sólidos, com fluxos de receita com maior correlação à inflação, alinhados à nossa postura de priorizar ativos IPCA+ em ambiente de juros reais historicamente elevados.
Em função das leituras mensais de inflação mais baixas observadas recentemente — julho (0,07%) e agosto (-0,32%) —, que afetam diretamente a correção dos CRIs indexados ao IPCA, a gestão mantém a redução temporária no patamar de distribuição de dividendos para os próximos meses. A distribuição esperada para o período de setembro a dezembro de 2026 situa-se na faixa de R$ 0,080 a R$ 0,095 por cota, com retomada para a faixa de R$ 0,095 a R$ 0,110 por cota a partir de janeiro de 2027, conforme projeção do gestor ilustrada no gráfico de rendimentos.
Comentário do Gestor
É importante ressaltar que essa variação é de natureza cíclica e sazonal: com a retomada da inflação esperada para o final do 2º semestre — consistente com a projeção Focus de 4,90% para o ano — o rendimento tende a se normalizar. No mês, a distribuição de R$ 0,100 por cota correspondeu a 116,2% do resultado apurado, uso deliberado do colchão de resultados acumulados para preservar a estabilidade da renda dos cotistas; no acumulado do ano, a proporção de distribuição está em 97,0%.
O resultado acumulado para distribuição de R$ 0,059 por cota permanece como colchão adicional que poderá ser utilizado para suavizar eventuais variações mensais. Porém, devemos ver uma alta nos números de inflação no final do ano, impactando o início de 2027, mantendo as perspectivas do estudo de viabilidade e retorno alvo do fundo.
Em setembro deve ser finalizado o processo de masterização da carteira, que consiste na unificação da carteira do JS Crédito Estruturado com a carteira do JS Recebíveis (JSCR11) em um Fundo Master dedicado. O objetivo central é ampliar a diversificação dos portfólios, unificando as estratégias de gestão e possibilitando uma alocação mais eficiente entre diferentes classes e perfis de risco de crédito.
Projeção de Distribuição
Projeção do Gestor para Distribuição de Rendimentos (R$/Cota)

* A projeção da distribuição de rendimentos é realizada com premissas do Gestor, não constituindo promessa ou garantia de rentabilidade, rendimento ou distribuição futura, sendo que os resultados e rendimentos auferidos poderão ser significativamente diferentes. As bandas superiores e inferiores, são estimativas do gestor quanto à distribuição dos próximos meses.
Qualquer dúvida ou sugestão, o time do JSCR está à disposição através do e-mail: [email protected].
Resultado Financeiro
Demonstração de Resultado (R$)
| Resultado (R$) | Agosto | 2° Semestre | Acumulado Ano |
|---|---|---|---|
| Receita CRI | 1.812.557 | 4.030.440 | 18.157.511 |
| Receita FII | 207.942 | 423.514 | 1.825.086 |
| Receitas Outros Ativos Financeiros | 78.359 | 238.569 | 729.229 |
| Ganho de Capital (FII/CRI) | 0 | 0 | (164.387) |
| Total Receitas | 2.098.858 | 4.692.522 | 20.547.438 |
| Despesas | (193.251) | (400.708) | (1.622.282) |
| Compromissadas Reversas | 0 | 0 | (614.319) |
| Resultado | 1.905.607 | 4.291.814 | 18.310.837 |
| Rendimento Distribuído | 2.213.710 | 4.427.420 | 17.753.954 |
| Resultado por Cota | 0,086 | 0,194 | 0,827 |
| Rendimento por Cota | 0,100 | 0,200 | 0,802 |
| Proporção Distribuição | 116,2% | 103,2% | 97,0% |
| Resultado Acumulado para Distribuição | 0,059 | 0,059 | 0,059 |
Composição de Resultado (R$)

Histórico de Rendimentos (R$)

Rentabilidade e Liquidez
Retorno Total vs Benchmarks
| ago/26 | Desde o início do Fundo | |
| Dividend Yield (%) | 1,27% | 30,24% |
| CDI Líquido (15% IR) | 0,93% | 31,63% |
| Valor Patrimonial + Rendimento¹ | 0,91% | 27,10% |
| IPCA + Yield IMA-B² | 0,81% | 28,38% |
| IFIX | -1,46% | 12,41% |
| Valor de Mercado + Rendimento³ | -2,33% | 4,71% |
Liquidez
| ago/26 | Desde o início do Fundo | |
| Volume Negociado (R$) | 6.698.184 | 210.105.802 |
| Volume Médio Negociado (R$/Dia) | 352.536 | 441.399 |
| Giro | 3,22% | 100,88% |
| 4 | 3 | 3 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|

Liquidez mensal (R$ mil) Nº de Cotistas
Composição e Diversificação dos Ativos
Quadro resumo | Ativos
| Taxa Média | Duration | Taxa Média | |||
| Alocação por tipo de ativo | Indexador | de Aquisição | Média % Ativos | MTM | |
| CRI | IPCA + | 8,85% | 4,1 | 65,2% | 9,61% |
| CRI | CDI + | 2,55% | 1,7 | 11,9% | 2,57% |
| CRI | PRÉ | 14,33% | 2,3 | 8,9% | 15,07% |
| CRIs Táticos | % CDI | 98,69% | 2,9 | 0,5% | 99,01% |
| Flls de CRI | N/A | N/A | N/A | 8,6% | N/A |
| Ativos de Liquidez | N/A | 100% DI (- IR) | N/A | 4,9% | 100% DI (- IR) |
| Total | 3,56 | 100,0% | |||
Alocação por Tipo de Ativos (% dos Ativos)

Alocação por Indexador (% dos CRIs)

Alocação por Setor dos Devedores (% dos CRIs)

Alocação por Securitizadora (% dos CRIs)

Detalhamento da Carteira de CRI
| Ativo | Devedor | Categoria | Segmento | % PL | Posição (R$ mi) | Indexador | Taxa Aquisição | Duration |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25F6926680 | Genesis | CRI | Shopping Centers | 9,3% | 19,4 | IPCA | 8,91% | 4,41 |
| 25L2402882 | Atacadão | CRI | Varejo | 9,0% | 18,7 | PRE | 14,33% | 2,26 |
| 21L0736590 | PMLL11|ShoppingMadureira | CRI | Shopping Centers | 6,5% | 13,5 | IPCA | 7,80% | 4,48 |
| 22J0978863 | HSLG11 | Bemol | CRI | Galpões Logísticos | 6,2% | 13,0 | IPCA | 8,00% | 4,59 |
| 24G2735282 | Shopping ID | CRI | Shopping Centers | 6,2% | 12,8 | IPCA | 9,92% | 3,08 |
| 24K2582816 | Atacadão | CRI | Varejo | 6,1% | 12,7 | IPCA | 9,29% | 4,73 |
| 26C0014206 | Einstein | CRI | Hospitalar | 5,8% | 12,2 | IPCA | 8,68% | 6,57 |
| 24B1813276 | Havan Boa | CRI | Varejo | 5,5% | 11,4 | IPCA | 8,80% | 4,90 |
| 26D7204859 | Meli TRX | CRI | Galpões Logísticos | 5,4% | 11,3 | IPCA | 9,46% | 3,46 |
| 24I2268708 | FGR | CRI | Pulverizado | 4,7% | 9,7 | IPCA | 9,00% | 3,75 |
| 25E3479736 | Rojemac | CRI | Corporativo | 4,6% | 9,6 | CDI | 2,00% | 1,64 |
| 23E1226516 | WT Guarulhos | CRI | Galpões Logísticos | 4,2% | 8,7 | IPCA | 8,72% | 2,87 |
| 21I0605705 | Bem Brasil | CRI | Corporativo | 3,8% | 8,0 | IPCA | 9,00% | 1,48 |
| 23I1270600 | Comporte | CRI | Transporte | 3,2% | 6,7 | CDI | 3,66% | 1,81 |
| 24L1252219 | MPD | CRI | Corporativo | 2,4% | 5,0 | CDI | 2,00% | 1,97 |
| 22B0006022 | MRV | CRI | Corporativo | 2,3% | 4,7 | IPCA | 8,61% | 1,85 |
| 20K0777893 | Tibério | CRI | Estoque | 1,8% | 3,8 | CDI | 2,70% | 1,16 |
| 25D0113938 | Log CP | CRI Tático | Galpões Logísticos | 0,5%87,45% | 1,0182,1 | % CDI | 98,69% | 2,903,56 |
Carteira
| CRI Genesis | Devedor Ativo Imobiliário | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Genesis | IPCA | 8,91% | 9,3% | jun/37 | 25F6926680 |

CRI lastreado em contratos de locação típicos referentes à participação do FII Genesis nos ativos Shopping Market Place e Market Place Towers, em São Paulo/SP, e no Galleria Shopping, em Campinas/SP. Os recursos do CRI serão destinados ao pagamento da parcela de fechamento para aquisição dessas frações ideais pelo FII Genesis.
As garantias são: i. Alienação fiduciária dos imóveis; ii. Cessão fiduciária; iii. Alienação dos fluxos de recebíveis dos futuros empreendimentos.
| CRI Atacadão | Devedor Ativo Imobiliário | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
| Atacadão | PRE | 14,33% | 9,0% | dez/28 | 25L2402882 |

CRI lastreado na cessão de contratos de locação atípicos (BTS) de 15 unidades da rede Atacadão. Os recursos do CRI serão destinados ao pré-pagamento do valor da cessão da totalidade dos créditos imobiliários ao Fundo Guardian Oportunidades Varejo (Cedente)
| CRI PMLL11 | Devedor Ativo | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
| Shopping Madureira | Imobiliário | |||||
| Shopping Madureira - RJ | IPCA | 7,80% | 6,5% | dez/36 | 21L0736590 |

Créditos imobiliários baseados em contratos de locação do Madureira Shopping cedidos pelo Genial Malls Fundo de Investimento Imobiliário - FII
| CRI HSLG11 | Bemol | Devedor Ativo Imobiliário | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
| Galpão Logístico IPCA Manaus | 8,00% | 6,2% | dez/37 | 22J0978863 | ||
| Créditos imobiliários baseados em contratos (BTS e S&LB) de locação de galpões logísticos em Manaus/AM e São José dos Pinhais/SP cedidos pelo HSI Logística Fundo de Investimento Imobiliário - FII | ||||||
| As garantias são: | ||||||
| ii. Cessão Fiduciária de Recebíveis Presentes e Futuros do Galpão Manaus (Locado p/ Bemol); | ||||||
| iii. Cessão Fiduciária de Recebíveis Presentes do Galpão São José dos Pinhais (Locado p/ Casas Bahia); | i. Alienação Fiduciária do Galpão Logístico de Manaus; | |||||
| iv. Contrato complementar do Galpão de São José dos Pinhais - Rec Log Amazonas/HSLG. | ||||||
Carteira
| CRI Shopping ID | Devedor Ativo Imobiliário | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Shopping ID | IPCA | 9,92% | 6,2% | ago/34 | 24G2735282 |

Operação de CRI com lastro em recebíveis do Shopping ID, localizado em uma das mais valorizadas áreas empresariais de Brasília-DF e focado na comercialização de móveis. O ID, hoje, é um dos mais completos centros de decoração e design do Distrito Federal e Centro-Oeste. Além dos recebíveis do Shopping, o CRI também inclui como lastro os recebíveis de 8 salas comerciais.
As garantias são:
i. Alienação Fiduciária do Shopping;
ii. Cessão Fiduciária dos recebíveis dos recebíveis do Shopping e mais 8 salas comerciais; iii. Aval do sócio.
| CRI Atacadão | Devedor Ativo Imobiliário | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
| Atacadão | IPCA | 9,29% | 6,1% | dez/37 | 24K2582816 |

CRI lastreado na cessão de contratos de locação atípicos (BTS) de 15 unidades da rede Atacadão. Os recursos do CRI serão destinados ao pré-pagamento do valor da cessão da totalidade dos créditos imobiliários ao Fundo Guardian Oportunidades Varejo (Cedente)
As garantias são:
i. Alienação fiduciária de 16 imóveis da rede Atacadão; ii. Cessão fiduciária da totalidade do fluxo de aluguéis referentes aos imóveis; iii. Fundo de Despesa.
| CRI Einstein | Devedor Ativo Imobiliário | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einstein | IPCA | 8,68% | 5,8% | fev/46 | 26C0014206 |

CRI lastreado em contrato de locação atípico (BTS) do Hospital Einstein de Pinheiros, em São Paulo/SP. Os recursos do CRI serão destinados para pagamento ao Cedente (Fundo TRX Real Estate Fundo de Investimento Imobiliário) do Valor da Cessão e pagamento dos custos relacionados à Emissão.
As garantias são:
i. Alienação fiduciária de imóvel;
| CRI Havan Boa | Devedor Ativo Imobiliário | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Galpões Varejo - Jundiaí | IPCA | 8,80% | 5,5% | ago/39 | 24B1813276 |

Créditos imobiliários baseados em contratos de locação Built-to-Suilt do Boa Supermercados e da Havan, localizados em Jundiaí-SP.
As garantias são:
i. Alienação Fiduciária do imóvel;
iii. Aval da Holding.
ii. Cessão Fiduciária dos recebíveis dos alugueis de loja da Havan e do Boa Supermercados;
Carteira
| CRI Meli TRX | Devedor Ativo Imobiliário | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
|---|---|---|---|---|---|---|
| TRXF11 | IPCA | 9,46% | 5,4% | jul/35 | 26D7204859 |

CRI lastreado em contrato de locação atípica (BTS) referentes à participação do TRXF11 no imóvel BTS – Meli em Araucária/PR. Os recursos do CRI serão destinados ao pagamento do preço de aquisição da fração ideal detida pelo TRXF11 do imóvel.
iv. Fundo de reserva;
v. Fundo de Despesa.
| CRI FGR | Devedor Ativo Imobiliário | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pulverizado | IPCA | 9,00% | 4,7% | set/41 | 2412268708 |

Recursos captados pelo CRI serão utilizados para a construção do empreendimento imobiliário “Condomínio Jardins Berlim”, localizado em Goiânia/GO.
As garantias são:
| CRI Rojemac | Devedor Ativo Imobiliário | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Rojemac | CDI | 2,00% | 4,6% | jun/30 | 25E3479736 |

CRI do Grupo Rojemac. Com mais de 24 anos de experiência, o Grupo Rojemac é referência nacional no segmento de utilidades domésticas, presentes e decoração. É o maior importador do país neste setor, representando cerca de 38% do mercado brasileiro, e trabalha com marcas renomadas e consolidadas como Wolff e Lyor.
| CRI WT Guarulhos | Devedor Ativo Imobiliário | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
|---|---|---|---|---|---|---|
| WT Guarulhos | IPCA | 8,72% | 4,2% | mai/33 | 23E1226516 |

CRI para financiamento de término de obra de galpão logístico em Guarulhos, SP pela GRU Elementos. O galpão hoje se encontra finalizado e completamente locado pela Nagumo Supermercados, uma varejista que possui uma rede de supermercados em São Paulo, atuando principalmente na região metropolitana e no interior. Somente na cidade de Guarulhos, a empresa possui 12 lojas . A operação possui um LTV de 35% e Índice de Cobertura de 1,70x em relação ao aluguel praticado e a PMT da Operação.
As garantias são: i. AF de Galpão Logístico recém construído em Guarulhos; ii. CF dos recebíveis futuros de locação; iii. AF das Quotas da SPE.
Carteira
| CRI Bem Brasil | Devedor Ativo Imobiliário | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bem Brasil | IPCA | 9,00% | 3,8% | set/29 | 21I0605705 |

CRI clean da Bem Brasil. A Bem Brasil é uma da maiores produtoras de batatas e outros alimentos congelados no Brasil, com capacidade produtiva de 500 mil tonaladas de produtos por ano.
As garantias são:
i. Fiança;
ii.Fundo de despesas.
| CRI Comporte | Devedor Ativo Imobiliário | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
| Comporte | CDI | 3,66% | 3,2% | dez/29 | 23I1270600 |

Comporte Participações S/A é uma das maiores empresas de transporte rodoviário do país. Presente em 12 estados brasileiros, atua em transporte metropolitano, urbano e interestadual, com patrimônio líquido de aproximadamente R$ 1 bilhão (dez/23).
As garantias são: i. Alienação Fiduciária de Imóveis; ii. Cessão Fiduciária de Contratos de Locação; iii. Fundo de Reserva; iv. Aval da Comporte Participações S.A.
| CRI MPD | Devedor Ativo Imobiliário | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MPD | CDI | 2,00% | 2,4% | dez/29 | 24L1252219 |

Os recursos do CRI MPD serão utilizados para a aquisição de quotas de SPE e posterior aquisição de imóvel localizado na cidade de Barueri/SP.
i. Alienação fiduciária de quotas do empreendimento Roya Perdizes, localizado em São Paulo/SP, e de de 11 lajes comerciais localizadas em Alphaville;
ii. Cessão fiduciária de dividendos do empreendimento Roya Perdizes, localizado em São Paulo/SP, e da MPD Engenharia Ltda;
| CRI MRV | Devedor Ativo Imobiliário | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MRV | IPCA | 8,61% | 2,3% | fev/29 | 22B0006022 |

CRI clean da MRV. A MRV é a maior construtora da América Latina, fundada em 1979 em Belo Horizonte, Minas Gerais. A empresa se destaca no mercado imobiliário por oferecer casas e apartamentos em mais de 160 cidades brasileiras, atendendo principalmente às classes média e média baixa. A empresa apresenta rating brA+ pela S&P .
As garantias são: i. (Dívida Líquida + Imóveis a Pagar / Patrimônio Líquido) < 0,65x ii. (Recebíveis + Receita a Apropriar + Estoques / Dívida Líquida + Imóveis a Pagar + Custos a apropriar) > 1,6x ou < 0.
Carteira
| CRI Tibério | Devedor Ativo Imobiliário | Indexador | Taxa Aquisição | % PL | Vencimento | Código Cetip |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tibério | CDI | 2,70% | 1,8% | nov/28 | 20K0777893 |

Operação de Estoque da Tibério Construções e Incorporações, com mais de 800 unidades em garantia, distribuídas em 8 empreendimentos, em São Paulo.
As garantias são:
i. Alienação Fiduciária dos imóveis (858 unidades);
ii. Fiança (Sócios e Coligadas);
iii. Índice de Cobertura Minimo de 2,0.

Safra

Regulamento

Acesse o site da Gestora

Cadastre-se no nosso mailing

Baixe nossa Planilha de Fundamentos
O presente Relatório Mensal foi preparado pelo Banco J. Safra S.A. na qualidade de administrador do JS Recebíveis Imobiliários FII (“Administrador”). As informações utilizadas no Relatório foram providas de seus registros e, eventualmente, podem sofrer alterações quando da revisão pelos auditores independentes. Este Relatório tem caráter meramente informativo. O Administrador e seus administradores e empregados não poderão ser responsabilizados pelas informações constantes deste Relatório. Ressalta-se que nenhuma garantia é fornecida pelo Administrador quanto à materialização de quaisquer projeções futuras, estimativas ou retorno dos investimentos. V.Sas. devem fazer sua própria avaliação para confirmar as informações referentes à viabilidade do investimento. O Relatório não pode ser copiado, reproduzido ou distribuído a terceiros sem o consentimento prévio do Administrador. A rentabilidade obtida no passado não representa garantia de resultados futuros. Os investimentos em fundos não são garantidos pelo Administrador ou por qualquer mecanismo de seguro ou, ainda, pelo fundo garantidor de crédito - FGC. Maiores informações e cópias do prospecto e do regulamento do Fundo podem ser obtidas junto ao Administrador, no site www.safraasset.com.br ou no site www.cvm.gov.br.
[email protected] | Central de Atendimento Safra: 0300 105 1234 | SAC: 0800 772 5755