Relatório Gerencial MCRE11 de outubro de 2026
Relatório Gerencial do Mauá Capital Real Estate (MCRE11), fundo imobiliário de papel, referente a outubro de 2026, com entrega no FundosNet (B3) em 30/10/2026. No pregão de 03/11/2026, a cota do MCRE11 fechou a R$ 7,12, com P/VP de 0,72 (valor patrimonial de R$ 9,92 por cota no informe mensal de setembro de 2026). O último rendimento foi de R$ 0,10 por cota, com pagamento em out/2026, e o dividend yield dos últimos 12 meses é de 16,57% sobre a cotação de 03/11/2026. O patrimônio líquido era de R$ 1,1 bilhão no informe mensal de setembro de 2026. Os indicadores são os mais recentes da base do Kartac, não os do período do documento.
Informações
- CNPJ
- 36.655.973/0001-06
- Tipo
- Relatórios
- Assunto
- Relatório Gerencial
- Data de referência
- 30/10/2026
- Data de entrega
- 30/10/2026 18:39
- Versão
- 1
- Situação
- (Ativo)
Conteúdo


relatório mensal
Outubro 2026
Informações Gerais (setembro/26)
MCRE11: Mauá Capital Real Estate FII
| Código de negociação (Ticker) | Número de cotistas |
|---|---|
| MCRE11 | 92.560 |
| Patrimônio líquido | Liquidez |
| R$ 1.107.392.681,74 | R$ 72,8 milhões (total mês) |
| R$ 9,92 / cota | R$ 3,5 milhões (média diária) |
| Valor da cota a mercado | Último dividendo |
| R$ 7,64 | R$ 0,10 / cota |
| Preço mercado / patrimonial 0,77 | Dividend Yield anualizado¹ 16,9% a.a. |
Anúncio e pagamento de dividendos
11º e 16º dia útil de cada mês, respectivamente
Data do IPO 14/06/2021
Quantidade de Cotas 111.598.921
CNPJ 36.655.973/0001-06
Público Alvo Investidores em Geral
Gestor Mauá Capital Real Estate
Taxa de Gestão 1,10% a.a. sobre o patrimônio líquido do Fundo
Taxa de Administração 0,15% a.a. sobre o patrimônio líquido do Fundo
Taxa de Performance 20% sobre o que exceder IPCA + 6,00% a.a.
Resumo do mês
MCRE11: Mauá Capital Real Estate FII
Comentário do gestor
A distribuição do MCRE11 referente a setembro/26 (paga aos cotistas em outubro/26) foi de R$ 0,10 por cota, equivalente a um dividend yield anualizado de 16,9% a.a. quando considerado o preço de fechamento do mês de R$ 7,64.
Em setembro/26, o Fundo realizou uma nova integralização no CRI MSB Axis , já presente na carteira, totalizando R$ 30,1 milhões a uma taxa de IPCA + 11,00%.
Por fim, reforçamos que o MCRE11 segue alocado de maneira diversificada e em ativos resilientes e que seguem performando da maneira esperada.
O patamar de distribuição mensal de rendimentos do MCRE11 para o 2° semestre de 2026 é de R$ 0,10/cota. Nossa expectativa é da manutenção deste valor pelo menos até dezembro/26 (valor pago aos cotistas em janeiro/27).
Como filosofia para o MCRE11, a Mauá Capital buscará sempre a estabilização dos valores distribuídos como rendimentos (evitando oscilações elevadas de um mês para outro), conjuntamente com um constante e gradual incremento no valor patrimonial do fundo ao longo do tempo.
Projeção de distribuição¹ mensal jul/26 a dez/26 R$ 0,10 / cota
Composição do resultado do mês
No mês, o MCRE11 gerou um resultado de R$ 6,8 milhões (R$ 0,06/cota) e utilizou R$ 0,04/cota em reservas. Encerramos o mês com R$ 0,02/cota de reservas acumuladas, que serão utilizadas para manutenção das próximas distribuições dentro do guidance .
Adicionalmente, os veículos intermediários investidos pelo Fundo possuem R$ 0,06/cota (aprox. R$ 7,2 milhões) em dividendos acumulados, recursos que poderão ser transferidos ao MCRE11 conforme necessidade para manutenção das distribuições.
Considerando o MCRE11 e estes veículos intermediários, a reserva total disponível Guidance de distribuição de rendimentos no fechamento de setembro/26 era de aproximadamente R$ 0,08/cota.

Por ser um FII Multiestratégia, a carteira do MCRE11 investe em diversas classes de ativos distintas. Parte relevante desta alocação, como a carteira de crédito (CRIs) por exemplo, paga juros mensais, que se refletem de forma direta nos dividendos pagos pelo Fundo todos os meses. Contudo, outra parte importante do portfólio está alocada em ativos com foco em ganho de capital futuro.
A tabela abaixo considera apenas o que chamamos de "carrego", ou seja, o quanto percentualmente o fundo já está recebendo de lucros destas alocações mensalmente, sem considerar estes ganhos de capital potenciais.
| Carrego da carteira – Setembro/26 | ||
|---|---|---|
| Tipo de Ativo | % do Fundo | Taxa Carrego |
| CRIs | 52% | 94% IPCA + 10,9% e 6% CDI + 4,1% |
| Imóvel + FIIs Estruturados | 42% | IPCA + 8,8% a.a. (+ ganho de capital) |
| FIIs Líquidos | 5% | IPCA + 9,5% a.a. |
| Caixa | 1% | 90% CDI |
| Total | 100% | IPCA + 9,9% a.a. (+ ganho de capital) |
Metodologia: O carrego médio mostrado acima, de IPCA + 9,9% a.a. é calculado com base na taxa de aquisição para os ativos de Crédito (CRIs) e para os demais com base na cota patrimonial atualizada.
Portfólio e taxa média de carrego Patamar de inflação e rendimentos
Considerando a taxa de carrego do fundo (tabela anterior), a tabela abaixo demonstra qual é a perspectiva de distribuição média de rendimentos, em R$ por cota, do Fundo a depender do nível do IPCA. Ou seja, ela não considera nenhum ganho de capital nos ativos estruturados e imóveis.
| Perspectiva de distribuição de rendimentos a depender do comportamento do IPCA | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| IPCA anualizado | Distribuição Média Mensal (R$ / Cota) | ||||
| Considerando apenas o carrego da carteira, sem ganho de capital | |||||
| 8% a.a. | R$ 0,122 / cota | ||||
| 7% a.a. | R$ 0,116 / cota | ||||
| 6% a.a. | R$ 0,109 / cota | ||||
| 5% a.a. | R$ 0,103 / cota | ||||
| 4% a.a. | R$ 0,096 / cota | ||||
| 3% a.a. | R$ 0,090 / cota | ||||
Ganho de capital projetado
Adicionalmente a esta distribuição, seguindo as premissas da gestão para o resultado com os eventos de liquidez dos ativos estruturados e do imóvel do fundo, ao longo dos próximos 5 anos, são estimados R$ 248 milhões em resultado adicional para o MCRE11 (efeito caixa).
Ganho de Capital Projetado – Horizonte de 5 anos Ativos Estruturados + Imóvel (CD Santa Cruz)
~R$ 248 milhões (R$ 2,22 / cota) Ou média de R$ 0,04 / cota ao longo de 60 meses
Distribuição de rendimentos
/>
MCRE11: Mauá Capital Real Estate FII
Estratégia de estabilização dos valores distribuídos mensalmente
Desde o início do Fundo adotamos a estratégia de estabilização dos valores distribuídos mensalmente pelo MCRE11. Acreditamos que a realização destes movimentos duradouros e consistentes são importantes para os investidores, à medida que permitem uma maior previsibilidade¹ nos rendimentos futuros do Fundo, concentrando assim, como cotistas, os investidores que buscam uma geração de renda estável e de longo prazo.

(1) A projeção de distribuição de rendimentos não representa e nem deve ser interpretada como garantia de rentabilidade futura (2) Considera a cota de fechamento de cada mês.
Demonstrativo de resultados

MCRE11: Mauá Capital Real Estate FII
Rentabilidade do fundo
Abaixo apresentamos o gráfico de rentabilidade a mercado ajustada pelos dividendos distribuídos aos cotistas desde o início do Fundo. O MCRE11 apresenta performance patrimonial consistente desde o seu início, superando tanto o CDI líquido¹, quanto o IFIX.
| P e r f o r m a n c e | Início | 2026 | 12 Meses | 6 Meses | 3 Meses |
|---|---|---|---|---|---|
| MCRE - Mercado + Dividendos | 64,5% | -6,6% | 1,2% | -11,7% | -12,0% |
| MCRE - Patrimonial + Dividendos | 114,3% | 7,7% | 11,3% | 3,5% | 0,8% |
| IFIX | 33,3% | -0,5% | 4,6% | -3,0% | -2,0% |
| CDI Líquido¹ (15% de alíquota) | 70,4% | 8,9% | 12,3% | 5,8% | 2,9% |

Liquidez
Ao longo do mês o Fundo apresentou um volume de negociação no mercado secundário de, aproximadamente, R$ 72,8 milhões , equivalente a R$ 3,5 milhões por dia .


Demonstrativo de resultados

MCRE11: Mauá Capital Real Estate FII
Resultados do mês
As receitas do Fundo somaram R$ 8,4 milhões ao longo do mês. Por fim, a distribuição foi de R$ 11,2 milhões, equivalente a R$ 0,10/cota. Vale destacar que, conforme mencionado anteriormente, o MCRE possui R$ 7,2 milhões (ou R$ 0,06/cota) acumulados em dividendos nos veículos intermediários, que podem ser transferidos como resultado para o MCRE de acordo com a necessidade da gestão.
| D E M O N S T R A T I V O D E R E S U L T A D O S | Jul26 (R$) | Ago26 (R$) | Set26 (R$) | Set26 (% Receitas) | Acumulado 2026 (R$) | Acumulado 2026 (% Receitas) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| RECEITAS | ||||||
| CRI – Juros + Prêmio | 4.299.980 | 5.181.049 | 4.427.692 | 53% | 41.600.383 | 34% |
| CRI - Correção | 1.503.578 | 880.447 | 700.793 | 8% | 11.922.570 | 10% |
| CRI – Ganho de Capital | - | 8.868.604 | 579.315 | 7% | 29.664.899 | 23% |
| Receita Imóveis | 1.213.636 | 1.292.852 | 1.344.610 | 16% | 12.308.508 | 10% |
| Receita FIIs Líquidos + FIIs Estruturados | 3.161.802 | 1.641.106 | 986.554 | 12% | 24.855.783 | 20% |
| Receita sobre Caixa | 520.994 | 340.450 | 366.350 | 4% | 3.700.870 | 3% |
| TOTAL RECEITAS | 10.699.990 | 18.204.508 | 8.405.314 | 100% | 124.053.013 | 100% |
| Despesas | -1.697.194 | -1.669.643 | -1.624.788 | -19% | -18.251.620 | -15% |
| RENDIMENTO FINAL | 9.002.796 | 16.534.864 | 6.780.525 | 81% | 105.801.393 | 85% |
| RENDIMENTO FINAL POR COTA | 0,08 | 0,15 | 0,06 | 0,95 | ||
| RENDIMENTO DISTRIBUÍDO | 11.159.892 | 11.159.892 | 11.159.892 | 107.134.964 | ||
| DISTRIBUIÇÃO POR COTA | 0,10 | 0,10 | 0,10 | 0,96 | ||
| RENTABILIDADE POR COTA(1) | 1,0% | 1,0% | 1,0% | 9,9% | ||
| RENT. POR COTA ANUALIZADA | 12,5% | 12,7% | 12,8% | 13,3% | ||
| % DO CDI BRUTO | 81% | 92% | 93% | 94% | ||
| % DO CDI LÍQUIDO(2) | 95% | 108% | 110% | 110% |
(1) Valor da cota patrimonial de cada mês específico considerada como base do cálculo de rentabilidade (2) Considerada uma alíquota de Imposto de 15%
O U T U B R O | 2 0 2 6 | 7
Alocação majoritária em segmentos resilientes
Abaixo trazemos as principais características do portfólio investido no fechamento do mês. Entendemos que é extremamente saudável para o Fundo uma participação em diversos segmentos de Real Estate e uma diversificação geográfica das garantias que compõem a carteira. Encerramos o mês com 99% dos recursos do Fundo alocados em ativos alvo, sendo 11 CRIs, 1 imóvel, 5 fundos estruturados e 14 fundos listados.
Crédito 52% Estruturados 25% FIIs Caixa 1% DISTRIBUIÇÃO POR CLASSE DE ATIVO

Portfólio
MCRE11: Mauá Capital Real Estate FII
JiveMauá ♥ 🚜
Tabela consolidada
Gerar tabela em Excel
| Ativo | Segmento | R$ M | Classificação | LTV 1 | Duration (Anos) | Index | Taxa Aquisição | Originação/ Estruturação | Código Cetip | Securitizadora | Vcto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CD Santa Cruz | Logístico | 187,9 | Imóvel | - | - | - | - | - | - | - | - |
| LA Shopping | Shopping | 140,6 | CRI (Série Única) | 37% | 5,0 | IPCA | 11,3% | Própria | 24A2634127 / 24A2634961 | Opea | jan/39 |
| TRXF11/Renda Urb. | Comercial | 136,9 | FII Estruturado | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Pulverizados I, II e III | Res / Com / Lote | 109,0 | CRI Série Única/Sub | 90% | 3,4 | IPCA | 10,9% | Própria | 26B2337219 / 25G2997612 / 21C0777201 | Opea | mar/40 |
| MSB Axis | Residencial | 92,5 | CRI (Série Única) | 72% | 2,3 | IPCA | 11,0% | Própria | 24D2858481 | Habitasec | abr/29 |
| Home Equity I e II | Res / Com | 87,5 | CRI Série Única/Sub | 60% | 4,2 | IPCA | 10,1% | Própria | 24E3558403 / 21D0402922 | Opea | out/44 |
| MCLO11 | Logístico | 85,2 | FII Estruturado | - | - | IPCA | 20,0%³ | Própria | - | - | - |
| IBL | Logístico | 54,9 | CRI Sênior | 59% | 4,6 | IPCA | 9,7% | Própria | 23J1450748 | Opea | out/38 |
| Vitacon | Residencial | 48,2 | CRI Sênior | 24% | 1,2 | CDI | 4,1% | Própria | 24L2728136 / 24L2728138 | Opea | abr/28 |
| Mauá Prop | Residencial | 44,4 | FII Estruturado | - | - | IPCA | 15,2%³ | Própria | - | - | - |
| Business Park | Logístico | 31,9 | CRI (Série Única) | 36% | 2,4 | IPCA | 11,0% | Própria | 19L0938593 | Opea | nov/31 |
| Bluecap Des Log | Logístico | 5,8 | FII Estruturado | - | - | IPCA | 9,0% | Mercado | - | - | - |
| Renda Residencial | Residencial | 4,6 | CRI Subordinado | 34% | 2,5 | IPCA | 15,0% | Própria | 19K1139274 | Habitasec | ago/32 |
| MMPD11 | Residencial | 2,0 | FII Estruturado | - | - | IPCA | 10,0%³ | Própria | - | - | - |
| FIIs Líquidos | - | 59,9 | FIIs Líquidos | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Caixa Total | - | 16,1 | Caixa | - | - | - | - | - | - | ||
| Total | - | 1.107,4 | - | 58% | 3,6 | - | 10,2%² | - | - | - | - |
LTV = Valor da dívida/Valor das garantias. Consideramos as garantias imobiliárias e financeiras para o cálculo do LTV. Cálculo considera somente parcela alocada em CRIs, Imóvel, Alocação Tática e Estruturados e as operações indexadas ao CDI são convertidas para IPCA+. A taxa de aquisição nos ativos Estruturados representa a expectativa de retorno visão TIR no início dos respectivos investimentos.
Detalhamento FIIs Estruturados
FII TRXF11/Mauá Renda Urbana: Em dez/25 , o MCRE11 vendeu um portfólio de 4 lojas de varejo (supermercados) em São Paulo para o TRXF11, gerido pela TRX Investimentos. A transação foi liquidada mediante entrega de cotas do TRXF11 a valor patrimonial. Os ativos foram originalmente adquiridos sob o modelo BTS na fase de desenvolvimento imobiliário e, após conclusão e locação, foram alienados com ganho de capital. O ganho de capital da operação, considerando esse valor patrimonial, foi de aprox. R$ 25 milhões (ou R$ 0,23/cota), o qual foi incorporado ao valor patrimonial do MCRE11 e será reconhecido na DRE como resultado distribuível à medida que estas cotas forem efetivamente vendidas. No relatório gerencial de agosto/26, página 4, explicamos todos os números e detalhes desta operação ( link) .

| Veículo | FII |
|---|---|
| Segmento | Comercial |
| Volume Atual | R$ 136.873.225 |
| % Carteira MCRE11 | 12,4% |
| Rendimentos | Carrego imediato de dividendos + ganho de capital |
FII Mauá Capital Logística (MCLO11):
FII estruturado para aquisição oportunística de quatro galpões logísticos localizados em Cajamar, Jundiaí, Ribeirão Preto e Duque de Caxias, somando uma ABL total de aproximadamente 634 mil m². Parte do retorno no investimento deverá vir na forma de "curva J", ou seja, ao final do ciclo do investimento e desinvestimento. Contudo, ainda assim o FII paga rendimentos mensais de, aproximadamente, 12% a.a..

| Veículo | FII |
|---|---|
| Segmento | Logístico |
| Volume Atual | R$ 85.217.962 |
| % Carteira MCRE11 | 7,7% |
| Rendimentos | Carrego imediato de dividendos + ganho de capital em curva "J" |
FII Mauá Capital Propriedades: FII estruturado que realizou a compra de 10 unidades residenciais de um empreendimento em desenvolvimento no bairro de Campo Belo - SP, com o objetivo de gerar ganho de capital com as vendas das unidades. O Mauá Prop. já recebeu uma renda mínima garantida de R$ 3,1 milhões referente aos primeiros 12 meses.

| FII |
|---|
| Residencial |
| R$ 44.368.266 |
| 4,0% |
| Curva "J" |
Blue Cap Desenvolvimento Logístico: FII estruturado para o desenvolvimento de um galpão logístico na região de Extrema-MG, mercado que atualmente apresenta elevada demanda logística. O investimento foi realizado através da oferta inicial do Fundo em dez/21, onde foi subscrito um volume total de R$ 3.000.000, que foi investido por meio de chamadas de capital trimestrais.
FII Mauá Capital MPD (MMPD11): FII de permuta residencial estruturado pela Mauá Capital, em parceria com a incorporadora MPD para desenvolvimento de projetos na cidade de São Paulo. O investimento foi realizado através da oferta inicial do Fundo em set/21.

| Veículo | FII |
|---|---|
| Segmento | Logístico |
| Volume Atual | R$ 5.774.984 |
| % Carteira MCRE11 | 0,5% |
| Rendimentos | Curva "J" |

| Veículo | FII |
|---|---|
| Segmento | Residencial |
| Volume Atual | R$ 2.048.459 |
| % Carteira MCRE11 | 0,2% |
| Rendimentos | Curva "J" |
Ativos: FIIs líquidos
MCRE11: Mauá Capital Real Estate FII
Detalhamento FIIs líquidos
O MCRE11 fechou o mês com uma alocação de R$ 59,9 milhões (~5% dos recursos do Fundo) em FIIs líquidos.
Essas alocações são feitas em ativos que julgamos possuírem boa gestão e yields atraentes frente aos respectivos riscos. É uma estratégia que permite ao MCRE11 acessar diferentes segmentos imobiliários, com uma grande pulverização de ativos.
Na média, a posição em FIIs possui um Dividend Yield de 13,9% a.a..
Ressaltamos que grande parte dessas alocações foram feitas através das ofertas destinadas a investidores profissionais, buscando oportunidades em novos fundos com gestão promissora e que ofereçam pulverização de risco e potencial upside no médio prazo.
Detalhamento por ativo
Abaixo apresentamos a composição por Fundo Imobiliário:
(% DO ATIVO TOTAL DO MCRE11)

Detalhamento Imóveis: Centro de Distribuição Santa Cruz
| área do terreno: | 365.298 m² |
|---|---|
| ABL: | 84.275 m² |
| localização: | Estrada da Lama Preta, 2.705 – Santa Cruz – RJ |
| taxa de vacância: | 0,0% |
| locatário: | Operador Logístico |
| vencimento da locação: | set/28 |
| pé-direito: | 12,90m – 13,70m |
| capacidade piso: | 6 ton/m² |
| sprinklers: | Sim |
| nº docas: | 99 |
| data de entrega: | 2010 |
| classificação: | AAA |
| Tipo de contrato: | Típico |
| Setor de atuação do inquilino: | Logística |
| Índice de reajuste de contrato: | IPCA |
| Mês de reajuste de contrato: | Setembro |
- Distância do galpão até o centro do Rio de Janeiro: Raio 60 km
- Ativo consolidado no MCREII em jun/24 por aprox. R$ 89 mm. Em dez/24 foi feito novo laudo de avaliação resultando em um valor de cerca de R$ 186 mm.
- Galpão possui elevado padrão construtivo (classificação AAA)



Detalhamento CRIs
CRI LA SHOPPING: CRI com garantia em participações dos shoppings Boulevard Londrina (Londrina/PR), Boulevard Vila Velha (Vila Velha/ES) e Passeio das Águas (Goiânia/GO). A operação foi originada e estruturada pela Mauá Capital e soma um volume de R$ 140,0 milhões, sendo R$ 115,0 milhões a primeira integralização. A operação conta com garantias reais robustas: (i) Alienação Fiduciária da fração ideal dos imóveis; (ii) Cessão Fiduciária dos Recebíveis; (iii) Alienação Fiduciária de ações da Devedora; (iv) Fundo de reserva; (v) Fundo de despesas.

Devedor Fundo Imobiliário
Taxa IPCA + 11,25%
% do PL 12,7%
Vencimento 24/01/2039
Código Cetip 24A2634127 / 24A2634961
CRI PULVERIZADOS I, II e III: CRIs séries únicas e subordinada com lastro em recebíveis de financiamentos imobiliários, sempre com alienação fiduciária dos respectivos imóveis que estão majoritariamente localizados no estado de São Paulo. Além disso, conta com um fundo de reserva equivalente a duas vezes a parcela de juros média dos próximos 12 meses da operação.

Devedor Diversos - 480 créditos
Taxa IPCA + 10,93%
% do PL 9,8%
Vencimento 09/03/2040
Código Cetip¹ -
CRI MSB AXIS: CRI de série única para financiamento do empreendimento residencial Axis, no Campo Belo em São Paulo/SP. O valor total da operação foi de R$ 95,0 milhões, sendo a primeira integralização de R$ 48,4 milhões. A operação conta com garantias robustas: (i) AF do imóvel; (ii) Cessão Fiduciária dos Recebíveis; (iii) AF de quotas da SPE proprietária do empreendimento; (iv) Aval; (v) Fundo de reserva; e (vi) Fundo de despesas.

Devedor Incorporador
Taxa IPCA + 11,00%
% do PL 8,4%
Vencimento 15/04/2029
Código Cetip 24D2858481
Detalhamento CRIs
CRI HOME EQUITY I e II: CRIs série única e subordinada com lastro em recebíveis de financiamentos imobiliários, sempre com alienação fiduciária dos respectivos imóveis que estão majoritariamente localizados no estado de São Paulo. Além disso, conta com um fundo de reserva equivalente a duas vezes a parcela de juros média dos próximos 12 meses da operação.

Devedor Diversos - 191 créditos
Taxa IPCA + 10,12%
% do PL 7,9%
Vencimento 10/10/2044
Código Cetip 24E3558403 / 21D0402922
CRI IBL: CRI de série sênior com 37% de subordinação (tranches mezanino e subordinada) para o financiamento à aquisição de um galpão logístico em Guarulhos/SP. Não há carência de juros e amortização e a operação conta com as garantias: (i) Alienação fiduciária de 100% das cotas do FII proprietário do ativo; (ii) Cessão do contrato de locação (contrato atípico); (iii) Fundo de reserva de R$2,5 milhões; e (iv) Fundo de despesas. A operação apresenta um LTV de 59% e um índice de cobertura de 1,5x.

Devedor Fundo Imobiliário
Taxa IPCA + 9,70%
% do PL 5,0%
Vencimento 14/10/2038
Código Cetip 23J1450748
CRI VITACON: CRI série sênior que possui como garantia alienação fiduciária de unidades residenciais nos empreendimentos Bela Cintra (pronto) e VN Lorena (em obras) na cidade de São Paulo. A operação conta com garantias robustas: (i) AF dos imóveis; (ii) Cessão Fiduciária dos Recebíveis; (iii) AF de quotas da SPE proprietária do empreendimento Lorena; (iv) Aval; (v) Fundo de obras; (vi) Fundo de juros; e (vii) Fundo de despesas.

Devedor Incorporador
Taxa CDI + 4,07%
% do PL 4,4%
Vencimento 25/04/2028
Código Cetip 24L2728136 / 24L2728138
Detalhamento CRIs
CRI BUSINESS PARK: CRI de série única que possui como garantia alienação fiduciária de galpão logístico DF Business Park classe AAA localizado no Distrito Federal e cessão dos contratos de locação (diversos locatários). Além disso, a operação possui um fundo de reserva constituído no valor equivalente a 5 parcelas mensais do CRI e fiança dos sócios proprietários. O LTV atual da operação é de 36%.

Devedor Empresa Patrimonialista
Taxa IPCA + 10,98%
% do PL 2,9%
Vencimento 27/11/2031
Código Cetip 19L0938593
CRI RENDA RESIDENCIAL: CRI série subordinada que possui como garantia alienação fiduciária de unidades residenciais para locação na cidade de São Paulo e cessão fiduciária dos atuais e futuros contratos de locação para esses ativos. Além disso, ainda conta com alienação fiduciária das ações da companhia proprietária das unidades citadas acima e fundo de reserva para cobertura de juros equivalente a 3 meses da operação.

Devedor Empresa Patrimonialista
Taxa IPCA + 15,00%
% do PL 0,4%
Vencimento 25/08/2032
Código Cetip 19K1139274
contato JiveMauá endereço
www.jivemaua.com.br @jivemaua
Av. Brigadeiro Faria Lima, 1485 Torre Norte - 18º andar CEP: 01452-002 São Paulo | SP - Brasil
Este boletim tem caráter meramente informativo, destina-se aos cotistas do Fundo, e não deve ser entendido como análise de valor mobiliário, material promocional, solicitação de compra ou venda, oferta ou recomendação de qualquer ativo financeiro ou investimento. Recomendamos consultar profissionais especializados e independentes para eventuais necessidades e questões relativas a aspectos jurídicos, tributários e de sucessão. As informações veiculadas, os valores e as taxas são referências as datas e as condições indicadas no material, e não serão atualizadas. Verifique a tributação aplicável. As referências aos produtos e serviços são meramente indicativas e não consideram os objetivos de investimento, a situação financeira, ou as necessidades individuais e particulares dos destinatários. O objetivo de investimento não constitui garantia ou promessa de rentabilidade. Os dados acima consistem em uma estimativa e não asseguram ou sugerem a existência de garantia de resultados ou informações nele contidas. Adicionalmente, não se responsabilizam por decisões dos investidores acerca do tema contidas neste material nem por ato ou fato de profissionais e especialistas por ele consultados. A rentabilidade obtida no passado não representa garantia de rentabilidade futura. Fundos de Investimento não são garantidos pelo administrador do fundo, gestor da carteira, por qualquer mecanismo de seguro, ou ainda, pelo Fundo Garantidor de Crédito (FGC). Ao investidor é recomendada a leitura cuidadosa tanto do prospecto quanto do regulamento do Fundo, com especial atenção para as cláusulas relativas ao objetivo e a política de investimento do Fundo, bem como as disposições do prospecto que tratam dos fatores de risco a que este está exposto.
