Relatório Gerencial PMLL11 de setembro de 2026
Relatório Gerencial do Patria Malls (PMLL11), fundo imobiliário de shoppings, referente a setembro de 2026, com entrega no FundosNet (B3) em 21/10/2026. No pregão de 03/11/2026, a cota do PMLL11 fechou a R$ 95,90, com P/VP de 0,81 (valor patrimonial de R$ 118,93 por cota no informe mensal de setembro de 2026). O último rendimento foi de R$ 1,00 por cota, com pagamento em nov/2026, e o dividend yield dos últimos 12 meses é de 12,22% sobre a cotação de 03/11/2026. O patrimônio líquido era de R$ 2,4 bilhões no informe mensal de setembro de 2026. Os indicadores são os mais recentes da base do Kartac, não os do período do documento.
Informações
- CNPJ
- 26.499.833/0001-32
- Tipo
- Relatórios
- Assunto
- Relatório Gerencial
- Data de referência
- 30/09/2026
- Data de entrega
- 21/10/2026 21:35
- Versão
- 1
- Situação
- (Ativo)
Conteúdo

Informações Gerais PMLL11

Objetivo do Fundo
Obtenção de renda, a partir da exploração imobiliária de participações em shopping centers no Brasil, e ganho de capital, através da compra e venda dos ativos na carteira do Fundo.
Para mais informações, clique aqui e acesse o Regulamento do Fundo
Início das Atividades
Dezembro 2017
Código de Negociação
PMLL11
CNPJ
26.499.833/0001-32
Cotas Emitidas
13.982.093¹
Prazo
Indeterminado
Gestor*
Patria - VBI Asset Management Ltda.
Administrador e Escriturador*
Banco Genial S.A.
Taxa de Administração Total*
0,5% ao ano sobre valor de mercado do Fundo
Público Alvo
Investidores em geral
Tipo Anbima
Tijolo Renda Gestão Ativa - Shoppings

realestate.patria.com
/>
* Termos e definições no glossário ( clique aqui ).
¹Desconsiderando os recibos já emitidos no âmbito da sétima emissão de cotas do Fundo, que após o encerramento da oferta serão convertidos e, no mês de referência do relatório gerencial, totalizam 20.102.819 cotas.
Resumo do Cenário de FIIs

Performance Setorial do IFIX *
| Nº de Fundos | Valor de Mercado (R$ MM)* | P/VP* | Variação Mês | |
|---|---|---|---|---|
| IFIX | 99 | 149.544 | 0,87 | -0,2% |
| IFIX - Office | 14 | 14.536 | 0,76 | 1,4% |
| IFIX - Logística | 12 | 32.610 | 0,89 | 0,6% |
| IFIX - Shopping | 9 | 18.933 | 0,86 | 0,8% |
| IFIX - CRIs | 37 | 53.132 | 0,93 | -0,8% |
| IFIX - FOFs | 17 | 14.654 | 0,85 | -0,0% |
| IFIX - Renda Urbana | 4 | 10.214 | 0,82 | -3,1% |
| IFIX - Outros | 6 | 5.464 | 0,76 | -1,3% |
Performance Setorial Ponderada do IFIX *

PANORAMA DE SETEMBRO/26:
Em setembro, os fundos imobiliários recuaram pelo quinto mês consecutivo , com o IFIX em -0,2% . O desempenho ficou aquém do Ibovespa, que encerrou o mês com alta de 5%. Entre os fatores que direcionaram os ativos de risco no mês, destaca-se o aumento de volatilidade provocado pela agenda política local .
No cenário externo, o conflito entre EUA e Irã segue em curso e o petróleo fechou o mês acima de US$ 95/barril, mantendo a pressão sobre os bancos centrais. O Federal Reserve elevou os juros em setembro , em linha com o discurso mais duro adotado por seus membros ao longo dos últimos meses, reforçando o ambiente de cautela para os ativos de risco globais.
No cenário local, com a proximidade das eleições nacionais, a trajetória da dívida pública e os planos fiscal e econômico do próximo governo ocuparam o centro do debate. A eleição, realizada em 5 de outubro, levou a uma reprecificação generalizada dos ativos locais, com o Ibovespa avançando 8% , o real se valorizando 4,6% frente ao dólar e os juros futuros recuando 133 bps . Em setembro, o Copom reduziu a Selic para 13,75% a.a. , acumulando 125 bps de flexibilização no ciclo de cortes de 2026 , mas reiterou cautela diante das expectativas de inflação ainda desancoradas.
Os setores do IFIX apresentaram desempenho misto . Office (+1,4%), Logística (+0,6%) e Shopping (+0,8%) tiveram performance positiva, enquanto os fundos de Crédito (-0,8%), Renda Urbana (-3,1%) e Outros (-1,3%) registraram queda no período. O IFIX encerrou setembro negociando a 0,9x o valor patrimonial , com volume médio diário acima de R$ 350 milhões , refletindo uma recuperação parcial do apetite dos investidores frente aos níveis observados nos meses anteriores.
Setembro 2026
Destacamos abaixo as principais atualizações do Fundo no mês:
RESULTADO & RENDIMENTOS DISTRIBUÍDOS:
- Em setembro, o Fundo apresentou uma receita total de R$ 1,22/cota¹ , o que levou a um resultado distribuível de R$ 1,12/cota¹ , impactado positivamente pela venda de cotas de VISC11 (0,01/cota).
- O rendimento anunciado foi de R$ 1,00/cota, inclusive para os detentores dos recibos (PMLL13), pago em 15 de outubro - cumprindo o guidance dado no início do semestre. Estimamos a manutenção mensal de R$ 1,00/cota para o 2S26.
ALAVANCAGEM FINANCEIRA*:
• O Fundo tem atualmente 7,1% de alavancagem financeira , esta estrutura foi feita para auxiliar o crescimento do portfólio do Fundo, não comprometendo a estrutura de capital. Clique aqui para saber mais.
PORTFÓLIO:
• Em agosto, período sazonalmente relevante para o varejo em função do Dia dos Pais, o setor brasileiro de shopping centers registrou retração nominal de 1,4% nas vendas em comparação ao mesmo mês do ano anterior, conforme dados da ABRASCE. No portfólio do Fundo, os indicadores operacionais apresentados a seguir mantiveram trajetória de crescimento superior à do setor, tanto na comparação mensal quanto no acumulado do ano. O NOI do mês foi impulsionado, especialmente, pela consistente performance das operações de estacionamento, entretenimento e gastronomia, com destaque para cinemas e praça de alimentação. Tal desempenho do Fundo evidencia a qualidade e a resiliência dos ativos que compõem o portfólio, bem como os efeitos positivos da estratégia de gestão ativa e qualificação contínua, com a diversificação de receitas e mitigação de riscos.
| Indicadores Financeiros | |||
|---|---|---|---|
| Patrimônio Líquido* | Cota Patrimonial* | ||
| R$ 2.390,8 milhões | R$ 118,93 | ||
| Valor de Mercado* | Cota de Mercado* | ||
| R$ 2.113,0 milhões | R$ 105,11 | ||
| P/VP* | ADTV* | ||
| 0,88x | R$ 2,7 milhões | ||
| Dividend Yield (mercado)* | Dividend Yield (patrimonial)* | ||
| 11,4% a.a. | 10,1% a.a. | ||
* Termos e definições no glossário (clique aqui ). ¹Desconsiderando os recibos já emitidos no âmbito da sétima emissão de cotas do Fundo, que após o encerramento da oferta serão convertidos e, no mês de referência do relatório gerencial, totalizam 4 20.102.819 cotas. Fonte: Patria.
Setembro 2026
VENDAS TOTAIS/M²:
• O portfólio do Fundo registrou vendas totais de R$ 1.623/m² em agosto de 2026 , representando o crescimento de 14,5% em relação ao mesmo mês do ano anterior. Em uma análise acumulada, YTD 26 vs 25, houve o crescimento de 8,5%. Consideradas as participações atuais que o Fundo detém nos shoppings, replicadas para o ano anterior (período de comparação), as vendas totais/m² apresentaram crescimento de 3,3% em relação ao mesmo mês do ano anterior e crescimento de 3,8% no YTD 26 vs 25.
NOI/M²:
• O NOI foi de R$ 111,6/m², crescimento de 23,3% frente a agosto de 2025. Em uma análise ampliada, o NOI/m² do portfólio cresceu 11,9% na comparação acumulada YTD 26 vs 25. Consideradas as participações atuais que o Fundo detém nos shoppings, replicadas para o ano anterior (período de comparação), o NOI/m² apresentou crescimento de 5,2% em relação ao mesmo mês do ano anterior e crescimento de 4,4% no YTD 26 vs 25.
TAXA DE OCUPAÇÃO:
• O Fundo encerrou agosto com aproximadamente 96% de ocupação.
Neste relatório, os dados de mercado e informações financeiras do Fundo referem-se ao mês de setembro/26, enquanto os indicadores imobiliários dos shoppings são referentes a agosto/26.
| Indicadores Imobiliários | |||
|---|---|---|---|
| Nº de shoppings | NOI /m² YTD 26 vs 25 | ||
| 22 | 11,9% | ||
| ABL (m²)* | Taxa de Ocupação* | ||
| 163.954 | 96,1% | ||
| Same Store Sales* | Same Store Rent* | ||
| 2,1% | 4,3% | ||
| Preço Médio do Portfólio (mercado)*,1 | Vendas Totais/m² YTD 26 vs 25 | ||
| R$ 14.001/m² | 8,5% | ||
* Termos e definições no glossário ( clique aqui ). ¹A metodologia de cálculo do Preço Médio do Portfólio considera os FIIs detidos indiretamente através dos FIIs Barra Malls e RBR Malls, por não se tratar de uma posição de liquidez. Fonte: Patria. 5
7ª EMISSÃO DE COTAS:
- Encerramos a primeira etapa de um processo intenso para qualificar e diversificar o fundo, com um objetivo claro: entregar aos cotistas um Patria Malls FII cada vez melhor.
- Em 21/09, o Patria Malls FII divulgou o Anúncio de Encerramento da 7ª Emissão de Cotas , que captou R$ 718,2 milhões em 6.126.338 novas cotas. Em linha com o pipeline apresentado no material publicitário, os recursos foram usados para consolidar o RBR Malls e adquirir participações em 7 shoppings: Jardim Sul, Curitiba, Plaza Sul, Granja Vianna, Prudenshopping, Natal e Maracanaú . No mesmo período, ampliamos nossa participação no Shopping Taboão e vendemos o Shopping Park Sul . Para acessar o documento na íntegra e saber mais sobre a oferta, clique aqui .
ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA:
- No dia 02/10, o Patria Malls FII convocou Assembleia Geral Extraordinária ( clique aqui ) para deliberar sobre 2 matérias:
- (i) critérios de elegibilidade para ativos conflitados;
- (ii) a substituição do atual Administrador, o Banco Genial S.A. pela Apex Group DTVM S.A.
Em 21/10, foi divulgado o Termo de Apuração da AGE ( clique aqui ), no qual ambas as propostas foram aprovadas. A efetiva transferência da administração do Fundo para o novo Administrador ocorrerá na abertura do mercado do dia 18 de novembro de 2026.
PMLL | 1º ano de Gestão Patria
Clique aqui para acessar
Clique aqui para acessar
Em agosto de 2025, assumimos a gestão do Fundo, com uma visão clara de reposicionamento e transformação.
Agosto/25 a Setembro/26
Com a conclusão do primeiro ano da gestão Patria à frente do PMLL, preparamos um material especial que consolida o novo posicionamento do Fundo e destaca as principais iniciativas de gestão ativa, trazendo uma visão consolidada da evolução do portfólio e das movimentações estratégicas realizadas desde o início da nossa gestão.
- 15 movimentações de portfólio (13 aquisições e 2 vendas)
- R$ 1,3 bi movimentados entre vendas e aquisições
- Aumento de guidance de rendimentos

Performance




* Termos e definições no glossário ( clique aqui ). ¹Valor da cota ajustada por rendimento, considera também reinvestimentos. Os indicadores dos gráficos consideram a metodologia da base 100 desde o início das negociações das cotas do Fundo em bolsa. 8 Fonte: Patria e Economatica.
Resultado
PATRIA
Demonstração de Resultado (R$)
| SET-26 | R$/COTA | ACUM. 2026 | ACUM. 12M | |
|---|---|---|---|---|
| Receita de Locação* | 16.266.426 | 1,16 | 134.858.158 | 176.931.607 |
| Receitas Mobiliárias* | 650.240 | 0,05 | 6.848.935 | 13.522.089 |
| Receitas Extraordinárias | 140.221 | 0,01 | 14.743.126 | 14.916.454 |
| Receitas – Total | 17.056.887 | 1,22 | 156.450.219 | 205.370.150 |
| Despesas Imobiliárias* | 854.326 | 0,06 | (0) | (0) |
| Despesas Operacionais* | (1.296.723) | (0,09) | (9.535.130) | (15.434.578) |
| Despesas Financeiras* | (1.019.138) | (0,07) | (8.925.587) | (11.923.113) |
| Despesas – Total | (1.461.535) | (0,10) | (18.460.717) | (27.357.691) |
| Resultado Distribuível* | 15.595.352 | 1,12 | 137.989.501 | 178.012.458 |
| Resultado Distribuído | 13.982.093 | 1,00 | 125.838.837 | 161.912.637 |
| Resultado Distribuído (recibos) | 5.082.639 | - | 14.456.733 | 14.456.733 |
Para acessar a Planilha de Fundamentos do Fundo incluindo a DRE detalhada, clique aqui



* Termos e definições no glossário (clique aqui). Todos os valores por cota consideram o número de 13.982.093 cotas, logo não refletem os recibos já emitidos no âmbito da sétima emissão de cotas do Fundo, que após o encerramento da oferta serão convertidos e, no mês de referência do relatório gerencial, totalizam 20.102.819 cotas. Fonte: Patria.
Carteira (em R$ milhões)
Em FII, além de posição líquida, o Fundo contempla posições investidas, como único cotista, no Barra Malls FII (Rio2 Shopping e Península Open Mall), com gestor e administrador independentes, e no RBR Malls FII (Shopping Pátio Higienópolis, Shopping Eldorado e Shopping Plaza Sul), com gestor do grupo Patria.

* Termos e definições no glossário ( clique aqui ). Fonte: Patria. 10
Balanço Patrimonial
| Prazo | Classificação | Descrição | (R$ MM) |
|---|---|---|---|
| Até 12 meses | Venda de Ativo | Venda Shopping Park Sul | 11,1 |
| A receber em até 12 meses | 11,1 | ||
| Prazo | Classificação | Descrição | (R$ MM) |
|---|---|---|---|
| Maior que 12 meses | Venda de Ativo | Venda Shopping Park Sul | 29,8 |
| A receber (mais de 12 meses) | 29,8 | ||
Parcelas a Receber Parcelas a Pagar
| Prazo | Classificação | Descrição | (R$ MM) |
|---|---|---|---|
| Até 12 meses | Aquisições | CRIs | (13,1) |
| Aquisições | Shopping Jardim Sul (set/27) | (38,2) | |
| Aquisições | Portfólio de 5 Shoppings (set/27) | (25,7) | |
| A pagar em até 12 meses | (76,9) | ||
| Prazo | Classificação | Descrição | (R$ MM) |
|---|---|---|---|
| Maior que 12 meses | Aquisições | CRIs | (157,1) |
| Aquisições | Shopping Jardim Sul (mar/28) | (38,2) | |
| Aquisições | Portfólio de 5 Shoppings (mar/28) | (27,5) | |
| A pagar (mais de 12 meses) | (222,8) | ||
*Termos e definições no glossário ( clique aqui ). Fonte: Patria. 11
Saldo Devedor
Projetamos a trajetória de desalavancagem do Fundo, estimando uma alavancagem financeira de 7,0% ao fim de 2026 e redução progressiva nos anos seguintes. Acreditamos que o nível atual de endividamento bruto é saudável, auxiliando o crescimento do fundo e melhora do portfólio.

Dívidas e Evolução de Amortização*
| CRI | Saldo Devedor (R$MM) | Indexador | Código B3 | Taxa | Início | Prazo | Carências |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CRI Madureira Série 470 | 102,3 | IPCA | 21L0736590 | 6,50% | jan-22 | 15 anos | - |
| CRI Rio Anil IPCA 10 anos | 27,2 | IPCA | 25A1532620 | 7,95% | jan-25 | 10 anos | 2 anos de principal |
| CRI Rio Anil IPCA 12 anos | 27,2 | IPCA | 25A1532621 | 7,95% | jan-25 | 12 anos | 2 anos de principal |
| CRI Rio Anil CDI | 13,4 | CDI | 25A1532619 | 1,95% | jan-25 | 7 anos | 2 anos de principal |
Amortização do Saldo Devedor atual

* Termos e definições no glossário (clique aqui). ¹A linha representa 5% do resultado médio do Fundo nos últimos 12 meses; ²Na série CDI, accrual de 35% por 24 meses (paga 65% da PMT e incorpora o restante). Nas duas séries IPCA, pagamento de cupom por 12 meses; juros + correção monetária a partir do 13º mês. Fonte: Patria.
Carteira de Ativos 1 (1/6)

Portfólio com 22 ativos, diversificado por estados, por administradoras de shoppings, majoritariamente através de participações minoritárias e de ativos dominantes.
Carteira de Ativos<sup>1</sup> (2/6)



* Termos e definições no glossário (clique aqui). ¹Note que todos os dados são referentes ao mês de agosto, logo ainda não contemplam os ativos das aquisições do Shopping Jardim Sul e do Portfólio de 5 Shoppings, que serão refletidos a partir do próximo relatório gerencial. Fonte: Patria.
Carteira de Ativos<sup>1</sup> (3/6)



* Termos e definições no glossário (<u>clique aqui</u>). ¹Note que todos os dados são referentes ao mês de agosto, logo ainda não contemplam os ativos das aquisições do Shopping Jardim Sul e do Portfólio de 5 Shoppings, que serão refletidos a partir do próximo relatório gerencial; ²Esse indicador não considera o Shopping Eldorado, informação indisponível. Fonte: Patria.



* Termos e definições no glossário (<u>clique aqui</u>). ¹Note que todos os dados são referentes ao mês de agosto, e esses indicadores não consideram o Shopping Eldorado (informação indisponível). Além disso, ainda não contemplam os ativos das aquisições do Shopping Jardim Sul e do Portfólio de 5 Shoppings, que serão refletidos a partir do próximo relatório gerencial. Fonte: Patria.
Carteira de Ativos 1 (5/6)
atuais que o Fundo detém nos shoppings, replicadas para o período de comparação. Se trata de uma análise complementar de performance do shopping em relação ao mesmo

| # | Ativo | Localização | Administração | % Fundo* | ABL detido pelo Fundo (m²)* | Taxa de Ocupação* | NOI /m² YTD 26 vs 253 | Vendas /m² YTD 26 vs 253 | VP (% imóveis) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Madureira Shopping | Rio de Janeiro, RJ | Ancar Ivanhoe | 80% | 28.228 | 95% | 0,2% | 3,0% | 9,8% |
| 2 | Maceió Shopping | Maceió, AL | Proshopping | 54% | 17.830 | 98% | 3,8% | 2,1% | 9,7% |
| 3 | Shopping Jardim Sul 4 | São Paulo, SP | Ancar Ivanhoe | 29% | 8.334 | N/A | N/A | N/A | 8,4% |
| 4 | Shopping Pátio Higienópolis | São Paulo, SP | Iguatemi | 7% | 2.390 | 98% | 11,5% | 2,1% | 6,8% |
| 5 | Rio Anil Shopping | São Luis, MA | Allos | 45% | 17.908 | 96% | 2,0% | -0,5% | 6,3% |
| 6 | Shopping Taboão | Taboão da Serra, SP | Allos | 17% | 6.193 | 92% | 5,1% | 11,2% | 6,0% |
| 7 | Shopping Park Lagos | Cabo Frio, RJ | Argoplan | 40% | 11.455 | 97% | 6,9% | 0,0% | 5,9% |
| 8 | Boulevard Shopping Feira | Feira de Santana, BA | Allos | 30% | 7.188 | 98% | 0,2% | 2,6% | 5,6% |
| 9 | Suzano Shopping | Suzano, SP | HBR Realty | 40% | 10.023 | 96% | 11,1% | 12,3% | 5,2% |
| 10 | Shopping Eldorado | São Paulo, SP | Allos | 4% | 3.262 | 99% | 8,9% | 5,2% | 4,2% |
| 11 | Shopping Plaza Sul | São Paulo, SP | Allos | 15% | 3.657 | 97% | 9,7% | 6,0% | 4,1% |
* Termos e definições no glossário (clique aqui ). ¹Note que todos os dados são referentes ao mês de agosto, exceto para o VP% que reflete setembro por se tratar de informações financeiras; ²Além da participação no shopping, o Fundo possui 48,83% da Loja C&A Feira, de 2.108 m², e fração ideal de um terreno em Feira de Santana de 29,8%; 3 Considera que o Fundo já possuía a atual carteira no ano anterior. 4 Os indicadores imobiliários refletem o mês de agosto, logo ainda não contemplam os ativos das aquisições do Shopping Jardim Sul e do Portfólio de 5 Shoppings, que serão refletidos a partir do próximo relatório gerencial. Fonte: Patria.
Carteira de Ativos<sup>1</sup> (6/6)
Note que, nas análises comparativas, os indicadores abaixo consideram as participações atuais que o Fundo detém nos shoppings, replicadas para o período de comparação. Se trata de uma análise complementar de performance do shopping em relação ao mesmo

| # | Ativo | Localização | Administração | % Fundo* | ABL detido pelo Fundo (m²)* | Taxa de Ocupação * | NOI /m² YTD 26 vs 25³ | Vendas /m² YTD 26 vs 25 3 | VP (% imóveis) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Península Open Mall 2 | Rio de Janeiro, RJ | Argoplan | 100% | 3.465 | 100% | 0,2% | 1,6% | 3,8% |
| 13 | Campinas Shopping | Campinas, SP | Argoplan | 20% | 7.227 | 96% | 1,1% | 3,3% | 3,6% |
| 14 | Rio2 Shopping 2 | Rio de Janeiro, RJ | Argoplan | 100% | 2.755 | 92% | -7,2% | 1,0% | 2,8% |
| 15 | Shopping Granja Vianna 4 | Cotia, SP | Alqia | 14% | 4.292 | N/A | N/A | N/A | 2,7% |
| 16 | Prudenshopping 4 | Presidente Prudente, SP | Argoplan | 12% | 3.931 | N/A | N/A | N/A | 2,7% |
| 17 | Shopping Metropolitano Barra | Rio de Janeiro, RJ | Syn | 20% | 8.797 | 95% | 3,4% | 5,1% | 2,7% |
| 18 | Caxias Shopping | Duque de Caxias, RJ | Allos | 18% | 4.862 | 94% | 11,0% | 11,2% | 2,6% |
| 19 | Shopping Curitiba | Curitiba, PR | Allos | 13% | 2.983 | 99% | 10,2% | 5,7% | 2,3% |
| 20 | Natal Shopping 4 | Natal, RN | Ancar Ivanhoe | 10% | 2.839 | N/A | N/A | N/A | 2,1% |
| 21 | Shopping Tacaruna | Recife, PE | Tmall | 7% | 3.317 | 91% | -7,7% | 4,6% | 1,7% |
| 22 | North Shopping Maracanaú 4 | Maracanaú, CE | Ancar Ivanhoe | 15% | 3.018 | N/A | N/A | N/A | 1,2% |
| Total | 163.954 | 96,1% | 4, 4% 3 | 3,8% 3 | 100% |
* Termos e definições no glossário (clique aqui). ¹Note que todos os dados são referentes ao mês de agosto, exceto para o VP% que reflete setembro por se tratar de informações financeiras; ²Ativos investidos através de um FII que o PMLL11 é cotista único; 18 3Considera que o Fundo já possuía a atual carteira no ano anterior. 4Os indicadores imobiliários refletem o mês de agosto, logo ainda não contemplam os ativos das aquisições do Shopping Jardim Sul e do Portfólio de 5 Shoppings, que serão refletidos a partir do próximo relatório gerencial. Fonte: Patria.


| Set-26 | 2026 | 12 Meses | |
|---|---|---|---|
| ADTV (R$ Milhões)* | 2,7 | 5,0 | 4,9 |
| Giro* | 2,7% | 58,0% | 77,5% |
Liquidez Número de Cotistas (em milhares)

| 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| ut- o | v- o n | z- e d | n- a j | v- fe | ar- m | br- a | ai- m | n- u j | ul- j | o- g a | et- s |

somos o
Gestora líder em Investimentos alternativos, com atuação global em 4 continentes.
+ de 37 anos de atuação em alternativos
+ de R$ 322 BI sob gestão
Uma das maiores gestoras de investimentos alternativos da América Latina
Real Estate

Maior gestora independente de FIIs do Brasil

R$ 37 bilhões sob gestão

+30 FIIs listados na B3, 3 FIIs negociados em ambiente CETIP, além de fundos exclusivos
Acesse para mais informações: patria.com realestate.patria.com

Este material foi preparado pelo Patria Investimentos ("Patria"), tem caráter meramente informativo e foi desenvolvido para uso exclusivo dos cotistas e/ou potenciais, dos Fundos Imobiliários geridos pelo Patria para fins de informações de valor mobiliários, material promocional, solicitação de compra ou venda, oferta ou recomendação de qualquer ativo financeiro ou investimento ou sugestão de de estratégias por parte dos destinatários. As informações se referem às datas mencionadas e ao serão atualizadas canadas e material foi preparado com base em informações públicas, dados desenvolvidos internamente e outras fontes externas. O Patria não garante a veracidade e integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integridade da integrida