Relatório Gerencial RBHY11 de dezembro de 2025
Relatório Gerencial do Rio Bravo Crédito Imobiliário High Yield (RBHY11), fundo imobiliário de papel, referente a dezembro de 2025, com entrega no FundosNet (B3) em 27/01/2026. No pregão de 03/11/2026, a cota do RBHY11 fechou a R$ 53,27, com P/VP de 0,57 (valor patrimonial de R$ 94,00 por cota no informe mensal de setembro de 2026). O último rendimento foi de R$ 0,90 por cota, com pagamento em nov/2026, e o dividend yield dos últimos 12 meses é de 22,86% sobre a cotação de 03/11/2026. O patrimônio líquido era de R$ 178 milhões no informe mensal de setembro de 2026. Os indicadores são os mais recentes da base do Kartac, não os do período do documento.
Informações
- CNPJ
- 37.899.479/0001-50
- Tipo
- Relatórios
- Assunto
- Relatório Gerencial
- Data de referência
- 31/12/2025
- Data de entrega
- 27/01/2026 18:35
- Versão
- 1
- Situação
- (Ativo)
Conteúdo

riobravo.com.br
RIOBRAVO
RELATÓRIO GERENCIAL DA GESTÃO RBHY11
Rio Bravo Crédito Imobiliário High Yield
INFORMAÇÕES SOBRE O FUNDO
OBJETIVO DO FUNDO
O Fundo tem como objetivo proporcionar retorno acima do IMA-B por meio do investimento em ativos imobiliários de renda fixa, preponderantemente:
• Certificados de Recebíveis Imobiliários (“CRI”);
• Letras Hipotecárias (“LH”);
• Letras de Crédito Imobiliário (“LCI”);
• Cotas de fundos de investimento imobiliário (“FII”);
• Debêntures (“Debêntures”); e
• Letras Imobiliárias Garantidas (“LIG”).
O fundo investe principalmente em ativos com risco de crédito considerável (High Yield).
TESE DE INVESTIMENTO
DADOS CADASTRAIS
CNPJ: 37.899.479/0001-50 Início do Fundo: 16/12/2020 Prazo de Duração: Indeterminado Público-alvo: Público em geral Taxa de Gestão: 0,88% a.a. sobre o PL Taxa de Administração Fiduciária, Custódia, Escrituração e Custódia: 0,12% a.a. sobre o PL Taxa de Performance: 10% sobre o retorno acima do IPCA + Yield IMAB-5, divulgado pela ANBIMA Gestora: Rio Bravo Investimentos Ltda. Administrador: BRL Trust DTVM S.A. Classificação ANBIMA: TVM Gestão Ativa Regime de contabilização: Caixa Precificação do patrimônio: Marcação a mercado dos CRIs Quantidade de cotas: 1.893.505
O RBHY11 é focado em investir em crédito estruturado com lastro imobiliário. O Fundo tem, preponderantemente, papéis com perfil mais arrojado.

Recorrência dos resultados
Portfólio diversificado, de qualidade, atrelado a uma gestão ativa
Garantias Imobiliárias
Carteira diversificada, com estrutura robusta de garantias imobiliárias nos CRIs

Foco na qualidade de crédito
Todos os ativos da carteira são analisados de forma criteriosa, com ênfase na avaliação da qualidade de crédito

Originação própria de ativo
Expertise no setor e amplo relacionamento no mercado possibilita originação própria, podendo resultar em prêmios adicionais
UM MUNDO DE INVESTIMENTOS PARA VOCÊ EXPLORAR
Corporativo
Rio Bravo Renda Corporativa RCRB11
Fundo imobiliário de lajes corporativas nos principais eixos comerciais de São Paulo.
Residencial
Rio Bravo Renda Residencial RBRS11
Investimento para renda em ativos residenciais de excelente localização.
Varejo
Rio Bravo Renda Varejo RBVA11
Fundo imobiliário de varejo de rua com diversificação nacional.
Logístico
FII Tellus Rio Bravo Renda Logística TRBL11
Fundo imobiliário logístico com presença nas principais regiões metropolitanas do país.
FOF
Rio Bravo Fundo de Fundos RBFF11
Fundo de Fundos imobiliários focado em geração de renda de longo prazo.
IMOBILIÁRIO
CRÉDITO
Crédito Imobiliário
Rio Bravo Crédito Imobiliário High Yield RBHY11
Portfólio de CRIs com foco em papéis de risco de crédito arrojado.
Rio Bravo Crédito Imobiliário High Grade RBHG11
Portfólio de CRIs com foco em papéis de menor risco de crédito.
Rio Bravo Hedge Fund (Cetipado )
Portfólio de CRIs e FIDCs. Com foco em papéis de risco de crédito arrojado.
Crédito para Infraestrutura
Rio Bravo ESG IS FIC FI - Infra RBIF11
Investimentos em infraestrutura com um portfólio diversificado e enfoque em ESG.
DESTAQUES DO FECHAMENTO DO MÊS 1
R$ 173,73 milhões Patrimônio Líquido
R$ 146,56 milhões Market Cap
R$ 1,05 por cota de distribuição de proventos no mês
32 Ativos
3.381 Números de cotistas
R$ 91,75 Cota patrimonial de
R$ 77,40 Cota no secundário²
1,4% Dividend Yield do mês³
91,3% De de CRIs
47,1% LTV médio
13,7% Dividend Yield cota Patrimonial
16,3% Dividend Yield cota Mercado
2,2 anos Duration da carteira
5,3% De FIIs
VÍDEO SOBRE O FUNDO
REGULAMENTO DO FUNDO
CONHEÇA A RIO BRAVO
AVALIE O RELATÓRIO
PLANILHA DE FUNDAMENTOS
¹Data base: 31.12.2025; ²Cota de fechamento em 31/12 marcada a mercado; ³Calculado sobre a cota mercado.
RIO BRAVO RELATÓRIO GERENCIAL
COMENTÁRIO DA GESTÃO
Desempenho do mês e guidance
A distribuição de rendimentos do Fundo referente ao mês de dezembro/25 foi de R$ 1,05/cota, um dividend yield anualizado de 16,3% na cota a mercado, ou 13,7% sobre a cota patrimonial do fechamento do mês. A reserva de lucros passou de R$ 0,18/cota em novembro/25 para R$ 0,39/cota em dezembro/25. Quando comparamos a rentabilidade do fundo em relação ao CDI nos últimos 12 meses (considerando o CDI líquido e a cota do fundo de mercado) o fundo entregou um retorno de CDI+4,6%.
Conforme apresentado no gráfico de resultados (clique aqui), as receitas recorrentes do Fundo permanecem estáveis, mostrando consistência nos recebimentos dos recebíveis . Já no gráfico de rendimentos e reserva (clique aqui), é possível observar que a reserva de lucros teve um aumento relevante neste mês, refletindo a eficiência da gestão no controle do fluxo de caixa . Além disso, o Fundo continua apresentando um carrego estável em relação ao CDI, conforme o gráfico de spreed da carteira (clique aqui), atualmente em CDI +6%.
Guidance - 2º Semestre de 2025
O Fundo encerrou o semestre com uma distribuição média de R$ 1,05/cota, em linha com o guidance projetado para o período, que previa valores entre R$ 0,90 e R$ 1,20 por cota.

Este estudo é uma projeção na presente data. A rentabilidade passada não representa garantia de rentabilidade futura. Fundos de investimento não contam com garantia do Administrador, do Gestor, de qualquer mecanismo de seguro ou do Fundo Garantidor de Créditos (“FGC”). Leia o Regulamento e o Prospecto antes de investir, em especial a seção fatores de risco.
COMENTÁRIO DA GESTÃO
Desempenho do mês e guidance
Guidance - 1º Semestre de 2026
A distribuição segue o guidance de distribuição para o semestre, sempre dentro da banda projetada desde o início das divulgações, no 2º semestre de 2022.
Mantendo nossa transparência à estratégia de distribuição de rendimentos, fornecemos o guidance para o primeiro semestre de 2026. Abaixo, o intervalo mais provável de distribuição . Este intervalo considera nossas projeções de fluxo de caixa, receitas e amortizações programadas para o Fundo . Ele também considera que as despesas deverão continuar baixas (cerca de 9% das receitas). Além disso, mantivemos as bandas, considerando cenários positivos e adversos, R$ 1,20/cota (Banda Superior) e R$ 1,00/cota (Banda Inferior).

Este estudo é uma projeção na presente data. A rentabilidade passada não representa garantia de rentabilidade futura. Fundos de investimento não contam com garantia do Administrador, do Gestor, de qualquer mecanismo de seguro ou do Fundo Garantidor de Créditos (“FGC”). Leia o Regulamento e o Prospecto antes de investir, em especial a seção fatores de risco.
COMENTÁRIO DA GESTÃO
Atualizações do mês – Acompanhamento da carteira
NEW VILLAGE: As negociações continuam evoluindo, com resultados positivos já observados neste novo trabalho, refletindo uma melhora significativa nos recebimentos (aproximadamente 50% acima do que era registrado anteriormente) . Com a implementação do novo serviço e os esforços realizados, projetamos uma recuperação consistente no médio prazo, com impacto positivo nos rendimentos do Fundo, impulsionado pelos recebimentos dessas renegociações .
EKKO: Continuamos em tratativas com diversas gestoras para viabilizar o funding necessário à exposição das obras da dívida sênior. Assim que houver novidades, informaremos nos relatórios gerenciais .
O portfólio do Fundo segue com desempenho satisfatório no que tange à capacidade de crédito dos devedores (CRIs com lastro corporativos) e em relação aos níveis de venda, recuperação e inadimplência das carteiras pulverizadas de recebíveis .
Atualizações do mês – Valor Patrimonial
Com relação ao valor patrimonial do Fundo, tivemos uma valorização de 0,25% no comparativo do mês de julho contra o mês de agosto. Essa variação decorre de uma reprecificação relevante dos ativos realizada pelo administrador, com base nas metodologias que detalhamos a seguir. É importante destacar que existem diferentes métodos de precificação dos ativos em carteira, sempre com o objetivo de manter os valores dos CRIs alinhados aos parâmetros de mercado . Os dois principais são: negociações no mercado secundário e análise de spread em relação às taxas de juros soberanas .
Atualizações do mês – Novas aquisições
PROGETTI TERRACE: Neste mês o Fundo adquiriu R$ 3,0 milhões do CRI PROGETTI TERRACE . A operação tem vencimento em dez/27 e prazo médio (duration) de 1,9 anos. O CRI foi emitido a uma taxa de CDI + 6,00% a.a. A operação tem como lastro Notas Comerciais e CCI. A operação possui uma estrutura adequada de garantias, amparada por: (i) Alienação Fiduciária do Empreendimento ; (ii) Alienação Fiduciária de imóvel Adicional ; (iii) Alienação Fiduciária das Cotas da SPE ; (iv) Cessão fiduciária dos Créditos Atuais e Estoque ; (v) Fundo de Reserva (R$550.000,00); (vi) Fundo de Obras (R$7.000.000,00); (vii) Aval: PJ e P.
COMENTÁRIO DA GESTÃO
Atualizações do mês – Novas aquisições
Projeto Residencial Terrace :

SPOT DIADEMA - TOTUS: Neste mês o Fundo adquiriu R$ 5,5 milhões do CRI SPOT DIADEMA - TOTUS . A operação tem vencimento em set/27 e prazo médio (duration) de 1,5 anos. O CRI foi emitido a uma taxa de IPCA + 12,00% a.a. A operação tem como lastro Notas Comerciais e CCI. A operação possui uma estrutura adequada de garantias, amparada por: (i) Aval dos sócios até a pessoa física do grupo da SPE Totus Spot, Marcelo Scarduae ; (ii) Aval da Totus Engenharia e Construção Ltda .; (iii) Alienação fiduciária de 100% da matrícula -mãe e/ou das matrículas individualizadas das unidades imobiliárias do empreendimento Spot ; (iv) Cessão fiduciária de 100% dos recebíveis atuais e futuros da SPE Totus Spot ; (v) Fundo de reserva em valor equivalente à 3 PMTs; (vi) Fundo de despesas ; e (vii) Endosso de seguro de obras e seguro de responsabilidade civil em favor do credor.
Empreendimento Spot:

COMENTÁRIO DA GESTÃO
Cenário macroeconômico
Houve pouca oscilação na curva de juros ao longo de janeiro. A despeito dos ruídos políticos nas primeiras semanas de dezembro de 2025, o cenário é bastante estável até então. A economia segue apresentando números sólidos de consumo, indicativo de uma desaceleração não recessiva, enquanto as expectativas de inflação convergem para o centro da meta. O cenário é compatível com nossa visão de que o início do ciclo de flexibilização monetária se dará ainda no primeiro trimestre.
É importante pontuar, contudo, que os picos de volatilidade em anos eleitorais são usualmente observados entre abril e setembro, portanto a calmaria observada até então não deve ser mantida nos próximos meses, com o incremento da incerteza .
Curva de juros - Pré x DI (%)

O IPCA registrou aceleração de 0,33% no mês de dezembro, alinhado com as estimativas dos economistas . Com o resultado, a variação acumulada em doze meses cedeu para 4,26%, a menor inflação anual registrada desde 2018.
A composição do mês foi bastante influenciada pelo preço de passagens aéreas, decorrente da sazonalidade presente no mês de dezembro . Não obstante, a composição do IPCA segue apresentando melhora. Alimentação em domicílio reverteu a sequência de quedas, mas segue em patamar bastante baixo, assim como a maior parte de comercializáveis que, frente ao real mais apreciado, tiveram queda persistente ao longo de 2025. A preocupação do BC segue concentrada na resiliência dos preços de serviços, que ainda registram inflação próxima a 6% nos últimos doze meses, com forte aceleração na média anualizada de três meses.


RESULTADO E DISTRIBUIÇÃO
R$0,39/cota
Rentabilidade e Desempenho
| Data | Rendimento por cota | Dividend Yield ¹ | Rentabilidade Gross -Up² | Rentabilidade Gross -Up CDI% | Valor Cota Patrimonial | Valor Cota Mercado | Price to Book (P/B) |
| jan-25 1,00 1,08% 1,27% 126% 92,64 76,57 83% fev-25 1,05 1,14% 1,34% 136% 92,47 76,55 83% mar-25 1,05 1,14% 1,34% 139% 92,38 83,75 91% abr-25 1,05 1,13% 1,33% 126% 92,91 81,70 88% mai-25 1,05 1,13% 1,33% 117% 93,19 81,40 87% jun-25 1,05 1,13% 1,33% 121% 92,77 81,45 88% jul-25 1,05 1,15% 1,36% 106% 90,96 76,00 84% ago-25 1,05 1,16% 1,36% 117% 90,89 76,97 85% set-25 1,05 1,15% 1,36% 111% 91,06 75,30 83% out-25 1,05 1,15% 1,35% 106% 91,31 76,09 83% nov-25 1,05 1,15% 1,35% 122% 91,54 77,48 85% dez-25 1,05 1,14% 1,35% 116% 91,75 77,40 84% | |||||||
| Últ. 12 Meses | 12,60 | 14,53% | 17,29% | 120,78% | 91,75 | 77,40 | 84% |
Rendimento e Dividend Yield

Rendimento e reserva

¹O Dividend Yield do Fundo é calculado através do Rendimento por Cota distribuído no mês sobre o Valor da Cota Patrimonial ; ²O Rentabilidade Gross-Up é calculado através da alíquota de imposto de renda (IR) de 15%.
PERFORMANCE
Performance da carteira
| Indexador | Volume Alocado (R$) | % PL1 | % CRI | Taxa Média (a..) | Projeção² Encerramento 2025 (a.a.) | Rentabilidade Curto Prazo 2025 (a.a.) | Projeção³ Longo Prazo (a..) | Rentabilidade Longo Prazo (a..) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| IPCA+ | 77.631.436 | 44,7% | 48,9% | 11,2% | 4,1% | 15,7% | 3,5% | 15,1% |
| CDI+ | 76.948.902 | 44,3% | 48,5% | 6,1% | 12,2% | 19,0% | 9,4% | 16,1% |
| Pré-fixada | 4.034.913 | 2,3% | 2,5% | 15,0% | 15,0% | 15,0% | ||
| Flls | 9.208.314 | 5,3% | ||||||
| Total | 167.823.564 | 96,6% | 100,0% | 18,1% | 16,2% |

Spreed Médio da carteira

¹Com base no PL do último dia do mês; ²Projeção Rio Bravo de inflação e Selic para o fechamento do ano de 2025; ³Projeção do Relatório Focus (Banco Central) divulgado em 20/06/2025 de Longo Prazo, 2028.
PERFORMANCE
Performance histórica

DEMONSTRAÇÃO DE RESULTADOS
Resultados e despesas

¹O Dividend Yield do Fundo é calculado através do Rendimento por Cota distribuído no mês sobre o Valor da Cota Patrimonial ; ²O Rentabilidade Gross-Up é calculado através da alíquota de imposto de renda (IR) de 15%. ³Com base no PL do último dia do mês;
DEMONSTRAÇÃO DE RESULTADOS
| DRE | out-25 | nov-25 | nov-25 |
|---|---|---|---|
| Resultado Financeiro | 2.016.308 | 2.215.448 | 2.537.372 |
| Juros CRIs | 1.810.747 | 1.812.319 | 2.027.118 |
| Correção Monetária CRIs | 13.297 | 179.493 | 53.140 |
| Rendimentos Fundos Imobiliários | 45.445 | 18.042 | 45.095 |
| Resultado operações CRIs | 112.428 | - | 315.568 |
| Resultado operações FIIs | - | - | - |
| Outras | 2.368 | 157.358 | 20.509 |
| Renda Fixa | 32.023 | 48.236 | 75.943 |
| Despesas | (177.918) | (182.122) | (153.605) |
|---|---|---|---|
| Taxa de Gestão | (133.184 | ) (133.467 | ) (115.509) |
| Taxa de Administração | (18.161) | (18.200) | (15.751) |
| Taxa de Performance | |||
| Outras | (26.573) | (30.455) | (22.345) |
| Despesas Novas Emissões |
| Resultado | 1.838.390 | 2.033.326 | 2.383.767 |
|---|---|---|---|
| Rendimentos distribuídos | 1.988.180 | 1.988.180 | 1.988.180 |
| Resultado por cota | 0,97 | 1,07 | 1,26 |
| Rendimento por cota | 1,05 | 1,05 | 1,05 |
| Reserva do Lucros por cota | 0,16 | 0,18 | 0,39 |
| 12.395.940 | 23.486.904 |
|---|---|
| 11.929.082 | 23.763.488 |
| 6,55 | 12,40 |
| 6,30 | 12,55 |
| 1,22 | 2,29 |
¹Despesas Novas Emissões não entra no Resultado Líquido .
LIQUIDEZ
Liquidez histórica

Volume negociado e número de cotistas

¹O Dividend Yield do Fundo é calculado através do Rendimento por Cota distribuído no mês sobre o Valor da Cota Patrimonial ; ²O Rentabilidade Gross-Up é calculado através da alíquota de imposto de renda (IR) de 15%. ³Com base no PL do último dia do mês;
PORTFÓLIO DO FUNDO
Composição da Carteira
Alocação (%PL)

Indexador (%PL)
Alocação CRI+FII
96,6%

Setor (%CRI)

Corporativo
34,0%
Residencial
66,0%
PORTFÓLIO DO FUNDO
Composição da Carteira

¹Os CRIs considerados em “Outros” representam percentuais abaixo de 1,5%, sendo eles: Corpore, Celeste Energia II, GPCI – Ary Attab 3, Ellleven Energy – Série Subordinada, Aris – Astir Incorporadora ; Invert Gafisa.
PORTFÓLIO DO FUNDO
Concentração da Carteira (% PL)

¹Os CRIs considerados em “Outros” representam percentuais abaixo de 1,5%, sendo eles: Corpore, Celeste Energia II, GPCI – Ary Attab 3, Ellleven Energy – Série Subordinada, Aris – Astir Incorporadora, Invert Gafisa.
CARTEIRA DE ATIVOS
Certificado de Recebíveis - CRIs
| Código B3 | Ativo | Nome | Securitizadora | Posição | % do PL | Vencimento | Taxa (a.a.) | Indexador | Pagamento | Duration | Lastro | Setor | LTV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24G1896218 | CRI | Planta Inc. I | Província | R$ 14.148.301,62 | 8,14% | jul-34 | 10,00% | IPCA | Mensal | 3,42 | Residencial | Incorporação | 0,33 |
| 22E1285202 | CRI | Ober | Opea/True | R$ 13.299.803,45 | 7,66% | jun-32 | 8,00% | CDI | Mensal | 3,33 | Corporativo | Industrial | 0,47 |
| 23H1487992 | CRI | Villa Incorp. -Art Indaiá -Sên | Opea/True | R$ 13.189.197,24 | 7,59% | jan-27 | 13,00% | IPCA | Mensal | 1,04 | Residencial | Incorporação | 0,54 |
| 24J2484109 | CRI | Porto 5 | Canal | R$ 12.059.770,25 | 6,94% | jan-27 | 5,00% | CDI | Mensal | 1,06 | Residencial | Incorporação | 0,45 |
| 24G2775710 | CRI | Amelia Telles | Opea/True | R$ 9.085.514,30 | 5,23% | fev-28 | 6,25% | CDI | Mensal | 2,10 | Residencial | Incorporação | 0,88 |
| 24E2388811 | CRI | Villa Incorp. - Villa Cambury | Opea/True | R$ 8.999.453,36 | 5,18% | nov-27 | 6,40% | CDI | Mensal | 1,78 | Residencial | Incorporação | 0,44 |
| 24E3617805 | CRI | Misa | Opea/True | R$ 7.748.103,67 | 4,46% | out-29 | 5,25% | CDI | Mensal | 1,85 | Corporativo | Industrial | 0,67 |
| 22B0555800 | CRI | EKKO Group -48ª Série/1ª Emissão | Ourinvest | R$ 6.806.645,35 | 3,92% | fev-28 | 9,00% | IPCA | Mensal | 1,08 | Residencial | Loteamento | 0,58 |
| 21D0457416 | CRI | Finvest | Opea/True | R$ 6.352.180,52 | 3,66% | abr-26 | 10,00% | IPCA | Mensal | 0,27 | Corporativo | Logística | 0,11 |
| 22B0555782 | CRI | EKKO Group -47ª Série/1ª Emissão | Ourinvest | R$ 6.240.016,17 | 3,59% | mai-25 | 9,00% | IPCA | Mensal | 1,97 | Residencial | Loteamento | 0,53 |
| 21L0823062 | CRI | Arena MRV | Virgo | R$ 6.178.773,89 | 3,56% | set-29 | 5,25% | CDI | Mensal | 1,77 | Corporativo | Esporte | 0,30 |
| 21E0517062 | CRI | New Village | Opea/True | R$ 5.728.480,29 | 3,30% | mai-37 | 10,20% | IPCA | Mensal | 4,68 | Residencial | Loteamento | 0,62 |
| 24I2114236 | CRI | Spot Diadema -Totus | Canal | R$ 5.507.010,53 | 3,17% | set-27 | 12,00% | IPCA | Mensal | 1,50 | Residencial | Incorporação | 0,46 |
| 24B1861489 | CRI | Celeste Energia | Opea/True | R$ 4.765.325,10 | 2,74% | fev-37 | 11,70% | IPCA | Mensal | 4,44 | Corporativo | Energia | 0,17 |
| 22I1293391 | CRI | Isdralit | Opea/True | R$ 4.421.806,20 | 2,55% | set-29 | 7,00% | CDI | Mensal | 1,90 | Corporativo | Industrial | 0,26 |
| 23F1242736 | CRI | BRK Laboratório II | Opea/True | R$ 4.415.578,61 | 2,54% | jun-30 | 13,50% | IPCA | Mensal | 1,93 | Corporativo | Saúde | 0,54 |
| 25K3757811 | CRI | OAD | Opea/True | R$ 4.223.169,01 | 2,43% | ago-29 | 4,50% | CDI | Mensal | 3,35 | Residencial | Incorporação | 0,23 |
| 15I0187816 | CRI | Grupo Rei | Virgo | R$ 4.034.913,09 | 2,32% | jan-31 | 15,00% | Pré-fixada | Mensal | 1,84 | Residencial | Loteamento | 0,42 |
| 24K1606845 | CRI | Nest -Vila Ipojuca | Opea/True | R$ 4.021.421,48 | 2,31% | nov-27 | 6,00% | CDI | Mensal | 1,76 | Residencial | Incorporação | 0,81 |
| 23L2510336 | CRI | Ellleven Energy -Série Sênior | Opea/True | R$ 3.546.153,09 | 2,04% | dez-38 | 11,50% | IPCA | Mensal | 4,78 | Corporativo | Energia | N/A |
| 25E1733963 | CRI | Villa Incorp. -Art Indaiá -Sub | Opea/True | R$ 3.342.043,64 | 1,92% | jan-27 | 16,00% | IPCA | Mensal | 0,99 | Residencial | Incorporação | 0,87 |
| 24L3357433 | CRI | Progetti Terrace | Opea/True | R$ 2.974.401,90 | 1,71% | dez-27 | 6,00% | CDI | Mensal | 1,88 | Residencial | Incorporação | 0,82 |
| 25F8639835 | CRI | Invert -Gafisa | Virgo | R$ 2.533.473,43 | 1,46% | mar-27 | 6,00% | CDI | Mensal | 1,14 | Residencial | Incorporação | 0,76 |
| 24E2267881 | CRI | Celeste Energia II | Província | R$ 2.298.512,26 | 1,32% | jun-37 | 11,20% | IPCA | Mensal | 3,88 | Corporativo | Energia | 0,06 |
| 25I4729319 | CRI | Fazenda Ranchão | Leverage | R$ 1.403.210,88 | 0,81% | set-35 | 5,50% | CDI | Mensal | 7,57 | Residencial | Loteamento | 0,61 |
| 23L2510335 | CRI | Ellleven Energy -Série Subordinada | Opea/True | R$ 928.004,41 | 0,53% | dez-38 | 13,00% | IPCA | Mensal | 4,56 | Corporativo | Energia | N/A |
| 21H0891311 | CRI | Lote 5 -Fazendas Capuava e Baroneza | Ourinvest | R$ 229.397,42 | 0,13% | ago-31 | 12,00% | IPCA | Mensal | 2,35 | Residencial | Loteamento | 0,00 |
| 21L0285556 | CRI | Aris -Astir Incorportadora | Opea/True | R$ 134.589,34 | 0,08% | nov-26 | 10,50% | IPCA | Mensal | 0,83 | Residencial | Incorporação | 0,04 |
Fundos Imobiliários - FIIs
| Ativo | Ticker | Nome | Gestora | Posição | % do PL |
|---|---|---|---|---|---|
| FII | N/A | PERMUTA LOTE 5 CAMPINAS FII RESP LIMITADA | Blue3 | R$ 5.414.453,75 | 3,1% |
| FII | GCRI11 | Galápagos Recebíveis Imobiliários | Galapagos Capital | R$ 1.485.566,11 | 0,9% |
| FII | RBHG11 | Rio Bravo Crédito High Grade | Rio Bravo | R$ 2.041.384,14 | 1,2% |
| FII | URPR11 | Urca Prime Renda | Urca Capital Partners | R$ 266.910,00 | 0,2% |

riobravo.com.br
ANEXOS
CARTEIRA DE ATIVOS
Certificado de Recebíveis - CRIs
| Grupo Rei | ||||
| Devedor | Rei Empreendimentos Ltda. | (i) Regime Fiduciário e Patrimônio Separado; (ii) Coobrigação do Grupo Rei; (iii) Fiança solidária dos sócios e terreneiro; e (iv) Alienação fiduciária dos lotes. | ||
| Taxa | Pré-fixada em 15,00% | Garantia(s) | ||
| % PL | 2,6% | |||
| Vencimento | 28/01/2031 | Localização | Santa Helena – GO | |
| Finvest | (i) Cessão Fiduciária; (ii) Penhor; (iii) Fiança; (iv) AF de | |||
| Devedor | Abioye Emp. e Part. S.A. | Imóveis e (v) Fundo de Reserva (equivalente 12 PMTs). | ||
| Taxa | IPCA + 10,00% | Garantia(s) | ||
| % PL | 3,8% | |||
| Vencimento | 17/04/2026 | Localização | Sete Lagoas, Vespasiano e Esmeraldas - MG | |
| New Village | ||||
| Devedor | WB Construtora e Incorporadora LTDA. | (i) Alienação Fiduciária de Cotas; (ii) Cessão dos Créditos Atuais;(iii) Cessão Fiduciária do Estoque; (iv) Fundo de | ||
| Taxa | IPCA + 10,20% | Reserva; e (v) Aval dos Sócios PFs. | ||
| Garantia(s) | ||||
| % PL | 3,3% | |||
| Vencimento | 25/05/2037 | Localização | Abadia de Goiás - GO | |
| Arena MRV | ||||
| Devedor | Arena Vencer SPE LTDA | (i) Cash Collateral; (ii) Fundo de Juros; e (ii) Cessão Fiduciária. | ||
| Taxa | CDI + 5,25% | Garantia(s) | ||
| % PL | 3,6% | |||
| Vencimento | 24/09/2029 | Localização | Belo Horizonte - MG | |
| EKKO Group | ||||
| Devedor | São Camilo II Emp. Imob SPE Ltda. | (i) Seguro Garantia; (ii) Fundo de Despesas; (iii) Fundo de Liquidez; (iv) Alienação Fiduciária de Imóveis e Ações; (v) | ||
| Taxa | IPCA + 9,00% | Garantia(s) | Coobrigação; (vi) Aval; e (vii) Fiança. | |
| % PL | 3,6% | |||
| Vencimento | 24/05/2025 | Localização | Granja Viana - SP | |
| Ober | ||||
| (i) Alienação Fiduciária de Imóveis; (ii) Fiança de PF e PJ; | ||||
| Devedor | OBER S.A. Indústria e Comércio | (iii) Fundo de Reserva; e (iv) Fundo de Despesas. | ||
| Taxa | CDI + 6,00% | Garantia(s) | ||
| % PL | ||||
| 7,7% | ||||
CARTEIRA DE ATIVOS
Certificado de Recebíveis - CRIs
| Isdralit | ||||
| Devedor | Olímpia Transportes e Metalurgia Ltda. | (i) Alienação Fiduciária de Imóveis; (ii) Fiança de PJ; (iii Fundo de Reserva; e (iv) Fundo de Despesas. | ||
| Taxa | CDI + 7,00% | Garantia(s) | ||
| % PL | 2,6% | |||
| GRUPO ISDRA | Vencimento | 20/09/2029 | Localização | Porto Alegre - RS |
| BRK Laboratório II | ||||
| Devedor | BRK Laboratórios Ltda. | (i) Alienação Fiduciária de Imóvel; (ii) Fiança de PF e PJ; (iii) Fundo de Reserva; e (iv) Fundo de Despesas. | ||
| Taxa | IPCA + 13,50% | Garantia(s) | ||
| % PL | 4,2% | |||
| Vencimento | 24/06/2030 | Localização | Aparecida de Goiânia - GO | |
| Villa Incorp. - Art Indaiá - Sên | ||||
| Devedor | ||||
| Villa Art Indaiá Empreendimento SPE LTDA. | (i) Alienação Fiduciária de Imóvel; (ii) Alienação Fiduciária das Cotas da SPE; (iii) Cessão Fiduciária dos Créditos Atuais e Futuros (Estoque); (iv) Hipoteca do 2º Grau; (v) Fundo de Reserva ; (vi) Fundo de Obra; e (vii) | |||
| Taxa | IPCA + 13,00% | Garantia(s) | Fiança de PF e PJ. | |
| % PL | 7,6% | |||
| Vencimento | 25/01/2027 | Localização | Caraguatatuba - SP | |
| Ellleven Energy - Série Sênior | ||||
| Devedor | Solar 11 Participações S.A. | (i) Alienação Fiduciária de Superfície; (ii) Alienação Fiduciária de Equipamentos; (iii) Alienação Fiduciária de Participações Societárias; (iv) Cessão Fiduciária de | ||
| ELLEVEN L7 ENERGY & | Taxa | IPCA + 11,50% | Garantia(s) | Direitos Creditórios; (v) Seguro; (vi) Fundo de Reserva ; (vii) Fundo de Despesas; (viii) Fundo de Liquidez e (ix) Aval. |
| ENVIRONMENT | % PL | 2,1% | ||
| Vencimento | 24/12/2038 | Localização | Goiás | |
| CRI Celeste Energia | ||||
| IPCA + 11,70% | Garantia(s) | 200% em Venda Forçada; (ii) Fluxo de recebíveis – razão mínima de 150%; (iii) Fundo de Juros – 6 meses; (iv) Seguro Completion; (v) Aval dos sócios | ||
| Taxa | ||||
| % PL | 2,8% | |||
| Vencimento | 18/02/2037 | Localização | Cuiabá e Brasnorte - MT | |
CARTEIRA DE ATIVOS
Certificado de Recebíveis - CRIs
CRI Celeste Energia II

Villa Incorp. - Villa Cambury

Planta Inc.

Amelia Telles

| Devedor | Celeste Energia Ltda. | Garantia(s) | (i) Alienação Fiduciária de Propriedade Superficiária; (ii)Alienação Fiduciária de Propriedade Superveniente; (iii) Alienação Fiduciária de Equipamentos; (iv) Alienação |
|---|---|---|---|
| Taxa % PL | IPCA + 11,20% 1.3% | Fiduciária de Quotas; (v) Cessão Fiduciária, (vi) Fiança; (vii) Coobrigação; (viii) FJ; (ix) FR | |
| Vencimento | 08/06/2037 | Localização | Nobres - MT |
| Devedor | Villa Barra Cambury Emp. SPE Ltda. | (i) Alienação Fiduciária de Imóvel; (ii) Alienação Fiduciária das Cotas da SPE; (iii) Cessão Fiduciária dos Créditos Atuais e | |
| Taxa | CDI + 6,40% | Garantia(s) | Futuros (Estoque); (iv) Fundo de Obra; (v) Fundo de Juros; (vi) Fundo de Despesas; e |
| % PL | 5.2% | (vii) Aval de PF e PJ. | |
| Vencimento | 25/11/2027 | Localização | São Sebastião - SP |
| (i) Alienação Fiduciária de considerando LTV Máximo de 70%; | |||
| Devedor | Plantas São Paulo S/A | ||
| Taxa % PL | IPCA + 10,00% | Garantia(s) | |
| Vencimento | 6,6% 31/07/2034 | Localização | São Paulo - SP |
| (i) Alienação Fiduciária de Imóvel; (ii) Alienação Fiduciária das Cotas da SPE; (iii) | |||
| Devedor | Amelia 139 Emp. Imobiliários SPE Ltda. | Garantia(s) | Cessão Fiduciária de Direitos Creditórios; (iv) Fundo de Obra; (v) Fundo de Juros; (vi) Fundo |
| Taxa % PL | CDI + 6,25% | de Despesas; e (vii) Aval de PFs. | |
| Vencimento | 5,2% 25/02/2028 | Localização | Porto Alegre – RS |
| (i) Alienação Fiduciária de Imóvel; (ii) Penhor | |||
| Devedor | Misa – Minerais Industriais S.A. | de Direitos Minerários; (iii) Cessão Fiduciária; | |
| Taxa | CDI + 5,25% | Garantia(s) | (iv) Aval de PFs. |
| % PL | 3,7% | ||
| Vencimento | 10/10/2029 | Localização | Jericoacoara - CE |
| (i) Alienação Fiduciária de Imóvel (2 Empreendimentos); (ii) Cessão Fiduciária de Recebíveis; (iii) Fundo de Reserva | |||
| Devedor | Porto5 Investimentos Imobiliários S.A. | Garantia(s) | ; (iv) Fundo de Juros; (v) Fundo de Obra; e (vi) Aval de PF. |
| Taxa % PL | CDI + 5,00% | ||
| Vencimento | 7,0% 20/01/2027 | Localização | Rio Grande e Pelotas - RS |
| Devedor | Villa Art Indaiá Empreendimento SPE LTDA. | (i) Alienação Fiduciária de Imóvel; (ii) Alienação Fiduciária das Cotas da SPE; (iii) Cessão Fiduciária dos Créditos | |
| Garantia(s) | Atuais e Futuros (Estoque); (iv) Hipoteca do 2º Grau; (v) Fundo de Reserva ; (vi) Fundo de Obra; e (vii) Fiança de | ||
| PF e PJ. | |||
| % PL | 1,9% | ||
| Taxa | |||
| IPCA + 16,00% | |||
| Localização |
Misa

Porto 5

Villa Incorp. - Art Indaiá - Sub

CARTEIRA DE ATIVOS
Certificado de Recebíveis - CRIs
| Invert-Gafisa | ||||
| Devedor Taxa | SPE Gafisa Invert (Upcon33Ltda) e Gafisa S.A.(Holding) CDI + 6,5% | Garantia(s) | (i) AF do Terreno do empreendimento Invert Campo Belo; (ii) Cessão Fiduciária dos CCV do empreendimento Invert Campo Belo – VP Recebíveis de R$124MM; (iii) AF Fiduciária das quotas da SPE do Projeto; (iv) AF Estoque Invert - Valor de R$24,1MM; (v) af de 2 unidades do empreendimento normandie - valor de R$5,0MM (vi) af da loja upside paraíso – valor de R$11,8MM (vii) af de 60% dafração ideal deterreno em porto alegre - valor estimado de R$20,0MM; (viii) af da loja e do terreno adjacente do empreendimento moov belém – valor de R$3,4MM; (ix) fundo de juros de 7 parcelas (~ R$15MM); (x) fundo de obra (xi) aval sócios. | |
| % PL Vencimento | 1,5% 05/03/2027 | Localização | São Paulo - SP | |
| Nest - Vila Ipojuca | ||||
| Devedor | Fortaleza Desenvolvimento Imob. SPE LTDA | (i) Alienação Fiduciária do Empreendimento; (ii) Alienação Fiduciária das Cotas da SPE; (iii)Cessão fiduciária dos Créditos Atuais e Estoque; (iv) Fundo de Juros (R$700.000,00); (v) Fundo de despesa | ||
| Taxa % PL | CDI + 6,0% | Garantia(s) | (R$500.000,00); (vi) Aval: PJe PF. | |
| Vencimento | 2,3% 18/11/2027 | Localização | São Paulo - SP | |
| Fazenda Ranchão | ||||
| Devedor | Campo 1 Empreendimentos Imob. LTDA | (i) Alienação Fiduciária do Imóvel do empreendimento; (ii) Alienação Fiduciária das Cotas da SPE Fazenda Ranchão; (iii) Cessão | ||
| Taxa | CDI + 5,5% | Garantia(s) | Fiduciária do Estoque (45 unidades); e (iv) Aval Eduardo Carvalho e José Humberto | |
| % PL | ||||
| Vencimento | 0,8% | |||
| 26/09/2035 | Localização | Espirito Santo Santo do Pinhal e Jacuntinga - MG | ||
| Progetti Terrace | ||||
| Devedor | PROGETTI CNP EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS SPE | |||
| Taxa | LTDA | (i) Alienação Fiduciária do Empreendimento; (ii) Alienação Fiduciária de imóvel Adicional; (iii) Alienação Fiduciária das Cotas da SPE; (iv) Cessão fiduciária dos | ||
| CDI+6% | Garantia(s) | Créditos Atuais e Estoque; (v) Fundo de Reserva (R$550.000,00); (vi) Fundo de Obras (R$7.000.000,00); (vii) Aval: PJ e P. | ||
| % PL | ||||
| Vencimento | 1,7% | |||
| 15/12/2027 | Localização | Cidade Nova- RS | ||
| Spot Diadema -Totus | ||||
| Devedor | (i) Aval dos sócios até a pessoa física do grupo da SPE Totus Spot, Marcelo Scarduae; (ii) | |||
| Totus AD SPE LDTA | Aval da Totus Engenharia e Construção Ltda; (iii) Alienação fiduciária de 100% da matrículo-mãe e/ou das matrículas individualizadas das unidades imobiliárias do | |||
| Taxa | CDI + 5,25% | Garantia(s) | empreendimento Spot; (iv) Cessão fiduciária de 100% dos recebíveis atuais e futuros da SPE Totus Spot; (v) Fundo de reserva em valor equivalente à 3 PMTs; (vi) Fundo de | |
| % PL | despesas; e (vii) Endosso de seguro de obras e seguro de responsabilidadecivilem favor do credor. | |||
| 3,2% | ||||
| Vencimento | 22/09/2027 | LocalizaçãoSão Paulo - SP | ||
PEER GROUP
Análise geral dos pares
O time de Gestão do Fundo, com o intuito de analisar os pares de mercado, elaborou uma comparação entre os principais fundos do mercado que possuem a mesma política de investimento do RBHY11. Como premissa, utilizamos o dividend yield de mercado e patrimonial realizados nos últimos 12 meses (dez/24 até nov/25). Vale ressaltar que utilizamos as informações com um mês de defasagem, tendo em vista que alguns fundos divulgam a sua distribuição em datas diferentes do RBHY11.
| DY Patrimônio |
|---|
| RZAK11 1º Peen |
| FLCR11 2º Peer |
| 3º Peer RBRY11 |
| RBHY11 |
| JPPA11 4º Peer |
| HABT11 5º Peen |
| 6º Peer AFHI11 |
| 7º Peer NCHB11 |
| 8º Peer GCRI11 |
| 9º Peen DEVA11 |
| Total | Média |
|---|---|
| 16,6% | 1,38% |
| 14,7% | 1,22% |
| 14,1% | 1,17% |
| 13,69% | 1,14% |
| 13,56% | 1,13% |
| 13,4% | 1,12% |
| 12,8% | 1,07% |
| 11,6% | 0,97% |
| 11,4% | 0,95% |
| 5,0% | 0,42% |
| dez -24 | jan-25 | fev -25 | mar -25 | abr -25 | mai -25 | jun-25 | jul-25 | ago -25 | set -25 | out -25 | nov -25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,06% | 1,38% | 1,50% | 1,33% | 1,22% | 1,32% | 1,32% | 1,35% | 1,32% | 1,26% | 1,25% | 1,26% |
| 1,72% | 1,19% | 1,18% | 1,18% | 1,21% | 1,23% | 1,50% | 1,13% | 1,11% | 1,11% | 1,06% | 1,06% |
| 1,04% | 1,10% | 1,10% | 1,09% | 1,14% | 1,14% | 1,19% | 1,20% | 1,27% | 1,26% | 1,28% | 1,26% |
| 1,19% | 1,08% | 1,14% | 1,14% | 1,13% | 1,13% | 1,13% | 1,15% | 1,16% | 1,15% | 1,15% | 1,15% |
| 1,44% | 1,11% | 1,12% | 1,05% | 1,10% | 1,09% | 1,26% | 1,09% | 1,09% | 1,08% | 1,07% | 1,06% |
| 1,12% | 1,17% | 1,15% | 1,07% | 1,22% | 1,22% | 1,22% | 1,12% | 1,10% | 1,01% | 1,01% | 1,00% |
| 1,03% | 1,03% | 1,05% | 1,06% | 1,06% | 1,07% | 1,15% | 1,08% | 1,07% | 1,07% | 1,07% | 1,07% |
| 1,03% | 1,01% | 1,08% | 0,89% | 1,12% | 1,12% | 1,12% | 1,03% | 1,03% | 1,03% | 1,03% | 0,12% |
| 0,99% | 0,98% | 0,98% | 0,97% | 0,96% | 0,96% | 0,96% | 0,95% | 0,95% | 0,87% | 0,94% | 0,87% |
| 0,46% | 0,43% | 0,44% | 0,43% | 0,48% | 0,46% | 0,47% | 0,35% | 0,33% | 0,36% | 0,34% | 0,45% |
| DY Mercado | |
| RZAK11 | 1º Peer |
| JPPA11 | 2º Peen |
| DEVA11 | 3º Peen |
| GCRI11 | 4º Peer |
| HABT11 | 5º Peer |
| RBHY11 | |
| FLCR11 6º Peen 7º Peer | |
| RBRY11 | |
| AFHI11 | |
| 8º Peen NCHB11 9º Peer | |
| Total | Média |
|---|---|
| 17,9% | 1,50% |
| 16,8% | 1,40% |
| 16,9% | 1,41% |
| 16,2% | 1,35% |
| 16,3% | 1,36% |
| 16,2% | 1,35% |
| 14,2% | 1,19% |
| 14,7% | 1,22% |
| 13,0% | 1,09% |
| 12,8% | 1,07% |
| dez -24 | jan-25 | fev -25 | mar -25 | abr -25 | mai -25 | jun-25 | jul-25 | ago -25 | set -25 | out -25 | nov -25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,30% | 1,59% | 1,65% | 1,39% | 1,28% | 1,42% | 1,42% | 1,42% | 1,43% | 1,35% | 1,35% | 1,35% |
| 1,79% | 1,43% | 1,39% | 1,20% | 1,31% | 1,33% | 1,55% | 1,34% | 1,34% | 1,35% | 1,37% | 1,38% |
| 1,50% | 1,46% | 1,52% | 1,37% | 1,55% | 1,39% | 1,38% | 1,04% | 1,15% | 1,33% | 1,33% | 1,86% |
| 1,49% | 1,50% | 1,43% | 1,34% | 1,37% | 1,34% | 1,34% | 1,31% | 1,35% | 1,21% | 1,26% | 1,26% |
| 1,36% | 1,56% | 1,42% | 1,22% | 1,40% | 1,37% | 1,41% | 1,27% | 1,35% | 1,22% | 1,33% | 1,35% |
| 1,39% | 1,32% | 1,39% | 1,27% | 1,30% | 1,31% | 1,31% | 1,38% | 1,38% | 1,41% | 1,40% | 1,37% |
| 1,62% | 1,14% | 1,13% | 1,13% | 1,19% | 1,19% | 1,46% | 1,09% | 1,10% | 1,09% | 1,05% | 1,04% |
| 1,10% | 1,26% | 1,18% | 1,11% | 1,18% | 1,18% | 1,21% | 1,26% | 1,34% | 1,30% | 1,31% | 1,29% |
| 1,05% | 1,12% | 1,07% | 1,06% | 1,07% | 1,09% | 1,17% | 1,10% | 1,09% | 1,08% | 1,07% | 1,07% |
| 1,12% | 1,22% | 1,26% | 0,96% | 1,23% | 1,19% | 1,18% | 1,11% | 1,13% | 1,13% | 1,13% | 0,14% |
Total Return
Variação da Cota de Mercado + Dividendos Distribuídos
Utilizamos as informações com um mês de defasagem, tendo em vista que alguns fundos divulgam a sua distribuição em datas diferentes do RBHY11.

Na Mídia
CM Capital (21/05/2025)

Por dentro dos FIIs de CRIs da Rio Bravo
Com Jacinto Santos, analista de Flls da CM Capital. e Guilherme Rheingantz, gestor da Rio Bravo Investime
Clube FII (22/11/2024)
RBHG11 RBHY11 Crédito imobiliário mostrou força em 2024

Guilherme Rheingantz

Liberdade é Logo Ali (04/11/2024)

FIIS CRÉDITO RIO BRAVO
ERICLEONARDO iberdade é Logo Ali
BM&C NEWS (04/12/2024)

VOCÊ COMDINHEIRO
CANAL FII FÁCIL (12/11/2024)

Café com FII & REITcast (12/06/2024)
yº TEMPORADA DO PODCAST CAFÉ COM FII
HOST ANDREIA S.COSTA


Este material foi elaborado pela Rio Bravo Investimentos Ltda. (“Rio Bravo Investimentos”), inscrita no CNPJ sob nº. 03.864.607/0001-08, e não deve ser considerado um relatório de análise para fins. Este material tem caráter meramente informativo, não constitui e nem deve ser interpretado como sendo material promocional, solicitação de compra ou venda, oferta ou recomendação de qualquer ativo financeiro, investimento, sugestão e alocação ou adoção de estratégias por parte dos destinatários . Os prazos, taxas e condições aqui contidos são meramente indicativos . As informações contidas nesse material foram consideradas razoáveis na data em que ele foi divulgado e foram obtidas de fontes públicas consideradas confiáveis . A Rio Bravo Investimentos não dá nenhuma segurança ou garantia, seja de forma expressa ou implícita, sobre a integridade, confiabilidade ou exatidão dessas informações . Este relatório também não tem a intenção de ser uma relação completa ou resumida dos mercados ou desdobramentos nele abordados . Os ativos, operações, fundos e/ou instrumentos financeiros discutidos nesse material podem não ser adequados para todos os investidores . Este material não leva em consideração os objetivos de investimento, situação financeira ou necessidades específicas de qualquer investidor . Os investidores devem obter orientação financeira independente, com base em características pessoais, antes de toabr uma decisão de investimento . Caso os ativos, operações, fundos e/ou instrumentos financeiros sejam expressos em uma moeda que não a do investidor, qualquer alteração na taxa de câmbio pode impactar adversamente o preço, valor ou rentabilidade . A Rio Bravo Investimentos não se responsabiliza por decisões de investimentos que venham a ser tomadas com base nas informações divulgadas e se exime de qualquer responsabilidade por quaisquer prejuízos, diretos ou indiretos, que venham a decorrer da utilização deste material ou seu conteúdo. Este material é destinado à circulação exclusiva para a rede de relacionamentos da Rio Bravo Investimentos, podendo ser divulgado também em seu site. Fica proibida a reprodução ou redistribuição para qualquer pessoa, no todo ou em parte, qualquer que seja o propósito, sem o prévio consentimento expresso da Rio Bravo Investimentos . Para maiores informações sobre os produtos, tabelas de custos operacionais, acesse www.riobravo.com.br. LEIA O MATERIAL ANTES DE INVESTIR . RENTABILIDADE PASSADA NÃO REPRESENTA GARANTIA DE RENTABILIDADE FUTURA. A RENTABILIDADE DIVULGADA NÃO É LÍQUIDA DE IMPOSTOS. FUNDOS DE INVESTIMENTO NÃO CONTAM COM GARANTIA DO ADMINISTRADOR, DO GESTOR, DE QUALQUER MECANISMO DE SEGURO OU FUNDO GARANTIDOR DE CRÉDITO FGC. ESTE FUNDO TEM MENOS DE 12 (DOZE) MESES. PARA AVALIAÇÃO DA PERFORMANCE DE UM FUNDO DE INVESTIMENTO, É RECOMENDÁVEL A ANÁLISE DE, NO MÍNIMO,12 (DOZE) MESES. A RENTABILIDADE DIVULGADANÃO É LÍQUIDA DE IMPOSTOS E TAXA. AS INFORMAÇÕES PRESENTES NESTE MATERIAL TÉCNICO SÃO BASEADAS EM SIMULAÇÕES E OS RESULTADOS REAIS PODERÃO SER SIGNIFICATIVAMENTE DIFERENTES . A RENTABILIDADE AJUSTADA CONSIDERA O REINVESTIMENTO DOS DIVIDENDOS, JUROS SOBRE CAPITAL PRÓPRIO OU OUTROS RENDIMENTOS ADVINDOS DE ATIVOS FINANCEIROS QUE INTEGREM A CARTEIRA DO FUNDO REPASSADOS DIRETAMENTE AO COTISTA. DESCRIÇÃO DO TIPO ANBIMA DISPONÍVEL NO FORMULÁRIO DE INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES. ESTA INSTITUIÇÃO É ADERANTE AO CÓDIGO ANBIMADE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS DE TERCEIROS .
SAC / Ouvidoria: 0800 722 9910 | [email protected] .
RIO BRAVO
Impulsionando a geração de investimentos e investidores conscientes.
RIO BRAVO
Av. Chedid Jafet, 222 - Bloco B, 3o andar, riobravo.com.br
+55 11 3509 6600 | +55 11 210Av. Chedid Jafet, 222 - Bloco B, 3o andar, CJ.32 04551-065, São Paulo - SP - Brasil +55 11 3509 6600 | +55 11 2107 660
回fX in