Relatório Gerencial RBRR11 de março de 2026
Relatório Gerencial do Patria Rendimento High Grade (RBRR11), fundo imobiliário de papel, referente a março de 2026, com entrega no FundosNet (B3) em 08/05/2026. No pregão de 03/11/2026, a cota do RBRR11 fechou a R$ 62,00, com P/VP de 0,66 (valor patrimonial de R$ 93,24 por cota no informe mensal de setembro de 2026). O último rendimento foi de R$ 0,73 por cota, com pagamento em out/2026, e o dividend yield dos últimos 12 meses é de 14,77% sobre a cotação de 03/11/2026. O patrimônio líquido era de R$ 1,5 bilhão no informe mensal de setembro de 2026. Os indicadores são os mais recentes da base do Kartac, não os do período do documento.
Informações
- CNPJ
- 29.467.977/0001-03
- Tipo
- Relatórios
- Assunto
- Relatório Gerencial - 31/03/2026
- Data de referência
- 31/03/2026
- Data de entrega
- 08/05/2026 17:38
- Versão
- 1
- Situação
- (Ativo)
Conteúdo
Relatório Gerencial
RBRR 1 RBR Rendimento High Grade
Informações Gerais RBRR11
Objetivo do Fundo
Fundo busca proporcionar valorização e rentabilidade aos cotistas por meio de investimentos em: (i) direitos reais sobre imóveis; (ii) valores mobiliários de emissores ligados ao setor imobiliário; (iii) participações em sociedades com atividades permitidas a FII; (iv) certificados de potencial adicional de construção; (v) cotas de FIPs ou fundos de ações voltados ao mercado imobiliário; (vi) cotas de outros FII; (vii) CRIs e FIDCs imobiliários ofertados publicamente; (viii) letras hipotecárias; (ix) letras de crédito imobiliário; e (x) letras imobiliárias garantidas, sem garantia de segurança, rentabilidade ou liquidez.
Para mais informações , clique aqui e acesse o Regulamento do Fundo
Início das Atividades
Código de Negociação
RBRR11
CNPJ
29.467.977/0001-03
Cotas Emitidas
Prazo
Indeterminado
Gestor
Patria Gestão de Recursos Ltda.
Administrador e Escriturador
BTG Pactual Serviços Financeiros S/A DTVM
Taxa de Administração Total 1,00% a.a.
Taxa de Performance* 20% dos rendimentos que superarem 100% CDI
Público Alvo
Investidores em geral
Tipo Anbima Papel Gestão Ativa, Multicategoria
Resumo do Cenário de FIIs
PATRIA
Performance Setorial do IFIX *
| Valor de | ||||
|---|---|---|---|---|
| Nº de | Mercado | P/VP* | Variação | |
| Fundos | (R$ MM)* | Mês | ||
| IFIX | 113 | 155.965 | 0,89 | -1,1% |
| IFIX - Office | 16 | 16.815 | 0,75 | -1,7% |
| IFIX - Logística | 17 | 31.448 | 0,94 | -1,2% |
| IFIX - Shopping | 9 | 19.011 | 0,89 | -1,4% |
| IFIX - CRIs | 38 | 53.601 | 0,91 | -0,4% |
| IFIX - FOFs | 21 | 17.360 | 0,88 | -1,0% |
| IFIX - Renda Urbana | 5 | 12.044 | 0,94 | -0,1% |
| IFIX - Outros | 7 | 5.686 | 0,76 | -4,5% |
Performance Setorial Ponderada do IFIX *

PANORAMA DE MARÇO/26:
Após sete meses consecutivos de alta, o mercado de Fundos Imobiliários registrou sua primeira retração desde julho de 2025. O IFIX recuou 1,1% no período, interrompendo a sequência de valorização que havia levado o índice à sua máxima histórica em fevereiro. O movimento reflete a forte deterioração do cenário externo, com a escalada do conflito no Oriente Médio dominando a dinâmica dos mercados globais.
No fim de fevereiro, Estados Unidos e Israel lançaram ataques coordenados contra o Irã, desencadeando uma retaliação que resultou no fechamento do Estreito de Ormuz, rota por onde transita aproximadamente um quinto do petróleo mundial. O barril de Brent disparou de US$ 70 para patamares superiores a US$ 100, acumulando alta de mais de 40%. O choque energético reacendeu temores inflacionários e provocou reprecificação dos ativos de risco. No Brasil, a curva de juros futuros abriu de forma consistente, com as taxas saindo de 12,5% para acima de 14% em menos de um mês, e as projeções de inflação no Boletim Focus subiram de 4,17% para 4,31%. No fim de março, EUA e Irã iniciaram negociações mediadas pelo Paquistão, resultando em um cessar-fogo de duas semanas no início de abril. A trégua aliviou parcialmente os mercados, mas as conversas em Islamabad terminaram sem acordo definitivo, mantendo a incerteza sobre o desfecho do conflito.
Setorialmente, o movimento de aversão ao risco penalizou os segmentos mais sensíveis a juros. Lajes corporativas lideraram as perdas com queda de 1,7%, seguidas por shopping centers (-1,4%) e logística (-1,2%). Os Fundos de Fundos recuaram 1,0%, refletindo a maior sensibilidade às oscilações de mercado. Em contrapartida, os fundos de CRIs apresentaram retração mais contida, de 0,4%, sustentados pelo carrego favorável em um cenário de inflação pressionada e juros elevados. Renda Urbana mostrou resiliência com variação próxima à estabilidade (-0,1%). A volatilidade potencial permanece elevada, mas os descontos ainda presentes no mercado secundário, com o IFIX negociando a 0,89x o valor patrimonial, aliados aos fundamentos operacionais sólidos dos ativos, sustentam perspectivas construtivas para os fundos imobiliários no médio prazo.
Resumo RBRR11
| Patrimônio Líquido | R$ 1.511,8 milhões | R$ 92,75/cota | 0,92 |
|---|---|---|---|
| Valor de Mercado* | R$ 1.393,3 milhões | R$ 85,48/cota | P/VP1 |

Volume Médio Diário Negociado no Mês
R$ 5,2 milhões
PATRIA

Rendimento por Cota
R$ 0,70

Reserva Acumulada
R$ 0,20/cota

Número de Cotistas
| Prazo | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| % PL | Yield | IPCA | Yield | Médio | Spread | |
| Nominal | Ref. | (IPCA +) | (Anos) | |||
| CRI + Op. Estruturada | 102,8% | 15,5% | 5,6% | 9,3% | 4,1 | 1,4% |
| FII | 2,6% | 18,4% | 5,6% | 12,2% | 3,3 | 4,0% |
| Carteira de ativos | 105,5% | 15,5% | - | 9,4% | 4,1 | 1,5% |
| Caixa | 2,3% | 11,4% | - | - | - | - |
| Compromissada | -7,7% | 15,4% | - | - | - | - |
| Portfólio | 100,0% | 15,5% | - | 9,3% | 4,3 | - |
137.782
Tabela de Sensibilidade¹
| Yield portfolio | Yield ( -) custos | |
|---|---|---|
| Preço mercado | (IPCA +) | (IPCA +) |
| 92,98 | 9,4% | 8,4% |
| 90,48 | 9,6% | 8,6% |
| 87,98 | 9,9% | 8,9% |
| 85,48 | 10,2% | 9,2% |
| 82,98 | 10,5% | 9,5% |
| 80,48 | 10,8% | 9,8% |
| 77,98 | 11,2% | 10,2% |
Comentários da Gestão (1/3)
Destacamos abaixo as principais atualizações do Fundo no mês:
RESULTADO & RENDIMENTOS DISTRIBUÍDOS:
Em março, o Fundo apresentou um resultado distribuível de R$ 0,73/cota, com impacto extraordinário do resgate antecipado do CRI Tellus Brigadeiro, detalhado adiante, sendo distribuído, em 17 de março, o valor de R$ 0,70/cota, o que aumentou a reserva acumulada para R$ 0,20/cota.
RESUMO DA CARTEIRA:
Encerramos o mês com 105,5% do patrimônio líquido alocados em ativos alvo, sendo 102,8% em CRI e Operações Estruturadas, com uma rentabilidade média ponderada de 15,5% a.a. (IPCA + 9,4% a.a.), prazo médio de 4,1 anos e spread médio de 1,5% a.a. e 2,6% em FIIs. O Fundo também conta com 2,3% de caixa, além de uma exposição de 7,7% em compromissadas reversas (venda com compromisso de recompra). A carteira conta com 111 CRI e Operações Estruturadas, sendo 99% da carteira indexada ao IPCA (IPCA + 9,3% a.a.), 1% indexados ao IGP-M (IGP-M + 8,9% a.a.), e 0,01% indexado ao CDI (CDI + 3,7% a.a.) Além disso, o Fundo tem uma alocação estratégica em fundos imobiliários, para saber mais clique aqui.
COMPROMISSADAS:
• O Fundo encerrou o mês com saldo de R$ 117 mi em operações compromissadas reversas (venda com compromisso de recompra), o que representa uma alavancagem de 7,7% do patrimônio líquido, com impacto de R$0,10/cota no resultado do Fundo do mês. O patamar atual reflete o avanço do processo de redução da alavancagem, com o objetivo de otimizar o resultado do Fundo ao reduzir o impacto das despesas financeiras, conforme divulgado no último relatório, considerando que no mês anterior a exposição correspondia a 10,6% do patrimônio líquido.
Comentários da Gestão (2/3)
MOVIMENTAÇÕES DA CARTEIRA:
Durante o mês; (i) aumentamos em R$ 41,5 milhões a posição no CRI Plano e Plano, à taxa de IPCA + 9,6% a.a. e em R$ 8,4 milhões em mais de 20 CRI que já estavam na carteira do Fundo, a uma taxa média de IPCA + 9,0% a.a.; (ii) adquirimos R$ 163 mil do CRI AG7, a taxa média de CDI + 3,7% a.a.; (iii) diminuímos R$ 11 milhões da posição detida no CRI Pátio Malzoni, gerando prejuízo equivalente a R$ 0,05/cota, e; (iv) vendemos as posições detidas nos CRI FGR e Creditas II Carteira IV, no volume agregado de R$ 14,4 milhões.
Nos próximos meses, seguiremos executando a estratégia de desinvestimentos em operações com volume pequeno e risco inaderente à atual estratégia do Fundo, buscando a otimização e rebalanceamento do portfolio. Ressaltamos que nosso foco está em realizar os movimentos citados de forma não prejudicial ao resultado do Fundo.
Durante o mês de março, ainda, houve resgate antecipado do CRI Tellus Brigadeiro, no volume de R$ 29,5 milhões, gerando um prejuízo de R$ 0,02/cota, tendo em vista que a correção monetária já havia sido reconhecida como resultado anteriormente.
WATCHLIST:
Neste mês, não foram adicionados novos CRI no Watchlist. Vale ressaltar que os CRI em Watchlist podem, eventualmente, sofrer remarcação a critério do administrador. Para mais informações e updates sobre esse assunto em específico, clique aqui.
Comentários da Gestão (3/3)
VISÃO ESTRATÉGICA FUNDOS HIGH GRADE IPCA+
Ao longo dos últimos meses, temos aprofundado o trabalho de reorganização dos fundos de crédito imobiliário high grade sob gestão do Patria — incluindo o PCIP, que consolidou CVBI, PLCR e BARI em 2025; o VCJR, cuja gestão assumimos em julho do último ano; e, mais recentemente, o RBRR e o RPRI, incorporados à plataforma em fevereiro. Esses fundos compartilham estratégia similar de alocar em CRI high grade indexados ao IPCA, com garantias imobiliárias robustas e portfólio bem diversificados.
Os portfólios desses fundos compartilham características semelhantes criando um terreno favorável para um potencial movimento de consolidação, gerando benefícios concretos aos investidores. Entre os potenciais ganhos de uma consolidação entre os fundos, destacam-se:
redução de riscos, com maior diluição por setor, geografia, devedor e CRI;
aumento de escala, permitindo maior eficiência do portfólio e maior diferencial competitivo na negociação comercial de novas oportunidades;
elevação da liquidez da cota no mercado secundário, reduzindo a volatilidade das cotas no secundário;
otimização de custos operacionais relativos, com ganho de eficiência ao concentrar no veículo com menor taxa de administração e gestão.
Em conjunto, esses fatores contribuem para a criação de um fundo mais robusto e melhor posicionado no universo de crédito imobiliário high grade. Uma eventual consolidação entre os fundos PCIP, VCJR, RBRR e RPRI será feita de forma transparente, com comunicações com a devida antecedência e com a diretriz de beneficiar os cotistas de cada fundo. Dessa forma, nosso foco neste momento é assegurar que cada fundo esteja organizado com o valor patrimonial refletindo as devidas marcações a mercado dos ativos.
É importante reforçar que qualquer processo dessa natureza exige aprovação em Assembleia Geral Extraordinária, com quórum qualificado (superior a 25% da base) conforme prevê a regulamentação. No momento oportuno e com uma comunicação adequada, e somente após a conclusão das análises internas, divulgaremos aos investidores todos os detalhes, documentos e avaliações necessárias para uma decisão bem informada. Seguimos comprometidos em fortalecer nossa plataforma de fundos de crédito imobiliário, buscando capturar oportunidades que foquem na geração de valor sustentável, robustez e rentabilidade adequada para todos os cotistas.
Performance

PATRIA
| Ativo | Mês | 2026 | Desde o início (Acumulado) | Desde o início |
| (a.a.) | ||||
| RBRR111 | -4,5% | 0,3% | 96,8% | 9,0% |
| IFIX | -1,1% | 2,5% | 66,4% | 6,7% |
| CDI Bruto | 1,2% | 3,5% | 97,3% | 9,1% |
| IMA-B | 0,2% | 3,0% | 96,0% | 9,0% |
Dividend Yield
Dividend Yield anualizado (sobre a cota patrimonial) Dividend Yield anualizado (sobre a cota de fechamento)
Distribuições por Cota
Média 12M | R$ 0,83

Resultado
Demonstração de Resultado (R$)
| MAR-26 | R$/COTA | |
|---|---|---|
| Juros e Correção Monetária¹ | 15.014.758 | 0,92 |
| MTM - CRI* | (12.200.920) | (0,75) |
| Resultado com FII | 422.840 | 0,03 |
| MTM - FII | (598.538) | (0,04) |
| Receita Extraordinária | (1.132.600) | (0,07) |
| Receitas - Total | 1.505.540 | 0,09 |
| Despesas - Total | (1.225.928) | (0,08) |
| Resultado Financeiro Líquido | (1.190.788) | (0,07) |
| Ajuste para Distribuição - MTM* | 12.799.458 | 0,79 |
| Resultado Distribuível | 11.888.283 | 0,73 |
| Resultado Distribuído | 11.410.193 | 0,70 |
Resultado do Fundo por Cota (R$)

Movimentação da Reserva Acumulada

Carteira de Ativos 1 (1/2)
Ativos Imobiliários


Carteira de Ativos 1 (2/2)
Distribuição por CRI (% do PL)

Distribuição por LTV

LTV Médio Ponderado de 50%
Distribuição por Vencimento

Alocação por Indexador

| Taxa MTM a.a. | Taxa Aq a.a. | Prazo Médio (Anos) | |
|---|---|---|---|
| IPCA+ | 9,3% | 8,0% | 4,1 |
| IGP-M+ | 8,9% | 8,6% | 3,8 |
| CDI+ | 3,7% | 3,7% | 1,4 |
Detalhamento de Ativos (1/6)
PATRIA
| Montante | Taxa de | Taxa de | Taxa | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| # | Ativo | MTM (R$ mm) | %/PL | Segmento | UF | Emissor | Código B3 | Indexador | Emissão (a.a.) | Aquisição (a.a.) | MTM (a.a.) | Prazo Médio | Vencimento | LTV | Garantias* |
| 1 | CRI Leroy II | 120,1 | 7,9% | Logístico | SP | Opea | 22G1234008 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 8,8% | 4,29 | mar-36 | 39,7% | AFI , CFR , FR |
| 2 | CRI GT - Banco do Brasil | 107,4 | 7,1% | Corporativo | DF | Opea | 19L0907949 | IPCA | 8,7% | 8,7% | 8,9% | 3,67 | dez-34 | 63,0% | AFQ , CFR , FR |
| 3 | CRI Brookfield JK IPCA | 101,9 | 6,7% | Corporativo | SP | Opea | 22L1086426 | IPCA | 6,6% | 6,6% | 8,9% | 1,63 | dez-27 | 30,0% | AFI, CFR, FR |
| 4 | CRI Cabreúva | 82,1 | 5,4% | Logístico | SP | Vert | 21 D0698165 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 9,1% | 3,84 | mar-36 | 24,0% | AFI , CFR , FR |
| 5 | CRI JK Financial Center | 78,4 | 5,2% | Corporativo | SP | Opea | 21K0915478 | IPCA | 6,4% | 6,4% | 9,1% | 2,46 | nov-31 | 75,0% | AFI , CFR , FR |
| 6 | CRI JFL Jardim Faria Lima | 78,3 | 5,2% | Residencial | SP | Opea | 22B0939885 | IPCA | 6,7% | 7,8% | 8,9% | 3,81 | fev-32 | 75,0% | AFI , CFR , AVS , FR |
| 7 | CRI Plano e Plano | 68,3 | 4,5% | Residencial | SP | Opea | 25F2919599 | IPCA | 8,2% | 9,6% | 9,5% | 1,92 | jan-30 | 24,0% | AFI , CFR , AVS , FR |
| 8 | CRI Tellus Brigadeiro II - Série II | 50,6 | 3,3% | Residencial | SP | Canal | 24L2327536 | IPCA | 8,2% | 8,2% | 9,0% | 3,73 | ago-34 | 59,6% | AFI , CFR , FR |
| 9 | CRI CD Guarulhos | 49,1 | 3,2% | Logístico | SP | Riza | 22G0747620 | IPCA | 7,4% | 7,4% | 10,0% | 3,58 | out-34 | 56,0% | AFI , CFR , AVS , FR |
| 10 | CRI Cabreúva Série II | 47,1 | 3,1% | Logístico | SP | Vert | 19H0331237 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 9,0% | 4,77 | mar-36 | 57,8% | AFI , CFR , FR |
| 11 | CRI Leo Madeiras | 42,7 | 2,8% | Logístico | SP | Opea | 22A0699149 | IPCA | 7,0% | 7,1% | 8,8% | 4,66 | abr-37 | 58,4% | AFI , CFR , AVS , FR |
| 12 | CRI Cury | 37,1 | 2,5% | Residencial | n/a | Riza | 24I1189880 | IPCA | 7,5% | 7,5% | 7,9% | 1,77 | mar-30 | n/a | AVS , FR |
| 13 | CRI Pátio Malzoni | 34,3 | 2,3% | Corporativo | SP | Riza | 21 I0931497 | IPCA | 5,9% | 5,9% | 7,6% | 4,62 | set-31 | 51,6% | AFI , CFR , FR |
| 14 | CRI BTS Yaskawa | 33,7 | 2,2% | Logístico | SP | Opea | 24L2281075 | IPCA | 8,5% | 8,5% | 9,3% | 4,73 | jul-35 | 60,3% | AFI , CFR , FR |
| 15 | CRI BTLG | 22,0 | 1,5% | Logístico | SP | Opea | 21L0640489 | IPCA | 5,9% | 7,3% | 8,8% | 1,31 | dez-28 | 39,9% | AFI , CFR , FR |
| 16 | CRI aMORA Série I | 20,4 | 1,3% | Residencial | SP | Vert | 24H1403338 | IPCA | 8,0% | 8,0% | 9,6% | 2,95 | ago-29 | 50,0% | AFI , CFR , FR |
| 17 | CRI Barueri Logístico | 19,3 | 1,3% | Residencial | SP | Opea | 23A1407158 | IPCA | 7,6% | 7,6% | 9,4% | 2,52 | jan-30 | 43,4% | AFI , CFR , FR |
| 18 | CRI Faria Lima Business Center | 18,8 | 1,2% | Corporativo | SP | Opea | 19L0907914 | IGP-M | 4,8% | 8,7% | 8,9% | 3,82 | dez-34 | 24,0% | AFQ , CFR , FR |
| 19 | CRI Creditas II Carteira IX Sênior I | 18,0 | 1,2% | Residencial | Pulverizado | Vert | 25H2240752 | IPCA | 8,7% | 8,7% | 9,1% | 7,91 | dez-44 | 52,7% | AFI , CFR , FR |
Detalhamento de Ativos (2/6)
PATRIA
| Montante | Taxa de | Taxa de | Taxa | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| # | Ativo | MTM (R$ mm) | %/PL | Segmento | UF | Emissor | Código B3 | Indexador | Emissão (a.a.) | Aquisição (a.a.) | MTM (a.a.) | Prazo Médio | Vencimento | LTV | Garantias* |
| 20 | CRI Creditas II Carteira VIII Senior G | 16,1 | 1,1% | Residencial | Pulverizado | Vert | 25G0064749 | IPCA | 8,1% | 8,1% | 8,3% | 8,23 | out-44 | 52,7% | AFI , CFR , FR |
| 21 | CRI Creditas II Carteira V Senior A | 15,3 | 1,0% | Residencial | Pulverizado | Vert | 24L1786661 | IPCA | 7,8% | 7,8% | 9,1% | 7,73 | abr-44 | 52,7% | AFI , CFR , FR |
| 22 | CRI Pulverizado MK IPCA | 15,0 | 1,0% | Residencial | Pulverizado | Leverage | 24J4831399 | IPCA | 10,5% | 10,5% | 10,1% | 9,35 | mai-50 | 63,8% | AFI, CFR, AVS, FR |
| 23 | CRI Creditas II Carteira VII Sênior E | 15,0 | 1,0% | Residencial | Pulverizado | Vert | 25C3746733 | IPCA | 8,0% | 8,0% | 9,1% | 7,88 | jul-44 | 52,7% | AFI , CFR , FR |
| 24 | CRI Windsock | 14,6 | 1,0% | Logístico | CE | Opea | 25D5062397 | IPCA | 9,0% | 11,9% | 12,4% | 3,61 | abr-32 | 31,0% | AFQ, CFR, FR |
| 25 | CRI Creditas II Carteira IX Sênior J | 13,9 | 0,9% | Residencial | Pulverizado | Vert | 25H2240753 | IPCA | 9,9% | 9,9% | 9,1% | 8,22 | dez-46 | 52,7% | AFI , CFR , FR |
| 26 | CRI Patrifarm | 13,4 | 0,9% | Logístico | MG | Riza | 19E0299199 | IPCA | 7,0% | 7,2% | 9,2% | 1,92 | out-30 | 24,0% | AFI , CFR , AVS , FR |
| 27 | CRI Creditas II Carteira VI Senior C | 13,3 | 0,9% | Residencial | Pulverizado | Vert | 25B2867191 | IPCA | 8,0% | 8,0% | 9,1% | 7,78 | jun-44 | 52,7% | AFI , CFR , FR |
| 28 | CRI Tellus Brigadeiro II | 12,8 | 0,8% | Residencial | SP | Canal | 24L2318359 | IPCA | 8,2% | 8,1% | 9,1% | 3,73 | ago-34 | 59,6% | AFI , CFR , FR |
| 29 | CRI Airport Town | 12,7 | 0,8% | Logístico | SP | Riza | 21 H0976574 | IPCA | 5,5% | 6,5% | 9,0% | 5,95 | ago-41 | 69,7% | AFI , CFR , FR |
| 30 | CRI MRV III | 11,7 | 0,8% | Residencial | Pulverizado | Riza | 22B0006022 | IPCA | 6,6% | 6,6% | 9,7% | 2,19 | fev-29 | n/a | FR |
| 31 | CRI Creditas II Carteira V Senior B | 11,7 | 0,8% | Residencial | Pulverizado | Vert | 24L1786662 | IPCA | 9,0% | 9,0% | 9,2% | 8,04 | abr-46 | 52,7% | AFI , CFR , FR |
| 32 | CRI Creditas II Carteira VII Sênior F | 11,6 | 0,8% | Residencial | Pulverizado | Vert | 25C3746743 | IPCA | 9,3% | 9,3% | 9,1% | 8,21 | jul-46 | 52,7% | AFI , CFR , FR |
| 33 | CRI Crediblue Mez - Série 5 | 11,5 | 0,8% | Residencial | Pulverizado | Vert | 25D3751983 | IPCA | 14,0% | 14,0% | 13,5% | 3,23 | dez-34 | n/a | AFI, CFR, FR |
| 34 | CRI Crediblue Sr - Série 4 | 10,7 | 0,7% | Residencial | Pulverizado | Vert | 25D3751981 | IPCA | 9,6% | 9,6% | 9,8% | 3,55 | dez-34 | 57,5% | AFI , CFR , FR |
| 35 | CRI Creditas II Carteira VI Senior D | 10,3 | 0,7% | Residencial | Pulverizado | Vert | 25B2867192 | IPCA | 9,3% | 9,3% | 9,1% | 8,11 | jun-46 | 52,7% | AFI , CFR , FR |
| 36 | CRI Cone Refri | 10,1 | 0,7% | Logístico | PE | Opea | 25L3506484 | IPCA | 11,5% | 11,5% | 11,6% | 3,68 | dez-30 | 71,0% | AFI, CFR, AVS |
| 37 | CRI Creditas II Senior | 10,0 | 0,7% | Residencial | Pulverizado | Vert | 24E1765539 | IPCA | 7,8% | 7,8% | 9,1% | 7,67 | set-43 | 52,7% | AFI , CFR , FR |
| 38 | CRI Creditas II Carteira II Senior A | 9,7 | 0,6% | Residencial | Pulverizado | Vert | 24E2696526 | IPCA | 7,8% | 7,8% | 9,1% | 7,74 | out-43 | 52,7% | AFI , CFR , FR |
Detalhamento de Ativos (3/6)
PATRIA
| Montante | Taxa de | Taxa de | Taxa | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| # | Ativo | MTM (R$ mm) | %/PL | Segmento | UF | Emissor | Código B3 | Indexador | Emissão (a.a.) | Aquisição (a.a.) | MTM (a.a.) | Prazo Médio | Vencimento | LTV | Garantias* |
| 39 | CRI Carteira MRV V (Série III) | 9,6 | 0,6% | Residencial | Pulverizado | Opea | 23I1230915 | IPCA | 11,3% | 11,3% | 11,2% | 5,48 | nov-35 | n/a | AFI , CFR , FR |
| 40 | CRI Carteira MRV IV (Série III) | 9,5 | 0,6% | Residencial | Pulverizado | Opea | 23F1508169 | IPCA | 12,4% | 12,4% | 12,3% | 4,88 | ago-35 | n/a | AFI , CFR , FR |
| 41 | CRI CB I Meza | 9,4 | 0,6% | Residencial | Pulverizado | Vert | 23L2243789 | IPCA | 14,3% | 14,3% | 14,0% | 2,96 | dez-33 | 57,5% | AFI, CFR, FR |
| 42 | CRI BTLG II | 8,9 | 0,6% | Logístico | SP | Opea | 23E1152492 | IPCA | 5,9% | 7,3% | 8,8% | 1,31 | dez-28 | 39,9% | AFI , CFR , FR |
| 43 | CRI HLOG Série 478 | 8,8 | 0,6% | Logístico | SP | Opea | 21L0355069 | IPCA | 6,8% | 6,8% | 9,2% | 2,61 | dez-31 | 42,3% | AFI , CFR , FR |
| 44 | CRI JFL | 8,6 | 0,6% | Residencial | SP | Opea | 19H0221304 | IPCA | 7,0% | 6,9% | 10,0% | 2,44 | jul-31 | 50,6% | AFI , CFR , AVS , FR |
| 45 | CRI Viverde Sênior | 8,3 | 0,6% | Residencial | RJ | Opea | 24E1453010 | IPCA | 8,3% | 8,3% | 10,0% | 3,15 | mai-34 | 29,8% | AFI , CFR , FR |
| 46 | CRI MRV | 8,3 | 0,6% | Residencial | n/a | Opea | 21 D0001232 | IPCA | 5,4% | 5,4% | 10,4% | 3,48 | abr-31 | n/a | FR |
| 47 | CRI Rede D'or 2 | 8,1 | 0,5% | Health | n/a | Opea | 21 D0862572 | IPCA | 4,9% | 5,0% | 7,6% | 7,07 | mai-36 | n/a | FR |
| 48 | CRI Log IV | 8,0 | 0,5% | Logístico | n/a | Opea | 22C0509641 | IPCA | 6,3% | 6,3% | 9,1% | 1,81 | mar-29 | n/a | CFR, FR |
| 49 | CRI HLOG Série 479 | 8,0 | 0,5% | Logístico | SP | Opea | 21L0355178 | IPCA | 6,8% | 6,8% | 9,2% | 2,61 | dez-31 | 42,3% | AFI , CFR , FR |
| 50 | CRI Landsol | 7,9 | 0,5% | Loteamento | SP | Opea | 22H1582777 | IPCA | 9,8% | 9,5% | 11,5% | 2,81 | ago-32 | 73,1% | AFQ, CFR, FR |
| 51 | CRI Plano e Plano - Subordinada | 7,8 | 0,5% | Residencial | SP | Opea | 25F2921596 | IPCA | 8,7% | 9,6% | 9,8% | 1,82 | jan-30 | 24,0% | AFI , CFR , AVS , FR |
| 52 | Valora CRI Infra FII | 7,7 | 0,5% | Infraestrutura | MG e SC | #N/A | 4544222FII | IPCA | 8,0% | 8,0% | 8,0% | 5,00 | n/a | n/a | n/a |
| 53 | CRI Creditas II Carteira II Senior B | 7,4 | 0,5% | Residencial | Pulverizado | Vert | 24E2696528 | IPCA | 9,0% | 9,0% | 9,1% | 8,07 | out-45 | 52,7% | AFI , CFR , FR |
| 54 | CRI Creditas II Carteira IV Senior A | 7,2 | 0,5% | Residencial | Pulverizado | Vert | 24J2921730 | IPCA | 7,8% | 7,8% | 9,1% | 7,70 | fev-44 | 24,0% | AFI , CFR , FR |
| 55 | CRI Bem Brasil | 7,1 | 0,5% | Logístico | n/a | Vert | 21 I0605705 | IPCA | 5,4% | 5,7% | 9,0% | 1,78 | set-29 | n/a | AFI , AVS , FR |
| 56 | CRI Pulverizado MK IPCA II | 6,6 | 0,4% | Residencial | Pulverizado | Leverage | 25F2013653 | IPCA | 10,5% | 10,5% | 10,0% | 3,17 | mai-30 | 63,8% | AFI, CFR, AVS, FR |
| 57 | CRI JSL I | 6,5 | 0,4% | Logístico | RJ, RS, SP | Opea | 20A0977906 | IPCA | 6,0% | 6,0% | 9,0% | 3,86 | jan-35 | 63,2% | AFI , CFR , AVS , FR |
*Termos e definições no glossário (clique aqui).
Detalhamento de Ativos (4/6)
| Montante | Taxa de | Taxa de | Taxa | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| # | Ativo | MTM (R$ mm) | %/PL | Segmento | UF | Emissor | Código B3 | Indexador | Emissão (a.a.) | Aquisição (a.a.) | MTM (a.a.) | Prazo Médio | Vencimento | LTV | Garantias* |
| 58 | CRI Creditas II Carteira III Senior A | 6,3 | 0,4% | Residencial | Pulverizado | Vert | 24I1780101 | IPCA | 9,0% | 9,0% | 9,1% | 7,98 | jan-46 | 24,0% | AFI , CFR , FR |
| 59 | CRI Creditas II Carteira III Senior B | 6,3 | 0,4% | Residencial | Pulverizado | Vert | 24I1780782 | IPCA | 7,8% | 7,8% | 9,2% | 7,62 | jan-44 | 52,7% | AFI , CFR , AVS , FR |
| 60 | CRI JSL II | 6,0 | 0,4% | Logístico | RJ, RS, SP | Opea | 20A0978038 | IPCA | 6,0% | 6,0% | 9,0% | 3,86 | jan-35 | 63,2% | AFI , CFR , AVS , FR |
| 61 | CRI CB II | 5,9 | 0,4% | Residencial | Pulverizado | Vert | 24E1296964 | IPCA | 10,5% | 10,5% | 10,7% | 7,24 | mai-39 | 46,5% | AFI, CFR, FR |
| 62 | CRI Homelend Meza | 5,2 | 0,3% | Residencial | SP | Leverage | 25A2790998 | IPCA | 12,0% | 12,0% | 11,7% | 3,08 | jan-30 | n/a | AFI, CFR, FR |
| 63 | CRI aMORA Série II | 5,1 | 0,3% | Residencial | SP | Vert | 24H1407587 | IPCA | 9,8% | 9,8% | 9,7% | 2,88 | ago-29 | 50,0% | AFI , CFR , FR |
| 64 | CRI Creditas II Carteira VIII Senior H | 4,7 | 0,3% | Residencial | Pulverizado | Vert | 25G0124332 | IPCA | 9,4% | 9,4% | 9,2% | 8,28 | out-46 | 45,3% | AFI , CFR , FR |
| 65 | CRI Pulverizado | 4,6 | 0,3% | Residencial | Pulverizado | Opea | 22G1541288 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 11,1% | 5,02 | set-32 | 45,3% | AFI , CFR , FR |
| 66 | CRI Creditas II Carteira V Meza A | 4,2 | 0,3% | Residencial | Pulverizado | Vert | 24L1786663 | IPCA | 11,5% | 11,5% | 11,7% | 7,03 | abr-46 | 24,0% | AFI , CFR , FR |
| 67 | CRI HBR | 4,1 | 0,3% | Corporativo | SP | Habitasec | 19G0228153 | IPCA | 6,0% | 6,0% | 8,2% | 3,73 | jul-34 | 36,8% | AFI , CFR , AVS , FR |
| 68 | CRI Creditas II Carteira VI Meza B | 3,9 | 0,3% | Residencial | Pulverizado | Vert | 25B2867193 | IPCA | 12,6% | 12,6% | 11,6% | 7,02 | jun-46 | 24,0% | AFI , CFR , FR |
| 69 | CRI Homelend Sênior B | 3,7 | 0,2% | Residencial | SP | Leverage | 25A2787865 | IPCA | 10,0% | 10,0% | 9,8% | 3,17 | jan-30 | n/a | AFI, CFR, FR |
| 70 | CRI HLOG | 3,7 | 0,2% | Logístico | SP | Opea | 21L0354209 | IPCA | 6,8% | 6,8% | 9,2% | 2,61 | dez-31 | 42,3% | AFI , CFR , FR |
| 71 | CRI Pulverizado II | 3,7 | 0,2% | Residencial | Pulverizado | Opea | 22L1566114 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 11,1% | 5,02 | set-32 | 45,3% | AFI , CFR , FR |
| 72 | CRI Homelend | 3,7 | 0,2% | Residencial | SP | Leverage | 25A2780890 | IPCA | 7,5% | 7,5% | 7,3% | 3,30 | jan-30 | n/a | AFI, CFR, FR |
| 73 | CRI Le Biscuit | 3,6 | 0,2% | Logístico | BA | Riza | 21 H0012919 | IPCA | 7,2% | 7,2% | 12,6% | 3,13 | jul-33 | 60,4% | AFI , CFR , FR |
| 74 | CRI Carteira MRV IV (Série II) | 3,6 | 0,2% | Residencial | Pulverizado | Opea | 23C2831403 | IPCA | 9,5% | 9,5% | 10,6% | 4,39 | out-33 | n/a | AFI , CFR , FR |
| 75 | CRI CB I Sênior | 3,5 | 0,2% | Residencial | Pulverizado | Vert | 23L2242655 | IPCA | 8,5% | 8,5% | 19,5% | 2,88 | dez-33 | 10,6% | AFI, CFR, FR |
| 76 | CRI Carteira Urba (Série III) | 3,4 | 0,2% | Residencial | Pulverizado | Opea | 23I1931217 | IPCA | 10,6% | 10,6% | 10,2% | 2,90 | jul-34 | n/a | AFI, CFR, FR |
Detalhamento de Ativos (5/6)
PATRIA
| Montante | Taxa de | Taxa de | Taxa | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| # | Ativo | MTM (R$ mm) | %/PL | Segmento | UF | Emissor | Código B3 | Indexador | Emissão (a.a.) | Aquisição (a.a.) | MTM (a.a.) | Prazo Médio | Vencimento | LTV | Garantias* |
| 77 | CRI Pulverizado VI | 3,1 | 0,2% | Residencial | Pulverizado | True | 24D5106491 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 7,8% | 1,67 | jan-28 | 45,3% | AFI , CFR , FR |
| 78 | CRI Carteira MRV V (Série II) | 3,0 | 0,2% | Residencial | Pulverizado | Opea | 23I1230828 | IPCA | 10,0% | 10,0% | 11,1% | 4,44 | out-33 | n/a | AFI, CFR, FR |
| 79 | CRI Creditas II Carteira VIII Meza D | 2,7 | 0,2% | Residencial | Pulverizado | Vert | 25G0124296 | IPCA | 12,9% | 12,9% | 11,6% | 7,16 | out-46 | 52,7% | AFI , CFR , FR |
| 80 | CRI Creditas II Carteira VII Meza C | 2,4 | 0,2% | Residencial | Pulverizado | Vert | 25C3746749 | IPCA | 12,6% | 12,6% | 12,5% | 6,86 | jul-46 | 52,7% | AFI, CFR, FR |
| 81 | CRI aMORA Série III | 2,0 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Vert | 24H1407584 | IPCA | 12,3% | 12,3% | 12,2% | 2,78 | ago-29 | 50,0% | AFI , CFR , FR |
| 82 | CRI Creditas II Carteira II Meza A | 2,0 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Vert | 24E2696527 | IPCA | 11,5% | 11,5% | 19,9% | 5,25 | out-45 | n/a | AFI, CFR, FR |
| 83 | CRI Pulverizado V | 2,0 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Opea | 24C2247803 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 9,0% | 5,10 | out-32 | 45,3% | AFI , CFR , FR |
| 84 | CRI Creditas II Carteira IV Meza A | 2,0 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Vert | 24J2921734 | IPCA | 11,5% | 11,5% | 11,6% | 7,03 | fev-46 | 24,0% | AFI , CFR , FR |
| 85 | CRI Creditu IX | 1,8 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Opea | 23J1831763 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 8,6% | 10,92 | fev-52 | 77,4% | AFI , CFR , FR |
| 86 | CRI Pontte | 1,8 | 0,1% | Residencial | SP | Opea | 21 D0402879 | IPCA | 6,5% | 6,5% | 8,8% | 3,65 | abr-36 | 20,2% | AFI , CFR , FR |
| 87 | CRI Creditu IV | 1,7 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Opea | 22L1442125 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 10,3% | 9,79 | fev-52 | 77,4% | AFI , CFR , FR |
| 88 | CRI Pulverizado III | 1,7 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Opea | 23C0248434 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 11,1% | 5,02 | set-32 | 45,3% | AFI , CFR , FR |
| 89 | CRI Creditu II | 1,7 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Opea | 22J1381882 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 10,3% | 9,79 | fev-52 | 77,4% | AFI , CFR , FR |
| 90 | CRI Creditu VIII | 1,7 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Opea | 23G1676017 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 10,5% | 9,72 | fev-52 | 77,4% | AFI , CFR , FR |
| 91 | CRI Creditu VII | 1,7 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Opea | 23E1687402 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 10,3% | 9,80 | fev-52 | 77,4% | AFI , CFR , FR |
| 92 | CRI Creditu III | 1,7 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Opea | 22K1363626 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 10,3% | 9,79 | fev-52 | 77,4% | AFI , CFR , FR |
| 93 | CRI Pulverizado IV | 1,6 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Opea | 23I1554112 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 11,4% | 5,01 | set-32 | 45,3% | AFI , CFR , FR |
| 94 | CRI Creditu V | 1,6 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Opea | 23B0588579 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 10,3% | 9,79 | fev-52 | 77,4% | AFI , CFR , FR |
| 95 | CRI Creditu VI | 1,5 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Opea | 23C1756501 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 10,3% | 9,79 | fev-52 | 77,4% | AFI , CFR , FR |
*Termos e definições no glossário (clique aqui).
Detalhamento de Ativos (6/6)
| Montante | Taxa de | Taxa de | Taxa | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| # | Ativo | MTM (R$ mm) | %/PL | Segmento | UF | Emissor | Código B3 | Indexador | Emissão (a.a.) | Aquisição (a.a.) | MTM (a.a.) | Prazo Médio | Vencimento | LTV | Garantias* |
| 96 | CRI SKR | 1,5 | 0,1% | Residencial | SP | Opea | 24J2479385 | IPCA | 9,5% | 9,5% | 9,4% | 4,51 | out-30 | 50,0% | AFQ, CFR, FR |
| 97 | CRI Creditu | 1,5 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Opea | 22D1376213 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 10,3% | 9,79 | fev-52 | 77,4% | AFI , CFR , FR |
| 98 | CRI Creditas | 1,5 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Opea | 18F0879525 | IPCA | 8,5% | 6,5% | 9,9% | 4,71 | nov-32 | 16,5% | AFI , CFR , FR |
| 99 | CRI Creditu X | 1,4 | 0,1% | Residencial | Pulverizado | Opea | 23L2052619 | IPCA | 7,3% | 7,3% | 10,5% | 9,72 | fev-52 | 77,4% | AFI , CFR , FR |
| 100 | CRI Wimo | 0,7 | 0,0% | Residencial | Pulverizado | Riza | 21 D0779652 | IPCA | 7,5% | 7,5% | 10,4% | 3,79 | jan-36 | 11,8% | AFI , CFR , FR |
| 101 | CRI HDEL IV | 0,5 | 0,0% | Logístico | MG | Habitasec | 22I0089943 | IPCA | 8,2% | 7,7% | 9,9% | 2,90 | set-32 | 56,1% | AFI , CFR , FR |
| 102 | CRI Paes & Gregori Itaim | 0,3 | 0,0% | Residencial | SP | Opea | 23B0430541 | IPCA | 9,8% | 9,8% | 14,1% | 0,15 | jun-26 | 50,0% | AFI, CFR, AVS, FR |
| 103 | CRI Tourmalet Mez 2 | 0,3 | 0,0% | Residencial | SP | Opea | 21 H1011071 | IGP-M | 6,0% | 6,0% | 8,9% | 1,34 | jul-53 | 100,0% | AFI , CFR , FR |
| 104 | CRI Tourmalet Mez 1 | 0,2 | 0,0% | Residencial | SP | Opea | 21 H1029266 | IGP-M | 7,8% | 7,8% | 9,5% | 6,17 | jul-53 | 42,5% | AFI , CFR , FR |
| 105 | CRI HDEL | 0,2 | 0,0% | Logístico | MG | Habitasec | 22I0089753 | IPCA | 7,7% | 7,7% | 9,9% | 2,90 | ago-32 | 56,1% | AFI , CFR , FR |
| 106 | CRI Órigo | 0,2 | 0,0% | Energia | MG e MS | Opea | 23H1317741 | IPCA | 9,0% | 9,0% | 11,5% | 3,83 | jun-35 | 75,0% | AFI, CFR, AVS, FR |
| 107 | CRI Intecom | 0,2 | 0,0% | Residencial | PB e SP | Habitasec | 25A2889666 | IPCA | 9,9% | 9,9% | 10,3% | 3,35 | jan-35 | 53,0% | AFI, CFR, AVS, FR |
| 108 | CRI HDEL III | 0,2 | 0,0% | Logístico | MG | Habitasec | 22I0089914 | IPCA | 8,2% | 7,7% | 9,9% | 2,90 | set-32 | 56,1% | AFI , CFR , FR |
| 109 | CRI HDEL II | 0,2 | 0,0% | Logístico | MG | Habitasec | 22I0089805 | IPCA | 7,7% | 7,7% | 9,9% | 2,90 | ago-32 | 56,1% | AFI , CFR , FR |
| 110 | CRI Creditas II Carteira I Senior B | 0,2 | 0,0% | Residencial | Pulverizado | Vert | 24E1765607 | IPCA | 9,0% | 9,0% | 10,0% | 7,75 | set-45 | 45,3% | AFI, CFR, FR |
| 111 | CRI AG7 | 0,2 | 0,0% | Residencial | PR | Canal | 24H2096846 | CDI | 3,7% | 3,7% | 3,7% | 1,44 | fev-28 | 58,4% | AFI, CFR, AVS, FR |
Total 1.554,7 102,8%
O Fundo investe oportunisticamente em FIIs e encerrou o mês com 4 fundos imobiliários, que representam uma exposição 2,6% do patrimônio líquido.
Carteira FII – Alocação (% do PL)


*Termos e definições no glossário (clique aqui). Fonte: Economatica.
Watchlist
CRI Landsol
Resumo: Trata-se de operação de antecipação de recebíveis e estoque ligados a oito loteamentos no interior do estado de São Paulo/SP, sendo seis projetos performados e dois em fase de entrega de obra. A emissão é lastreada em uma debênture emitida pela loteadora Cemara, companhia que atua majoritariamente no interior do estado de São Paulo. A operação foi estruturada de modo a contar com as seguintes garantias: alienação fiduciária de quotas, cessão fiduciária de futuros recebíveis e fundos de reserva e despesas, além de critérios mínimos relacionados à estrutura de governança e de organização societária, o que não foi cumprido em sua integralidade. Adicionalmente, no portfolio de obras da companhia, há outras seis obras lançadas e inacabadas, culminando em risco de indenização além do próprio risco reputacional relacionado à companhia e aos empreendimentos. Dessa forma, optou-se por seguir com a reestruturação da operação, em conjunto com outros CRIs da companhia, de modo a alienar o controle acionário dos projetos após anuência dos sócios a parceiro desenvolvedor com histórico de atuação e entrega em operações em estresse.
| Montante | Taxa de | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| # | Ativo | MTM (R$ mm) | %/PL | Segmento | UF | Emissor | Código B3 | Indexador | Taxa de Emissão (a.a.) | Aquisição (a.a.) | Taxa MTM (a.a.) | Prazo Médio | Vencimento | LTV | Garantias |
| 50 | CRI Landsol | 7,9 | 0,5% | Loteamento | SP | Opea | 22H1582777 | IPCA | 9,8% | 9,5% | 11,5% | 2,81 | ago-32 | 73,1% | AFQ, CFR, FR |
Watchlist - Report
Exposição GPA
Em função do pedido de recuperação extrajudicial do Grupo Pão de Açúcar (GPA), realizamos um levantamento completo das exposições diretas e indiretas nos fundos de real estate sob gestão e identificamos que a exposição ocorre, no caso do RBRR, pela alocação no CRI Tellus Brigadeiro II.
As operações permanecem íntegras e sem impacto no fluxo de pagamentos, uma vez que a recuperação extrajudicial não alcança obrigações operacionais correntes, como o pagamento de aluguéis. Em relação aos CRI, os recebíveis que lastreiam as operações seguem exigíveis normalmente, e todas as estruturas contam com garantias robustas, incluindo garantias reais imobiliárias. Sobre o CRI Tellus Brigadeiro II especificamente, a operação tem como devedor o Tellus Properties FII e não o GPA diretamente. Nessa estrutura, o GPA atua exclusivamente como locatário de parte dos imóveis, sem responsabilidade direta pelo pagamento das obrigações dos CRIs. Com isso, o risco de crédito permanece associado ao FII de tijolo que compõe o lastro, devidamente amparado pelas garantias estabelecidas.
Considerando a qualidade das garantias, a estrutura das operações e o fato de que obrigações locatícias não são afetadas pela recuperação extrajudicial, não esperamos impacto material no fundo. Seguimos monitorando o tema de perto e manteremos o mercado informado caso haja qualquer evolução relevante.
Liquidez e Passivo

| Mar -26 | 2026 | 12 Meses | |
|---|---|---|---|
| ADTV (R$ milhões) | 5,2 | 5,9 | 3,8 |
| Giro | 4,1% | 12,7% | 34,5% |
Número de Cotistas (em milhares)

Deliberações das Assembleias do Mês
| Conclusão da | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Assembleia | Ativo | Código B3 | # de Matérias | Voto Proferido | Resultado |
| 03-mar-26 | CRI Cone Refri | 25L3506484 | 1 | Aprovar | Aprovado |
| 17-mar-26 | CRI CB II | 23L2242655 | 1 | Aprovar | Aprovado |
| 19-mar-26 | CRI Tellus Brigadeiro II | 24L231835924L2327536 | 4 | Aprovar | Aprovado |
PATRIA
Anexos
somos o
Gestora líder em Investimentos alternativos, com atuação global em 4 continentes.
+ de 37 anos de atuação em alternativos
+ de R$ 289 BI sob gestão
Real Estate

Maior gestora independente de FIIs do Brasil

+ R$ 3 8 bilhões sob gestão

Uma das maiores gestoras de investimentos alternativos da América Latina
+30 FIIs listados na B3, 3 FIIs negociados em ambiente CETIP, além de fundos exclusivos
Acesse para mais informações: patria.com realestate.patria.com

Gestão de Recursos
realestate.patria.com
siga o - #Patria NasRedes



/patria - investments - brasil
@patriainvestments
@patriainvestments
