Relatório Gerencial RBTS11 de março de 2026
Relatório Gerencial do RB Tfo Situs (RBTS11), fundo imobiliário híbrido, referente a março de 2026, com entrega no FundosNet (B3) em 14/05/2026. No pregão de 22/10/2026, a cota do RBTS11 fechou a R$ 209,12, com P/VP de 0,85 (valor patrimonial de R$ 246,20 por cota no informe mensal de setembro de 2026). O patrimônio líquido era de R$ 13,9 milhões no informe mensal de setembro de 2026. Os indicadores são os mais recentes da base do Kartac, não os do período do documento.
Informações
- Fundo
- RB TFO SITUS RESPONSABILIDADE LIMITADA-0,50%
- CNPJ
- 29.299.737/0001-39
- Tipo
- Relatórios
- Assunto
- Relatório Gerencial
- Data de referência
- 31/03/2026
- Data de entrega
- 14/05/2026 09:10
- Versão
- 1
- Situação
- (Ativo)
Conteúdo

MARÇO 2026
RELATÓRIO AO INVESTIDOR RB CAPITAL TFO SITUS FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIARIO - FII RBTS11 RBASSET
Informações Gerais do Fundo
| Razão Social: | RB CAPITAL TFO SITUS FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIARIO - FII |
|---|---|
| CNPJ: | 29.299.737/0001-39 |
| Código de Negociação (Ticker) | RBTS11 |
| Código ISIN | BRRBTSCTF002 |
| Início do Fundo | 30/07/2018 |
| Gestor: | RB CAPITAL ASSET MANAGEMENT LTDA |
| Administrador | Oliveira Trust DTVM S.A. |
| Escriturador | Oliveira Trust DTVM S.A. |
| Custodiante | Oliveira Trust DTVM S.A. |
| Auditor | RSM Brasil |
| Taxa de Administração | 1,32% ao ano sobre o Patrimônio Líquido do Fundo |
| Taxa de Performance | 17.50% do que exceder INCC-M + 10% a.a. |
| Prazo do Fundo | 72 meses |
| Liquidez do Fundo | Fundo Fechado |
| Público Alvo | Investidores qualificados |
| Negociação das Cotas | B3 S.A. - Brasil, Bolsa, Balcão |
| Encerramento do Exercício Social | 31/dez |
| Mercado de Negociação de Cotas | B3 |
| Entidade administradora de Mercado Organizado | BM&FBOVESPA |
| Classificação Autorregulação | Mandato: Desenvolvimento Residencial Para Venda Segmento de Atuação: Incorporação Residencial Tipo de Atuação: Ativa |
Características Gerais e Política de Investimentos
O RB CAPITAL TFO SITUS é um fundo de investimento imobiliário constituído sob a forma de condomínio fechado, com prazo determinado de duração, formado por uma única classe de cotas. O Fundo tem por objetivo investir em (i) Empreendimentos Imobiliários; (ii) participações societárias em Sociedades Investidas e outras formas de participações detidas direta e/ou indiretamente pelo Fundo nos Empreendimentos Imobiliários; e (iii) outros títulos ou valores mobiliários que tenham por finalidade o financiamento dos Empreendimentos Imobiliários.

Comentário da Gestora
Mercado Imobiliário Residencial
Panorama geral e últimos dados
Atualizamos nosso cenário com os últimos dados divulgados pelo Secovi-SP (Sindicato da Habitação), de acordo com informações de fechamento de março/2026 para melhor acompanhamento do mercado imobiliário residencial em São Paulo.
Em relação às vendas, o mês de março somou o total de 10.857 unidades comercializadas, volume 5,3% superior no comparativo às vendas de fevereiro, assim como teve resultado 2,9% maior no comparativo com mar/25. Já em relação aos lançamentos, o mês de março apresentou o montante de 14.699 unidades, volume 62,6% maior em relação ao mês de fevereiro, assim como apresentou aumento de 18,5% no comparativo com mar/25.
Lançamentos e Vendas (em mil)

Vendas e Lançamento Acumulados (em mil)



Fonte: Secovi - SP
Em relação às zonas da cidade, a Zona Sul retomou a liderança em quase todos os indicadores: apresentou desempenho superior em lançamentos com 32% (4.737 unidades), vendas (32%, equivalente a 3.506 unidades), na oferta final (33% equivalente a 27.840 unidades), VGV (41%, equivalente a R$ 2,2 bilhões) e em VGO (39%, R$ 24,3 bilhões). A Zona Norte, por sua vez liderou em VSO (13,9%).
No cenário macroeconômico doméstico, o ciclo de cortes da Selic foi iniciado em março, com a redução da taxa de 15,00% para 14,75% ao ano — movimento que marca uma inflexão relevante na política monetária brasileira e sinaliza o início de um novo ciclo mais favorável para a economia. O Banco Central conduz esse processo com responsabilidade e precisão, calibrando o ritmo de afrouxamento de forma a preservar a solidez do processo desinflacionário em curso, mesmo diante das incertezas advindas do cenário geopolítico global.
Nesse contexto, o mercado imobiliário brasileiro demonstrou desempenho notável ao longo de 2025, encerrando o ano com níveis recordes de lançamentos e vendas de unidades residenciais — resultado que evidencia a força e a perenidade da demanda estrutural por moradia no país. A resiliência do setor, mesmo em um ambiente de crédito mais seletivo para a classe média, reflete a maturidade das incorporadoras e a robustez dos fundamentos que sustentam o mercado residencial brasileiro. A manutenção de estoques em patamares saudáveis e a boa velocidade de comercialização dos empreendimentos reforçam a confiança no setor e sua capacidade de adaptação eficiente a diferentes conjunturas econômicas.
Para os próximos períodos, o horizonte se apresenta progressivamente mais favorável. A continuidade da trajetória de queda da Selic tende a ampliar o acesso ao crédito imobiliário, reduzir o custo de capital e catalisar novos ciclos de investimento no setor. A diversificação e ampliação das fontes de funding para o crédito habitacional adiciona profundidade e resiliência adicionais ao mercado. Combinados à demanda estrutural por habitação, sólida e de longo prazo, esses fatores constroem uma perspectiva genuinamente positiva para o mercado residencial brasileiro. Projetos de desenvolvimento imobiliário bem estruturados estão, portanto, estrategicamente posicionados para capturar com protagonismo as oportunidades que emergem desse novo e promissor ciclo de crescimento do setor.

Fontes: Secovi – SP, Bacen, ComDinheiro e IBGE
Atualização dos projetos já existentes no Fundo:
O RB CAPITAL TFO SITUS FII encontra-se 100% alocado, não restando novos projetos a serem incluídos no Fundo. Abaixo a tabela resumo com as principais informações de todos os projetos investidos e os correspondentes links junto aos sites das incorporadoras:
| Projeto (Links) | Incorporador | Localização (Bairro) | Modalidade De Investimento | VGV Potencial (R$ MM) | Total de Unidades | Investimento Total do Projeto (R$ MM) | %Obras | %Vendas | Lança mento | Início de Obra | Conclusão de Obra |
| Oxy Alto Tibério/Niss da Lapa | Lapa | Permuta | R$ 69,3 | 108 | R$ 7,4 | 100% | 100% | nov/18 | jul/19 | jun/21 | |
| Domum Kallas | Perdizes | Equity | R$ 94,2 | 66 | R$ 12,4 | 100% | 100% | set/19 | mar/20 | jul/22 | |
| Veritas Kallas | Pinheiros | Equity | R$ 105,7 | 42 | R$ 12,3 | 100% | 100% | out/20 | mai/21 | dez/23 | |
| V,A, 433 REM | Perdizes | Equity | R$ 75,2 | 154 | R$ 4,1 | 100% | 100% | nov/19 | jan/21 | mar/23 | |
| Paes & L, Klabin Gregori | Chácara Klabin | Permuta | R$ 79,6 | 44 | R$ 7,8 | 100% | 93% | out/20 | mai/21 | jun/23 | |
| Pedroso Stan737 | Pinheiros | Equity | R$ 189,2 | 152 | R$ 6,6 | 100% | 80% | jun/21 | abr/22 | dez/24 | |
| Handy Niss Paraíso | Vila Mariana | Permuta | R$ 51,4 | 184 | R$ 4,5 | 100% | 89% | mai/21 | jan/22 | dez/23 | |
| Total: | R$ 664,4 | 750 | R$ 55,1 | ||||||||
Histórico de Chamadas de Capital
Em sua primeira e única Oferta Primária de Distribuição de Cotas, ocorrida em Julho de 2018, o Fundo RB CAPITAL TFO SITUS FII captou 56.525 cotas, no valor unitário de R$ 1.000,00, totalizando o montante de R$ 56.525.000,00. Conforme previsto nos documentos da Oferta e no Regulamento do Fundo, as integralizações dos cotistas ocorreriam mediante a modalidade de chamada de capital(1). A tabela abaixo demonstra os montantes e datas das chamadas de capital.
Com a sexta integralização, ocorrida em dezembro de 2019, o Fundo RB CAPITAL TFO SITUS FII realizou sua última chamada de capital. Desta forma, não restam mais recursos remanescentes a serem investidos.
(1) A cada chamada de capital o valor inicial por cota, de R$ 1.000,00 é corrigido pelo indicador Índice Nacional de Preços ao Co nsumidor Amplo (IPCA), elaborado pelo IBGE (Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística). Por esta razão o valor total de fato aportado no fundo, pelos investidores, foi de R$ 59.353.934,90.
| Chamadas de Capital | Data da Integralização | Valor por Cota (Corrigido por IPCA) | Valor Integralizado (R$) | Número de Cotas Integralizadas |
| 1 Chamada de Capital jul-18 | R$ 1.027,2 | R$ 4.627.716,20 | 4.505 | |
| 2 Chamada de Capital dez-18 | R$ 1.029,1 | R$ 3.499.008,00 | 3.400 | |
| 3 Chamada de Capital abr-19 | R$ 1.049,3 | R$ 21.668.045,00 | 20.650 | |
| 4 Chamada de Capital jul-19 | R$ 1.055,3 | R$ 11.713.830,00 | 11.100 | |
| 5 Chamada de Capital out-19 | R$ 1.056,6 | R$ 7.509.540,48 | 7.107 | |
| 6 Chamada de Capital dez-19 | R$ 1.058,7 | R$ 10.335.795,21 | 9.763 | |
| TOTAL* | R$ 59.353.934,9 | 56.525 | ||
Fonte: RB ASSET
Histórico de Distribuições de Rendimentos e Amortizações
Conforme disposto em regulamento, o Fundo RB CAPITAL TFO SITUS FII possui prazo de duração determinado, de 72 meses, com início em Julho de 2018.
Conforme também disposto em regulamento, dentro deste prazo de 72 meses, os dois primeiros anos do Fundo são destinados aos investimentos nos projetos de desenvolvimento residencial. Já os últimos 4 anos são destinados a maturação dos empreendimentos, quando ocorre o desinvestimento das operações e o retorno do capital investido.
Por conta desta dinâmica, é natural que durante os dois primeiros anos o Fundo não realize distribuições de rendimentos ou amortizações aos cotistas. Logo após este período, as distribuições podem começar, ainda que de forma pontual. Todavia, de forma geral estas distribuições tendem a ficar mais concentradas ao final, quando as operações já passaram do estágio de maturação.
| Período | Amortizações | Rendimentos¹ | Amortizações + Rendimentos |
|---|---|---|---|
| 2018 | R$ 0 | R$ 0 | R$ 0 |
| 2019 | R$ 0 | R$ 0 | R$ 0 |
| 2020 | R$ 0 | R$ 0 | R$ 0 |
| 2021 | R$ 0 | R$ 36,34 | R$ 36,34 |
| 2022 | R$ 133,04 | R$ 287,26 | R$ 420,30 |
| 2023 | R$ 48,62 | R$ 251,66 | R$ 300,28 |
| 2024 | R$ 456,05 | R$ 0,60 | R$ 456,65 |
| 2025 | R$ 124,19 | R$ 13,53 | R$ 137,73 |
| jan/26 | R$ 0,00 | R$ 0,00 | R$ 0,00 |
| fev/26 | R$ 0,00 | R$ 0,00 | R$ 0,00 |
| mar/26 | R$ 0,00 | R$ 0,00 | R$ 0,00 |
| TOTAL* | R$ 761,91 | R$ 589,39 | R$ 1.351,29 |
Fonte: RB CAPITAL ASSET Nota: (1): Haverá isenção do Imposto de Renda Retido na Fonte e na Declaração de Ajuste Anual das Pessoas Físicas com relação aos rendimentos e amortizações distribuídos pelo Fundo ao Cotista Pessoa Física, desde que observados, cumulativamente, os seguintes requisitos: (i) a Cotista pessoa física não seja titular de montante igual ou superior a 10% (dez por cento) das Cotas do Fundo; (ii) as respectivas Cotas não atribuírem direitos a rendimentos superiores a 10% do total de rendimentos auferidos pelo Fundo; (iii) o Fundo receba investimento de, no mínimo, 50 (cinquenta) Cotistas; e (iv) as Cotas, quando admitidas a negociação n o mercado secundário, sejam negociadas exclusivamente em bolsas de valores ou mercado de balcão organizado.
Valor Patrimonial Projetado do Fundo
Para cada projeto investido, o Gestor realiza cálculos de projeções de valor que cada operação representa para o Fundo. Com a junção destas projeções é possível chegar no Valor Patrimonial Projetado. A tabela abaixo demonstra esta análise.
Especificamente o item (E) da tabela consolida esta referida projeção de rendimentos dos projetos(1), de acordo com o cálculo de valuation apontado acima. Ou seja, significa a soma de toda a expecativa de lucro dos projetos imobiliários investidos, de forma agregada.
O Fundo RB CAPITAL TFO SITUS FII encontra-se 100% alocado, não restando novos projetos a serem incluídos no Fundo.
| Composição do Valor Patrimonial Projetado | mar/26 |
|---|---|
| (A) Valores já integralizados em Projetos de Desenvolvimento | R$ 54.008.029,7 |
| (B) Valores comprometidos para investimentos em Projetos de Desenvolvimento Obs: valores atualmente em caixa no Fundo, | R$ 1.091.843,3 |
| (C) Total alocado (A+B) | R$ 55.099.873,0 |
| (D) Valor em caixa livre Obs: valores disponíveis para investimentos + represamentos de despesas + lucro de aplicações financeira | R$ 5.537.149,3 |
| (E) Projeção de Rendimentos dos Projetos de Desenvolvimento (Lucro Imobiliário) | R$ 42.120.593,0 |
| (F) Total alocado + Valores em Caixa + Projeção de Rendimentos (C+D+E) | R$ 102.757.615,0 |
| (G) Projeção total de despesas do fundo | R$ 7.168.986,0 |
| (H) Projeção de Patrimônio Líquido Gerencial Atualizado (F-G) | R$ 95.588.629,0 |
| (i) Distribuição de Rendimentos + Amortização de cotas | R$ 76.381.920,6 |
| (J) Número de Cotas do Fundo | 56.525 |
| (K) PROJEÇÃO VALOR COTA (R$) (H-I/J) (*) | R$ 339,8 |
I. Esta análise leva em conta projeções e por isso expectativas, que podem variar significativamente em função do resultado efetivo de cada projeto. II. Esta projeção não leva em conta a perspectiva temporal destes resultados reais. Trata-se da soma do total projetado do resultado de cada projeto, corrigido, ao longo do tempo, por inflação. Ou seja, não significa o Valor Presente dos rendimentos dos projetos, sob uma óti ca de eventual liquidação antecipada da operação. É apenas uma análise atemporal de retorno do investimento posicionada na data base do relatório. III. Todo o valor incorrido já considera a inflação, sendo que o valor a incorrer ainda será considerado à inflação de acordo com a data de cálculo, pois não projetamos inflação futura. Ademais, corrigimos a inflação até a data base do relatório gerencial.
(*) Tendo em vista que o valor projetado decorre da estimativa da curva de vendas e do preço esperado das unidades remanescentes em estoque, o montante a ser distribuído aos cotistas poderá ser ajustado em função de eventuais revisões de preço e/ou concessão de descontos sobre o estoque, com o objetivo de acelerar o a curva de vendas das unidades e viabilizar o cumprimento do prazo de liquidação e encerramento do Fundo.
Análise de Rentabilidade Projetada
Através do cálculo do Valor Patrimonial Projetado e do histórico de distribuições (quando houver), é possível calcular a Rentabilidade Projetada do Fundo. A tabela abaixo demonstra esta análise.
Observações importantes:
(i) Esta análise de Rentabilidade Projetada considera os investidores que entraram na Oferta Primária de Distribuição de Cotas e mantiveram seus recursos até a liquidação do Fundo, ao final do período planejado.
(ii) Não são consideradas, para efeitos destas análises, eventuais variações na cotação do Fundo no mercado secundário.
| Rentabilidade Projetada do Fundo | mar/26 |
|---|---|
| Taxa Interna de Retorno (T.I.R.) | 10,21% |
| Múltiplo de Caixa durante o período de duração do fundo | 1,62 x |
Notas: (1) A rentabilidade esperada não representa e nem deve ser considerada, a qualquer momento e sobre qualquer hipótese, como promessa, garantia ou sugestão de rentabilidade futura. (2) A rentabilidade esperada poderá variar pois depende da velocidade de vendas e monetização do estoque remanescente.
No que se refere à gestão do portfólio do Fundo, destacamos avanços relevantes no processo de desinvestimento. As operações V.A. 433 e Domum Perdizes foram integralmente desinvestidas, representando a conclusão bem-sucedida de mais dois ciclos do portfólio. Outras duas operações — Oxy Alto da Lapa (Tibério e Niss) e Veritás (Kallas) — tiveram seu estoque totalmente comercializado e encontram-se em fase final de desinvestimento, restando apenas ajustes societários junto aos incorporadores parceiros — etapa que reforça o avanço consistente do processo de encerramento do Fundo.
O portfólio ativo contempla três operações já entregues, com unidades remanescentes em comercialização: LKlabin, Handy Paraíso e 737 Pedroso. Nessas frentes, a Gestão, em conjunto com os respectivos incorporadores, tem atuado de forma dedicada na comercialização e monetização das 54 unidades remanescentes, que representam 7,20% do portfólio investido — visando ao consequente desinvestimento e encerramento do FII.
No âmbito da operação 737 Pedroso, a Gestão identificou maior sensibilidade na absorção das salas comerciais localizadas nos primeiros pavimentos do empreendimento, em um contexto em que a demanda por lajes corporativas e espaços comerciais tem se mostrado abaixo das estimativas iniciais. Situado em Pinheiros, um dos bairros mais valorizados de São Paulo, o ativo preserva seus fundamentos locacionais de longo prazo. De forma prudente e responsável, a Gestão revisou as premissas de velocidade de vendas e precificação do estoque remanescente, adotando uma postura conservadora que reflete o compromisso com a transparência e a gestão diligente dos recursos dos cotistas. Esse ajuste nas expectativas de retorno da operação é parte do processo criterioso de encerramento do Fundo, com foco na maximização do valor entregue ao longo do ciclo.
Valor Patrimonial do Fundo - Marcação Contábil
Por fim, a tabela abaixo apresenta o valor patrimonial atualizado do Fundo, conforme disponibilizado pelo Administrador.
O administrador realiza este cálculo de acordo com as regras contábeis aplicáveis e o valor de cada projeto reflete a participação direta do Fundo nas sociedades. Estes valores são calculados a partir das respectivas demonstrações financeiras.
Em termos gerais isso significa que este cálculo contábil, pode não incluir todas as expectativas de resultados dos projetos.
Desta forma, é natural esperar que a cota patrimonial projetada seja diferente do valor da cota patrimonial.
| alor Patrimonial - Marcação Contábil | mar/26 |
|---|---|
| *Valor da Cota Patrimonial de Fechamento | R$ 309,64 |
| Quantidade de Cotas do Fundo | 56.525 |
| Valor Patrimonial Total | R$ 17.502.610,65 |
Abertura por Projeto
A tabela abaixo demonstra a abertura dos projetos de desenvolvimento residencial investidos.
Fundo RB CAPITAL TFO SITUS FII investiu em 7 projetos e encontra-se 100% alocado, não restando novos projetos a serem incluídos no Fundo.
Por modalidade de investimento entende-se, de forma resumida:
(i) Equity - Participação societária direta em Sociedades de Propósito Específico (SPE). Significa que o Fundo é sócio do projeto.
(ii) (ii) Permuta - Estruturas similares a permutas físicas e financeiras de projetos residenciais. Nestas operações o investimento é vinculado ao recebimento futuro de receitas, ou unidades, a depender de cada caso.
| Valor do | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Projeto | Incorporador | Localização (Bairro) | Modalidade de Investimento | Investimento (R$) (1) | Coinvestimento RB |
| Oxy Alto da Lapa | Niss / Tibério | Alto da Lapa - SP | Permuta | R$ 7,38 MM | R$ 0,82 MM |
| Domum | Kallas | Perdizes - SP | Equity | R$ 12,36 MM | R$ 1,22 MM |
| Veritas | Kallas | Pinheiros - SP | Equity | R$ 12,30 MM | R$ 1,43 MM |
| V.A. 433 | REM | Perdizes - SP | Equity | R$ 4,12 MM | R$ 0,80 MM |
| L.Klabin | Paes & Gregori | Chácara Klabin - SP | Permuta | R$ 7,84 MM | R$ 0,87 MM |
| Pedroso 737 | Stan | Pinheiros - SP | Equity | R$ 6,60 MM | R$ 0,66 MM |
| Handy Paraíso | Niss | Vila Mariana - SP | Permuta | R$ 4,50 MM | R$ 0,50 MM |
| Total: | R$ 55,10 MM | R$ 6,30 MM |
Fonte: RB Asset Management
Notas: (1) Significa o valor comprometido pelo Fundo. Não significa valor já integralizado efetivamente. Os montantes ainda podem estar em caixa no Fundo, mas já comprometidos para aportes.
Abertura por Modalidade de Investimento
A tabela abaixo demonstra a abertura dos projetos por modalidade, separando as operações de Equity e as operações de Permuta.
| Modalidade de Investimento | Exposição em mar/26 | Número de Projetos |
|---|---|---|
| Equity | R$ 55,39 MM | 4 |
| Permuta | R$ 41,83 MM | 3 |
| Total: | R$ 97,22 MM | 7 |
Fonte: RB ASSET
Abertura por Tipologia de Unidade Residencial
A tabela abaixo demonstra a abertura dos projetos por tipologia de unidades residenciais, separando pela quantidade de dormitórios.
| Tipologia | Exposição em mar/26 |
|---|---|
| Lojas | R$ 1,19 MM |
| Conjuntos comerciais | R$ 0,80 MM |
| Studio | R$ 4,01 MM |
| 1 Dorm | R$ 8,37 MM |
| 2 Dorm | R$ 13,29 MM |
| 3 Dorm | R$ 48,99 MM |
| 4 Dorm | R$ 20,57 MM |
| Total: | R$ 97,22 MM |
Fonte: RB ASSET
Abertura da Evolução dos Projetos
| Período Evolutivo (1) | Período: mar/26 |
|---|---|
| Em Aprovação | - |
| Aprovado | - |
| Lançamento | - |
| Obras | - |
| Entregue | 100% |
| Total: | 100,0% |
Fonte: RB ASSET
(1) Os percentuais são baseados no valor do Investimento inicial em cada projeto.



Abertura Evolutiva de Estoque x Vendas
| Estoque x Vendas | T22024 | T32024 | T42024 | T12025 | T22025 | T32025 | T42025 | Mar/26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Unidades Lançadas Acum.(Eixo Esq) | 750 | 750 | 750 | 750 | 750 | 750 | 750 | 750 |
| Unidades Vendidas Acum. (Eixo Esq) | 636 | 654 | 662 | 668 | 670 | 675 | 683 | 696 |
| Vendas sobre Estoque (VSO) (Eixo Dir) | 84,8% | 87,2% | 88,3% | 89,1% | 89,3% | 90,0% | 91,1% | 92,8% |

Abertura da Curva de Obras
| Curva de Obras | T32023 | T42023 | T12024 | T22024 | T32024 | T42024 | T12025 | T22025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Evolução Trimestral - Oxy Alto da Lapa | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Curva de Obras - Oxy Alto da Lapa - Evolução Acumulada | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% |
| Evolução Trimestral - Domum Perdizes | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Curva de Obras - Domum - Evolução Acumulada | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% |
| Evolução Trimestral - V.A 433 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Curva de Obras - V.A 433 - Evolução Acumulada | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% |
| Evolução Trimestral - Veritas | 15,84% | 5,90% | - | - | - | - | - | - |
| Curva de Obras - Veritas - Evolução Acumulada | 94,10% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% |
| Evolução Trimestral - L Klabin | 1,63% | - | - | - | - | - | - | - |
| Curva de Obras - L Klabin - Evolução Acumulada | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% |
| Evolução Trimestral - Pedroso 737 | 12,18% | 14,12% | 9,63% | 16,28% | 14,93% | 9,33% | 1,94% | 0,00% |
| Curva de Obras - Pedroso 737 | 33,77% | 47,89% | 57,52% | 73,80% | 88,73% | 98,06% | 100,00% | 100,00% |
| Evolução Trimestral - Handy Paraiso | 18,59% | 5,16% | 0,50% | - | - | - | - | - |
| Curva de Obras - Handy Paraiso | 94,34% | 99,50% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% | 100,00% |
| Curva de Obras Portfolio Fundo - Trimestral | 8,01% | 4,46% | 2,07% | 3,30% | 3,03% | 1,89% | 0,39% | - |
| Curva de Obras Portfolio Fundo - Acumulado | 84,86% | 89,32% | 91,39% | 94,69% | 97,72% | 99,61% | 100,00% | 100,00% |
Curva de Obras

Mapa Consolidado dos Projetos

PROJETOS DO FUNDO

1OXY ALTO DA LAPA – NISS TIBÉRIO
2VERITAS – KALLAS PINHEIROS
3PEDROSO 737 - STAN PINHEIROS
4
V.A. 433 - REM PERDIZES
5DOMUM – KALLAS PERDIZES
6HANDY PARAÍSO – NISS VILA MARIANA
7L KLABIN - PAES & GREGORI CHÁCARA KLABIN
PARQUES

/>
PARQUE VILLA LOBOS
PARQUE IBIRAPUERA
SHOPPINGS

/>
SHOPPING ELDORADO
/>
SHOPPING VILLA LOBOS
SHOPPING BOURBON
/>
SHOPPING IBIRAPUERA
Projeto 1 – Oxy Alto da Lapa
| Informações Gerais | |
| Data de Investimento | ago-18 |
| Incorporador | Niss Incorporações e Participações LTDA Tibério Construções e Incorporações S.A. |
| Status | Habite-se emitido |
| Tipo de operação: | Permuta |
| Empreendimento: | Oxy Alto da Lapa |
| Localização | Alto da Lapa - São Paulo - SP |
| # de torres: | 1 |
| # total de unidades: | 108 |
| Área privativa unitária média (m²): | 64 |
| Área privativa total (m²): | 7.090 |
| Lançamento | nov-18 |
| Término da construção | jun-21 |

IMAGENS PRELIMINARES

Localizado na Zona Oeste de São Paulo, o bairro da Lapa possui infraestutura completa e grande variedade de mobilidade urbana sendo atendido pelas linhas 7 - Rubi e 8 - Diamante da CPTM. Entre as principais vias de acesso estão a Avenida Heitor Penteado e as Ruas Clélia, Cerro Corá, Guaicurus, Coriolano, Tito e Pio XI.
Localização

Projeto 2 – Domum Perdizes


IMAGENS PRELIMINARES

Perdizes é um bairro que oferece uma ótima infraestrutura e excelente qualidade de vida, possuindo um dos maiores Índices de Desenvolvimento Humano da cidade de São Paulo. O bairro está próximo de avenidas que oferecem acesso para diversas regiões da cidade, como Marginal Tietê, Elevado Costa e Silva (Minhocão), Sumaré, Pacaembu e Francisco Matarazzo. Também está perto das estações de metrô Barra Funda e Sumaré. Oferece muitas opções de lazer, como por exemplo, o Parque da Água Branca que é considerado uma das principais áreas verdes do município.
O Domum Perdizes é um projeto desenvolvido nos mais altos padrões da arquitetura moderna. Está situado próximo à Avenida Sumaré e é composto em seu entorno por hospitais, supermercados, restaurantes, parques e shoppings.

Projeto 3 – Veritás


IMAGENS PRELIMINARES

Pinheiros é um dos bairros mais antigos e estruturados de São Paulo. Situado na zona Oeste do município, disponibiliza fácil acesso ao transporte público além de estar situado próximo à importantes vias de acesso como as Avenidas Brigadeiro Faria Lima, Rebouças, Eusébio Matoso e Nações Unidas.
O Veritás está situado próximo a vias de acesso importantes da região como as Avenidas Pompéia e Dr. Arnaldo. O empreendimento está próximo a hospitais, restaurantes, supermercados, parques e a menos de 500m da Estação Sumaré – Linha Verde do metrô.

Projeto 4 – L Klabin


IMAGENS PRELIMINARES


Bairro nobre da cidade de São Paulo, a Chácara Klabin está situada em uma localização privilegiada com fácil acesso às rodovias Anchieta e rodovia dos Imigrantes que levam ao litoral e a outros bairros nobres da cidade, como Itaim Bibi, Moema e Vila Mariana. Bairro majoritariamente residencial, os empreendimentos são, em sua grande maioria, de médio e alto padrão.

Projeto 5 – V.A 433


IMAGENS PRELIMINARES


Perdizes é um bairro que oferece uma ótima infraestrutura e excelente qualidade de vida, possuindo um dos maiores Índices de Desenvolvimento Humano da cidade de São Paulo. O bairro está próximo de avenidas que oferecem acesso para diversas regiões da cidade, como Marginal Tietê, Elevado Costa e Silva (Minhocão), Sumaré, Pacaembu e Francisco Matarazzo. Também está perto das estações de metrô Barra Funda e Sumaré. Oferece muitas opções de lazer, como por exemplo, o Parque da Água Branca que é considerado uma das principais áreas verdes do município.
O VA 433 é um projeto com conceito inovador, com uma fachada imponente e layout desenhado para atender os mais altos padrões da arquitetura moderna. Está situado próximo à Avenida Sumaré e é composto em seu entorno por hospitais, supermercados, restaurantes, parques e shoppings.

Projeto 6 – Pedroso 737


IMAGENS PRELIMINARES


Pinheiros é um dos bairros mais antigos e estruturados de São Paulo. Situado na zona Oeste do município, disponibiliza fácil acesso ao transporte público além de estar situado próximo à importantes vias de acesso como as Avenidas Brigadeiro Faria Lima, Rebouças, Eusébio Matoso e Nações Unidas.
O Pedroso 737 possui localização privilegiada, com infraestrutura completa na região, além de contar com hospitais, parques, shoppings, supermercados e universidades em seu entorno. Está a menos de 1 km da Estação Faria Lima – Linha Amarela e possui proximidade com centros e edifícios comerciais o que confere maior valorização ao empreendimento.

Projeto 7 – Handy Paraíso


IMAGENS PRELIMINARES


A Vila Mariana é um bairro tradicional de São Paulo que possui excelente localização, próxima a grandes vias como as avenidas Paulista, Vinte e Três de Maio, Lins de Vasconcelos, Ricardo Jafet, Ibirapuera e Brigadeiro Luís Antônio. Com infraestrutura completa, apresenta diversas áreas de lazer e opções de mobilidade urbana.
O Handy Paraíso é um projeto pensado para trazer a praticidade do dia a dia e dinamismo com suas unidades compactas e áreas comuns feitas que geram facilidade e comodidade aos moradores.
