Relatório Gerencial RCRI11 de dezembro de 2025
Relatório Gerencial do Real Investor Recebíveis Imobiliários (RCRI11), fundo imobiliário de fundos (FoF), referente a dezembro de 2025, com entrega no FundosNet (B3) em 26/01/2026. No pregão de 03/11/2026, a cota do RCRI11 fechou a R$ 98,50, com P/VP de 1,00 (valor patrimonial de R$ 98,09 por cota no informe mensal de setembro de 2026). O último rendimento foi de R$ 1,10 por cota, com pagamento em out/2026, e o dividend yield dos últimos 12 meses é de 12,89% sobre a cotação de 03/11/2026. O patrimônio líquido era de R$ 41,4 milhões no informe mensal de setembro de 2026. Os indicadores são os mais recentes da base do Kartac, não os do período do documento.
Informações
- CNPJ
- 60.801.196/0001-45
- Tipo
- Relatórios
- Assunto
- Relatório Gerencial
- Data de referência
- 31/12/2025
- Data de entrega
- 26/01/2026 19:29
- Versão
- 2
- Situação
- (Ativo)
Conteúdo

REAL INVESTOR RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO RCRI11
COMENTÁRIOS DO GESTOR
Em dezembro, o RCRI11 obteve R$1,34 de resultado por cota e distribuiu R$1,20 em dividendos. A distribuição superior ao resultado do mês decorre da obrigatoriedade legal de repasse de, no mínimo, 95% do resultado acumulado no semestre, período no qual o Fundo havia formado um saldo relevante a distribuir. Com base na cota patrimonial de fechamento de R$101,85, o dividendo corresponde a um dividend yield de 1,2%, e uma rentabilidade líquida equivalente a 1,4%, considerando o gross-up do IR à alíquota de 15%.
A cota patrimonial do Fundo saiu de R$97,94 em novembro, para R$101,85 em dezembro – uma alta expressiva - que, somado aos dividendos do período, representam um retorno total de 5,1% no mês. Esse desempenho se deu, principalmente, devido à forte alta dos FIIs de recebíveis, que compõem 65% da carteira do Fundo.
Destacamos que todas as operações do fundo estão adimplentes com suas respectivas obrigações.
Ao longo dos seis meses desde seu início, o RCRI11 distribuiu dividendos elevados e com pouca variação, característica esperada para o mandato e alocação de fato realizada pelo Fundo, conforme observamos no gráfico abaixo. Capturamos descontos elevados na parcela de FIIs e, aos poucos incrementamos a carteira de CRIs com a contratação de taxas elevadas, acompanhadas de mitigantes de risco e garantias que dão conforto aos investimentos.
Resultado e Distribuição Mensal

Vale lembrar que em 2025 foi aprovada uma mudança importante sobre a tributação de rendimentos no Brasil. Entretando, os dividendos dos FIIs foram mantidos fora da base tributável do novo imposto sobre a renda e, adicionalmente, não os inclui na base de cálculos de rendimentos de até R$600 mil por ano para pessoas físicas. Na prática, isso preserva uma característica central da classe: a capacidade de gerar renda recorrente com eficiência fiscal, mesmo em um cenário de maior carga tributária sobre outras formas de investimento e consumo.
Esse ponto é particularmente relevante quando observamos o perfil da carteira investida do RCRI11 - cujo retorno é majoritariamente composto por fluxo de renda elevada e com baixa variação mensal. A manutenção da isenção sobre esses rendimentos reforça o papel dos FIIs como instrumento de planejamento de renda no longo prazo, especialmente para investidores que buscam previsibilidade e proteção do poder de compra.
Ao final do período, o RCRI11 apresentava 65% da alocação em FIIs de recebíveis, que possuem em média um deságio de 15% frente ao valor patrimonial e um dividend yield médio dos últimos doze meses é de 15,7%. Os CRIs diretos representam 31,2% do PL do Fundo, sendo que ao longo de dezembro, realizamos novas alocações em papéis pós-fixados com curta duration, com a finalidade de aproveitar o momento de elevado CDI..
1. Recebíveis (CRIs)
Os recebíveis diretos representavam, ao final de dezembro, 31,2% do Patrimônio Líquido (PL) do RCRI11. Ao longo do mês, adicionamos uma pequena posição investida no CRI Real Supermercados. A operação foi estruturada pela Real Investor em 2023 e os recursos destinavam-se à finalização de obra da quinta loja de uma rede local de supermercados em Batatais, SP – inaugurada em novembro/23. A operação conta com alienação fiduciária da quarta loja do grupo, até então, a mais nova e mais moderna da rede e, ainda, com a cessão fiduciária dos recebíveis de parte da receita das lojas, em um volume mínimo de R$200 mil, superior à parcela devida mensalmente de juros e amortização. O CRI Real segue desde o início conforme o esperado, com pagamentos mensais de juros e amortização, sendo remunerado à CDI + 5,0%.
Além disso, incrementamos a parcela investida no CRI Trisul, que foi para 1,8% do patrimônio líquido em taxa superior à nossa média de alocação (compra a CDI+1,4% vs média de CDI+1,1% a.a.). Reforçamos que essa alocação ocorre sobretudo pelo vencimento curto da operação (duration próximo de 1,0 ano) – período em que, conforme as curvas de inflação e Selic fornecidas pelo Boletim Focus até o vencimento, avaliamos que a remuneração de CDI + 1,4% a.a. com duration de 1 ano é semelhante à um CRI remunerado a $\mathrm{PCA}+10.8\%\mathrm{a.a}$ . Dito isso e considerando a qualidade de crédito da devedora, consideramos a remuneração do CRI Trisul bastante vantajosa.
O CRI Fibra que havia sido originado e investido pela taxa de CDI + 2,5% a.a. teve em dezembro a emissão de uma nova série, portanto aumentando o saldo devedor. Em contrapartida, houve a adição de um novo imóvel dado em alienação fiduciária, mantendo a razão de garantia inicial do CRI, e foi acordado um aumento na taxa da emissão para CDI + 3,0% a.a. Destacamos que não aumentamos nossa participação nessa nova série – porém aproveitamos da majoração da taxa. Neste e nos demais CRIs, seguimos aderentes à nossa diretriz gerencial de concentração por papel de no máximo 5% do PL
As demais operações não tiveram nenhuma atualização relevante e seguem com fluxos de pagamentos e obras conforme previstos e os detalhes seguem descritos abaixo:
| CRI Imperial Vista Verde | ||
| Antecipação de carteira de loteamento em Guaratinguetá/sP. Garantias (i) Alienação Fiduciária dos estoques, (ii) Alienação Fiduciária da SPEs, (iii) Cessão Fiduciária dos recebíveis cujo valor | ||
| Resumo | ||
| presente deve representar no mínimo 125% do saldo devedor da | ||
| operação, (iv) aval dos sócios, além de (v) fundo de reserva, (vi) | ||
| fundo de garantia e (vii) composição de fundo de obras. | ||
| O empreendimento alvo, Imperial Vista Verde, possui 70% de | ||
| evolução de obras e 85% vendido. | ||
| Taxa | IPCA + 12,68% a.a. % PL RCRI11 | 4,9% |
| Setor | Loteamento Prazo Médio | 5,4 anos |
| fev/33 Vencimento 71% LTV | Securitizadora | Leverage 24J5057179 |
| IF CRI FGR | ||
| Financiamento de obras de loteamento Senador Canedo/GO. Conta com (i) Alienação Fiduciária das cotas da SPE, (ii) Cessão Resumo | ||
| Taxa | Fiduciária de recebíveis das unidades, (ii) aval dos sócios, (iv) fundo de reserva de R$1,5 milhões e (v) fundo de despesas. O empreendimento possui 65% de obras e 99% de vendas. | |
| Setor | IPCA + 10,0% a.a. % PL RCRI11 Prazo Médio Residencial Classe Média/Alta | 4,7% 7,6 anos |
| set/41 Vencimento | Securitizadora | Canal |
| LTV 61% | IF | 24I2268708 |
| CRI Fibra | ||||
| Resumo | Devedora, Fibra Experts Empreendimentos Imobiliários Ltda., para financiamento de três empreendimentos alvo. Conta com AF de imóveis com valor de venda forçada de R$ 89 milhões, e aval da | |||
| Holding controladora. Até o vencimento, a Incorporadora deve seguir o covenant de alavancagem: (dívida líq. corporativa + imóveis a pagar ) / PI < 0,7x, em dezembro de 2024 era de 0,43x. | ||||
| Taxa Setor | CDI + 3,0% a.a. % PL RCRI11 Corporativo - Incorporação | |||
| Vencimento | jul/30 | Prazo Médio | 2,6 anos Província | |
| LTV | 78% | Securitizadora IF | 25F2199910 | |
| CRI Quaresmeira | ||||
| Antecipação de recebíveis do loteamento Parqville Quaresmeira em | ||||
| Resumo | recebíveis, (ii) Aval dos sócios, (iii) Fundo de Reservas de 3 PMTs e | Trindade/GO. A operação possui (i) Cessão Fiduciária de 80% dos | ||
| (iv) Alienação Fiduciária das Cotas da SPE. As obras foram concluidas em maio/23 e conta com 85% das unidades vendidas. | ||||
| Taxa | IPCA + 11,0% a.a. % PL RCRI11 | |||
| Setor | Residencial Classe Média/Alta Prazo Médio | |||
| Vencimento | jan/32 | Securitizadora | Virgo | |
| LTV | 25% | IF | 21C0528435 e 21C0830878 | |
| CRI Balneário Búzios | ||||
| Financiamento de Obras de loteamento em Armação de Búzios/RJ. | ||||
| Resumo | A operação possui (i) Cessão Fiduciária dos recebíveis, (ii) Alienação Fiduciária das Cotas da SPE, (iii) Fiança dos Sócios, (iv) | |||
| Fundo de Reserva de 2 PMTs. O TVO (Termo de Verificação de Obra) | ||||
| Taxa | foi emitido em janeiro/25. Conta com 94% de vendas. | |||
| IPCA + 13,0% a.a. | % PL RCRI11 | 3,8% 3,4 anos | ||
| Setor | Loteamento | Prazo Médio | ||
| Vencimento | jul/34 | Securitizadora | Leverage 24G1888841 e 24G1954918 | |
| LTV | 31% | IF | ||
| CRI JRM Muffato | ||||
| Financiamento de obras de dois centros logísticos a serem locados pela Irmãos Muffato S.A. A operação conta com (i) Alienação | ||||
| Resumo | Fiduciária de 8 imóveis de valor igual a 130% o saldo do CRI e (ii) | |||
| Cessão Fiduciária de aluguel de 16 imóveis com mínimo de R$3 | ||||
| milhões por mês. | ||||
| Taxa | % PL RCRI11 CDI + 2,5% a.a. | |||
| Setor | Corporativo | Prazo Médio | 3,5% 3,8 anos | |
| Vencimento | jul/35 77% | Securitizadora | Artesanal 25F2703942 | |
| CRI Pinheiro de Sá Financiamento de empreendimento residencial em Serra/ES. A | |||
| Resumo | operação conta com (i) Alienação Fiduciária da matrícula do empreendimento, (ii) AF das cotas da SPE, (iii) Cessão Fiduciária de recebíveis das unidades, (iv) aval da Incorporadora e sócios, (v) fundo de reserva de 3 meses de juros. As obras estão 99% concluídas e 69% das unidades estão vendidas. | ||
| Taxa Setor | % PL RCRI11 IPCA + 12,5% a.a. Residencial Classe Média | 2,3% | |
| Vencimento | out/27 | Prazo Médio Securitizadora | 1,4 anos True 24G2828590 |
| LTV | 63% IF CRI Trisul | Dívida corporativa no volume total de R$180 milhões com lastro em | |
| Resumo | debentures da Trisul S.A. (TRIS3), incorporadora focada em produtos de média alta renda em São Paulo. A emissão obteve rating AA pela S&P e conta com dois covenants financeiros, (i) (dívida líq. + imóveis a pagar) / PL < 0,5x, em dezembro de 2024 era de 0,1x; (ii) (recebíveis + imóveis a comercializar + receitas a apropriar) / (dívida líq. + imóveis a pagar + custos a apropriar) > 2x, em dezembro de | ||
| Taxa | 2024 era de 4,8x. CDI + 1,1% a.a. % PL RCRI11 | 1,8% | |
| Vencimento | Corporativo - Incorporação dez/27 | Prazo Médio Securitizadora | 0,9 anos Opea |
| LTV | IF | 22J0000801 | |
| CRI Frizzo Antecipação de carteira de recebíveis de quatro loteamentos em | |||
| Resumo | Viamão e Porto Alegre (RS). Há como garantia: (i) cessão fiduciária dos recebíveis, cujo valor presente equivale a 134% do saldo devedor; (ii) Alienação Fiduciária de 193 unidades dos empreendimentos, além do (iii) aval dos sócios da Frizzo Empreendimentos Imobiliários. | ||
| Taxa | % PL RCRI11 IPCA + 11,5% a.a. | 1,2% | |
| Setor | Loteamento | Prazo Médio | 2,6 anos |
| Vencimento | jan/31 | Securitizadora | Rock Securitizadora |
| LTV | 62% | IF | 25J3005313 |
| CRI Real Supermercados | |||
| Resumo | Financiamento da 5ª loja da rede Real Supermercados, em Altinópolis/sP, com obras já finalizadas. Conta com (i) Alienação | ||
| Fiduciária da 4ª loja do grupo com valor de avaliação superior a 170% do saldo devedor, (ii) Cessão Fiduciária de recebíveis em conta | |||
| Escrow, com o mínimo de R$200 mil, superior ao valor da PMT | |||
| mensal de juros, (iii) fundo de reserva de 2 parcelas de juros e (iv) | |||
| aval dos sócios e holding patrimonial do grupo. | |||
| Taxa | CDI+5,0% a.a. % PL RCRI11 | 0,4% | |
| Setor | Corporativo Prazo Médio | 2,3 anos | |
| jul/33 Vencimento | Securitizadora | Canal | |
| LTV (sênior) 48% | IF | 23F1523286 | |
Ao término de dezembro, as operações de CRI e suas principais características na carteira do RCRI11 eram os seguintes:
Carteira CRIs
| Contagem | Ativo | Perfil | % PL | Rem uneração LTV Prazo Médio % Obras % Vendas | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CR I I mperial Vista Verde | Anteci pação Cartei ra | 4,9% | I PCA + 1 2,68% a.a. 71 % 5,4 anos 70% 85% | ||||
| 2 | CR I FG R | Fi nanciamento O bra | 4,7% | I PCA + 1 0,0% a.a. 61 % 7,6 anos 65% 9 9% | ||||
| 3 | CR I Fi bra | Corporativo | 4,5% | CDI + 3,0% a.a. 78% 2,6 anos | ||||
| 4 | CR I Quares mei ra | Anteci pação Cartei ra | 4,3% | I PCA + 1 1,0% a.a. 25% 1,6 anos 1 00% 85% | ||||
| 5 | CR I Bal neário B úzios | Anteci pação Cartei ra | 3,8% | I PCA + 1 3,0% a.a. 31 % 3,4 anos 1 00% 94% | ||||
| 6 | CR I J R M Muffato | Corporativo | 3,5% | CDI + 2,5% a.a. 77% 3,8 anos - - | ||||
| 7 | CR I Pi n hei ro de Sá | Fi nanciamento O bra | 2,3% | I PCA + 1 2,5% a.a. 63% 1,4 anos 9 9% 69% | ||||
| 8 | CR I F rizzo | Anteci pação Cartei ra | 1,2% | I PCA + 1 1,5% a.a. 62% 2,6 anos 1 00% 93% | ||||
| 9 | CR I Tris u l | Corporativo | 1,8% | CDI + 1,1 % a.a. 0,9 anos | ||||
| 1 0 | CR I Real Su permercados Média Ponderada | Corporativo | 0,4%21,1%10,2% | CDI + 5,0% a.a. 48% 2,3 anos Inflação + 11,7% a.a. 58% 3,7 anos CDI + 2,5% a.a. |
2. Fundos Imobiliários de Recebíveis (FIIs)
Ao final de dezembro, a alocação em FIIs de recebíveis representava 64,8% do patrimônio líquido do RCRI11.
O mês foi muito positivo para os Fundos Imobiliários de Recebíveis, com uma alta média ponderada dos ativos em nossa carteira próxima de +5,1%. Dentre as principais altas, destacamos o PMIS11 (+15,0%), HABT11 (+9,0%) e FYTO11 (+7,9%), que totalizam, em conjunto, 17,0% PL.
Mesmo com o movimento recente, seguimos observando descontos relevantes no mercado secundário de FIIs. Ao final de dezembro/25, os FIIs presentes no portfólio do Fundo negociavam com um desconto médio de 15% frente ao valor patrimonial e um Dividend Yield dos últimos doze meses de 15,7% a.a.
Ao final de dezembro a carteira investida de FIIs era composta de 16 fundos com as seguintes características:
Carteira FIIs

Carteira consolidada
A carteira do RCRI11 no fechamento de dezembro ficou distribuído da seguinte forma:
| %59 FI | Ativo | Quantidade | Dividend Yield (12m) | P/VPA | % PL |
| Fll Recebíveis IPCA+ | 12 | 15,5% | 0,85 | 49,3% | |
| Fll Recebíveis CDI+ | 2 | 15,9% | 0,93 | 5,9% | |
| Fll Recebíveis Misto | 2 | 16,3% | 0,83 | 9,5% |
| %Lε | Ativo | Remuneração | LTV | % PL |
| CRI Imperial Vista Verde | IPCA + 12,68% a.a. | 71% | 4,9% | |
| CRI FGR | IPCA + 10,0% a.a. | 61% | 4,7% | |
| CRI Fibra | CDI + 3,0% a.a. | 78% | 4,5% | |
| CRI Quaresmeira | IPCA + 11,0% a.a. | 25% | 4,3% | |
| CRI Balneário Búzios | IPCA + 13,0% a.a. | 31% | 3,8% | |
| CRI JRM Muffato | CDI + 2,5% a.a. | 77% | 3,5% | |
| CRI Pinheiro de Sá | IPCA + 12,5% a.a. | 63% | 2,3% | |
| CRI Trisul | CDI + 1,1% a.a. | 1,8% | ||
| CRI Frizzo | IPCA + 11,5% a.a. | 62% | 1,2% | |
| CRI Real Supermercados | CDI+5,0% a.a. | 48% | 0,4% |
/>
Demonstração de resultado
Ao longo de dezembro/25, foi realizado R$1,34 de resultado por cota, dos quais serão distribuídos R$1,20 aos cotistas do RCRI11. Após esse evento, o RCRI11 acumula R$0,33 de reserva por cota.
| Resultado Real Investor Recebíveis Imobiliários FII (R$) | |||||||
| jul/25 | ago/25 | set/25 | out/25 | nov/25 | dez/25 | Desde o Início * | |
| Receitas – CRIs | R$ 72.405 | ||||||
| R$ 137.664 | |||||||
| R$ 145.901 | |||||||
| R$ 138.726 | R$ 187.302 | R$ 153.163 | 835.160 | ||||
| Juros | R$ 54.381 | R$ 99.174 | R$ 122.106 | R$ 138.726 | R$ 143.685 | R$ 143.384 | 701.456 |
| Correção Monetária | R$ 18.024 | R$ 15.990 | R$ 23.794 | R$0 | R$ 43.616 | R$ 9.779 | 111.204 |
| Prêmio Estruturação | R$ 22.500 | 22.500 | |||||
| Receitas – Flls | R$ 262.221 | R$ 354.693 | R$ 361.491 | R$ 361.819 | R$ 359.794 | R$ 492.045 | 2.192.064 |
| Dividendos | R$ 262.893 | R$ 366.059 | R$ 354.952 | R$ 363.778 | R$ 361.093 | R$ 313.262 | 2.022.036 |
| Ganho de Capital | -R$ 672 | -R$ 11.366 | R$ 6.539 | -R$ 1.958 | -R$ 1.298 | R$ 178.783 | 170.028 |
| Receitas – Caixa | R$ 182.344 | R$ 39.193 | -R$ 14.940 | -R$ 12.697 | R$ 16.269 | R$ 8.381 | 218.550 |
| Receitas – Total | R$ 516.970 | R$ 531.551 | R$ 492.452 | R$ 487.848 | R$ 563.365 | R$ 653.589 | 3.245.775 |
| Despesas | -R$ 48.482 | -R$ 46.099 | -R$ 47.298 | -R$ 45.833 | -R$ 45.751 | -R$ 88.113 | 321.577 |
| Administrativas | -R$ 44.902 | -R$ 44.930 | -R$ 44.930 | -R$ 44.653 | -R$ 44.823 | -R$ 86.717 | 310.954 |
| Operacionais | -R$ 3.580 | -R$1.169 | -R$ 2.369 | -R$ 1.180 | -R$ 928 | -R$ 1.397 | 10.623 |
| Resultado | R$ 468.488 | R$ 485.452 | R$ 445.154 | R$ 442.015 | R$ 517.613 | R$ 565.476 | 2.924.198 |
| Resultado por Cota | R$ 1,11 | R$ 1,15 | R$ 1,05 | R$ 1,05 | R$ 1,23 | R$ 1,34 | R$ 6,93 |
| Rendimentos Distribuídos | R$ 464.358 | R$ 464.358 | R$ 443.251 | R$ 443.251 | R$ 464.358 | R$ 506.573 | 2.786.150 |
| Distribuição por Cota | R$ 1,10 | R$ 1,10 | R$ 1,05 | R$ 1,05 | R$ 1,10 | R$ 1,20 | R$ 6,60 |
| Reserva Acumulada | R$ 4.130 | R$ 25.223 | R$ 27.126 | R$ 25.890 | R$ 79.145 | R$ 138.047 | |
| Reserva Acumulada por Cota | R$ 0,01 | R$ 0,06 | R$ 0,06 | R$ 0,06 | R$ 0,19 | R$ 0,33 | |
| Quantidade de Cotas | 422.144 | 422.144 | 422.144 | 422.144 | 422.144 | 422.144 | |
Objetivo do Fundo
Obtenção de renda e geração de ganho de capital a partir da alocação em
Recebíveis e Cotas de Fundos Imobiliários de Recebíveis.
Razão Social
REAL INVESTOR RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO

Ticker de Negociação: RCRI11

CNPJ
60.801.196/0001-45

Data de Início do Fundo
30/06/2025

Prazo de Duração
Indeterminado

Patrimônio Líquido
R$ 42.994.910,14

Cotas Emitidas
422.144

Valor Cota a Mercado (30/12/2025)
R$ 101,75

Patrimônio/Cota
R$ 101,85

Taxa de Administração
1,00% a.a.

Taxa de Performance
15% sobre IPCA + Yield IMA-B 5

Custodiante
Banco BTG Pactual S.A.

Administrador
BTG Pactual S.A. DTVM

Data-Com
9º Dia Útil

Data de Pagamento
14º Dia Útil
Glossário
Cap rate: abreviação do termo “capitalization rate” ou taxa de capitalização. É uma métrica utilizada no mercado imobiliário para calcular o retorno anual da renda dos imóveis sobre seu valor de mercado.
Cota Patrimonial: representação do valor financeiro de uma cota dentro do patrimônio líquido do fundo.
Cota Valor de Mercado: valor da cota no mercado secundário na data de fechamento do relatório.
Covenant: cláusula contratual, que estabelece condições e restrições que o devedor precisa cumprir ao longo da operação, visando proteger os interesses dos credores e garantir que as condições financeiras do devedor seguem conforme estipulado.
Data-Com: a data-com é a data até a qual o investidor precisa ser cotista do fundo para ter direito ao recebimento dos dividendos anunciados. Após essa data, os investidores que adquirirem cotas do fundo não terão direito ao rendimento referente ao anúncio feito na data-com.
Dividend Yield: rentabilidade relativa dos rendimentos pagos aos cotistas do fundo. É calculado pela divisão do rendimento sobre a cota valor de mercado.
High grade: são títulos de renda fixa que possuem baixo risco de crédito, correspondendo a uma menor taxa de retorno.
High yield: são títulos de renda fixa com maior risco de crédito e que proporcionam, portanto, uma remuneração com prêmio sobre títulos de menor risco. É comum que essas estruturas tenham um conjunto de garantias, com o objetivo de ponderar o risco da empresa devedora.
Loan-to-value (LTV): compreende o valor da dívida em relação ao valor da garantia. Quanto menor o LTV, menor é o risco da operação.
Middle Risk: são títulos com um grau de risco e rentabilidade intermediários entre o high grade e o high yield. Possuem uma rentabilidade mais atrativa do que os ativos high grade, e com um grau de risco inferior aos high yield. É comum que essas estruturas tenham um conjunto de garantias que visam ponderar o risco da empresa devedora.
Valor Geral de Vendas (VGV): valor potencial das unidades que compõem o empreendimento.
CONTATO:
www.realinvestor.com.br
+55 43 3025-2191
Siga nossas redes sociais
⑥OfSO
Londrina/PR
Av. Ayrton Senna da Silva, 600
São Paulo/SP
Ed. Torre de Siena
Rua Iguatemi, 192
Ed. Iguatemi Offices Building
21º Andar
Sala 151
Gleba Palhano
+55 43 3025-2191
Itaim Bibi
+55 11 2050-5199