Relatório Anual TGAR11 de 27/02/2026
Relatório Anual do TG Ativo Real (TGAR11), fundo imobiliário híbrido, com data de referência em 27/02/2026, com entrega no FundosNet (B3) em 01/04/2026. No pregão de 03/11/2026, a cota do TGAR11 fechou a R$ 33,65, com P/VP de 0,31 (valor patrimonial de R$ 107,80 por cota no informe mensal de setembro de 2026). O último rendimento foi de R$ 0,46 por cota, com pagamento em nov/2026, e o dividend yield dos últimos 12 meses é de 26,42% sobre a cotação de 03/11/2026. O patrimônio líquido era de R$ 2,5 bilhões no informe mensal de setembro de 2026. Os indicadores são os mais recentes da base do Kartac, não os do período do documento.
Informações
- Fundo
- TG ATIVO REAL RESPONSABILIDADE LIMITADA-23,19%
- CNPJ
- 25.032.881/0001-53
- Tipo
- Relatórios
- Assunto
- Relatório Anual
- Data de referência
- 27/02/2026
- Data de entrega
- 01/04/2026 20:19
- Versão
- 1
- Situação
- (Inativo)
Conteúdo


CARTA DO GESTOR TGAR IN LOCO TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS DADOS GERENCIAIS DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS QUEM SOMOS CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS TGARII
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELATÓRIO GERENCIAL FII TG ATIVO REAL FEVEREIRO - 2026 Doo
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026

CARTA DO GESTOR TGAR IN LOCO TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
INFORMAÇÕES GERAIS
Código de Negociação (B3): TGAR11
CNPJ: 25.032.881/0001-53 Início do Fundo: 09/12/2016 Classificação ANBIMA: Multiestratégia
Tipo de Gestão: Ativa
Quantidade de Emissões: 13
Cotas Emitidas: 23.567.968 Público-Alvo: Investidores em geral Prazo de Duração: Indeterminado
Gestor: TG Core Asset Administrador: Vórtx
OBJETIVO DO FUNDO
O FII TG Ativo Real tem por objetivo proporcionar aos Cotistas a valorização e a rentabilidade de suas Cotas por meio de investimentos, de acordo com a Política de Investimento definida em Regulamento, preponderantemente, em Ativos Imobiliários e/ou Ativos Financeiros Imobiliários, visando rentabilizar os investimentos efetuados pelos Cotistas mediante a distribuição de lucros e o aumento do valor patrimonial das Cotas. Para mais informações, acesse o Regulamento do Fundo (clicando aqui).
DESCRIÇÃO
Neste Relatório Gerencial, buscamos compilar o máximo de informações úteis, importantes e necessárias para bem embasar a tomada de decisão de cada investidor.
Não deixe de ler a seção “Estratégia de Alocação”, na qual detalhamos os pontos mais relevantes com relação à tese e estratégia de investimento do Fundo, bem como detalhes de cada uma das diferentes classes de ativos do portfólio.
Entendemos e damos grande valor à diferença que a informação gera para a tomada de decisão em seus investimentos, de modo que estamos sempre em busca de ampliar a nossa transparência.
Para maiores informações, acesse o site do Fundo: www.tgar11.com.br.
Escriturador/Custodiante: Vórtx
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO HISTÓRICO DO FUNDO
Auditor: Ernst & Young Taxa de Administração¹ | Gestão²: 0,22% a.a. | 1,28% a.a.³
Agradecemos a confiança e ficamos à disposição pelo nosso canal de RI: [email protected].
PERGUNTAS E RESPOSTAS
Taxa de Performance: 30% do que exceder 100% do CDI
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
Divulgação de Rendimentos: Último dia útil
Pagamento de Rendimentos: 10° dia útil
¹Inclui taxa de administração, controladoria e escrituração. ²A taxa de gestão não é cobrada sobre a parcela do patrimônio investida em ativos não imobiliários utilizados como instrumentos de liquidez imediata. ³Incide sobre o valor de mercado do Fundo.
Tributação: Pessoas físicas que detêm volume inferior a 10% do total do fundo, desde que o fundo possua, no mínimo, 100 cotistas e suas cotas sejam negociadas exclusivamente em bolsa e/ou mercado de balcão organizado (Lei 11.196/05 e alterada pela Lei 14.754/2023), são isentas de IR nos rendimentos distribuídos e tributadas em 20% sobre eventuais ganhos com a venda da cota.

Resultados de Fevereiro
Neste mês o Fundo distribuiu R$ 0,72 por cota, o que correspondeu a um dividend yield (DY) mensal de 0,90%, ou, em termos anualizados, de 11,33%. No consolidado dos últimos 12 meses foram distribuídos R$ 11,43 por cota, o que equivale a um dividend yield de 14,01%.
Webcast
RESUMO DO MÊS
Dividend Yield (DY) | mês
Rendimento do mês (R$/cota)
0,90% 0,72 DY mês anualizado 11,33%
DY | últimos 12 meses 14,01%
TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
Conforme mencionado na live no canal do Professor Baroni, realizada no dia 29 de janeiro de 2026 (link), em abril será realizado o webcast para a apresentação dos resultados do Fundo referentes ao fechamento do primeiro trimestre de 2026. O link será disponibilizado nos canais oficiais da Gestora e do Fundo, que podem ser acessados nos caminhos abaixo:
Instagram: @tgcore.asset Site: www.tgar11.com.br
Valor de Mercado (R$)
Patrimônio Líquido (R$)
1,89 BI 2,60 BI Cota de fechamento: R$ 80,11 Cota patrimonial: R$ 110,15
Quantidade de Ativos
174 20 estados e 104 municípios
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
Número de Cotistas
Liquidez Média Diária (R$/dia)
Retorno Total no Mês¹
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
147.891
7,87 MI
3,31%
RELEASE DE RESULTADOS
¹Considera a variação da cota em mercado secundário + distribuição de rendimentos.
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
TGAR IN LOCO



/>

RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026



PARQUE DOS INGLESES LONDRES
O Parque dos Ingleses Londres é uma incorporação vertical de médio padrão localizada na cidade de Sorocaba (SP), em uma das regiões que mais cresce na cidade. O empreendimento é composto por 6 torres, com 17 pavimentos e 8 apartamentos por andar, totalizando 714 unidades residenciais, que variam de 59m² à 62m².
Dentro das dependências do empreendimento, os moradores têm acesso a: academia, salão de festas, brinquedoteca, mini mercado, quadra de tênis, piscinas, quadra esportiva, sauna, bicicletário, entre outros. A incorporação foi lançada em julho de 2021, e tem previsão para finalizar as obras no primeiro semestre de 2026. Em relação aos indicadores, o empreendimento possui uma taxa interna de retorno esperada (TIR) de 1,12% a.m., e ao final do mês de fevereiro, estava com 72% das unidades comercializadas e 90% das obras executadas.
Informações Gerais
VGV Total (R$)
VGV %TGAR (R$)
TIR Real (a.a.)
Obras Vendas 90% 72%
14,30% 148,83 MI
74,41 MI
Evolução das Obras
Terraplanagem
Alvenaria
Fundações
/>
Estrutura



TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
Nesta seção, são apresentadas as atualizações em relação aos ativos do Fundo que se destacaram durante o mês. Para mais informações, ver seção "Detalhamento de Ativos”.
Urbanismo
Durante o mês de fevereiro foram comercializadas 282 unidades, totalizando um VGV de R$ 34,84 milhões. Os empreendimentos com o melhor desempenho do mês, foram: (i) Setor Solange com 39 vendas, resultando em R$ 3,53 milhões de VGV vendido; (ii) Jardim dos Pássaros com 24 vendas, resultando em R$ 3,26 milhões de VGV vendido; (iii) Jardim dos Ipês com 14 vendas, resultando em R$ 2,84 milhões de VGV vendido; (iv) Jardim Europa com 29 vendas, resultando em R$ 2,80 milhões de VGV vendido; (v) Pérola do Tapajós com 25 vendas, resultando em R$ 2,70 milhões de VGV vendido; (vi) Guaya com 9 vendas, resultando em R$ 2,49 milhões de VGV vendido; e (vii) Portal do Sol Golf com 2 vendas, resultando em R$ 2,13 milhões de VGV vendido.
Histórico de Vendas - Urbanismo

*Valores em milhões de reais.
MONITORAMENTO DE ATIVOS
Inadimplência Acumulada - Urbanismo

Cipasa/Nova Colorado
No consolidado do mês, considerando todos os empreendimentos da Cipasa, foram comercializadas 42 unidades, o que resultou em R$ 10,37 milhões de VGV vendido.
O empreendimento com o maior volume de vendas foi o Reserva Imperial com 11 vendas, totalizando R$ 1,99 milhão de VGV vendido.
Referente à Nova Colorado S.A., no mês, foram comercializadas 70 unidades, resultando em R$ 4,57 milhões de VGV vendido. O melhor desempenho adveio do empreendimento Luar de Itaberaba, com 30 unidades comercializadas, resultando em R$ 2,34 milhões de VGV vendido.
Histórico de Vendas – Cipasa/Nova Colorado

*Valores em milhões de reais.
Incorporação
No consolidado do segmento, em fevereiro, foram comercializadas 79 unidades, totalizando R$ 30,16 milhões em VGV vendido. Esse foi o melhor desempenho da classe nos últimos 17 meses, impulsionado principalmente pelos resultados do empreendimento Jardim Roma, que registrou 28 vendas no mês, somando R$ 8,08 milhões em VGV vendido. Esse desempenho bastante positivo foi observado após a troca da coordenação comercial e a adoção de estratégias de marketing mais robustas, o que tem sido implementado também em outros empreendimentos do portfólio, graças a gestão ativa desempenhada pelo time de Gestão.
Ainda em relação às vendas, outros empreendimentos com a melhor performance, foram: (i) Liv Urban Marista com 6 vendas, resultando em R$ 3,55 milhões de VGV vendido; (ii) Max Cidade com 9 vendas, resultando em R$ 2,76 milhões de VGV vendido; (iii) B. Great com 4 vendas, resultando em R$ 2,55 milhões de VGV vendido; e (iv) Natto Bueno Design com 4 vendas, resultando em R$ 2,52 milhões de VGV vendido.
Histórico de Vendas - Incorporação

*Valores em milhões de reais.
MONITORAMENTO DE ATIVOS

Inadimplência Acumulada - Incorporação
Inadimplência Acumulada - Multipropriedade
/>
12,00%
INFORMAÇÕES GERAIS INFORMAÇÕES GERAIS
RESUMO DO MÊS
CARTA DO GESTOR
TGAR IN LOCO


MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
Multipropriedade
Durante o mês, foram comercializadas 247 frações do empreendimento, o que representou R$ 16,41 milhões de VGV vendido.
Importante mencionar que as vendas dessa classe apresentam uma característica distinta: devido ao intenso movimento nos resorts durante as férias, os meses de janeiro, julho e dezembro geralmente registram um volume de vendas superior aos demais meses, impulsionado principalmente pelo aumento no número de frequentadores no parque.
Crédito
Em fevereiro foi realizada a venda total dos CRIs Horizonte Park 1ª Série Única no valor de R$ 1,99 milhão e CRI Tocantins 177ª Série Única no valor de R$ 1,57 milhão, além da venda parcial do CRI Visconde 2ª e 4ª Séries Subordinadas no valor de R$ 17,29 milhões.
Histórico de Vendas - Multipropriedade
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026

*Valores em milhões de reais.
DADOS GERENCIAIS

TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
Rentabilidade
O FII TG Ativo Real apresentou uma variação de 3,31% em suas cotas negociadas em bolsa, considerando-se a cota de fechamento ajustada pelos rendimentos. Com VARIAÇÃO ACUMULADA DE ÍNDICES (%) relação aos rendimentos, no mês, foi distribuído R$ 0,72 por cota, o que equivale a um dividend yield (DY) de 0,90%, ou 11,33% em termos anualizados.
Histórico de Rentabilidade – Retorno Total¹
Histórico da Cota e Valor de Mercado
| Mês | Cota Fechamento | Valor de Mercado | Cota Patrimonial | Valor Patrimonial |
|---|---|---|---|---|
| mar/25 | R$ 90,80 | R$ 2.163.539.495,79 | R$ 113,19 | R$ 2.667.661.668,55 |
| abr/25 | R$ 89,90 | R$ 2.118.760.335,90 | R$ 112,82 | R$ 2.659.051.483,40 |
| mai/25 | R$ 89,99 | R$ 2.120.881.473,05 | R$ 112,10 | R$ 2.642.083.829,73 |
| jun/25 | R$ 92,20 | R$ 2.172.966.683,13 | R$ 111,15 | R$ 2.619.551.443,98 |
| jul/25 | R$ 82,00 | R$ 1.932.572.405,82 | R$ 110,24 | R$ 2.598.153.093,71 |
| ago/25 | R$ 84,40 | R$ 1.989.136.529,89 | R$ 109,67 | R$ 2.584.732.129,65 |
| set/25 | R$ 85,33 | R$ 2.011.054.740,47 | R$ 108,84 | R$ 2.565.249.593,00 |
| out/25 | R$ 85,83 | R$ 2.022.838.724,65 | R$ 108,35 | R$ 2.553.640.494,58 |
| nov/25 | R$ 85,73 | R$ 2.020.481.927,82 | R$ 107,50 | R$ 2.533.636.267,24 |
| dez/25 | R$ 93,00 | R$ 2.191.121.057,82 | R$ 113,64 | R$ 2.678.170.009,78 |
| jan/26 | R$ 78,25 | R$ 1.844.193.524,46 | R$ 113,05 | R$ 2.664.453.393,19 |
| fev/26 | R$ 80,11 | R$ 1.888.029.945,61 | R$ 110,16 | R$ 2.596.262.658,88 |
| Retorno | JAN | FEV | MAR | ABR | MAIO | JUN | JUL | AGO | SET | OUT | NOV | DEZ | Ano | Início |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | - | - | - | - | - | - | - | 0,24%* | 0,86% | 2,20% | 2,54% | 1,22% | 7,23% | 7,23% |
| 2018 | 1,04% | 0,86% | 0,53% | 2,54% | 2,52% | 1,06% | 0,60% | 1,76% | 1,21% | 1,29% | 1,29% | 1,24% | 17,14% | 25,61% |
| 2019 | 1,35% | 1,21% | 1,19% | 1,22% | 1,32% | 1,21% | 4,30% | 5,55% | 1,30% | 1,48% | 2,46% | -1,06% | 22,69% | 54,12% |
| 2020 | 1,10% | -2,23% | -19,45% | -2,19% | 10,10% | 16,36% | -0,55% | 5,10% | -1,24% | 1,65% | 2,33% | 1,34% | 8,57% | 68,57% |
| 2021 | 7,67% | 0,18% | -3,61% | 3,31% | 1,33% | -4,03% | 1,84% | -2,97% | 0,70% | -2,20% | -6,01% | 6,05% | 1,04% | 70,33% |
| 2022 | 2,45% | -7,92% | 5,38% | 3,77% | -0,08% | -1,09% | 5,59% | 6,04% | 1,04% | 2,28% | -2,02% | 1,30% | 16,23% | 99,67% |
| 2023 | -1,41% | -3,82% | 1,39% | 0,26% | 9,30% | 1,41% | 2,10% | 0,91% | 5,81% | -4,44% | 1,68% | 2,13% | 15,58% | 113,03% |
| 2024 | 2,54% | 2,08% | 3,12% | 0,09% | 0,70% | -2,37% | 0,35% | 0,89% | -5,45% | -8,28% | -3,36% | -8,50% | -17,52% | 90,68% |
| 2025 | -6,78% | 0,65% | 15,04% | -0,99% | 1,23% | 3,61% | -10,09% | 4,20% | 2,31% | 1,78% | 1,06% | 9,76% | 21,29% | 131,28% |
| 2026 | -14,95% | 3,31% | -12,13% | 103,23% |
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
Retorno Acumulado – Cota de Mercado
Retorno Acumulado – Cota Patrimonial

1
¹Considera a variação da cota em mercado secundário + distribuição de rendimentos.
*Início da listagem do Fundo na B3.
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
A RENTABILIDADE OBTIDA NO PASSADO NÃO REPRESENTA GARANTIA DE RESULTADOS FUTUROS. Os investimentos em fundos não são garantidos pelo administrador, pelo gestor, por qualquer mecanismo de seguro ou pelo Fundo Garantidor de Crédito (FGC).
DADOS GERENCIAIS

TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
Distribuição de Rendimento e Dividend Yield

14,74% 14,92% 14,97% 14,96% 14,76% 14,14% 14,20% 14,24% 14,22% 14,46% 14,40% 14,01%
/>
/>
/>
/>
/>
/>

fev/26
mar/25 abr/25 mai/25
jun/25 jul/25 ago/25
nov/25 dez/25
jan/26
set/25
out/25
DETALHAMENTO DE ATIVOS
Rendimento mensal (R$/cota)
Dividend Yield mensal
Rendimento Acum. 12 meses (R$/cota)
Dividend Yield Acum. 12 meses
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
Retorno Total Acumulado dos últimos 12 meses*
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS

*Considera a variação da cota em mercado secundário + distribuição de rendimentos.
A RENTABILIDADE OBTIDA NO PASSADO NÃO REPRESENTA GARANTIA DE RESULTADOS FUTUROS. Os investimentos em fundos não são garantidos pelo administrador, pelo gestor, por qualquer mecanismo de seguro ou pelo Fundo Garantidor de Crédito (FGC).
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
DADOS GERENCIAIS

TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
Liquidez
O Fundo encerrou o mês de fevereiro com 147.891 investidores. O valor apurado representa uma variação de -0,72% frente ao mês anterior e -9,11% em relação ao mesmo mês do ano passado. Quanto ao volume financeiro, neste mês, houve a movimentação de R$ 141,58 milhões, com uma média diária de R$ 7,87 milhões.
O TG Ativo Real faz parte dos seguintes índices de Fundos Imobiliários: (i) IFIX com peso de 1,42%; (ii) XPFT com peso de 2,91%; (iii) XPFI com peso de 1,17%; e (iv) SUNO30 com peso de 3,33%.
Histórico de Negociações das Cotas
| Mês | Qtd. Cotas | Nº Cotistas | Volume Financeiro | Volume Média diária | Giro (% nº cotas) |
|---|---|---|---|---|---|
| mar/25 | 23.567.968 | 162.156 | R$ 110.254.077 | R$ 5.802.846 | 5,40% |
| abr/25 | 23.567.968 | 157.894 | R$ 90.214.249 | R$ 4.510.712 | 4,34% |
| mai/25 | 23.567.968 | 156.396 | R$ 99.702.461 | R$ 4.747.736 | 4,81% |
| jun/25 | 23.567.968 | 155.768 | R$ 81.022.651 | R$ 4.051.133 | 3,85% |
| jul/25 | 23.567.968 | 155.955 | R$ 99.975.866 | R$ 4.346.777 | 4,91% |
| ago/25 | 23.567.968 | 153.876 | R$ 82.401.058 | R$ 3.923.860 | 4,15% |
| set/25 | 23.567.968 | 152.622 | R$ 103.808.395 | R$ 4.718.563 | 5,15% |
| out/25 | 23.567.968 | 151.603 | R$ 104.540.946 | R$ 4.545.259 | 5,19% |
| nov/25 | 23.567.968 | 150.846 | R$ 94.469.079 | R$ 4.972.079 | 4,67% |
| dez/25 | 23.567.968 | 151.072 | R$ 109.232.633 | R$ 5.461.632 | 5,26% |
| jan/26 | 23.567.968 | 148.957 | R$ 219.538.164 | R$ 10.454.198 | 11,00% |
| fev/26 | 23.567.968 | 147.891 | R$ 141.583.263 | R$ 7.865.737 | 7,64% |
Evolução de Cotistas e Volume Financeiro

Volume Negociado e Cota de Mercado

Volume Negociado
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026

RESUMO DO MÊS RESUMO DO MÊS
TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
DADOS GERENCIAIS
Receitas por Tipologia
Resultados - Caixa
| dez-25 | jan-26 | fev-26 | 2025/2 | 2026/1 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Receitas - Caixa | 26.865.583 | 17.478.810 | 21.632.433 | 161.984.372 | 39.271.662 |
| 1.1 Crédito | 1.489.725 | 844.514 | 624.774 | 17.144.965 | 1.469.288 |
| 1.2 Equity | 25.869.288 | 16.183.207 | 19.561.890 | 137.365.334 | 35.745.096 |
| 1.3 Imóveis para Renda | - | - | - | 964.406 | - |
| 1.4 Fundos de Renda Fixa | 416.415 | 117.951 | 973.769 | 2.104.859 | 1.252.139 |
| 1.5 Ativos de Bolsa | -909.845 | 333.139 | 472.000 | 4.404.808 | 805.139 |
| 2. Despesas - Caixa | -3.260.135 | -2.952.733 | -3.118.327 | -17.992.817 | -6.071.059 |
| 2.1 Taxa de Administração | -220.475 | -180.047 | -182.494 | -1.275.308 | -362.540 |
| 2.2 Taxa de Gestão | -1.938.160 | -2.310.442 | -2.247.227 | -13.135.938 | -4.557.669 |
| 2.3 Taxa de Performance | - | - | - | - | - |
| 2.4 Outras Taxas/Despesas* | -1.101.500 | -462.243 | -688.606 | -3.581.572 | -1.150.849 |
| 3. Resultado – Caixa | 23.605.448 | 14.526.078 | 18.514.106 | 143.991.555 | 33.200.603 |
| 3.1 Resultado Caixa por Cota | 1,00 | 0,62 | 0,79 | 6,11 | 1,41 |
| 4. Rendimento Distribuído | 23.567.968 | 16.733.258 | 16.968.937 | 141.407.810 | 33.702.195 |
| 4.1 Distribuição por Cota | 1,00 | 0,71 | 0,72 | 6,00 | 1,43 |
| feve | reiro de 2026 | |
|---|---|---|
| Equity | 90,43% | |
| Fundos de Renda Fixa | 4,50% | |
| ão Ativos de Bolsa Crédito | -34,99 Valorização Total² 2,18% 2,89% |
Em fevereiro, a classe de equity foi responsável por 90,43% das receitas do Fundo.
Ao término do mês, a reserva acumulada do Fundo totalizava um resultado não distribuído de R$ 0,13 por cota.
Com relação à projeção de rendimentos, a Gestão estima que, para o 1º semestre de 2026, o rendimento se situe entre R$ 0,70 e R$ 1,00 por cota, conforme detalhado no relatório gerencial do mês de dezembro de 2025.
A rentabilidade esperada não representa e nem deve ser considerada, a qualquer momento e sob como qualquer hipótese, promessa, garantia ou sugestão de rentabilidade futura.
*Incluem: custódia, auditoria, formador de mercado, impostos, comissões e outras despesas.
Detalhamento de Resultados – 2026 33,20 -6,07
39,27 33,70 33,20 -6,07 -68,19 Variação Patrimonial Receita Despesas Totais¹ Receita Líquida Distribuição
Despesas Totais¹
Receita Líquida
¹ Despesa¹ Despe s as otais já consideram t to t ais já consideram tax a xa de performance. de performance.
² Valorização to² Valorização otal = Receita Líquida + Variação Patrimonial t al = Receita Líquida + Variação Patrimonial
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
PORTFÓLIO

TGAR IN LOCO
/>
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
Portfólio Consolidado

/>


© Microsoft, OpenStreetMap, Overture Maps Fundation
A "Carteira de Recebíveis – Equity Performado" corresponde a ativos de equity caracterizados por um elevado percentual de obras concluídas (80% ou mais), que não demandam aportes significativos para sua finalização e que geram um fluxo de caixa mensal robusto, proveniente do recebimento das vendas à prazo do empreendimento.

/>
/>
/>
/>
/>
DADOS GERENCIAIS
/>
/>
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
/>
RELEASE DE RESULTADOS
PORTFÓLIO
Portfólio de Equity
Indicadores Consolidados da Carteira de Equity
| TIR Real (a.a.) | Obras | Vend | as VP da c vendida (R$ bil | arteira a receber hões)¹ | VGV Estoque + Landbank (R$ bilhões)¹ |
|---|---|---|---|---|---|
| 14,25% + Inflação | 94% | 73 | % 2, | 50 | 4,80 |
| Tipologia | TIR Real (a.m.) | TIR Real (a.a.) | Resultado Esperado (R$) | Obras | Vendas |
| Urbanismo | 1,14% | 14,51% | 1.934.385.206 | 97% | 84% |
| Incorporação | 0,90% | 11,35% | 166.561.399 | 92% | 60% |
| Multipropriedade | 1,52% | 19,82% | 415.279.554 | 77% | 59% |
| Shopping | 0,99% | 12,55% | 25.903.702 | 100% | n/a |
/>
/>

Valores desconsideram empreendimentos em landbank. ¹Valores ponderados pelo percentual de participação do Fundo nas sociedades (SPEs). Para mais informações, acesse a Seção "Estratégia de Alocação " ou a Seção "Glossário".
/>

RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
*A "Carteira de Recebíveis – Equity Performado" corresponde a ativos de equity caracterizados por um elevado percentual de obras concluídas (80% ou mais), que não demandam aportes significativos para sua finalização e que geram um fluxo de caixa mensal robusto, proveniente do recebimento das vendas à prazo do empreendimento.
PORTFÓLIO


/>
/>
/>
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS QUEM SOMOS QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
Portfólio de Crédito
Distribuição da Carteira de Crédito por Tipologia
81,05%

Distribuição da carteira de Crédito

Indicadores Consolidados da Carteira de Crédito*
/>
Taxa Real Média de Juros

*Os indicadores apresentados não levam em conta a posição alocada em operações táticas. Para mais informações, acesse a Seção "Estratégia de Alocação - Crédito" ou a Seção "Glossário".


TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
DETALHAMENTO DE ATIVOS
ATIVOS DE CRÉDITO – ESTRATÉGIA CORE
| Nº Ativo | Localização | UF | Segmento | Sec. | Index. | Taxa Real de Juros | Subordinação | % PL | Valor de Mercado (R$) | RFM | RSD | LTV | Duration | % Vendas | % Obras |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 New York | Fortaleza | CE | Incorporação | Habitasec | IPCA | 10,00% | Sênior | 1,37% | 35.690.575 | n/a | n/a | 28% | 0,01 | 62% | 98% |
| 2 Cumaru Golf | São Paulo | SP | Incorporação | Riza | IPCA | 12,68% | Subordinada | 0,84% | 21.779.673 | n/a | n/a | 216% | 0,00 | 82% | 100% |
| 3 Visconde | Sorocaba | SP | Incorporação | Leverage | CDI | 2,50% | Sênior | 0,49% | 12.721.188 | n/a | n/a | 35% | 3,39 | 68% | 76% |
| 4 Frutal | Pulverizado | MG&MT | Loteamento | Leverage | CDI | 2,50% | Sênior | 0,24% | 6.158.448 | 178% | 401% | 14% | 3,64 | 64% | 96% |
| 5 Pinheiros | Aparecida de Goiânia | GO | Loteamento | Riza | IPCA | 9,00% | Sênior | 0,24% | 6.110.571 | 155% | n/a | 53% | 3,16 | 98% | 100% |
| 6 GVI | Gramado | RS | Multipropriedade | Fortesec | IPCA | 7,00% | Sênior | 0,17% | 4.349.805 | n/a | n/a | 43% | 1,68 | 82% | 100% |
| 7 Green Life | Santo Amaro da Imperatriz | SC | Incorporação | Riza | IPCA | 12,68% | Única | 0,02% | 530.858 | n/a | n/a | 20% | 0,00 | 72% | 67% |
| 8 Visconde | Sorocaba | SP | Incorporação | Leverage | CDI | 5,50% | Subordinada | 0,01% | 347.614 | n/a | n/a | 50% | 3,01 | 68% | 76% |
| Tl | Inflação+ | 10,59% | - | 2,64% | 68.461.481 | 155% | - | 91% | 0,39 | 73% | 99% | ||||
| ota | CDI+ | 2,55% | - | 0,74% | 19.227.250 | 178% | 401% | 28% | 3,46 | 66% | 83% |
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026

| INFORMAÇÕES GERAIS INFORMAÇÕES GERAIS |
|---|
| RESUMO DO MÊS RESUMO DO MÊS |
| CARTA DO GESTOR CARTA DO GESTOR |
| TGAR IN LOCO TGAR IN LOCO |
| MONITORAMENTO DE ATIVOS MONITORAMENTO DE ATIVOS |
| DADOS GERENCIAIS DADOS GERENCIAIS |
PORTFÓLIO PORTFÓLIO DETALHAMENTO DE ATIVOS DETALHAMENTO DE ATIVOS DESINVESTIMENTO DESINVESTIMENTO
| ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO |
|---|
| HISTÓRICO DO FUNDO HISTÓRICO DO FUNDO |
| PERGUNTAS E RESPOSTAS PERGUNTAS E RESPOSTAS |
| QUEM SOMOS CONHEÇA NOSSOS FUNDOS GLOSSÁRIO QUEM SOMOS CONHEÇA NOSSOS FUNDOS GLOSSÁRIO |
| RELEASE DE RESULTADOS |
| RELATÓRIO GERENCIAL |
| FEVEREIRO/2026 |
DETALHAMENTO DE ATIVOS
| CARTEIRA DE RE | CEBÍVEIS – EQUITY | PERFORMADO URB | ANISMO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nº | Empreendimento | Localização | UF | % PL | TIR (a.m.) | % Vendas | % PoC |
| 9 | Jardim Europa | Formosa | GO | 5,10% | 1,11% | 93% | 100% |
| 10 | Setor Solange | Trindade | GO | 4,63% | 0,80% | 71% | 98% |
| 11 | Pérola do Tapajós | Itaituba | PA | 3,86% | 1,52% | 83% | 100% |
| 12 | Cidade Viva Campo Verde | Campo Verde | MT | 2,57% | 1,58% | 96% | 100% |
| 13 | Park Jardins | Açailândia | MA | 2,38% | 0,66% | 68% | 98% |
| 14 | Cidade Nova 1 | Davinópolis | MA | 2,34% | 0,85% | 83% | 100% |
| 15 | Cidade Nova 2 | Davinópolis | MA | 1,80% | 0,79% | 80% | 100% |
| 16 | Vila Aurora | Várzea Grande | MT | 1,79% | 0,86% | 87% | 97% |
| 17 | Alvorá (Paraupebas/Villagio) | Parauapebas | PA | 1,24% | 2,38% | 92% | 100% |
| 18 | Benjamim Parque da Mata | Hidrolândia | GO | 1,18% | 1,17% | 90% | 100% |
| 19 | Vila Carnaúba | Cruz | CE | 1,17% | 0,83% | 55% | 100% |
| 20 | Parque Ecológico Nunes Neto | Frutal | MG | 1,13% | 0,81% | 50% | 97% |
| 21 | Esmeralda do Tapajós | Itaituba | PA | 1,02% | 1,22% | 39% | 99% |
| 22 | Benjamim Bairro Planejado | Hidrolândia | GO | 0,96% | 1,16% | 95% | 100% |
| 23 | Jardim Tropical | Alto Taquari | MT | 0,93% | 1,53% | 96% | 100% |
| 24 | Jardim Scala | Trindade | GO | 0,78% | 0,74% | 99% | 100% |
| 25 | Jardim Bandeirante | Curionópolis | PA | 0,70% | 1,68% | 90% | 100% |
| 26 | Parque 47 | Araguaína | TO | 0,68% | 1,58% | 46% | 99% |
| 27 | Jardim Walnyza | Campina Grande | PB | 0,67% | 0,82% | 73% | 99% |
| 28 | Reserva Laguna | Trindade | GO | 0,64% | 1,30% | 97% | 100% |
| 29 | Lago dos Ipês | Campina Grande | PB | 0,63% | 1,64% | 69% | 100% |
| 30 | Jardim dos Ipês | Araporã | MG | 0,53% | 1,24% | 66% | 100% |
| 31 | Jardim do Éden | Águas Lindas | GO | 0,47% | 0,84% | 60% | 83% |
| 32 | Jardim Maria Madalena | Turvânia | GO | 0,38% | 1,56% | 95% | 100% |
| 33 | Jardim Bela Vista | Campina Grande | PB | 0,36% | 1,11% | 67% | 100% |
| 34 | Masterville Juína | Juína | MT | 0,35% | 0,60% | 82% | 100% |
| 35 | Morro dos Ventos | Rosário Oeste | MT | 0,29% | 0,99% | 83% | 100% |
| 36 | Quinta da Boa Vista | Pelotas | RS | 0,25% | 1,39% | 54% | 100% |
| 37 | Lotes Alphaville | Brasil | BR | 0,19% | 0,86% | 96% | 100% |
| 38 | Terras Alpha | Senador Canedo | GO | 0,19% | 0,87% | 98% | 100% |
| 39 | Valle do Açaí | Açailândia | MA | 0,19% | 1,44% | 74% | 100% |
| 40 | Nova Canaã | Trindade | GO | 0,10% | 0,99% | 95% | 100% |
| 41 | Portal do Lago 1 e 2 | Catalão | GO | 0,07% | 0,82% | 87% | 100% |
| 42 | Alvo | Brasil | BR | 0,04% | 0,85% | 100% | 100% |
| 43 | Barras Alta | Barras | PI | 0,00% | 1,69% | 93% | 100% |
A "Carteira de Recebíveis – Equity Performado" corresponde a ativos de equity caracterizados por um elevado percentual de obras concluídas (80% ou mais), que caixa mensal robusto, proveniente do recebimento das vendas à prazo do empreendimento.
não demandam aportes significativos para sua finalização e que geram um fluxo de

| CARTA DO GESTOR |
|---|
TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
DETALHAMENTO DE ATIVOS
CARTEIRA DE RECEBÍVEIS – EQUITY PERFORMADO INCORPORAÇÃO
| Nº | Empreendimento | Localização | UF | % PL | TIR (a.m.) | % Vendas | % PoC |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44 | Gran Life Medical | Anápolis | GO | 2,71% | 0,81% | 63% | 100% |
| 45 | Aura Resort Residence | Chapecó | SC | 2,48% | 0,85% | 15% | 94% |
| 46 | Parque dos Ingleses Londres | Sorocaba | SP | 1,46% | 1,12% | 72% | 90% |
| 47 | Jardim Roma | Xanxerê | SC | 1,43% | 0,55% | 44% | 97% |
| 48 | Parque dos Ingleses Liverpool | Sorocaba | SP | 1,42% | 0,84% | 66% | 87% |
| 49 | Tempus | Goiânia | GO | 0,96% | 0,83% | 70% | 100% |
| 50 | Life In | Goiânia | GO | 0,87% | 0,86% | 46% | 100% |
| 51 | Jardã | Goiânia | GO | 0,85% | 0,87% | 68% | 98% |
| 52 | Cumaru Golf | São Paulo | SP | 0,84% | 0,97% | 0% | 100% |
| 53 | Max Serra Dourada | Aparecida de Goiânia | GO | 0,83% | 0,83% | 87% | 100% |
| 54 | Folks | São Paulo | SP | 0,80% | 0,79% | 43% | 100% |
| 55 | Link Clube House | Aparecida de Goiânia | GO | 0,76% | 0,84% | 76% | 96% |
| 56 | B. Great | Goiânia | GO | 0,64% | 0,82% | 54% | 97% |
| 57 | Max Buriti | Goiânia | GO | 0,56% | 0,69% | 77% | 98% |
| 58 | Max Cidade | Aparecida de Goiânia | GO | 0,48% | 1,23% | 86% | 97% |
| 59 | Art Haus | Goiânia | GO | 0,46% | 1,09% | 80% | 97% |
| 60 | Liv Urban Marista | Goiânia | GO | 0,45% | 0,89% | 80% | 100% |
| 61 | Soho Bueno | Goiânia | GO | 0,29% | 0,83% | 89% | 100% |
| 62 | Natto Bueno Design | Goiânia | GO | 0,23% | 0,85% | 57% | 82% |
| 63 | Línea | Goiânia | GO | 0,22% | 0,77% | 68% | 100% |
| 64 | Wish Morumbi | Araraquara | SP | 0,17% | 0,62% | 88% | 100% |
| 65 | Duo Skygarden | Goiânia | GO | 0,11% | 0,85% | 88% | 100% |
| 66 | Vitta Novo Mundo | Goiânia | GO | 0,09% | 0,38% | 100% | 100% |
| 67 | Talk Marista | Goiânia | GO | 0,04% | 1,22% | 100% | 100% |
| 68 | Harmonia | São Paulo | SP | 0,01% | 1,66% | 100% | 100% |
| 69 | Wish Parque Faber | São Carlos | SP | 0,01% | 1,14% | 100% | 100% |
| 70 | Autem | São Paulo | SP | 0,01% | 1,98% | 100% | 100% |
| 71 | Horizonte Flamboyant | Goiânia | GO | 0,00% | 2,60% | 100% | 100% |
| 72 | Nord Jardins | São Paulo | SP | 0,00% | 1,27% | 100% | 100% |
| 73 | Pod | São Paulo | SP | 0,00% | 1,33% | 99% | 100% |
| 74 | Ventura | São Paulo | SP | 0,00% | 1,25% | 100% | 100% |
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026

RESUMO DO MÊS RESUMO DO MÊS
| CARTA DO GESTOR |
|---|
| TGAR IN LOCO |
|---|
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
| ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO HISTÓRICO DO FUNDO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO HISTÓRICO DO FUNDO |
|---|
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
| GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO |
|---|
RELEASE DE RESULTADOS
DETALHAMENTO DE ATIVOS
| CARTEIRA DE RECEBÍVEI | S – EQUITY PERF | ORMADO URBANIS | MO - CIPASA | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nº | Empreendimento | Localização | UF | % PL | TIR (a.m.) | % Vendas | % PoC |
| - | Consolidado CIPASA | - | - | 6,15% | 1,23% | - | - |
| 75 | Bellacittá Ribeirão | Ribeirão Preto | SP | - | - | 100% | 100% |
| 76 | Centro Empresarial Charuri | Ribeirão Preto | SP | - | - | 100% | 100% |
| 77 | Parque Pedra Bonita | Jandira | SP | - | - | 100% | 100% |
| 78 | Residencial São José II | Paulínia | SP | - | - | 100% | 100% |
| 79 | São Lucas | Mogi das Cruzes | SP | - | - | 100% | 100% |
| 80 | Portal de Bragança | Bragança Paulista | SP | - | - | 100% | 100% |
| 81 | Praça do Sol | Sumaré | SP | - | - | 100% | 100% |
| 82 | Bellacittá Mogi das Cruzes | Mogi das Cruzes | SP | - | - | 100% | 100% |
| 83 | Quinta do Golfe | São José do Rio Preto | SP | - | - | 100% | 100% |
| 84 | Residencial Itahyê | Santana de Parnaíba | SP | - | - | 99% | 100% |
| 85 | Nova Esplanada | Votorantim | SP | - | - | 100% | 100% |
| 86 | Granja Viana | Carapicuiba | SP | - | - | 100% | 100% |
| 87 | Doca Vetorasso | São José do Rio Preto | SP | - | - | 97% | 100% |
| 88 | Colinas do Aruã | Mogi das Cruzes | SP | - | - | 100% | 100% |
| 89 | Portal de Bragança Horizonte | Bragança Paulista | SP | - | - | 100% | 100% |
| 90 | Nova Carmela | Guarulhos | SP | - | - | 96% | 100% |
| 91 | Jardim Alvorada Araraquara | Araraquara | SP | - | - | 99% | 100% |
| 92 | Central Parque Salto | Salto | SP | - | - | 95% | 100% |
| 93 | Terras de Santa Marta | Ribeirão Preto | SP | - | - | 91% | 100% |
| 94 | Villa D´aquila | Piracicaba | SP | - | - | 99% | 100% |
| 95 | Urban Parque | Campinas | SP | - | - | 96% | 100% |
| 96 | Parque Alvorada Marilia | Marília | SP | - | - | 90% | 100% |
| 97 | Reserva Bonsucesso | Pindamonhangaba | SP | - | - | 100% | 100% |
| 98 | Reserva Imperial | Vitória da Conquista | BA | - | - | 72% | 100% |
| 99 | Reserva Amary | Guarapari | ES | - | - | 89% | 100% |
| 100 | Alvorá Parauapebas | Parauapebas | PA | - | - | 79% | 100% |
| 101 | Verana Porto Velho | Porto Velho | RO | - | - | 94% | 100% |
| 102 | Verana São José dos Campos | São José dos Campos | SP | - | - | 96% | 100% |
| 103 | Bosque do Horto | Jundiaí | SP | - | - | 98% | 100% |
| 104 | Paradis Canoas | Canoas | RS | - | - | 95% | 100% |
| 105 | Verana Cachoeiro | Cachoeiro de Itapemirim | ES | - | - | 90% | 100% |
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026

| INFORMAÇÕES GERAIS RESUMO DO MÊS INFORMAÇÕES GERAIS RESUMO DO MÊS |
|---|
| CARTA DO GESTOR CARTA DO GESTOR |
| TGAR IN LOCO |
|---|
DETALHAMENTO DE ATIVOS
| 106 | Vivea Nova Camaçari | Camaçari | BA | - | - | 58% | 100% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107 | Verana Macapá | Macapá | AP | - | - | 94% | 100% |
| 108 | Salto 2 (Comerciais) | Salto | SP | - | - | 83% | 100% |
| 109 | Altavis Aldeia | Santana de Parnaíba | SP | - | - | 90% | 100% |
| 110 | Verana Parque Alvorada | Marília | SP | - | - | 79% | 100% |
| 111 | Alvora Nova Iguaçu | Nova Iguaçu | RJ | - | - | 96% | 100% |
| 112 | Verana Teresina | Teresina | PI | - | - | 92% | 100% |
| 113 | Villa Bela Vista | Piracicaba | SP | - | - | 98% | 100% |
| 114 | Verana Várzea Grande | Várzea Grande | MT | - | - | 62% | 100% |
| 115 | Alvorá Villagio | Parauapebas | PA | - | - | 62% | 100% |
| 116 | Vivea Rio Grande | Rio Grande | RS | - | - | 75% | 100% |
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
| PORTFÓLIO PORTFÓLIO |
|---|
| DETALHAMENTO DE ATIVOS DETALHAMENTO DE ATIVOS |
| DESINVESTIMENTO DESINVESTIMENTO |
| ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO |
|---|
| HISTÓRICO DO FUNDO HISTÓRICO DO FUNDO |
| PERGUNTAS E RESPOSTAS PERGUNTAS E RESPOSTAS |
| QUEM SOMOS CONHEÇA NOSSOS FUNDOS GLOSSÁRIO QUEM SOMOS CONHEÇA NOSSOS FUNDOS GLOSSÁRIO |
| RELEASE DE RESULTADOS |
| RELATÓRIO GERENCIAL |
| FEVEREIRO/2026 |
| CARTEIR | A DE RECEBÍVEIS – EQUITY PERFORM | ADO URBANIS | MO – NOVA COL | ORADO | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nº | Empreendimento | Localização | UF | % PL | TIR (a.m.) | % Vendas | % PoC |
| - | Consolidado Nova Colorado | - | - | 3,51% | 0,92% | - | - |
| 117 | Luar Das Palmeiras | Palmeira dos Índios | AL | - | - | 100% | 100% |
| 118 | Luar Vale Do Assu | Caruaru | PE | - | - | 100% | 100% |
| 119 | Luar De Santa Luzia | Santa Luzia | PB | - | - | 100% | 100% |
| 120 | Luar Do Cerrado | Luís Eduardo Magalhães | BA | - | - | 99% | 100% |
| 121 | Luar De Aldeia | Camaragibe | PE | - | - | 99% | 100% |
| 122 | Luar Do Oeste | Luís Eduardo Magalhães | BA | - | - | 100% | 100% |
| 123 | Luar Comercial Oeste | Luís Eduardo Magalhães | BA | - | - | 100% | 100% |
| 124 | Luar Do Príncipe | Toritama | PE | - | - | 98% | 100% |
| 125 | Luar De Arapiraca | Arapiraca | AL | - | - | 99% | 100% |
| 126 | Luar De Sumaré | Caruaru | PE | - | - | 99% | 100% |
| 127 | Luar De Jurity | Caruaru | PE | - | - | 100% | 100% |
| 128 | Luar De Vitória | Santa Luzia | PB | - | - | 100% | 100% |
| 129 | Luar De Santana | Santana do Ipanema | AL | - | - | 100% | 100% |
| 130 | Luar De Cajazeiras | Cajazeiras | PB | - | - | 100% | 100% |
| 131 | Luar De Itaberaba | Itaberaba | BA | - | - | 85% | 88% |
| 132 | Luar Do Campestre | Patos | PB | - | - | 97% | 100% |
| 133 | Luar Da Barra | Barra dos Coqueiros | SE | - | - | 100% | 100% |
| 134 | Luar De Caruaru | Caruaru | PE | - | - | 99% | 100% |
| 135 | Luar De Lagarto | Lagarto | SE | - | - | 100% | 100% |
| 136 | Luar De Estância | Estância | SE | - | - | 90% | 100% |
| 137 | Luar De Camaçari | Camaçari | BA | - | - | 94% | 100% |
| 138 | Luar De Canaã | Caruaru | PE | - | - | 92% | 100% |
| 139 | Luar Do Norte | Taquaritinga do Norte | PE | - | - | 100% | 100% |
| 140 | Luar De Arapiraca 2 | Lagarto | SE | - | - | 100% | 100% |
DETALHAMENTO DE ATIVOS

TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
| EQUITY EM | DESENVOLVIME | NTO – URBANISMO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nº | Empreendimento | Localização | UF | % PL | TIR (a.m.) | % Vendas | % PoC |
| 141 | Guaya | Lorena | SP | 0,89% | 0,77% | 33% | 77% |
| 142 | Valle dos Ipês | Petrolina | PE | 0,50% | 2,25% | 100% | 31% |
| 143 | Portal do Sol Golf | Goiânia | GO | 0,38% | 2,15% | 88% | 72% |
| 144 | Jardim dos Passáros | Aparecida de Goiânia | GO | 0,27% | 0,85% | 67% | 43% |
| EQUITY EM D | ESENVOLVIMEN | TO – INCORPORAÇÃO | |||||
| Nº | Empreendimento | Localização | UF | % PL | TIR (a.m.) | % Vendas | % PoC |
| 145 | Braviello | Sorriso | MT | 0,64% | 1,60% | 40% | 53% |
| 146 | Gallery Residence | Goiânia | GO | 0,60% | 1,02% | 71% | 78% |
| 147 | Max Ipê | Goiânia | GO | 0,52% | 1,54% | 53% | 57% |
| 148 | Mood Clube House | Aparecida de Goiânia | GO | 0,46% | 1,06% | 76% | 37% |
| 149 | Orby Flamboyant | Goiânia | GO | 0,31% | 1,36% | 88% | 66% |
| 150 | Louvre | Goiânia | GO | 0,13% | 1,56% | 51% | 17% |
| EQUITY EM DE | SENVOLVIMENTO | – MULTIPROPRIEDAD | E | ||||
| Nº | Empreendimento | Localização | UF | % PL | TIR (a.m.) | % Vendas | % PoC |
| 151 | Aqualand | Salinópolis | PA | 9,33% | 1,48% | 54% | 77% |
| EQUITY SHOP | PING | ||||||
| Nº | Empreendimento | Localização | UF | % PL | TIR (a.m.) | % de locação | % PoC |
| 152 | Brasil Center Shopping | Valparaíso | GO | 0,87% | 1,09% | 93% | 100% |
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026

TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DETALHAMENTO DE ATIVOS
EQUITY – LANDBANK
| Nº | Empreendimento | Localização | UF | % PL | TIR (a.m.) | Tipologia | Previsão de lançamento |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 153 | Urbic Signature Jardins | São Paulo | SP | 0,98% | 0,74% | Incorporação | abr/26 |
| 154 | Condá | Chapecó | SC | 0,47% | 0,92% | Incorporação | mar-27 |
| 155 | Park Bahia | Luís Eduardo Magalhães | BA | 0,45% | 1,67% | Loteamento | out-27 |
| 156 | Jardim Gramado | Goiânia | GO | 0,37% | 0,81% | Incorporação | mar-26 |
| 157 | Kota Bulan | Votuporanga | SP | 0,36% | 0,71% | Loteamento | ago-27 |
| 158 | Reserva Pirenópolis | Pirenópolis | GO | 0,31% | 1,42% | Multipropriedade | nov-26 |
| 159 | Campo Vieira | Rio Grande | RS | 0,27% | 0,75% | Loteamento | mar-26 |
| 160 | Alto Mantí | Campos do Jordão | SP | 0,17% | 1,58% | Multipropriedade | mai-27 |
| 161 | Vila Mercedes | Várzea Grande | MT | 0,15% | 0,81% | Loteamento | mar-26 |
| 162 | Chanés 1 | São Paulo | SP | 0,13% | 0,90% | Incorporação | jun-26 |
| 163 | Sunny Park | Luís Eduardo Magalhães | BA | 0,13% | 1,28% | Ativo de Renda | jan-27 |
| 164 | Monte Carmelo | Cristalina | GO | 0,12% | 0,38% | Loteamento | mar-26 |
| 165 | Alpen Park Canela | Canela | RS | 0,06% | 1,42% | Multipropriedade | mai-27 |
| 166 | Terras Alpha 3 | Senador Canedo | GO | 0,06% | 0,78% | Loteamento | ago-27 |
| 167 | Cidade Viva São Domingos | Goiânia | GO | 0,03% | 0,95% | Loteamento | jun-26 |
| 168 | Park Aroeira | Montes Claros | MG | 0,02% | 0,88% | Loteamento | jun-25 |
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
| ATIVOS D | E BOLSA | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Nº | Ativo | Ticker | Segmento | % PL | Valor de Mercado (R$) |
| 169 | Capitânia Shoppings | CPSH11 | Shopping/Varejo | 1,89% | 47.870.031 |
| 170 | Paramis Hedge Fund | PMIS11 | Multiestratédia | 0,18% | 4.641.734 |
| 171 | Rec Multiestratégia | RECM11 | Multiestratégia | 0,15% | 3.836.056 |
| 172 | Alphaville S.A. | AVLL3 | Condomínio Fechado | 0,07% | 1.665.982 |
| 173 | Open K Ativos e Recebíveis Imobiliários | ARRI11 | Recebíveis | 0,06% | 1.523.920 |
| 174 | Brio Crédito Estruturado | BICE11 | Recebíveis | 0,04% | 1.012.639 |
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026

Pérola do Tapajós

DETALHAMENTO DE ATIVOS – LOTEAMENTO
Residencial Jardim do Éden
Residencial Cidade Nova II
Descrição
Descrição


VGV: R$ 115,48 milhões Localização: Itaituba (PA) Quant. de unidades: 1.192 Área vendável: 56.800 m²
VGV: R$ 86,36 milhões Localização: Davinópolis (MA) Quant. de unidades: 1.677 Área vendável: 201.876 m²
Descrição
VGV: R$ 113,92 milhões Localização: Águas Lindas (GO) Quant. de unidades: 1.252 Área vendável: 272.000 m²
TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
Residencial Jardim Europa

Descrição
VGV: R$ 147,26 milhões Localização: Formosa (GO) Quant. de unidades: 2.454 Área vendável: 393.426 m²
Parque m

Descrição
VGV: R$ 32,36 milhões Localização: Hidrolândia (GO) Quant. de unidades: 429 Área vendável: 11.684 m²
Residencial Morro dos Ventos

Descrição
VGV: R$ 8,72 milhões Localização: Rosário Oeste (MT) Quant. de unidades: 119 Área vendável: 27.845 m²
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
Residencial Laguna

Descrição
VGV: R$ 16,48 milhões Localização: Trindade (GO) Quant. de unidades: 199 Área vendável: 49.200 m²
Cidade Viva Campo Verde

Descrição
VGV: R$ 73,06 milhões Localização: Campo Ver. (MT) Quant. de unidades: 575 Área vendável: 11.684 m²
Esmeralda do Tapajós

Descrição
VGV: R$ 113,10 milhões Localização: Itaituba (PA) Quant. de unidades: 1.350 Área vendável: 140.000 m²
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
Residencial Cidade Nova I

Descrição
VGV: R$ 124,87 milhões Localização: Davinópolis (MA) Quant. de unidades: 2.534 Área vendável: 599.912 m²
Cidade Viva São Domingos

Descrição
VGV: R$ 19,15 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 178 Área vendável: 37.440 m²
Loteamento Bandeirantes

Descrição
VGV: R$ 31,15 milhões Localização: Curionópolis (PA) Quant. de unidades: 535 Área vendável: 149.000 m²

Park Jardins

DETALHAMENTO DE ATIVOS – LOTEAMENTO
Jardim dos Ipês
Residencial Jardim Scala
Descrição
Descrição


VGV: R$ 126,85 milhões Localização: Açailândia (MA) Quant. de unidades: 2.223 Área vendável: 427.375 m²
VGV: R$ 144,36 milhões Localização: Araporã (MG) Quant. de unidades: 1.106 Área vendável: 337.500 m²
Descrição
VGV: R$ 20,91 milhões Localização: Trindade (GO) Quant. de unidades: 220 Área vendável: 57.406 m²
TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
Jardim Tropical

Descrição
VGV: R$ 22,61 milhões Localização: Alto Taq. (MT) Quant. de unidades: 295 Área vendável: 76.600 m²
Valle do Açaí

Descrição
VGV: R$ 152,65 milhões Localização: Açailândia (MA) Quant. de unidades: 2.834 Área vendável: 599.150 m²
Jardim Walnyza

Descrição
VGV: R$ 35,11 milhões Localização: Campi. Gran. (PB) Quant. de unidades: 493 Área vendável: 105.500 m²
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
Residencial Masterville I

Descrição
VGV: R$ 28,30 milhões Localização: Nerópolis (GO) Quant. de unidades: 169 Área vendável: 56.157 m²
Vila Aurora

Descrição
VGV: R$ 60,63 milhões Localização: Várzea Gran. (MT) Quant. de unidades: 503 Área vendável: 140.000 m²
Parque da Mata

Descrição
VGV: R$ 42,33 milhões Localização: Hidrolândia (GO) Quant. de unidades: 448 Área vendável: 11.684 m²
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
Residencial Monte Carmelo

Descrição
VGV: R$ 39,69 milhões Localização: Cristalina (GO) Quant. de unidades: 441 Área vendável: 114.378 m²
Várzea Grande II

Descrição
VGV: R$ 60,01 milhões Localização: Várzea Gran. (MT) Quant. de unidades: 503 Área vendável: 96.600 m²
Valle dos Ipês

Descrição
VGV: R$ 168,67 milhões Localização: Petrolina (PE) Quant. de unidades: 1.896 Área vendável: 67.856 m²

Jardim dos Pássaros

DETALHAMENTO DE ATIVOS – LOTEAMENTO
Quinta da Boa Vista
Park Bahia
Descrição
Descrição


VGV: R$ 52,77 milhões Localização: Ap. de Goiânia (GO) Quant. de unidades: 372 Área vendável: 80.410 m²
VGV: R$ 36,83 milhões Localização: Pelotas (RS) Quant. de unidades: Área vendável: 85.922 m²
Descrição
VGV: R$ 495,83 milhões Localização: Luiz Eduardo (BA) Quant. de unidades: 1.910 Área vendável: m²
TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
Parque Ecológico Nunes Neto

Descrição
VGV: R$ 93,55 milhões Localização: Frutal. (MG) Quant. de unidades: 986 Área vendável: 76.600 m²
Parque 47

Descrição
VGV: R$ 57,50 milhões Localização: Araguaína (TO) Quant. de unidades: 172 Área vendável: 599.150 m²
Setor Solange

Descrição
VGV: R$ 156,35 milhões Localização: Trindade (GO) Quant. de unidades: 1.707 Área vendável: 212.186 m²
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
Portal do Lago I e II

Descrição
VGV: R$ 2,33 milhões Localização: Catalão (GO) Quant. de unidades: 30 Área vendável: 7.682 m²
Residencial Nova Canaã

Descrição
VGV: R$ 3,17 milhões Localização: Trindade (GO) Quant. de unidades: 44 Área vendável: 11.440 m²
Jardim Maria Madalena

Descrição
VGV: R$ 8,70 milhões Localização: Turvânia (GO) Quant. de unidades: 150 Área vendável: 30.156 m²
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026

Portal do Sol

DETALHAMENTO DE ATIVOS – CONDOMÍNIO FECHADO
Vila Carnaúba
Kota Bulan
Descrição
Descrição


VGV: R$ 971,75 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 1.750 Área vendável: 740.841 m²
VGV: R$ 420,74 milhões Localização: Cruz (CE) Quant. de unidades: 290 Área vendável: 265.479 m²
Descrição
VGV: R$ 57,46 milhões Localização: Votuporanga (SP) Quant. de unidades: 338 Área vendável: 57.257 m²
TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO RR
DETALHAMENTO DE ATIVOS
Teriva Campina Grande

Descrição
VGV: R$ 41,88 milhões Localização: Camp. Grande (PB) Quant. de unidades: 371 Área vendável: 86.750 m²
Guaya

Descrição
VGV: R$ 122,86 milhões Localização: Lorena (SP) Quant. de unidades: 438 Área vendável: 167.902 m²
Alphaville Maceió

Descrição
VGV: R$ 140,07 milhões Localização: Maceió (AL) Quant. de unidades: 275 Área vendável: N/A
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
Teriva Campina Grande II

Descrição
VGV: R$ 48,59 milhões Localização: Camp. Grande (PB) Quant. de unidades: 247 Área vendável: 56.925m²
Residencial Masterville Juína

Descrição
VGV: R$ 45,11 milhões Localização: Juína (MT) Quant. de unidades: 244 Área vendável: 79.625 m²
Terras Alpha

Descrição
VGV: R$ 377,23 milhões Localização: Senador Canedo (GO) Quant. de unidades: 1.767 Área vendável: N/A
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
Lotes Alphaville

Descrição
VGV: R$ 34,01 milhões Localização: Pulverizada Quant. de unidades: 170 Área vendável: N/A

Talk Marista

DETALHAMENTO DE ATIVOS – INCORPORAÇÃO
Pod
Descrição
Descrição
B. Great


VGV: R$ 67,76 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 74 Área vendável: 11.684 m²
VGV: R$ 121,31 milhões Localização: São Paulo (SP) Quant. de unidades: 144 Área vendável: 9.345 m²
Descrição
VGV: R$ 156,45 milhões Localização: Goiânia (GO) uant. de unidades: 276 Área vendável: 24.682 m²
TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
Horizonte Flamboyant

Descrição
VGV: R$ 198,63 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 130 Área vendável: 43.888 m²
Parque dos Ingleses

Descrição
VGV: R$ 142,79 milhões Localização: Sorocaba (SP) Quant. de unidades: 324 Área vendável: 21.600 m²
Max Serra Dourada

Descrição
VGV: R$ 51,04 milhões Localização: Ap. de Goiânia (GO) Quant. de unidades: 229 Área vendável: 11.241 m²
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS PERGUNTAS E RESPOSTAS DO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
Duo Sky Garden

Descrição
VGV: R$ 45,24 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 139 Área vendável: 10.229 m²
Parque dos Ingleses Liverpool

Descrição
VGV: R$ 148,34 milhões Localização: Sorocaba (SP) Quant. de unidades: 432 Área vendável: 21.600 m²
Tempus

Descrição
VGV: R$ 82,14 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 150 Área vendável: 29.304 m²
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
Gran Life

Descrição
VGV: R$ 188,88 milhões Localização: Anápolis (GO) Quant. de unidades: 355 Área vendável: 21.777 m²
Soho Bueno

Descrição
VGV: R$ 53,70 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 113 Área vendável: 10.528 m²
Wish Morumbi

Descrição
VGV: R$ 57,61 milhões Localização: Araraquara (SP) Quant. de unidades: 129 Área vendável: 9.535 m²

INFORMAÇÕES GERAIS INFORMAÇÕES GERAIS o
Jardim Gramado

DETALHAMENTO DE ATIVOS – INCORPORAÇÃO
Wish Park Faber
Vitta Novo Mundo
Descrição
Descrição


VGV: R$ 92,81 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 247 Área vendável: 24.750 m²
VGV: R$ 39,60 milhões Localização: São Carlos (SP) Quant. de unidades: 77 Área vendável: 6.531 m²
Descrição
VGV: R$ 24,08 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 132 Área vendável: 5.606 m²
TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
Liv Urban Marista

Descrição
VGV: R$ 65,60 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 153 Área vendável: 10.523 m²
Orby Flamboyant

Descrição
VGV: R$ 93,94 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 146 Área vendável: 14.583 m²
Folks

Descrição
VGV: R$ 44,16 milhões Localização: São Paulo (SP) Quant. de unidades: 77 Área vendável: 2.950 m²
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS QUEM SOMOS oo
Natto Bueno Design

Descrição
VGV: R$ 72,24 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 83 Área vendável: 10.528 m²
Le Jardã

Descrição
VGV: R$ 77,79 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 162 Área vendável: 11.245 m²
Jardim Roma

Descrição
VGV: R$ 42,47 milhões Localização: Xanxerê (SC) Quant. de unidades: 216 Área vendável: 12.467 m²
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
Link Clube House

Descrição
VGV: R$ 83,70 milhões Localização: Ap. de Goiânia (GO) Quant. de unidades: 232 Área vendável: 12.876 m²
Nord

Descrição
VGV: R$ 80,50 milhões Localização: São Paulo (SP) Quant. de unidades: 50 Área vendável: 3.500 m²
Life In

Descrição
VGV: R$ 29,90 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 144 Área vendável: 9.341 m²

Chanés

DETALHAMENTO DE ATIVOS – INCORPORAÇÃO
Aura Resort Residence
Galery Residence
Descrição
Descrição


VGV: R$ 54,67 milhões Localização: São Paulo (SP) Quant. de unidades: 105 Área vendável: 10.065m²
VGV: R$ 110,72 milhões Localização: Chapecó (SC) Quant. de unidades: 132 Área vendável: 13.970m²
Descrição
VGV: R$ 76,06 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 130 Área vendável: 11.045m²
TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
Braviello

Descrição
VGV: R$ 101,30 milhões Localização: Sorriso (MT) Quant. de unidades: 57 Área vendável: 7.725 m²
Ventura

Descrição
VGV: R$ 174,68 milhões Localização: São Paulo (SP) Quant. de unidades: 195 Área vendável: 10.939 m²
Harmonia

Descrição
VGV: R$ 146,92 milhões Localização: São Paulo (SP) Quant. de unidades: 92 Área vendável: 8.762 m²
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
Autem

Descrição
VGV: R$ 135,39 milhões Localização: São Paulo (SP) Quant. de unidades: 41 Área vendável: 2.689 m²
Art Haus

Descrição
VGV: R$ 76,71 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 231 M Área vendável: 14.131 m²
Max Buriti

Descrição
VGV: R$ 58,93 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 192 Área vendável: 10.649 m²
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
Max Cidade

Descrição
VGV: R$ 83,72 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 346 Área vendável: 14.219 m²
Alameda Franca

Descrição
VGV: R$ 81,25 milhões Localização: São Paulo (SP) Quant. de unidades: 49 Área vendável: 3.488 m²
Linea

Descrição
VGV: R$ 60,95 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 136 Área vendável: 29.304 m²

Mood Clube House

DETALHAMENTO DE ATIVOS – INCORPORAÇÃO
Condá
Descrição
Descrição
Max Ipê


VGV: R$ 89,27 milhões Localização: Ap. de Goiânia (GO) Quant. de unidades: 232 Área vendável: 23.139,49 m²
VGV: R$ 304,25 milhões Localização: Chapecó (SC) Quant. de unidades: 540 Área vendável: 28.415 m²
Descrição
VGV: R$ 94,06 milhões Localização: Goiânia (GO) Quant. de unidades: 260 Área vendável: 26.478 m²
TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026

Aqualand

DETALHAMENTO DE ATIVOS – MULTIPROPRIEDADE
Alpen Canela
Reserva Pirenópolis
Descrição
Descrição


VGV: R$ 922,90 milhões Localização: Salinópolis (PA) Quant. de frações: 28.040 Área vendável: 11.684 m²
VGV: R$ 289,83 milhões Localização: Pirenópolis (GO) Quant. de frações: 17.103 Área vendável: N/A
Descrição
VGV: R$ 624,26 milhões Localização: Canela (RS) Quant. de frações: 7.675 Área vendável: 11.241 m²
TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
Alto Mantí

Descrição
VGV: R$ 448,89 milhões VGV: R$ 484,39 milhões Localização: Campos do Jordão (SP)Localização: Gramado (RS) Quant. de frações: 6.854Quant. de frações: 7.590 Área vendável: 10.843 m² Área vendável: 13.638 m²
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
DETALHAMENTO DE ATIVOS

CIPASA E NOVA COLORADO SHOPPING rea ~~EE~~ ll.À?.
RESUMO DO MÊS RESUMO DO MÊS o
CARTA DO GESTOR CARTA DO GESTOR —
TGAR IN LOCO
Cipasa Descrição

Localização: pulverizada Quant. de ativos: 43
Nova Colorado Descrição

Localização: pulverizada Quant. de ativos: 24
Brasil Center Shopping

Descrição
Localização: Valparaíso (GO) ABL: 13.949,66 m²
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
DESINVESTIMENTO

CARTA DO GESTOR TGAR IN LOCO TGAR IN LOCO MONITORAMENTO DE ATIVOS MONITORAMENTO DE ATIVOS DADOS GERENCIAIS DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS QUEM SOMOS QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
Book HSI





A operação passou a compor o portfólio do Fundo em janeiro de 2021 e, no total, o TG Ativo Real realizou um investimento de R$ 94,04 milhões para a aquisição parcial desses empreendimentos. Até o fechamento do mês de setembro, o Fundo já havia obtido um lucro de R$ 22,27 milhões, além de possuir um lucro a realizar de aproximadamente R$ 1 milhão. Em termos de geração de resultado, a operação entregou ao TGAR um Múltiplo do Capital Investido (MOIC) de 1,25, e, até o momento, uma Taxa Interna de Retorno (TIR) de 1,87% a.m., ou 24,90% em termos anualizados.
Lucro Total
Obras
Vendas*
MOIC
TIR (a.a.)
| 1,25 24,90% | R$ 23,27 MI | 100% | 92% |
|---|---|---|---|
*valor ponderado pelo percentual de participação dos empreendimentos no PL do Fundo.
Horizonte Flamboyant


O empreendimento foi lançado no segundo trimestre de 2018 e integralizado pelo Fundo em meados de dezembro do mesmo ano. No total, o TG Ativo Real realizou um investimento de R$ 2,98 milhões ao longo do desenvolvimento do projeto, e até o fechamento do mês de agosto já havia obtido um lucro de R$ 8,3 milhões, além de possuir um lucro a realizar de aproximadamente R$ 2 milhões. Em termos de geração de resultado, o empreendimento entregou ao Fundo um Múltiplo do Capital Investido (MOIC) de 4,46. Ainda em relação aos resultados, o ativo apresenta uma Taxa Interna de Retorno (TIR) de 2,54% a.m., ou 35,12% em termos anualizados.
Lucro Total
Obras
Vendas
MOIC
TIR (a.a.)
| 4,46 | 35,12% | R$ 10,03 MI | 100% | 95% |
|---|---|---|---|---|

TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS QUEM SOMOS QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
Tese de Investimento Estratégia de alocação
Como um FII de desenvolvimento, a principal atuação do TGAR11 é na integralização de ativos em fase de desenvolvimento, fornecendo expertise em e desenvolvedores governança funding para imobiliários regionais. Esses parceiros são peças cruciais para o sucesso dos empreendimentos, pois detêm o know-how sobre as atividades comerciais e imobiliárias de suas respectivas regiões de atuação.
Dessa forma, o FII TG Ativo Real possui como estratégia principal o investimento em participações societárias (equity) em projetos de desenvolvimento residencial. Ou seja, o foco do Fundo é participar ativamente de todo o processo de desenvolvimento de empreendimentos imobiliários como, por exemplo, loteamentos abertos, condomínios fechados, incorporações verticais e horizontais e projetos de multipropriedade. Além disso, o Fundo como o possui estratégia complementar investimento em ativos de outros segmentos, como, por exemplo, em crédito por meio de Certificados de Recebíveis Imobiliários (CRIs), shoppings, ativos de bolsa e imóveis para renda.
Ao se investir no mercado imobiliário, o fator localização se faz de extrema relevância, de modo que ter uma tese de alocação geográfica bem definida é fundamental se obter bons para resultados. O TG Ativo Real possui uma tese de alocação muito bem definida, focada na identificação de clusters regionais com dinâmicas próprias de crescimento econômico e, preferencialmente, ligadas ao agronegócio. Historicamente, regiões com as
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
características elencadas mostram-se mais resilientes e menos correlacionadas às transições de ciclos macroeconômicos. No Brasil, o Gestor entende que algumas regiões em específico se adequam às características apontadas, quais sejam: (i) a região do Matopiba (a nova fronteira agrícola do Brasil, composta por porções dos estados do Maranhão, Tocantins, Piauí e Bahia); (ii) o Cinturão da Soja, com destaque ao estado do Mato Grosso; além (iii) da região que engloba o estado de Goiás, o Triângulo Mineiro e o interior paulista.
Outro motivo de focarmos nessas regiões é o fato do Brasil ser um país de extensões continentais e cada a sua com região possuir particularidade relação ao desenvolvimento e à comercialização de ativos imobiliários. Devido a essa complexidade, é natural que as grandes incorporadoras direcionem seus esforços em grandes centros urbanos, como, principalmente, nas metrópoles do eixo Rio-São Paulo. Com isso, a maior parte do mercado segue com baixa concorrência de grandes players, porém, baixa assistência bancaria e falta de possuem governança (neste caso, o pequeno e médio empreendedor regional). Vale lembrar, ainda, do elevado déficit habitacional brasileiro, que, segundo um estudo realizado pelo banco JP Morgan em abril de 2022, era esperada demanda adicional de 1,1 milhão de residências por ano em todo Brasil, o que representa uma demanda anual total de cerca de R$ 236 bilhões em VGV. Tal carência é ainda mais intensificada quando é considerada a projeção de crescimento demográfico, que deve seguir em terreno positivo ao menos nas próximas duas décadas.
Diante desta realidade socioeconômica e devido a seu ticket médio, os loteamentos são a porta de
entrada mais acessível para o sonho da casa própria. Dessa forma, o TGAR11 atua, majoritariamente, no desenvolvimento de empreendimentos imobiliários residenciais voltados à primeira moradia nessas regiões menos assistidas pelo mercado de capitais, graças à toda a estrutura da Trinus.co (holding controladora da TG Core Asset), que leva governança ao médio empreendedor e permite que este receba funding proveniente do TG Ativo Real.
Portanto, há uma grande sinergia entre o Fundo e o empreendedor regional, dado que este entende muito bem da região em que atua e não precisa mais se preocupar com questões de governança como, por exemplo, contabilidade, auditoria, controladoria, entre outros, e, na visão do Fundo, como esse mercado é tão grande e pouco atendido abre por grandes incorporadoras, espaço para encontrar diversas oportunidades de investimento em projetos com rentabilidade atraente ao investidor e assumindo riscos controlados devido ao controle e governança que a estrutura da Trinus oferece. Importante também ressaltar que, atualmente, o Fundo possui um portfólio de ativos, com obras e/ou vendas iniciadas, e, contando com a evolução contínua das obras, possibilita o reconhecimento do lucro contábil dos empreendimentos e, consequentemente, a distribuição de resultados mediante apuração de receitas advindas das carteiras (para um melhor entendimento sobre esse assunto, consulte a seção “Apêndice Metodológico” do Release de Resultados Trimestrais, disponível nesse link).
Nos serão detalhadas as próximos parágrafos, características principais das tipologias alvo de investimento do Fundo.

TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS QUEM SOMOS QUEM SOMOS CONHEÇA NOSSOS FUNDOS CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
Urbanismo Estratégia de alocação
Essa classe possui, além dos loteamentos abertos, outros tipos de ativos correlacionados, como: (i) os condomínios fechados; (ii) aquisição de unidades imobiliárias finalizadas; (iii) Cipasa; e (iv) Nova Colorado.
Os loteamentos abertos e condomínios fechados são áreas planejadas e desenvolvidas para posterior construção de moradias. Dessa forma, o desenvolvedor constrói a infraestrutura adequada (como vias de acesso pavimentadas, serviços públicos básicos como água e esgoto, áreas verdes e espaços comuns) para que os compradores dos lotes construam suas casas e tenham a conveniência de viver em uma comunidade. Por meio da atuação do Fundo, há geração de emprego, renda, infraestrutura e habitação à população de regiões pouco assistidas pelo mercado de capitais. Em outras palavras, o Fundo: (i) à medida que financia o comprador final de unidades imobiliárias desassistido pelo sistema bancário tradicional, contribui para a democratização do acesso à moradia digna; (ii) assiste o médio na empreendedor regional dos com execução projetos capital (preponderantemente via participações societárias, equity, mas também via crédito) e com boas práticas de governança e gestão; e (iii) disponibiliza aos investidores uma opção alternativa aos produtos de investimento tradicionais, com distribuições mensais atrativas e isentas de imposto de renda. Outrossim, por ser o player financiador, o Fundo consegue definir e calibrar os juros a
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
depender de fatores como, por exemplo, a conjuntura socioeconômica das regiões dos empreendimentos, nível de atividade econômica regional à época da comercialização das unidades, público-alvo do empreendimento, entre outros, tornando a performance dos empreendimentos menos correlacionada com fatores macroeconômicos.
Essa tipologia, a qual é estratégia core do Fundo, possui fundamentos intrínsecos que a deixam com maior adaptabilidade às oscilações de indicadores econômicos, como: (i) déficit habitacional elevado; (ii) menor ticket médio do setor, o que resulta em efeito substituição (aumento da demanda em conjunturas inflacionárias ao setor imobiliário); (iii) o financiamento é feito à taxas calibradas pelo Fundo (credor), haja vista que tal tipologia possui oferta restrita de crédito bancário; e (iv) é característica do desenvolvimento residencial a existência de indexadores inflacionários nos contratos de compra e venda de unidades imobiliárias, dessa forma, a parcela mensal paga ao desenvolvedor é corrigida, normalmente, uma vez ao ano pela inflação, além disso, há também a valorização dos imóveis em estoque de acordo com o crescimento da região em que estão inseridos. No caso do TGAR11, o Fundo possui exposição principal a regiões em estágio de adensamento urbano, que, desta forma, favorece a valorização das unidades em estoque.
A aquisição de unidades imobiliárias finalizadas, trata-se de estoque para venda ou unidades já vendidas com fluxo futuro a ser recebido, é uma estratégia que consiste na compra direta de imóveis por preços abaixo do mercado, os quais somente são viabilizados devido ao pagamento à vista no
momento da aquisição de grandes quantidades de lotes (compra no atacado). Posteriormente, o Fundo revende os lotes aos compradores finais (venda no varejo) com valores maiores que os de aquisição. Dessa forma, o Fundo consegue rentabilizar sua carteira de duas maneiras: (i) arbitragem entre os valores de compra à vista de grandes quantidades e venda individual a prazo; e (ii) através da cobrança de juros dos clientes no parcelamento do lote.
Ainda na classe de loteamento, o Fundo possui participação societária na Cipasa, empresa que é uma das maiores urbanizadoras do Brasil. A missão da empresa consiste em aliar a alta qualidade urbanística ao respeito às características locais e à natureza, ganhando destaque por sua capacidade técnica e solidez. Está presente em 21 estados, com 43 empreendimentos atualmente na carteira e mais de 200 projetos entre lançados e em desenvolvimento em seus 29 anos de história. O Fundo possui 53,13% da sociedade controladora e é o maior acionista individual da companhia. Referente à Nova Colorado S.A., a empresa é especializada no desenvolvimento de loteamentos residenciais na região nordeste do Brasil. A loteadora detém projetos em Pernambuco, Bahia, Paraíba, Sergipe, Rio Grande do Norte e Alagoas, possuindo 24 em seu o empreendimentos portfólio, que representa um VGV somado de, aproximadamente, R$ 1,1 bilhão. A quase totalidade do portfólio encontra-se com obras 100% concluídas e, em termos de vendas, das mais de 18 mil unidades imobiliárias lançadas, 84% estão vendidas. Atualmente o Fundo possui 67,45% da sociedade controladora.
A análise dos empreendimentos da Cipasa e da Nova

TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
Colorado na tabela de empreendimentos da Seção Estratégia de alocação "Portfólio" segue duas premissas: (i) dados de vendas e obras são analisados individualmente, para representar o desempenho individual de cada ativo; e (ii) dados de resultado e TIR refletem o consolidado da empresa, visto que o investimento do Fundo e o retorno do capital aplicado será frente ao resultado geral da Cipasa.
Incorporação
A classe de incorporação consiste no investimento voltado o desenvolvimento de para empreendimentos habitacionais prontos para o uso. Sejam incorporações verticais (prédios de apartamentos) ou horizontais (condomínios de casas).
Esta classe também possui detalhes específicos: (i) a dinâmica desta tipologia é caracterizada pelo preço de venda da unidade (ticket) mais elevado; e (ii) o retorno do investimento nessa classe tende a ser auferido em um estágio temporal inferior a classe de loteamento, isso ocorre, principalmente, pela fase de desligamento bancário (etapa em que o comprador final encerra seu financiamento com o incorporador e passa a se financiar com um banco, que repassa o valor financiado à vista para o empreendedor, via de regra uma Sociedade de Propósito Específico, SPE, em que o Fundo é sócio). Desta forma, em momentos de desligamento bancário, o valor distribuível desta classe de ativos se eleva.
Multipropriedade
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
A classe de multipropriedade consiste em uma tipologia imobiliária que permite que as pessoas o uso de uma compartilhem propriedade, geralmente um imóvel de férias dentro de um resort. As pessoas compram "frações" da propriedade, que lhes permitem usá-la por um período específico a cada ano.
As multipropriedades são uma alternativa acessível ao aluguel de férias ou à aquisição de uma segunda moradia, e podem ser uma boa opção para as pessoas que desejam usar uma propriedade de férias regularmente.
Ao mesmo tempo, o investimento nessa classe de ativos permite bons retornos ao desenvolvedor, visto que possibilita a venda de unidades por um preço por metro quadrado mais elevado do que as incorporações tradicionais e gera um fluxo robusto de recebimentos (carteira).
Nessa tipologia, o período de férias escolares é muito importante para impulsionar as vendas, dado que é o momento que as famílias saem de férias e o fluxo de pessoas nos resorts aumenta. Entretanto, como não se trata de primeira moradia, também é mais frequente o giro de carteira, ou seja, é mais comum o distrato e necessidade de realização de nova venda, sendo importante a manutenção de uma equipe de vendas eficiente por um maior período quando comparado com outras tipologias.
Shopping Center
Esta classe consiste no desenvolvimento de complexos comerciais que reúnem várias lojas,
restaurantes, salas de cinema e outros estabelecimentos comerciais em um só local. Eles são projetados para oferecer uma ampla variedade de de e entretenimento aos opções compras consumidores e visitantes, e são geralmente localizados em áreas de alta densidade populacional ou em regiões próximas a grandes rodovias. Os shoppings são importantes para a economia local, pois geram empregos, impostos e são uma opção de entretenimento segura e completa aos moradores da região.
Atualmente o TG Ativo Real possui apenas um ativo na tipologia de shopping center. O empreendimento, denominado Brasil Center Shopping, fica localizado às margens da BR-153, na cidade de Valparaíso (GO), região do entorno do Distrito Federal.
Crédito
Essa consiste no investimento em estratégia Certificados de Recebíveis Imobiliários (CRI) que apresentem, preponderantemente, risco principal proveniente de um projeto imobiliário. Isso é, ativos que busquem financiar o término de obras de empreendimentos imobiliários residenciais, como loteamentos e incorporações, e que possuem fluxo de caixa proveniente das vendas de unidades imobiliárias do projeto como principal garantia (mas não a única) do pagamento da dívida. Outra vertente desse tipo de ativo são os CRIs que busquem realizar a antecipação do fluxo de recebíveis de um projeto imobiliário que já não possui mais obras, mas que mantém uma carteira de recebíveis considerável devido ao financiamento

TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO HISTÓRICO DO FUNDO
direto ao comprador final das unidades imobiliárias Estratégia de alocação por parte do empreendedor.
A estratégia nessa classe de ativos é dividida em alocação estratégica, ou core, e alocação tática. A carteira estratégica é composta por operações com permanência prevista de longo prazo no portfólio do Fundo. Já a carteira tática consiste em ativos, geralmente corporativos, que apresentem menor perfil de risco e maior liquidez em mercado secundário e, além disso, possuem rentabilidade esperada superior à rentabilidade média líquida de impostos dos veículos utilizados para fazer gestão do caixa do Fundo, porém inferiores à média da carteira estratégica de crédito do TG Ativo Real. Essa estratégia deverá ser utilizada, principalmente, após períodos de emissões de cotas, dado o ingresso de um elevado volume de recursos no caixa do Fundo.
Essa carteira tática deve ser desmontada via mercado secundário à medida que os recursos sejam alocados em operações de equity, ou de crédito para carrego. Portanto, a utilização da carteira tática visa uma melhor alocação do caixa do Fundo.à medida
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
de experiência no mercado imobiliário.
Já com relação aos Fundos Imobiliários, o objetivo é adquirir ativos que estejam com deságio frente ao seu potencial ou que apresentem bom dividend yield e estejam a preços descontados.
PERGUNTAS E RESPOSTAS
Ativos de Bolsa
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
O Fundo também possui investimentos em ativos de bolsa, como ações de empresas de Real Estate e cotas de Fundos Imobiliários.
Com relação à aquisição de ações de empresas imobiliárias listadas em bolsa, atualmente o Fundo apresenta como única representante dessa classe a Alphaville S.A. (AVLL3), que é uma das marcas mais conhecidas do país no mercado de condomínios fechados de alto padrão, e possui quase meio século


/>
/>
/>
/>
/>
/>
/>

/>
/>
/>
/>
RELEASE DE RESULTADOS
HISTÓRICO DO FUNDO

RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
*Programa "Minha Casa Minha Vida" da Caixa Econômica Federal.
PERGUNTAS E RESPOSTAS

TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
1 – Como é feita a apuração da Taxa de Performance do Fundo?
A Taxa de Performance é apurada pelo método do passivo. Neste método, utiliza-se a cota patrimonial do fechamento do último exercício contábil, ou, em caso de emissão durante o novo exercício, para as novas cotas emitidas, utiliza-se o valor de emissão, sobre a qual adiciona-se: (i) valorização patrimonial do Fundo; e (ii) resultado caixa distribuído. A esta cota, atribui-se o nome de “cota bruta de performance”. Caso, ao fim do novo exercício contábil, a cota bruta de performance supere a cota inicial corrigida pelo benchmark estabelecido (também conhecido como linha d´água), apura-se a taxa de performance em fração estabelecida em Regulamento, que é de 30% do valor que superar o CDI do período. Dessa forma, o período analisado para verificação de ganho patrimonial, e consequente aferição da existência ou não de taxa de performance a ser recolhida, é do encerramento do exercício contábil anterior até o fim do exercício em análise, devendo ocorrer, no mínimo, anualmente.
Para que fique mais claro, vamos a um exemplo hipotético. Suponha que a cota patrimonial do fechamento do último exercício contábil seja de R$100,00 (nesse exemplo, essa foi a cota utilizada para apuração da performance do ano anterior). Nesse período hipotético, vamos supor que a valorização patrimonial do Fundo tenha sido de +R$5,00 e que foi distribuído aos cotistas R$15,00. Dessa forma, a cota bruta de performance é de R$120,00 (100+5+15). Nesse mesmo período hipotético, o CDI apurado foi de 10%. Assim, a cota inicial corrigida pelo benchmark resulta em R$110,00 (100*1,10). Dessa forma, o alpha (retorno excedente sobre o benchmark, que é o CDI) gerado por esse fundo foi de R$10,00 (120 -110). Logo, a performance apurada nesse exemplo é de R$3,00 (30%*10).
2 - Quais os principais riscos do desenvolvimento imobiliário e como esses riscos são mitigados no TG Ativo Real?
Os principais riscos da atividade de desenvolvimento imobiliário são classificados em dois níveis: (i) riscos inerentes à atividade imobiliária; e (ii) riscos inerentes à tipologia do empreendimento, que são específicos do tipo de construção (loteamentos, incorporações verticais, horizontais, shoppings centers, entre outros). Dentre os principais serviços que são utilizados para mitigar esses riscos inerentes ao desenvolvimento imobiliário, estão: (i) acompanhamento de obras, realizados dentro da companhia, e in loco por engenheiros; (ii) contabilidade; (iii) jurídico especializado para atuar junto aos órgãos legais na aprovação e licenciamento dos empreendimentos imobiliários; e (iv) gestão de recebíveis. Além disso, antes de uma operação entrar para o portfólio do Fundo, o empreendimento passa por um rigoroso processo de diligência, realizado pelo time jurídico e compliance da companhia e, por fim, é realizado um comitê de investimentos para deliberar sobre a aprovação do ativo, onde participam os times envolvidos na análise dos projetos, e os diretores de gestão, risco e compliance.
Para se ter uma ideia de como o processo de aquisição de novos ativos é realizado de forma rigorosa, no consolidado do ano de 2023, foram analisados 1.870 empreendimentos de equity, e apenas 47 foram integralizados, demonstrando a meticulosidade e critérios estratégicos adotados pela gestora. Esse cuidadoso processo de seleção reflete a busca constante por ativos que estejam alinhados com a visão e os objetivos da gestora, assegurando que cada investimento contribua de maneira significativa para o crescimento e a diversificação do portfólio.
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
QUEM SOMOS

TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
QUEM SOMOS
CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS
RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
Fundada em 2013, a TG Core Asset é uma gestora de recursos independente com foco no mercado imobiliário. A Gestora possui uma equipe composta por sócios e executivos com vasta experiência nos setores imobiliário e financeiro. Além disso, a Gestora é responsável pelo FII TG Ativo Real (TGAR11), o maior fundo de desenvolvimento imobiliário do Brasil, que, em conjunto com os demais FIIs geridos pela TG Core, oferece aos investidores opções alternativas e com boas perspectivas de retorno dentre os produtos de investimento tradicionais.
A Gestora faz parte do Grupo Trinus.Co, que atua no fornecimento de serviços financeiros e imobiliários utilizando tecnologia para potencializar seus parceiros. A Trinus atua em parceria com loteadoras e incorporadoras localizadas em todo o país, fornecendo acesso a capital e boas práticas de governança e gestão. Esse apoio é fundamental para auxiliar empreendedores imobiliários regionais em seus negócios, promovendo o desenvolvimento econômico e social de regiões pouco assistidas pelo mercado de capitais.
Dessa forma, graças ao recurso proveniente dos investidores de fundos imobiliários, a Trinus contribui para geração de empregos, renda, infraestrutura e habitação nessas regiões.
Mais de10 anos de atuação no mercado

Foco de alocação territorial em clusters regionais preferencialmente ligados ao agronegócio.
clusters Mais de 50.000 famílias impactadas +R$ 5,8 bi Mais de 600 funcionários sob Gestão Presença em 25 Mais de 200 mil cotistas estados brasileiros

Mais de 370 ativos imobiliários






. Para mais informações, acesse nosso site

RESUMO DO MÊS RESUMO DO MÊS =TGART
RESUMO DO MÊS E CARTA DO GESTOR CARTA DO GESTOR TGAR IN LOCO TGAR IN LOCO MONITORAMENTO DE ATIVOS MONITORAMENTO DE ATIVOS DADOS GERENCIAIS DADOS GERENCIAIS PORTFÓLIO PORTFÓLIO DETALHAMENTO DE ATIVOS DETALHAMENTO DE ATIVOS DESINVESTIMENTO DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS QUEM SOMOS QUEM SOMOS CONHEÇA NOSSOS FUNDOS CONHEÇA NOSSOS FUNDOS
GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
RELEASE DE RESULTADOS RELATÓRIO GERENCIAL FEVEREIRO/2026
CONHEÇA OS FUNDOS DA TG CORE ASSET



Patrimônio Líquido: R$ 28 milhões Patrimônio Líquido: R$ 29 milhões Valor Patrimonial: R$ 1,3 bilhão Tese de Investimento: Crédito Tese de Investimento: Tese de Investimento: Renda Fixa Imobiliário Ativos Imobiliários Público-Alvo: Investidores em Geral Público-Alvo: Investidores Qualificados Público-Alvo: Investidores em Geral Distribuição: Plataformas Distribuição: Plataformas Negociação: Cetip Fundos 21 Taxa de Administração: 0,35% a.a. Taxa de Administração: 1,50% a.a. Taxa de Administração: 1,50% a.a. Taxa de Performance: Taxa de Performance: Não há Taxa de Performance: Não há 30% do que exceder CDI + 1% a.a. Classificação ANBIMA: Renda Fixa Classificação: FIDC Classificação ANBIMA: Híbrido

Valor Patrimonial: R$ 1,1 bilhão Tese de Investimento: Ativos Imobiliários
Público-Alvo: Investidores Qualificados Negociação: Cetip Fundos 21 Taxa de Administração: 1,50% a.a. Taxa de Performance: Não há Classificação ANBIMA: Híbrido
RELATÓRIO GERENCIAL TG ATIVO REAL
FEV - 2026

GLOSSÁRIO
| INFORMAÇÕES GERAIS INFORMAÇÕES GER B3: | AIS Brasil, Bolsa e Balcão. Bolsa de valores brasileira. | MoU | Sigla em inglês para Memorandum of Undestanding. É um contrato preliminar não vinculante entre as partes, no qual os termos acordados para o negócio estão claramente expressos. | DISCLAIMER | A TG Core é uma empresa que atua na gestão de Fundos de |
|---|---|---|---|---|---|
| RESUMO DO MÊS RESUMO DO MÊS Cap Rate: | Abreviação do termo em inglês “capitalization rate”. De forma simples, é quanto determinado imóvel retorna de capital em relação ao montante investido. | Multipropriedade: | Forma de propriedade compartilhada de imóveis, como resorts, apartamentos ou casas de férias. As unidades imobiliárias são comercializadas por meio de frações, de modo que várias pessoas compram parte do imóvel e, com isso, o direito de usar a propriedade por um determinado período de tempo, geralmente em um sistema de calendário rotativo. | Este material tem caráter meramente informativo. Nenhuma garantia, expressa ou implícita, pode ser fornecida com relação à exatidão, completude ou segurança dos | Investimento. Devidamente autorizada pela CVM para o exercício de administração de |
| CARTA DO GESTOR CARTA DO GESTOR CDI: | Certificado de Depósito Interbancário. | Pipeline: | Lista de ativos sob análise para que, cumpridas todas as etapas de due diligence, possam ser alvo de investimento pelo Fundo. | materiais, inclusive em suas referências aos valores mobiliários e demais assuntos neles | carteira de títulos e valores |
| TGAR IN LOCO TGAR IN LOCO Cinturão da Soja: | Região com destaque ao estado do Mato Grosso, caracterizada pela elevada produção de grãos e se estende pela rota de escoamento da produção, chegando até o município de Itaituba (PA) | PL: | Patrimônio Líquido. | contidos. Oiidiibilidãd | mobiliários nos termos do ato declaratório n° 13.148 de 11 de julho de 2013. |
| CRI: | Certificado de Recebíveis Imobiliários. | PMT: | Abreviação do inglês,payment, representa o valor da parcela de um empréstimo (amortização + juros). | s materas sponzaos no evem ser considerados pelos receptores como | |
| MONITORAMENTO DE ATIVOS DADOS GERENCIAIS MONITORAMENTO DADOS GERENCIAI Dividend Yield: | DE ATIVOS Métrica de rentabilidade das distribuições de lucros (Distribuição de rendimentos/Valor da Cota no período base). | PoC: | Sigla em inglês para Percentage of Completion, medida que indica em que estágio um projeto de construção está em relação à sua conclusão total. É expresso como um percentual do orçamento total planejado, ou seja, é a relação entre o valor já investido no projeto e o orçamento total. Dessa forma, o reconhecimento de receitas é realizado à medida que ocorrem os desembolsos necessários à execução das obras. Visa corrigir as álálíá | substitutos ao exercício dos seus próprios julgamentos e não suprem a necessidade de consulta a profissionais devidamente qualificados, que deverão levar em | A empresa é aderente aos seguintes códigos ANBIMA: |
| distorções contbeis inerentes a empreendimentos imobiirios em que, geramente, o incio das vendas d se anteriormente aos desembolsos para o desenvolvimento. | consideração suas necessidades e objetivos específicos ao assessorá-los. | CÓDIGO DE ÉTICA | |||
| PORTFÓLIO PORTFÓLIO Duration: | Medida de risco que indica o prazo médio de um ativo. | Razão de Fluxo Mensal: | Somatório dos recebimentos do mês (excluídas as antecipações) dividido pela PMT do CRI. | ||
| DETALHAMENTO DE ATIVOS DETALHAMENTO D Equity: | E ATIVOS Para o significado atribuído neste relatório, modalidade de investimento no qual o fundo adquire participação societária no empreendimento imobiliário. | Razão de Saldo Devedor: | Somatório do valor presente das parcelas futuras de direitos creditórios objeto da cessão fiduciária dividido pelo saldo devedor da operação. | Quaisquer dados, informações e/ou opiniões estão sujeitas a mudanças, sem necessidade de notificação prévia aos usuários, e podem diferir ou ser contrárias a oiniões exressadas | CÓDIGO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS DE TERCEIROS CÓDIGO DE PROCESSOS DE MELHORES PRÁTICAS |
| DESINVESTIMENTO DESINVESTIMENTO Ibovespa: | Índice de desempenho de uma carteira teórica de ações negociadas na B3, calculado e divulgado pela B3. | SDL: | Saldo Devedor Líquido. Diferença entre o Saldo Devedor da operação e o Fundo de Reserva. | p p por outras pessoas, áreas ou dentro da própria TG Core Asset, como resultado de diferentes | CÓDIGO PARA O PROGRAMA DE CERTIFICAÇÃO CONTINUADA |
| ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE AL IFIX: | CAÇÃO Índice de Fundos de Investimentos Imobiliários, calculado e divulgado pela B3. | SPE: | Sociedade de Propósito Específico. | análises, critérios e interpretação. | |
| HISTÓRICO DO FUNDO HISTÓRICO DO FUN IGP-M: | DO Índice Geral de Preços – Mercado. Indicador de inflação calculado pela Fundação Getúlio Vargas (FGV), com o objetivo de medir a variação de preços de um conjunto de bens e serviços que representam os gastos das famílias com renda mensal de até 33 salários mínimos. | Triângulo Mineiro: | Região geográfica localizada no estado de Minas Gerais. É delimitada pelos rios Grande, Paranaíba e Sapucaí, formando uma área triangular que dá nome à região. Essa área é conhecida por sua importância econômica e agrícola. É uma das regiões mais produtivas do estado de Minas Gerais, com destaque para a produção agrícola, pecuária e agroindustrial. Além disso, o Triângulo Mineiro abriga importantes centros urbanos, como Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba, que são importantes polos comerciais, industriais e educacionais na região. | As referências contidas neste material são fornecidas somente a título de informação. Nenhuma das informações apresentadas devem ser interpretadas como proposta, | CÓDIGO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS DE TERCEIROS |
| PERGUNTAS E RESPOSTAS PERGUNTAS E RESP Inegibilidade: | OSTAS Contratos que estão há mais de 6 meses sem pagamento de parcelas e portanto, sujeitos a serem distratados. | Valor Presente | Conceito financeiro que representa o valor atual de um fluxo de caixa futuro, descontado a uma taxa de juros apropriada. | oferta ou recomendação de compra ou venda de quaisquer produtos e/ou serviços de investimento, nem como a realização de | |
| QUEM SOMOS QUEM SOMOS IPCA: | Índice de Preços ao Consumidor Amplo, calculado pelo IBGE, e que representa a medida oficial da inflação brasileira. | VGV: | Valor Geral de Vendas. Representa a soma do preço de venda de todos os imóveis que compõem um projeto imobiliário. | qualquer ato jurídico, independentemente da sua natureza. | |
| CONHEÇA NOSSOS FUNDOS CONHEÇA NOSSOS | FUNDOS Loan to Value: Representa quanto a operação tem de saldo devedor frente ao valor total das garantias pactuadas, na qual LTV = SDL/(VPe + (VPi + | Rtbilidd d ã t | |||
| GLOSSÁRIO LTV | VGV do estoque)*0,7)). Saldo Devedor Líquido (SDL): Diferença entre o Saldo Devedor da operação e o Fundo de Reserva. Valor Presente dos Elegíveis (VPe): Somatório do fluxo dos contratos elegíveis trazidos à valor | VSO | Venda Sobre Oferta. Na construção civil é o percentual vendido em relação ao total disponível em um período, medindo a velocidade de vendas do empreendimento. | enaaes passaas no represenam garantia de performance futura. A rentabilidade divulgada não é liquida de | |
| GLOSSÁRIO | presente. Valor presente dos inelegíveis (VPi): Somatório do fluxo dos contratos inelegíveis trazidos à valor presente. | impostos. Fundos de Investimentos não contam com a garantia do Administrador, | |||
| Matopiba: | Acrônimo formado com as iniciais dos estados do Maranhão, Tocantins, Piauí e Bahia. | Waiver: | É a renúncia voluntária, temporária ou definitiva, de algum direito, privilégio ou covenant previamente acordado, por parte do investidor (Fundo). Waivers, excepcionalmente são concedidos pelo Fundo a devedores, de forma temporária, tendo como perspectiva a readequação futura das métricas relaxadas, diante de cenários específicos hodiernamente desfavoráveis. | Gestor da carteira ou, ainda, do Fundo Garantidor de Crédito-FGC. Leia o Prospecto e o Regulamento do Fundo antes de investir. | |
| RELATÓRIO GERE FEVEREIRO/2 MEP: | NCIAL 026 Método de Equivalência Patrimonial: método contábil que consiste em reconhecer o valor contábil de um determinado ativo em magnitude equivalente à participação societária do Fundo. | Yield Gross-up: | Dividend Yield acrescido da tributação à qual é isento, para termos de comparação com demais investimentos tributados. Utiliza-se como base a tributação mínima, de 15%. |

INFORMAÇÕES GERAIS INFORMAÇÕES GERAIS
RESUMO DO MÊS
CARTA DO GESTOR
TGAR IN LOCO
MONITORAMENTO DE ATIVOS
DADOS GERENCIAIS
PORTFÓLIO PORTFÓLIO
DETALHAMENTO DE ATIVOS
DESINVESTIMENTO
ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO ESTRATÉGIA DE ALOCAÇÃO
HISTÓRICO DO FUNDO
PERGUNTAS E RESPOSTAS
SÃO PAULO
QUEM SOMOS
Rua Helena, Nº 260, Ap. 13 CONHEÇA NOSSOS FUNDOS CONHEÇA NOSSOS FUNDOS São Paulo - SP - 04538-13 11 2394-9428 GLOSSÁRIO GLOSSÁRIO
GOIÂNIA
Rua 72, Nº 325 Ed. Trend Office Home, 19º andar Jardim Goiás, Goiânia - GO - 74805-480 RELATÓRIO GERENCIAL 62 3773-1500 FEVEREIRO/2026


[email protected] somostrinus somostrinus tgcore.com.br tgar11.com.br youtube/TrinusCo