Relatório Gerencial TRBL11 de janeiro de 2026
Relatório Gerencial do Tellus Rio Bravo Renda Logística (TRBL11), fundo imobiliário de logística, referente a janeiro de 2026, com entrega no FundosNet (B3) em 19/02/2026. No pregão de 03/11/2026, a cota do TRBL11 fechou a R$ 43,01, com P/VP de 0,56 (valor patrimonial de R$ 76,65 por cota no informe mensal de setembro de 2026). O último rendimento foi de R$ 0,44 por cota, com pagamento em nov/2026, e o dividend yield dos últimos 12 meses é de 22,13% sobre a cotação de 03/11/2026. O patrimônio líquido era de R$ 593,2 milhões no informe mensal de setembro de 2026. Os indicadores são os mais recentes da base do Kartac, não os do período do documento.
Informações
- CNPJ
- 16.671.412/0001-93
- Tipo
- Relatórios
- Assunto
- Relatório Gerencial
- Data de referência
- 31/01/2026
- Data de entrega
- 19/02/2026 14:54
- Versão
- 1
- Situação
- (Ativo)
Conteúdo
1 RIO BRAVO TELLUS es
Relatório Gerencial TRBL11
FII Tellus Rio Bravo Renda Logística Responsabilidade Limitada
JANEIRO 26
ÍNDICE NAVEGÁVEL
- Informações sobre o Fundo 03
- Tese de Investimento 03
- Principais Números 04
- Mensagem do Gestor ao Investidor 05
- Resultado e Distribuição 08
- Desempenho da Cota 10
- Detalhamento do Balanço 11
- Portfólio do Fundo 12
- Alavancagem 15
- Linha do Tempo 16
- Atuação das Gestoras 17
- Planilha de Fundamentos
Clique no ícone no canto inferior direito para voltar ao menu.
INFORMAÇÕES SOBRE O FUNDO
OBJETIVO E POLÍTICA DE INVESTIMENTO
O FII Tellus Rio Bravo Renda Logística tem por objeto a realização de investimentos em empreendimentos imobiliários de longo prazo, por meio de aquisição e posterior gestão patrimonial de imóveis de natureza logística e industrial, notadamente galpões logísticos, preferencialmente regiões metropolitanas das principais capitais do país.
Clique e acesse:
REGULAMENTO DO FUNDO
DASTRSITE
RELATÓRIO EM VÍDEO
AVALIE O RELATÓRIO
ATENDIMENTO DIGITAL
Envie uma mensagem para (11) 3509-6600 ou clique no ícone para: 9

o Informações sobre nossos fundos
o Informes de rendimentos
o Atualizações cadastrais
o Disponibilidade dos imóveis dos fundos imobiliários
o Acesso direto ao time de RI
DADOS CADASTRAIS
CNPJ • 16.671.412/0001-93
PERFIL DE GESTÃO • Ativa
GESTORES • Rio Bravo Investimentos e Tellus
ADMINISTRADOR e ESCRITURADOR •
Rio Bravo Investimentos DTVM
TAXA DE ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO •
0,84% a.a. sobre o Valor de Mercado (Mín. Mensal R$ 210.274,42,
reajustada anualmente pelo IGP-M)
PATRIMÔNIO LÍQUIDO •
R$ 640.957.237,62 (ref. dezembro)
INÍCIO DO FUNDO • 16/11/2012
QUANTIDADE DE COTAS • 7.739.092
QUANTIDADE DE EMISSÕES
REALIZADAS • 6
NÚMERO DE COTISTAS • 45.550
Tese de Investimento
Um fundo de galpões logísticos e industriais com localização focada em eixos próximos a grandes regiões metropolitanas.
Foco na localização:
Ativos logísticos localizados junto a importantes eixos de circulação e distribuição de produtos e mercadorias.
Estratégia last mile:
Maior parte dos imóveis localizados em um raio próximo das principais capitais.
Qualidade dos ativos:
Imóveis de alta qualidade ou retrofit/melhoria de ativos do portfólio para readequação e maior competitividade.
PRINCIPAIS NÚMEROS
5 Ativos
31% Vacância Física
R$ 0,70 por cota de distribuição de proventos no mês
3.404 Valor negociado4 R$/m²
DESTAQUES DO MÊS
188.152 de ABL
5,00 Anos de Wault¹
R$ 69,75 Fechamento do Mês
R$1,57 milhões Volume médio diário negociado
10 Inquilinos
R$ 641 milhões Patrimônio Líquido ²
12,0% Dividend Yield³ anualizado
R$ 540 milhões Valor de Mercado

Duque de Caxias
Recebimento Antecipado da Parcela Final da Venda de Duque de Caxias

Perspectivas para 1°sem/2026
Distribuição mínima de R$ 0,70/cota, sendo que as receitas extraordinárias, complementarão as distribuições dentro do semestre

O Fundo
O investidor combina previsibilidade de caixa hoje com gatilhos de valorização bem mapeados para frente.
+21% de crescimento na cota de fechamento
¹WAULT: média ponderada do prazo dos contratos dos aluguéis;
²Patrimônio Líquido referente ao mês anterior;
³Yield anualizado considera a distribuição por cota no mês de referência do relatório multiplicado por 12, resultado dividido pela cotação de fechamento do mês de referência (proventos*12/preço de fechamento da cota no último dia útil do mês).
⁴Valor negociado/m² considera valor de mercado do fechamento do período e o valor da alavancagem (obrigações por securitização de recebíveis e de aquisição de imóveis), excluídas as disponibilidades do período anterior e o montante investido em FIIs, dividido pela ABL.
MENSAGEM DO GESTOR AO INVESTIDOR
Desempenho do Mês
Em janeiro de 2026, o Fundo registrou receita total de R$ 50,9 milhões, equivalente a R$ 6,57 por cota. A receita do mês é dividida entre i) recorrente: R$ 3,2 milhões (R$ 0,41/cota) referentes às receitas operacionais, e ii) não recorrente: R$ 47,7 milhões (R$ 6,16/cota) referentes à receita extraordinária de venda de ativo. As despesas do período somaram R$ 1,6 milhão (-R$ 0,21 por cota), e o Fundo encerrou o mês com um resultado de R$ 47,8 milhões (R$ 6,17 por cota).
No mês, houve o recebimento de todos os aluguéis vigentes, bem como o recebimento integral de alguns aluguéis devidos em dezembro e não pagos por questões operacionais de pagamento no fim do ano, cujo pagamento ocorreu logo no começo do mês.
Recebimento Antecipado da Parcela Final da Venda de Duque de Caxias
No começo do mês foi recebida a penúltima parcela da venda do ativo localizado em Duque de Caxias/RJ, prevista para ocorrer em janeiro/2026 desde o começo da operação, no valor de R$ 54.250.271,37, clique aqui para acessar o Fato Relevante da venda. Já no dia 26 de janeiro, o Fundo recebeu, de forma antecipada, a última parcela da venda no montante de R$ 54.800.136,87, originalmente previsto para ser recebido no mês de julho. A antecipação foi realizada de forma voluntária pela parte compradora, o que fortalece a posição do caixa do Fundo e encerra o ciclo de realização da operação.
Portanto, o Fundo recebeu R$ 109.050.888,24 no mês de janeiro referente à venda do imóvel de Duque de Caxias/RJ, sendo R$ 47.677.395,64 ganho de capital, que passa a compor resultado distribuível.
VALE DESTACAR: a relevância da amarração financeira da operação realizada pelo time de gestão no momento da venda, com pagamentos a prazo indexados ao CDI + 2%, aumentou o resultado da operação de R$246 milhões em 2024 para R$287,41 milhões na contabilização final do negócio.
Ressalta-se que aproximadamente 20% do valor desta parcela encontrava-se securitizado, compondo o lastro do CRI Série 511. Como próximos passos, as equipes de gestão e administração darão andamento às providências necessárias para a antecipação da amortização da parcela originalmente prevista para julho de 2026, estimada em cerca de R$ 13,5 milhões, o que deverá resultar na redução parcial da alavancagem do Fundo.
Distribuição de Dividendos
Em janeiro, foi anunciada a distribuição de R$ 0,70 por cota, que incorpora, além do resultado recorrente, parte dos resultados extraordinários provenientes da venda dos ativos de Duque de Caxias, conforme previamente detalhado.
O aumento na distribuição do mês, frente aos R$ 0,53 por cota distribuídos no mês anterior decorre de uma compensação pelos resultados mais baixos no mês de dezembro (onde alguns locatários não tiveram seus pagamentos registrados dentro do mês de dezembro, mas pagos no mês de janeiro).
Considerando a cotação de R$ 69,75 no último dia útil de janeiro, o dividend yield anualizado foi de 12%.
VALE DESTACAR: o ganho de capital devido ao recebimento das parcelas da venda dos ativos de Duque de Caxias, será pago dentro do 1 semestre de 2026, respeitando a distribuição de 95%.
Comercialização de Contagem | Andamento do plano de ação
Os trabalhos de comercialização seguem intensos, com execução do plano de ação para ocupação assertiva das áreas vagas. O plano de ação foi detalhado no relatório gerencial de novembro.
MENSAGEM DO GESTOR AO INVESTIDOR
VALE DESTACAR: nos últimos meses, já realizamos visitas com empresas de transporte, logística, e-commerce e indústrias do segmento automobilístico e de tecnologia.
Estimamos que a locação das áreas seja concluída até julho deste ano, conforme plano de locação projetado após saída do antigo locatário. O impacto das locações no resultado do Fundo dependerá do tipo de locação (se será modular ou não), das condições comerciais (eventuais descontos) e do ritmo de locação (progressão da absorção da área).
Perspectivas
Atualmente, o resultado recorrente mensal, é de aproximadamente R$ 0,27 por cota. Para 2026, considerando a atualização gradual dos contratos, projeta-se um resultado recorrente linearizado em torno de R$ 0,32/cota/mês.
Já as parcelas extraordinárias oriundas da alienação do galpão de Duque de Caxias/RJ representam uma contribuição estimada de R$ 1,03/cota/mês para distribuição ao longo do primeiro semestre de 2026.
A depender da locação do imóvel de Contagem e da consequente redução de custos de vacância, estima-se um potencial incremento de aproximadamente R$ 0,26/cota/mês.
Por que o TRBL11 segue sendo uma boa opção de investimento
O TRBL11 segue bem-posicionado, com passivos endereçados e estrutura financeira saudável.
Em 2025, o time de gestão realizou a substituição do lastro do CRI, que foi aprovada sem alteração de taxa ou prazo, preservando as projeções; o cronograma de amortização foi ajustado para reduzir a dívida nos próximos 12 meses; e a alavancagem permanece abaixo de 20% do patrimônio.
Nos imóveis, o Fundo mantém qualidade operacional e estabilidade contratual: o One Park está estabilizado e sem vacância já em um período prolongado; no GRU LOG, o mercado aquecido de Guarulhos abre espaço para revisionais; o Galpão de Guarulhos possui contrato atípico BTS de longo prazo e boa visibilidade de receitas, estamos trabalhando na comercialização do prédio antes ocupado pela Almaviva; o contrato com a Ambev vence no segundo semestre de 2027; em Contagem, as obras foram realizadas com sucesso, a entrega das chaves foi concluída e o imóvel está plenamente disponível e pronto para receber novas operações de grande porte e relevância. Além disso, os recebíveis da venda de Duque de Caxias reforçarão os resultados no primeiro semestre de 2026. No campo jurídico, o Fundo busca a cobrança de aproximadamente R$ 328 milhões (multa e aluguéis) - que não compõe o guidance e, se materializado, deve entrar como resultado extraordinário.
Em relação ao comportamento de mercado, as cotas do Fundo apresentaram recuperação relevante ao longo dos últimos 12 meses, acumulando alta de 21,1%, como ilustrado no gráfico abaixo. Ainda há potencial de valorização adicional, de aproximadamente 15% até o valor patrimonial em relação ao mês de dezembro (último informe mensal divulgado até a data de publicação do relatório).
MENSAGEM DO GESTOR AO INVESTIDOR
Evolução da cota de fechamento a mercado últimos 12 meses

Em resumo, o investidor combina previsibilidade de caixa hoje com gatilhos de valorização bem mapeados para frente.
RESULTADOS E DISTRIBUIÇÃO
| DRE | nov-25 | dez-25 | jan-26 |
|---|---|---|---|
| Resultado Imobiliário | 2.097.085 | 4.105.867 | 50.883.526 |
| Receita de Locação | 2.097.085 | 4.105.867 | 3.206.130 |
| Receita de Venda de Imóveis | 0 | 0 | 47.677.396 |
| Resultado Financeiro | 32.936 | 127.189 | -1.516.878 |
| Despesas | -1.939.781 | -1.354.299 | -1.619.761 |
| Despesas de CRI | -738.651 | -729.591 | -721.108 |
| Taxa de Administração e Gestão | -358.325 | -352.399 | -365.925 |
| Custos com Advogados | -17.068 | -17.209 | -5.362 |
| Vacância | -729.479 | 95.353 | -286.201 |
| Impostos e Taxas | -1.169 | -3.856 | -10.682 |
| Outras Despesas | -95.089 | -346.598 | -230.484 |
| Resultado¹ | 190.241 | 2.878.757 | 47.746.887 |
| Rendimentos Distribuídos | 4.643.455 | 4.101.719 | 5.417.364 |
| Resultado por Cota | 0,02 | 0,37 | 6,17 |
| Rendimento por Cota | 0,60 | 0,53 | 0,70 |
| Resultado Acumulado² |
¹ Resultado apresentado em regime de caixa e não auditado.
² Resultado acumulado do período.
Composição de resultado nos últimos 12 meses

RESULTADOS E DISTRIBUIÇÃO

| ANO | JAN | FEV | MAR | ABR | MAI | JUN | JUL | AGO | SET | OUT | NOV | DEZ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 0,85 | 0,85 | 0,85 | 0,85 | 0,85 | 0,85 | 0,85 | 0,85 | 0,62 | 0,62 | 0,62 | 0,62 |
| 2025 | 0,62 | 0,62 | 0,58 | 0,58 | 0,58 | 0,56 | 0,60 | 0,60 | 0,60 | 0,60 | 0,60 | 0,53 |
| 2026 | 0,70 |
O Fundo distribui aos seus cotistas semestralmente, no mínimo, 95% dos lucros auferidos, apurados segundo regime de caixa, conforme legislação vigente. Ou seja, no máximo 5% do resultado gerado no semestre pode ficar retido no caixa do Fundo para liquidez e investimentos. A gestão do Fundo pode optar pela melhor forma de distribuir os resultados durante o semestre e fica, portanto, a seu critério linearizar a distribuição de proventos com o objetivo de buscar a previsibilidadede pagamentosaos investidores.
A distribuição do Fundo é mensal, com pagamentos no $1 0 ^ { \circ }$ dia útil do mês subsequente ao resultado de referência. Farão jus aos rendimentos os detentores da cota no dia da divulgação da distribuição de rendimentos, no último dia útil do mês.

DESEMPENHO DA COTA E VOLUME
Desempenho da cota (Desde o início)

Desempenho da cota (Desde o início da gestão Rio Bravo e Tellus)


| mês | YTD | 12 meses | |
|---|---|---|---|
| Volume Negociado | 33.048.416 | 33.048.416 | 174.085.658 |
| Volume Médio Diário Negociado | 1.573.734,08 | 1.573.734,08 | 696.342,63 |
| Giro (% de cotas negociadas) | 6,33% | 6,33% | 36,30% |
| Presença em Pregões | 100% | 100% | 100% |
| Valor da Cota | jan/26 R$ 70,45 | dez/25 R$ 69,10 | jan/25 R$ 62,27 |
| Quantidade de Cotas | 7.739.092 | 7.739.092 | 7.739.092 |
| Valor de Mercado | R$ 545.219.031 | R$ 534.771.257 | R$ 481.913.259 |
Rentabilidade passada não representa garantia de rentabilidade futura. A rentabilidade divulgada para o Fundo não é líquida de imposto.
DETALHAMENTO DO BALANÇO
Composição do Patrimônio Líquido


Data-base dezembro/2025
Do Patrimônio Líquido, cerca de R$ 60 milhões correspondem ao ganho de capital da venda do ativo de Duque de Caxias. Esse valor será distribuído aos cotistas, com duas parcelas a serem recebidas: em janeiro e julho de 2026, todas corrigidas por CDI+2%.
| Ativo Total | 779,64 |
|---|---|
| Imóveis | 513,19 |
| FIIs | - |
| Renda Fixa + Caixa | 11,82 |
| Valores a receber | 3,26 |
| Cotas de Sociedades¹ | 106,37 |
| Outros Valores a Receber² | 145,00 |
| Passivo Total | 138,68 |
| Aquisições/CRI a pagar³ | 130,54 |
| Outros | 8,14 |
| Patrimônio Líquido | 640,96 |
| Números de cotas | 7.739.092 |
| Cota Patrimonial⁴ | 82,82 |
¹ “Cotas de Sociedades” do ativo: o TRBL Contagem foi adquirido parte pela SPE de propriedade 100% do Fundo (nua propriedade) e parte como usufruto. Com isto, parte do valor do imóvel, cerca de R$ 143 milhões, foi movido para a conta “participação societária” do balancete, que consta em “outros”.
² “Outros valores a receber”: considera principalmente os recebíveis referentes à venda dos imóveis do RJ e fundos de reserva/despesas do CRI.
³ “Aquisições/CRI a pagar” do passivo : os principais valores, além das obrigações por securitização de recebíveis, são referentes a: i) One Park: passivo de R$ 4,0 milhões referente à última parcela de aquisição e serão pagos em janeiro/2026.
⁴ Cota Patrimonial referente ao fechamento do mês de out/25.




124.306,58 m² de ABL 94,8% Taxa de ocupação 100% Participação do FII
0% Taxa de ocupação
100% Participação do FII
11.295,25 m² de ABL
100% Taxa de ocupação



Feira de Santana

GRU LOG
| Ativo Cidade | ABL (m²) | Ocupação Física | Participação do FII | Tipo dos Contratos | Locatários | Setores de Atuação | % de Receita Contratada |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TRBL Contagem Contagem/MG | 52.550 | 0% | 100% | - | - | - | 0% |
| Braskem, Cromus, | Industria, | ||||||
| Ribeirão One Park Pires/SP | 84.405 | 100% | 100% | Típicos | Andrômeda, | Petroquímica e | 57% |
| Sherwin Williams e Adhex | Embalagens | ||||||
| Galpão | |||||||
| Guarulhos/SP | 19.681 | 67% | 100% | Típico | Futura Tintas | Industrial | 12% |
| Guarulhos | |||||||
| GRU LOG Guarulhos/SP | 20.221 | 100% | 100% | Típicos | Platinum Log Dican e Typmann | Logística e E-commerce | 18% |
| Feira de | Alimentos e | ||||||
| Feira de Santana | 11.295 | 100% | 100% | Atípico | AMBEV | 13% | |
| Santana/BA | Bebibas |
PORTFÓLIO DO FUNDO
| Locatário | Vencimento | Mês Reajuste (Caixa) | Indexador |
| One Park | |||
| Braskem | mar-29 | Janeiro | IGP-M |
| Sherwin Williams | jan-32 | Fevereiro | IPCA |
| Cromus | mai-30 | Junho | IGP-M |
| Adhex | jun-31 | Julho | IPCA |
| Andrômeda | jun-33 | Janeiro | IGP-M |
| Galpão Guarulhos | |||
| Futura Tintas | set/42 | Outubro | IPCA |
| Centro Logístico Contagem | |||
| Vago | |||
| GRU LOG | |||
| Platinum LOG | dez/28 | Outubro | IPCA |
| Typmann | jun/24 | Outubro | IPCA |
| Dican | abr/27 | Junho | IGPM |
| Feira de Santana | |||
| AMBEV | ago/27 | Outubro | IPCA |
5,00 anos
Vencimento dos Contratos de Locação

Tipo de Contrato

Diversificação por Receita Contratada

Indexador de Reajuste

Locatários

Setor de Atuação

Comparação entre a vacância do empreendimento e o mercado de galpões logísticos na região do ABCD/SP, Guarulhos/SP, Contagem/MG e o estado da Bahia no fechamento de cada trimestre, considerando os imóveis de classificação A+, B e C.
A vacância do Fundo é obtida através da razão entre área vaga e área total do FII.

A vacância da região ABCD sofreu um grande aumento, devido ao novo estoque entregue no 4T 2025 de aproximadamente 200mil m².
Fonte: Buildings, Rio Bravo.
De modo a manter a transparência em relação às operações de alavancagem que o Fundo possui, abaixo os principais pontos para acompanhamento do posicionamento atual.
Vale ressaltar que o pagamento do principal não tem impacto no resultado do Fundo, uma vez que não transita na demonstração de resultado do Fundo, tendo um impacto apenas contábil e de caixa (disponibilidades). O pagamento dos juros impacta o resultado do Fundo, e pode ser visualizado na DRE.
Cronograma de Amortização Anual

| Operação | Aquisição Centro Logístico Contagem (junho/2022) |
|---|---|
| Tipo de Alavancagem | CRI -Certificado de Recebíveis Imobiliários |
| Prazo para o Pagamento da Dívida | Outubro/2034 |
| Remuneração da Dívida | IPCA + 7,12% a. a. |
| Periodicidade do Pagamento | Mensal, respeitando os períodos de carência |
| Pré-Pagamento | A partir do 36º mês, sujeito a pagamento de prêmio |
| Saldo Devedor Atualizado | R$ 112,712 milhões |
| Relação Dívida / Patrimônio Líquido | 17,59% |
Início do Fundo
2012
Aquisição do Multimodal Duque de Caxias (44.100 m²)
2018
Fundo passa a ter gestão Rio Bravo e Tellus
Aquisição do One Park (51.100 m²)
Outubro 2018
Conclusão da 2ª emissão de cotas
Conclusão da $3 ^ { \mathsf { a } }$ emissão de cotas
Dezembro 2018
Aquisição do International Business Park (52.000 m²)
Abril 2019
Aquisição do One Park (30.700 m²)
Conclusão da 4ª emissão de cotas
Junho 2020

Aquisição do Galpão Guarulhos (19.700 m²)
Conclusão da $5 ^ { \mathrm { a } }$ emissão de cotas
Abril 2021
Abril 2022
1ª Parcela Aquisição do CLC (121.700 m²)
Conclusão da Aquisição do CLC
Conclusão das Obras do Galpão Guarulhos
Setembro 2022
Junho 2023
Alteração do ticker do Fundo para TRBL11
Janeiro 2024
Alienação dos ativos Multimodal Duque de Caxias e International Business Park (96.100 m²)
Conclusão da 6ª emissão e aquisição dos imóveis GRU LOG e Ambev Feira de Santana
Abril 2024
ATUAÇÃO DAS GESTORAS
A equipe de gestão do Fundo faz um acompanhamento recorrente das condições do mercado logístico para as principais tomadas de decisão. Dentre os principais destaques estão a manutenção do crescimento da absorção líquida, a redução da taxa de vacância e aumento nos valores de locação.
O Fundo é cogerido pela Rio Bravo e Tellus, com atribuições complementares que permitem ao Fundo gerar bons resultados e entregar ao investidor um resultado consistente e um portfólio construído com análise criteriosa e fundamentado no real estate.
A Rio Bravo realiza a gestão das disponibilidades, relacionamento com os investidores e captação de recursos. A Tellus realiza as tratativas com os condomínios/síndicos, manutenção dos ativos e negociação de contratos com locatários menores. A prospecção de ativos e negociações com locatários relevantes são conduzidas em conjunto, e são realizados comitês recorrentes de gestão para a boa condução do Fundo.

RIO BRAVO


RIO BRAVO
Aqui, o futuro é concreto.
RIO BRAVO
riobravo.com.br
Av. Chedid Jafet, 222 - Bloco B, 3o andar, CJ.32 04551-065, São Paulo - SP - Brasil +55 11 3509 6600 | +55 11 2107 6600
回f in

Ao investidor é recomendada a leitura cuidadosa do prospecto e do regulamento do fundo de investimento ao aplicar seus recursos. • Este material tem um caráter meramente informativo e não deve ser considerado como uma oferta de aquisição de cotas dos fundos de investimentos. • Os investimentos em fundos não são garantidos pelo administrador ou por qualquer mecanismo de seguro ou, ainda, pelo Fundo Garantidor de Crédito - FGC. • Rentabilidade passada não representa garantia de rentabilidade futura. A rentabilidade divulgada não é líquida de impostos. • Os investidores devem estar preparados para aceitar os riscos inerentes aos diversos mercados em que os fundos atuam e, consequentemente, possíveis variações no patrimônio investido. • A Rio Bravo Investimentos. não se responsabiliza por quaisquer decisões tomadas tendo como base os dados neste site. • Todo o material aqui contido, incluindo os textos, gráficos, imagens e qualquer outro material de comunicação audiovisual são de propriedade única e exclusiva da Rio Bravo, bem como quaisquer informações, relatórios, produtos e serviços, que conjuntamente compõem valiosa propriedade intelectual da Rio Bravo. • Não é permitido qualquer tipo de adulteração sem o expresso e escrito consentimento da Rio Bravo, sob pena de se tratar clara infração aos direitos de propriedade da Rio Bravo, acarretando as devidas sanções legais. • As informações aqui contempladas não constituem qualquer tipo de oferta ou recomendação de investimento. • A Rio Bravo não é responsável por qualquer utilização não autorizada do material e das informações aqui dispostas.
SAC / Ouvidoria: 0800 722 9910 | [email protected].