Relatório Gerencial TRBL11 de dezembro de 2025
Relatório Gerencial do Tellus Rio Bravo Renda Logística (TRBL11), fundo imobiliário de logística, referente a dezembro de 2025, com entrega no FundosNet (B3) em 13/01/2026. No pregão de 03/11/2026, a cota do TRBL11 fechou a R$ 43,01, com P/VP de 0,56 (valor patrimonial de R$ 76,65 por cota no informe mensal de setembro de 2026). O último rendimento foi de R$ 0,44 por cota, com pagamento em nov/2026, e o dividend yield dos últimos 12 meses é de 22,13% sobre a cotação de 03/11/2026. O patrimônio líquido era de R$ 593,2 milhões no informe mensal de setembro de 2026. Os indicadores são os mais recentes da base do Kartac, não os do período do documento.
Informações
- CNPJ
- 16.671.412/0001-93
- Tipo
- Relatórios
- Assunto
- Relatório Gerencial
- Data de referência
- 31/12/2025
- Data de entrega
- 13/01/2026 18:15
- Versão
- 1
- Situação
- (Ativo)
Conteúdo
RIO BRAVO TELLUS
Relatório Gerencial TRBL11
FII Tellus Rio Bravo Renda Logística Responsabilidade Limitada
Dezembro 25
ÍNDICE NAVEGÁVEL
- Informações sobre o Fundo 03
- Tese de Investimento 03
- Principais Números 04
- Mensagem do Gestor ao Investidor 05
- Resultado e Distribuição 08
- Desempenho da Cota 10
- Detalhamento do Balanço 11
- Portfólio do Fundo 12
- Alavancagem 15
- Linha do Tempo 16
- Atuação das Gestoras 17
Clique no ícone no canto inferior direito para voltar ao menu.
INFORMAÇÕES SOBRE O FUNDO
OBJETIVO E POLÍTICA DE INVESTIMENTO
O FII Tellus Rio Bravo Renda Logística tem por objeto a realização de investimentos em empreendimentos imobiliários de longo prazo, por meio de aquisição e posterior gestão patrimonial de imóveis de natureza logística e industrial, notadamente galpões logísticos, preferencialmente regiões metropolitanas das principais capitais do país.
Clique e acesse:
REGULAMENTO DO FUNDO
DASTRSITE
RELATÓRIO EM VÍDEO
AVALIE O RELATÓRIO
ATENDIMENTO DIGITAL
Envie uma mensagem para (11) 3509-6600 ou clique no ícone para: 9

o Informações sobre nossos fundos
o Informes de rendimentos
o Atualizações cadastrais
o Disponibilidade dos imóveis dos fundos imobiliários
o Acesso direto ao time de RI
DADOS CADASTRAIS
CNPJ • 16.671.412/0001-93
PERFIL DE GESTÃO • Ativa
GESTORES • Rio Bravo Investimentos e Tellus
ADMINISTRADOR e ESCRITURADOR •
Rio Bravo Investimentos DTVM
TAXA DE ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO •
0,84% a.a. sobre o Valor de Mercado (Mín. Mensal R$ 210.274,42,
reajustada anualmente pelo IGP-M)
PATRIMÔNIO LÍQUIDO •
R$ 642.696.114,18 (ref. novembro)
INÍCIO DO FUNDO • 16/11/2012
QUANTIDADE DE COTAS • 7.739.092
QUANTIDADE DE EMISSÕES
REALIZADAS • 6
NÚMERO DE COTISTAS • 46.256
Tese de Investimento
Um fundo de galpões logísticos e industriais com localização focada em eixos próximos a grandes regiões metropolitanas.
Foco na localização:
Ativos logísticos localizados junto a importantes eixos de circulação e distribuição de produtos e mercadorias.
Estratégia last mile:
Maior parte dos imóveis localizados em um raio próximo das principais capitais.
Qualidade dos ativos:
Imóveis de alta qualidade ou retrofit/melhoria de ativos do portfólio para readequação e maior competitividade.
PRINCIPAIS NÚMEROS
5 Ativos
31% Vacância Física
R$ 0,53 por cota de distribuição de proventos no mês
3.422 Valor negociado4 R$/m²
188.151 de ABL
6,06 Anos de Wault¹
R$ 69,10 Fechamento do Mês
623,2 Volume médio diário negociado (R$ mil)
10 Inquilinos
R$ 643 milhões Patrimônio Líquido ²
9,2% Dividend Yield³ anualizado
R$ 535 milhões Valor de Mercado
DESTAQUES DO MÊS

Braskem
Recebimento de dois aluguéis (novembro e dezembro), elevando as receitas imobiliárias no período.

Perspectivas para 2026
Resultado estimado: R$ 0,86/cota/mês (cenário conservador, sem novas locações) e R$ 1,08/cota/mês (cenário otimista, área total locada).

O Fundo
O investidor combina previsibilidade de caixa hoje com gatilhos de valorização bem mapeados para frente.
+14% de crescimento na cota de fechamento 2S/2025
¹WAULT: média ponderada do prazo dos contratos dos aluguéis;
²Patrimônio Líquido referente ao mês anterior;
³Yield anualizado considera a distribuição por cota no mês de referência do relatório multiplicado por 12, resultado dividido pela cotação de fechamento do mês de referência (proventos*12/preço de fechamento da cota no último dia útil do mês).
⁴Valor negociado/m² considera valor de mercado do fechamento do período e o valor da alavancagem (obrigações por securitização de recebíveis e de aquisição de imóveis), excluídas as disponibilidades do período anterior e o montante investido em FIIs, dividido pela ABL.
MENSAGEM DO GESTOR AO INVESTIDOR
Desempenho do Mês
Em dezembro de 2025, o Fundo registrou receita total de R$ 4,1 milhões, equivalente a R$ 0,53 por cota. As despesas do período somaram R$ 1,3 milhão (R$ 0,17 por cota), resultando em um lucro mensal de R$ 2,9 milhões ou R$ 0,37 por cota.
No mês, como antecipado no relatório anterior, houve o recebimento de dois aluguéis da Braskem, locatária do One Park: o pagamento referente a novembro, que havia sido postergado por questões operacionais, e o aluguel corrente de dezembro. Por isso, há um impacto maior nas receitas imobiliários no período.
Distribuição de Dividendos
Em dezembro, foi anunciada a distribuição de R$ 0,53 por cota, que incorpora, além do resultado recorrente, parte dos resultados extraordinários provenientes da venda dos ativos de Duque de Caxias, conforme previamente detalhado.
Ressaltamos que a redução pontual frente aos R$ 0,60 por cota distribuídos nos meses anteriores decorre de questões operacionais: alguns locatários não tiveram seus pagamentos registrados dentro do mês de dezembro, mas já pagos no mês de janeiro. Portanto, trata-se apenas de um descasamento financeiro, sem impacto econômico permanente. Contudo, como dezembro é o último mês do semestre, foi preciso reduzir a distribuição pontualmente para adequar o total distribuído frente ao resultado do período.
Considerando a cotação de R$ 69,10 no último dia útil de dezembro, o dividend yield anualizado foi de 9,2%.
VALE DESTACAR: os aluguéis não recebidos no mês serão devidamente contabilizados no resultado de janeiro de 2026.
Reavaliação Imobiliária
No fim de 2025, foi realizada a reavaliação patrimonial anual dos imóveis do fundo. Os galpões passaram por reavaliação independente conduzida pela CBRE. Abaixo, apresentamos os valores atualizados de 2025 em relação à avaliação do final de 2024:
• One Park: 100% locado, apresentou impacto positivo na reavaliação, com aumento de 5,2%;
• GRU LOG: 100% locado, obteve impacto positivo na reavaliação, com crescimento de 7,3%;
Galpão Guarulhos: com 67% de ocupação, segue com esforços intensos para comercialização e registrou impacto positivo na reavaliação, com alta de 6,7%;
• Feira de Santana: 100% locado com avaliação estável (-0,2%);
• Contagem: permanece vago após a saída dos Correios, com reavaliação de -15% frente à avaliação realizada em junho/2025.
As principais variações positivas decorrem do bom momento de Guarulhos, segundo a Buildings a cidade apresentou uma vacância média em dezembro de apenas 5,5%.
MENSAGEM DO GESTOR AO INVESTIDOR
Já a variação negativa de Contagem decorre principalmente da vacância integral após a saída dos Correios (antigo locatário e sob contrato atípico BTS), junto à necessidade de reposicionamento comercial e perspectiva de nova locação a valores inferiores aos do contrato anterior .
No consolidado, o patrimônio líquido do Fundo teve redução de 2,7% entre os meses de outubro e novembro, quando foram contabilizadas as atualizações.
Comercialização de Contagem | Andamento do plano de ação
Os trabalhos de comercialização seguem intensos, com execução do plano de ação para ocupação assertiva das áreas vagas. O plano de ação foi detalhado no relatório gerencial de novembro.
VALE DESTACAR: nos últimos meses, já realizamos visitas com empresas de transporte, logística, ecommerce e indústrias de diversos segmentos como automobilístico e de tecnologia.
Estimamos que a locação das áreas seja concluída em até doze meses, contados a partir de agosto/2025, preservando as premissas de resultado. O impacto das locações no resultado do fundo dependerá do tipo de locação (se será modular ou não), das condições comerciais (eventuais descontos) e do ritmo de locação (progressão da absorção da área).
Perspectivas
Como forma de traduzir o impacto de todos os fatos mencionados neste relatório, detalhamos o resultado recorrente e cenários vislumbrados. Atualmente, o resultado recorrente, já considerando os custos operacionais do Fundo, despesas com vacância e com juros do CRI, e desconsiderando locação do imóvel Contagem, é de aproximadamente R$ 0,27/cota/mês.
As parcelas extraordinárias da venda do galpão de Duque de Caxias/RJ, já explicadas anteriormente, representam R$ 0,41/cota/mês.
2026
Em relação à parcela recorrente, como os contratos são atualizados ao longo do tempo, estimamos uma linearidade por volta de R$ 0,32/cota/mês. Há também a contribuição das parcelas extraordinárias da venda de Duque de Caxias ao longo de todo ano de 2026 (2 parcelas semestrais remanescentes), que são corrigidas por CDI + 2,00% a.a. e devem representar cerca de R$ 0,55/cota/mês na linearização de 2026, considerando premissas de CDI atuais. Considerando a possibilidade de novas locações e redução dos custos de vacância, vislumbramos um impacto de aproximadamente R$ 0,21/cota/mês com locação total e condições comerciais alvo consideradas atualmente.
Em um cenário conservador, sem locações novas em Contagem, o resultado é de cerca de R$ 0,86/cota/mês. No cenário otimista, com a área total locada, é de cerca de R$ 1,08/cota /mês.
Os valores aqui mencionados são projeções, tudo mais constante, e não devem ser considerados como promessa ou garantia de resultado futuro.
MENSAGEM DO GESTOR AO INVESTIDOR
Por que o TRBL11 segue sendo uma boa opção de investimento
O TRBL11 segue bem-posicionado, com passivos endereçados e estrutura financeira saudável.
Em 2025, o time de gestão realizou a substituição do lastro do CRI, que foi aprovada sem alteração de taxa ou prazo, preservando as projeções; o cronograma de amortização foi ajustado para reduzir a dívida nos próximos 12 meses; e a alavancagem permanece abaixo de 20% do patrimônio.
Nos imóveis, o Fundo mantém qualidade operacional e estabilidade contratual: o One Park está estabilizado e sem vacância já em um período prolongado; no GRU LOG, o mercado aquecido de Guarulhos abre espaço para revisionais; e o contrato com a Ambev vence apenas em 2027. Além disso, os recebíveis da venda de Duque de Caxias reforçarão o caixa em 2026, sustentando a renda. Em Contagem, as obras foram realizadas com sucesso, a entrega das chaves foi concluída e o imóvel está plenamente disponível e pronto para receber novas operações de grande porte e relevância. No campo jurídico, o Fundo busca a cobrança de aproximadamente R$ 328 milhões (multa e aluguéis) - que não compõe o guidance e, se materializado, deve entrar como resultado extraordinário.
Em relação ao comportamento de mercado, as cotas do Fundo apresentaram recuperação relevante ao longo do semestre, acumulando alta de 14,9% frente ao fechamento do semestre anterior, como ilustrado no gráfico abaixo. Ainda há potencial de valorização adicional, de aproximadamente 17% até o valor patrimonial em relação ao mês de novembro (último informe mensal divulgado até a data de publicação do relatório).
Evolução cota de fechamento a mercado 2S/2025

Em resumo, o investidor combina previsibilidade de caixa hoje com gatilhos de valorização bem mapeados para frente.
RESULTADOS E DISTRIBUIÇÃO
| DRE | out-25 | nov-25 | dez-25 |
|---|---|---|---|
| Resultado Imobiliário | 3.212.340 | 2.097.085 | 4.105.867 |
| Receita de Locação | 3.212.340 | 2.097.085 | 4.105.867 |
| Receita de Venda de Imóveis | 0 | 0 | 0 |
| Resultado Financeiro | 197.597 | 32.936 | 127.189 |
| Rendimentos de FIIs | 0 | 0 | 0 |
| Outras Receitas | 197.597 | 32.936 | 127.189 |
| Despesas | -3.743.223 | -1.939.781 | -1.354.299 |
| Despesas de CRI | -744.737 | -738.651 | -729.591 |
| Taxa de Administração e Gestão | -353.413 | -358.325 | -352.399 |
| Custos com Advogados | -17.134 | -17.068 | -17.209 |
| Custos com Comissão | 0 | 0 | 0 |
| Vacância | -240.560 | -729.479 | 95.353 |
| Impostos e Taxas | -2.144.149 | -1.169 | -3.856 |
| Outras Despesas | -243.231 | -95.089 | -346.598 |
| Resultado¹ | -333.285 | 190.241 | 2.878.757 |
| Rendimentos Distribuídos | 4.643.455 | 4.643.455 | 4.101.719 |
| Resultado por Cota | -0,04 | 0,02 | 0,37 |
| Rendimento por Cota | 0,60 | 0,60 | 0,53 |
| Resultado Acumulado² |
| Acumulado no 2° Semestre | Acumulado no ano |
|---|---|
| 39.516.998 | 74.659.180 |
| 18.796.501 | 38.106.959 |
| 20.720.497 | 36.552.221 |
| 2.188.155 | 5.192.703 |
| 0 | 0 |
| 2.188.155 | 5.192.703 |
| -13.102.257 | -23.781.311 |
| -4.496.512 | -9.109.649 |
| -2.066.983 | -4.200.818 |
| -599.903 | -1.485.278 |
| -1.452.332 | -1.615.651 |
| -1.166.095 | -1.415.056 |
| -2.151.491 | -3.720.422 |
| -1.168.940 | -2.234.437 |
| 28.602.896 | 56.070.572 |
| 27.318.995 | 54.715.380 |
| 3,70 | 7,25 |
| 3,53 | 7,07 |
| 0,17 | 0,18 |
² Resultado acumulado do período.
¹ Resultado apresentado em regime de caixa e não auditado.
Composição de resultado nos últimos 12 meses

RESULTADOS E DISTRIBUIÇÃO

| ANO | JAN | FEV | MAR | ABR | MAI | JUN | JUL | AGO | SET | OUT | NOV | DEZ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 0,83 | 0,83 | 0,83 | 0,83 | 0,83 | 0,83 | 0,75 | 0,72 | 0,72 | 0,72 | 0,72 | 0,72 |
| 2024 | 0,85 | 0,85 | 0,85 | 0,85 | 0,85 | 0,85 | 0,85 | 0,85 | 0,62 | 0,62 | 0,62 | 0,62 |
| 2025 | 0,62 | 0,62 | 0,58 | 0,58 | 0,58 | 0,56 | 0,60 | 0,60 | 0,60 | 0,60 | 0,60 | 0,53 |
O Fundo distribui aos seus cotistas semestralmente, no mínimo, 95% dos lucros auferidos, apurados segundo regime de caixa, conforme legislação vigente. Ou seja, no máximo 5% do resultado gerado no semestre pode ficar retido no caixa do Fundo para liquidez e investimentos. A gestão do Fundo pode optar pela melhor forma de distribuir os resultados durante o semestre e fica, portanto, a seu critério linearizar a distribuição de proventos com o objetivo de buscar a previsibilidadede pagamentosaos investidores.
A distribuição do Fundo é mensal, com pagamentos no $1 0 ^ { \circ }$ dia útil do mês subsequente ao resultado de referência. Farão jus aos rendimentos os detentores da cota no dia da divulgação da distribuição de rendimentos, no último dia útil do mês.

DESEMPENHO DA COTA E VOLUME
Desempenho da cota (Desde o início)

Desempenho da cota (Desde o início da gestão Rio Bravo e Tellus)


| mês | YTD | 12 meses | |
|---|---|---|---|
| Volume Negociado | 12.463.626 | 155.138.473 | 155.138.473 |
| Volume Médio Diário Negociado | 623.181,31 | 618.081,57 | 618.081,57 |
| Giro (% de cotas negociadas) | 2,48% | 32,83% | 32,83% |
| Presença em Pregões | 100% | 100% | 100% |
| Valor da Cota | dez/25 R$ 69,10 | dez/24 R$ 69,44 | dez/24 R$ 69,44 |
| Quantidade de Cotas | 7.739.092 | 7.739.092 | 7.739.092 |
| Valor de Mercado | R$ 534.771.257 | R$ 537.402.548 | R$ 537.402.548 |
Rentabilidade passada não representa garantia de rentabilidade futura. A rentabilidade divulgada para o Fundo não é líquida de imposto.
DETALHAMENTO DO BALANÇO
Composição do Patrimônio Líquido


Do Patrimônio Líquido, cerca de R$ 60 milhões correspondem ao ganho de capital da venda do ativo de Duque de Caxias. Esse valor será distribuído aos cotistas, com duas parcelas a serem recebidas: em janeiro e julho de 2026, todas corrigidas por CDI+2%.
| Ativo Total | 783,51 |
|---|---|
| Imóveis | 513,92 |
| FIIs | - |
| Renda Fixa + Caixa | 16,08 |
| Valores a receber | 4,31 |
| Cotas de Sociedades¹ | 106,37 |
| Outros Valores a Receber² | 142,82 |
| Passivo Total | 140,81 |
| Aquisições/CRI a pagar³ | 132,01 |
| Outros | 8,80 |
| Patrimônio Líquido | 642,70 |
| Números de cotas | 7.739.092 |
| Cota Patrimonial⁴ | 83,05 |
¹ “Cotas de Sociedades” do ativo: o TRBL Contagem foi adquirido parte pela SPE de propriedade 100% do Fundo (nua propriedade) e parte como usufruto. Com isto, parte do valor do imóvel, cerca de R$ 143 milhões, foi movido para a conta “participação societária” do balancete, que consta em “outros”.
² “Outros valores a receber”: considera principalmente os recebíveis referentes à venda dos imóveis do RJ e fundos de reserva/despesas do CRI.
³ “Aquisições/CRI a pagar” do passivo : os principais valores, além das obrigações por securitização de recebíveis, são referentes a: i) One Park: passivo de R$ 4,0 milhões referente à última parcela de aquisição e serão pagos em janeiro/2026.
⁴ Cota Patrimonial referente ao fechamento do mês de out/25.


Minas Gerais

124.306,58 m² de ABL 94,8% Taxa de ocupação 100% Participação do FII

11.295,25 m² de ABL
100% Taxa de ocupação




Feira de Santana

GRU LOG
| Ativo | Cidade | ABL (m²) | OcupaçãoFísica | Participaçãodo FII | Tipo dosContratos | Locatários | Setores deAtuação | % de ReceitaContratada |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TRBL Contagem | Contagem/MG | 52.550 | 0% | 100% | 0% | |||
| One Park | RibeirãoPires/SP | 84.405 | 100% | 100% | Típicos | Braskem,Cromus,Andrômeda,Sherwin Williamse Adhex | Petroquímica | 34% |
| GalpãoGuarulhos | Guarulhos/SP | 19.681 | 67% | 100% | Típico e Atípico | Futura Tintas eAlma Viva | Industrial | 19% |
| GRU LOG | Guarulhos/SP | 20.221 | 100% | 100% | Típicos | SAS Educação,Dican e Typmann | Educação e E-commerce | 27% |
| Feira de Santana | Feira deSantana/BA | 11.295 | 100% | 100% | Atípico | AMBEV | Alimentos eBebibas | 20% |
PORTFÓLIO DO FUNDO
| Locatário | Vencimento | Mês Reajuste (Caixa) | Indexador |
| One Park | |||
| Braskem | mar-29 | Janeiro | IGP-M |
| Sherwin Williams | jan-32 | Fevereiro | IPCA |
| Cromus | mai-30 | Junho | IGP-M |
| Adhex | jun-31 | Julho | IPCA |
| Andrômeda | jun-33 | Janeiro | IGP-M |
| Galpão Guarulhos | |||
| Futura Tintas | set/42 | Outubro | IPCA |
| Centro Logístico Contagem | |||
| Vago | |||
| GRU LOG | |||
| Platinum LOG | dez/28 | Outubro | IPCA |
| Typmann | jun/24 | Outubro | IPCA |
| Dican | abr/27 | Junho | IGPM |
| Feira de Santana | |||
| AMBEV | ago/27 | Outubro | IPCA |
6,06anos
Vencimento dos Contratos de Locação

Tipo de Contrato

Diversificação por Receita Contratada

Indexador de Reajuste

Locatários

Setor de Atuação

Comparação entre a vacância do empreendimento e o mercado de galpões logísticos na região do ABCD/SP, Guarulhos/SP, Contagem/MG e o estado da Bahia no fechamento de cada trimestre, considerando os imóveis de classificação A+, B e C.
A vacância do fundo é obtida através da razão entre área vaga e área total do FII.

A vacância da região ABCD sofreu um grande aumento, devido ao novo estoque entregue no 4T 2025 de aproximadamente 200mil m².
Fonte: Buildings, Rio Bravo.
De modo a manter a transparência em relação às operações de alavancagem que o Fundo possui, abaixo os principais pontos para acompanhamento do posicionamento atual.
Vale ressaltar que o pagamento do principal não tem impacto no resultado do Fundo, uma vez que não transita na demonstração de resultado do Fundo, tendo um impacto apenas contábil e de caixa (disponibilidades). O pagamento dos juros impacta o resultado do Fundo, e pode ser visualizado na DRE.
Cronograma de Amortização Anual

| Operação | Aquisição Centro Logístico Contagem (junho/2022) |
|---|---|
| Tipo de Alavancagem | CRI -Certificado de Recebíveis Imobiliários |
| Prazo para o Pagamento da Dívida | Outubro/2034 |
| Remuneração da Dívida | IPCA + 7,12% a. a. |
| Periodicidade do Pagamento | Mensal, respeitando os períodos de carência |
| Pré-Pagamento | A partir do 36º mês, sujeito a pagamento de prêmio |
| Saldo Devedor Atualizado | R$ 125,22 milhões |
| Relação Dívida / Patrimônio Líquido | 19,48% |
Início do Fundo
Aquisição do Multimodal Duque de Caxias (44.100 m²)
2012
2018
Fundo passa a ter gestão Rio Bravo e Tellus
Aquisição do One Park (51.100 m²)
Outubro 2018
Conclusão da 2ª emissão de cotas
Conclusão da $3 ^ { \mathsf { a } }$ emissão de cotas
Dezembro 2018
Aquisição do International Business Park (52.000 m²)
Abril 2019
Conclusão da 4ª emissão de cotas
Aquisição do One Park (30.700 m²)

Junho 2020
Conclusão da $5 ^ { \mathrm { a } }$ emissão de cotas
Aquisição do Galpão Guarulhos (19.700 m²)
Abril 2021
Abril 2022
1ª Parcela Aquisição do CLC (121.700 m²)
Conclusão da Aquisição do CLC
Conclusão das Obras do Galpão Guarulhos
Setembro 2022
Junho 2023
Alteração do ticker do Fundo para TRBL11
Janeiro 2024
Alienação dos ativos Multimodal Duque de Caxias e International Business Park (96.100 m²)
Conclusão da 6ª emissão e aquisição dos imóveis GRU LOG e Ambev Feira de Santana
Abril 2024
ATUAÇÃO DAS GESTORAS
A equipe de gestão do Fundo faz um acompanhamento recorrente das condições do mercado logístico para as principais tomadas de decisão. Dentre os principais destaques estão a manutenção do crescimento da absorção líquida, a redução da taxa de vacância e aumento nos valores de locação.
O Fundo é cogerido pela Rio Bravo e Tellus, com atribuições complementares que permitem ao Fundo gerar bons resultados e entregar ao investidor um resultado consistente e um portfólio construído com análise criteriosa e fundamentado no real estate.
A Rio Bravo realiza a gestão das disponibilidades, relacionamento com os investidores e captação de recursos. A Tellus realiza as tratativas com os condomínios/síndicos, manutenção dos ativos e negociação de contratos com locatários menores. A prospecção de ativos e negociações com locatários relevantes são conduzidas em conjunto, e são realizados comitês recorrentes de gestão para a boa condução do Fundo.

RIO BRAVO


RIO BRAVO
Aqui, o futuro é concreto.
RIO BRAVO
riobravo.com.br
Av. Chedid Jafet, 222 - Bloco B, 3o andar, CJ.32 04551-065, São Paulo - SP - Brasil +55 11 3509 6600 | +55 11 2107 6600
回f in

Ao investidor é recomendada a leitura cuidadosa do prospecto e do regulamento do fundo de investimento ao aplicar seus recursos. • Este material tem um caráter meramente informativo e não deve ser considerado como uma oferta de aquisição de cotas dos fundos de investimentos. • Os investimentos em fundos não são garantidos pelo administrador ou por qualquer mecanismo de seguro ou, ainda, pelo Fundo Garantidor de Crédito - FGC. • Rentabilidade passada não representa garantia de rentabilidade futura. A rentabilidade divulgada não é líquida de impostos. • Os investidores devem estar preparados para aceitar os riscos inerentes aos diversos mercados em que os fundos atuam e, consequentemente, possíveis variações no patrimônio investido. • A Rio Bravo Investimentos. não se responsabiliza por quaisquer decisões tomadas tendo como base os dados neste site. • Todo o material aqui contido, incluindo os textos, gráficos, imagens e qualquer outro material de comunicação audiovisual são de propriedade única e exclusiva da Rio Bravo, bem como quaisquer informações, relatórios, produtos e serviços, que conjuntamente compõem valiosa propriedade intelectual da Rio Bravo. • Não é permitido qualquer tipo de adulteração sem o expresso e escrito consentimento da Rio Bravo, sob pena de se tratar clara infração aos direitos de propriedade da Rio Bravo, acarretando as devidas sanções legais. • As informações aqui contempladas não constituem qualquer tipo de oferta ou recomendação de investimento. • A Rio Bravo não é responsável por qualquer utilização não autorizada do material e das informações aqui dispostas.
SAC / Ouvidoria: 0800 722 9910 | [email protected].