Relatório Gerencial VGHF11 de abril de 2026
Relatório Gerencial do Valora Hedge Fund (VGHF11), fundo imobiliário de fundos (FoF), sobre Relatório Gerencial - 04/2026, referente a abril de 2026, com entrega no FundosNet (B3) em 19/05/2026. No pregão de 03/11/2026, a cota do VGHF11 fechou a R$ 4,20, com P/VP de 0,51 (valor patrimonial de R$ 8,26 por cota no informe mensal de setembro de 2026). O último rendimento foi de R$ 0,05 por cota, com pagamento em nov/2026, e o dividend yield dos últimos 12 meses é de 18,81% sobre a cotação de 03/11/2026. O patrimônio líquido era de R$ 1,4 bilhão no informe mensal de setembro de 2026. Os indicadores são os mais recentes da base do Kartac, não os do período do documento.
Informações
- Fundo
- VALORA HEDGE FUND DE RESPONSABILIDADE LIMITADA-20,15%
- CNPJ
- 36.771.692/0001-19
- Tipo
- Relatórios
- Assunto
- Relatório Gerencial - 04/2026
- Data de referência
- 30/04/2026
- Data de entrega
- 19/05/2026 18:16
- Versão
- 1
- Situação
- (Ativo)
Conteúdo
RELATÓRIO DE GESTÃO
Comentários do Gestor
O Fundo encerrou o mês de abril de 2026 com 103,5% de seu patrimônio líquido alocado em Ativos-Alvo, distribuídos em 137 diferentes ativos, num total investido de R$1.453,4 milhões. Ainda, ao final do mês, o Fundo possuía um total de R$42,8 milhões (aproximadamente 3,0% do PL do Fundo) em operações de venda e recompra futura de CRIs (compromissada reversa) ao custo médio de CDI + 0,84% ao ano. Os recursos líquidos estavam investidos em instrumentos de caixa.
A distribuição de rendimentos do Fundo referente ao mês de abril de 2026 foi de R$0,07 por cota, o equivalente a uma rentabilidade líquida de 10,7% ou IPCA + 1,4% ao ano sobre o valor da cota patrimonial no final de março de 2026. Ao longo dos últimos 12 meses, o Fundo acumulou uma distribuição de dividendos de R$0,94 por cota, equivalente a uma rentabilidade líquida de 11,5% ao ano ou IPCA + 7,4% ao ano sobre a cota patrimonial.
Durante o mês de abril, a cota patrimonial do Fundo sofreu uma variação negativa de R$0,12 por cota, na qual houve a desvalorização da carteira de FIIs do Fundo e da carteira de CRIs, sendo o último em função da abertura da curva da NTN-B.
Durante o mês, na carteira VALOR, houve vendas líquidas de R$730 mil em ativos, com foco em cotas de FIIs líquidos. Dessa forma, a carteira VALOR ao final de abril passou a representar 52,5% do total de Ativos-Alvo do Fundo (vs. 53,0% no mês anterior). Enquanto isto, na carteira RENDA, houve compras totais no montante de R$23,0 milhões, com destaque a compra de R$20,8 milhões do CRI Helbor 86E (ver mais detalhes em Detalhamento dos Ativos) e vendas totais no montante de R$13,0 milhões dentre CRIs e FIIs líquidos presentes na carteira. Após esses movimentos, ao final do mês de abril, a carteira de RENDA passou a representar 47,5% do total de Ativos-Alvo do Fundo (vs. 47,0% no mês anterior). O objetivo desses movimentos é buscar aumentar o carrego do Fundo ao longo dos próximos meses.
Casos de inadimplência da carteira de crédito: Os CRIs Selina continuam marcados a ZERO na carteira do Fundo. Os demais ativos do Fundo encontram-se adimplentes e, com base nos trabalhos de monitoramento e acompanhamento intensos e próximos de todos os ativos, na opinião da Gestão a carteira continua saudável.
Por fim, o número de cotistas do Fundo atingiu 378.185 cotistas no final de abril, com liquidez média diária de R$3,1 milhões no mês.
Objetivo
O Fundo tem como objetivo o investimento em Ativos-Alvo: (a) Ações Imobiliárias, (b) Debêntures Imobiliárias; (c) Participações em SPE Imobiliária; (d) cotas de FIP Imobiliário; (e) cotas de FIA Imobiliário; (f) CEPAC; (g) cotas de FII; (h) CRI; (i) cotas de FIDC Imobiliário; (j) letras hipotecárias; (k) letras de crédito imobiliário; (l) letras imobiliárias garantidas; e (m) Outros Títulos Imobiliários, em conformidade com os critérios de elegibilidade definidos na política de investimento.
Público Alvo
Investidores em geral.
Taxa de Administração e Gestão
0,90% ao ano sobre o patrimônio líquido do Fundo, com valor mínimo mensal de R$10.000.
Taxa de Performance
20% sobre o que exceder IPCA + média do yield anual do IMAB5 no semestre civil anterior, com o valor mínimo de IPCA + 3% ao ano. Caso essa média seja menor que 4% ao ano, a mesma será acrescida de 1% ao ano; caso a mesma seja maior ou igual a 4% ao ano e menor que 5% ao ano, será utilizado 5% ao ano. A taxa é paga semestralmente nos meses de julho e janeiro.
Distribuição de Rendimentos
Divulgação de rendimentos: Último dia útil
Data ex-rendimentos: 1º dia útil
Pagamento de rendimentos: 5º dia útil
Dados Adicionais
Gestão: Valora Gestão de Investimentos
Administração: Banco Daycoval S.A.
Escriturador: Banco Daycoval S.A.
Auditor: PWC
Informações Operacionais
Data de início do Fundo: 26/02/2021
Prazo de duração: Indeterminado
Classificação ANBIMA: FII de Títulos de Valores Mobiliários Gestão Ativa
Classificação CVM: FII
Código de Negociação: B3:VGHF11
Código ISIN: BRVGHFCTF005
Código CVM: 0320086
RELATÓRIO DE GESTÃO
Carteira de Ativos
| Tipo | Ativo | Código Ativo | Segmento | Valor (R$) | % PL | Indexador | Cupom | Estratégia | Vencimento | Duration |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CRI | Scala Datacenter 2S | 25G0686794 | BTS | 33.164.235,29 | 2,36% | IPCA | 9,50% | Renda | 16/07/2040 | 5,7 |
| CRI | João Dias | 26C4342294 | Residencial | 30.520.130,76 | 2,17% | CDI | 3,00% | Renda | 30/03/2027 | 0,9 |
| CRI | Matarazzo 451S | 22C0509668 | Shopping | 27.998.281,66 | 1,99% | IPCA | 9,50% | Renda | 25/06/2040 | 4,8 |
| CRI | Helbor 86E | 25C3846858 | Residencial | 23.877.362,53 | 1,70% | CDI | 3,00% | Renda | 27/02/2030 | 2,3 |
| CRI | Manhattan 161S | 19J0327167 | Residencial | 23.143.327,13 | 1,65% | CDI | 5,70% | Renda | 23/12/2026 | 0,5 |
| CRI | Realiza | 25C5641737 | Residencial | 20.146.093,82 | 1,43% | IPCA | 10,50% | Renda | 26/03/2037 | 4,5 |
| CRI | CashMe 31E Sênior | 23F2408637 | Pulverizado | 17.908.396,64 | 1,27% | IPCA | 9,00% | Renda | 21/06/2030 | 2,0 |
| CRI | Tecnisa 397S | 21G0568394 | Residencial | 16.449.391,02 | 1,17% | IPCA | 7,00% | Renda | 29/06/2028 | 1,8 |
| CRI | Manhattan 196S | 20L0870667 | Residencial | 12.959.573,86 | 0,92% | IPCA | 4,00% | Renda | 16/02/2029 | 2,4 |
| CRI | Helbor 79E 1S | 24L2814870 | Residencial | 12.787.035,70 | 0,91% | CDI | 3,00% | Renda | 28/12/2029 | 2,2 |
| CRI | Projetos Residenciais SP 2S | 25J2627136 | Residencial | 10.885.814,62 | 0,77% | IPCA | 9,00% | Renda | 30/01/2030 | 3,3 |
| CRI | Helbor 7E1S | 22E1211649 | Residencial | 10.467.029,21 | 0,75% | CDI | 3,00% | Renda | 07/06/2027 | 1,2 |
| CRI | Rede Duque 444S | 21I0855623 | BTS | 10.199.107,89 | 0,73% | IPCA | 8,20% | Renda | 20/09/2033 | 3,7 |
| CRI | Rede Duque 443S | 21I0855537 | BTS | 10.155.852,27 | 0,72% | IPCA | 8,20% | Renda | 20/09/2033 | 3,7 |
| CRI | Cemara | 22H1582777 | Pulverizado | 9.756.781,45 | 0,69% | IPCA | 9,50% | Renda | 16/08/2032 | 2,9 |
| CRI | Roc Panamby 3S | 25J5480731 | Residencial | 9.704.136,50 | 0,69% | IPCA | 12,24% | Renda | 03/03/2027 | 0,9 |
| CRI | Oscar Freire 50S | 21L0002653 | Residencial | 9.409.217,22 | 0,67% | CDI | 4,00% | Renda | 27/11/2026 | 0,6 |
| CRI | EAB | 22F1020478 | Infraestrutura | 8.435.117,81 | 0,60% | IPCA | 9,70% | Renda | 15/06/2032 | 2,8 |
| CRI | Roc Panamby | 24A2073830 | Residencial | 8.189.614,15 | 0,58% | IPCA | 12,00% | Renda | 03/03/2027 | 1,0 |
| CRI | You 73E 1S | 22D0847833 | Residencial | 8.144.650,27 | 0,58% | CDI | 4,00% | Renda | 26/11/2027 | 0,8 |
| CRI | Ditolvo 37E | 23K1512153 | Residencial | 7.905.480,92 | 0,56% | IPCA | 10,00% | Renda | 30/10/2030 | 2,0 |
| CRI | You Ações | 26B2040759 | Residencial | 7.902.427,74 | 0,56% | CDI | 4,00% | Renda | 28/01/2033 | 4,7 |
| CRI | Helbor 111E | 25F2931000 | Residencial | 7.408.813,03 | 0,53% | CDI | 3,00% | Renda | 27/06/2030 | 2,5 |
| CRI | Rede D'or 214S | 19H0235501 | BTS | 6.905.393,03 | 0,49% | IPCA | 3,88% | Renda | 30/06/2031 | 1,8 |
| CRI | Helbor 440S | 22A0788605 | Residencial | 5.567.310,50 | 0,40% | CDI | 3,00% | Renda | 28/01/2028 | 1,1 |
| CRI | JSTX | 24A1828538 | BTS | 5.049.684,99 | 0,36% | IPCA | 9,84% | Renda | 03/12/2038 | 5,1 |
| CRI | Helbor 22E | 22L1013767 | Residencial | 5.003.300,00 | 0,36% | CDI | 3,00% | Renda | 27/11/2026 | 1,4 |
| CRI | You 73E 2S | 22D0847835 | Residencial | 4.534.796,15 | 0,32% | CDI | 4,50% | Renda | 26/04/2027 | 1,2 |
| CRI | Athon Energia | 21G0864339 | Infraestrutura | 4.414.702,74 | 0,31% | IPCA | 6,50% | Renda | 15/08/2033 | 3,3 |
| CRI | Makro | 21L0666509 | Logística | 4.256.983,64 | 0,30% | IPCA | 6,50% | Renda | 17/12/2031 | 2,8 |
| CRI | VFDL | 25B2167192 | Residencial | 4.236.902,17 | 0,30% | IPCA | 9,98% | Renda | 18/01/2029 | 2,5 |
| CRI | OBA 315S | 21F0950228 | BTS | 4.016.800,90 | 0,29% | IPCA | 7,40% | Renda | 27/06/2033 | 3,4 |
| CRI | Fashion Mall 339S | 21E0611276 | Shopping | 3.999.910,50 | 0,28% | IPCA | 7,75% | Renda | 29/05/2031 | 2,3 |
| CRI | Fashion Mall 340S | 21E0611378 | Shopping | 3.999.910,50 | 0,28% | IPCA | 7,75% | Renda | 29/05/2031 | 2,3 |
| CRI | Copagril | 21F0968888 | Logística | 3.869.469,91 | 0,28% | IPCA | 6,50% | Renda | 16/06/2031 | 2,5 |
| CRI | Ceratti e Magna Jr. | 22E0120569 | Logística | 3.781.935,77 | 0,27% | IPCA | 9,50% | Renda | 21/05/2027 | 1,1 |
| CRI | GPA 85S | 20H0695880 | BTS | 3.678.819,97 | 0,26% | IPCA | 5,00% | Renda | 10/08/2035 | 6,4 |
| CRI | OBA 279S | 21F0950009 | BTS | 3.039.972,78 | 0,22% | IPCA | 6,40% | Renda | 27/06/2033 | 3,4 |
| CRI | JSL Ribeira 261S | 20A0977906 | BTS | 2.654.605,58 | 0,19% | IPCA | 6,00% | Renda | 25/01/2035 | 4,1 |
| CRI | JSL Ribeira 268S | 20A0978038 | BTS | 2.654.605,58 | 0,19% | IPCA | 6,00% | Renda | 25/01/2035 | 4,1 |
| CRI | São Gonçalo | 19L0928585 | Shopping | 1.984.894,71 | 0,14% | IPCA | 5,06% | Renda | 15/12/2034 | 4,2 |
| CRI | Braspark | 21H0926710 | Logística | 1.716.372,85 | 0,12% | IPCA | 8,00% | Renda | 20/08/2031 | 2,3 |
| CRI | GPA 296S | 20K0010253 | BTS | 643.563,05 | 0,05% | IPCA | 5,00% | Renda | 19/10/2035 | 4,5 |
| CRI | Planta II 13E | 22G1110098 | Residencial | 356.668,14 | 0,03% | IPCA | 8,50% | Renda | 25/07/2042 | 6,4 |
Carteira de Ativos
| Tipo | Ativo | Código Ativo | Segmento | Valor (R$) | % PL | Indexador | Cupom | Estratégia Vencimento | Duration | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CRI | Brookfield 2S | 22G0282296 | Escritório | 57.477,46 | 0,00% | CDI | 1,70% | Renda | 19/07/2027 | 1,2 |
| CRI | Selina 164S | 20L0522964 | Hotel | - | 0,00% | IPCA | 8,70% | Renda | 07/02/2042 | 6,2 |
| CRI | Selina 128S | 19K1145398 | Hotel | - | 0,00% | IPCA | 8,68% | Renda | 20/04/2040 | 5,6 |
| CRI | Selina 162S | 20L0522095 | Hotel | - | 0,00% | IPCA | 8,47% | Renda | 07/03/2041 | 5,9 |
| CRI | Selina 163S | 20L0522230 | Hotel | - | 0,00% | IPCA | 7,95% | Renda | 07/03/2041 | 6,4 |
| Total - CRI | 413.941.952,60 | 29,47% | Duration médio CRIs: | 2,7 |
| Tipo | Ativo | Código Ativo | Segmento | Valor (R$) | % PL | Indexador | Cupom | Estratégia Vencimento Duration | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIDC | Valyos Subordinada | 1 | Residencial | 11.151.326,59 | 0,79% | Rentabilidade de -0,65% no mês abril/26 | Valor | na | ||
| FIDC | KeyCash II Sênior | 4033221SN1 | Home Equity | 3.400.006,45 | 0,24% | IPCA | 8,50% | Renda | na | |
| Total - FIDC | 14.551.333,04 | 1,04% |
| Tipo | Ativo | Código Ativo | Segmento | D Valor (R$) | .Y. (a.a.) sobre valo mercado | r Estratégia | % PL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FII | Aquisição de Unidades FII | - | Residencial | 99.472.501,69 | 15,63% | Renda | 7,08% |
| FII | Valora CRI Pré Subordinada | - | Recebíveis | 71.419.230,02 | na | Renda | 5,08% |
| FII | FII Valora FOF | - | FOF | 66.883.704,54 | 18,35% | Valor | 4,76% |
| FII | BGR Cidade Jardim FII | BGRJ11 | Escritório | 54.000.000,00 | na | Valor | 3,84% |
| FII | FII Planta Retrofit | 4704222FII | Desenvolvimento | 48.237.917,21 | na | Valor | 3,43% |
| FII | Valora Renda Imobiliária FII | VGRI11 | Escritório | 32.538.719,20 | 18,96% | Valor | 2,32% |
| FII | BTG Pactual Corporate Office Fund | BRCR11 | Escritório | 30.014.147,76 | 11,25% | Valor | 2,14% |
| FII | JS Real Estate FII | JSRE11 | Escritório | 28.256.364,00 | 9,06% | Valor | 2,01% |
| FII | Valora CRI Infra Fundo Imobiliário | 4544222FII | Infraestrutura | 24.504.400,16 | 12,04% | Valor | 1,74% |
| FII | CSHG Real Estate FII | HGRE11 | Escritório | 22.269.975,00 | 8,93% | Valor | 1,59% |
| FII | Baltimore FII - Sênior | BALT SN | Escritório | 21.883.022,29 | 16,84% | Renda | 1,56% |
| FII | Patria Recebíveis Índice de Preços | PCIP11 | Recebíveis | 19.142.985,66 | 12,14% | Renda | 1,36% |
| FII | BTG Pactual Shoppings FII | BPML11 | Shoppings | 18.009.001,34 | 12,90% | Valor | 1,28% |
| FII | RBR Private Credito Imobiliário FII | RBRY11 | Recebíveis | 16.728.162,50 | 14,58% | Renda | 1,19% |
| FII | RBR Desenvolvimento Comercial I FII | - | Desenvolvimento | 15.833.569,38 | na | Valor | 1,13% |
| FII | Mauá Capital Logística FII | MCLO11 | Logística | 14.829.794,88 | 8,79% | Valor | 1,06% |
| FII | RBR Prime Offices FII | - | Escritório | 14.490.172,90 | na | Valor | 1,03% |
| FII | Guardian Real Estate FII | GARE11 | Renda Urbana | 13.986.523,24 | 12,56% | Valor | 1,00% |
| FII | Pátria Securities FII | PSEC11 | Hedge Fund | 13.601.906,00 | 13,64% | Valor | 0,97% |
| FII | Kinea Índices de Preços FII | KNIP11 | Recebíveis | 12.393.393,60 | 9,07% | Renda | 0,88% |
| FII | FII Torre Rio Claro Offices | TRCO11 | Escritório | 11.475.000,00 | na | Valor | 0,82% |
| FII | General Shopping Ativo e Renda FII | FIGS11 | Shoppings | 9.925.013,28 | 12,13% | Valor | 0,71% |
| FII | RBR Log FII | RBRL11 | Logística | 8.307.815,00 | 10,60% | Valor | 0,59% |
| FII | Valora CRI Índice de Preço FII | VGIP11 | Recebíveis | 8.084.888,33 | 11,76% | Valor | 0,58% |
| FII | Cyrela Crédito FII | CYCR11 | Recebíveis | 8.042.759,01 | 15,29% | Renda | 0,57% |
| FII | VBI Prime Properties FII | PVBI11 | Escritório | 7.284.600,00 | 7,42% | Valor | 0,52% |
| FII | TJK Renda Imobiliaria FII | TJKB11 | Renda Urbana | 7.252.258,76 | 12,17% | Renda | 0,52% |
Carteira de Ativos
| Tipo | Ativo | Código Ativo | Segmento | Valor (R$) | D.Y. (a.a.) sobre valo mercado | r Estratégia | % PL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FII | Baltimore FII - Subordinada | BALT SUB | Escritório | 6.835.899,42 | 16,48% | Valor | 0,49% |
| FII | BGR Galpões Logísticos I Master FII | - | Logística | 6.540.920,75 | na | Valor | 0,47% |
| FII | FII Daycoval Real Estate | DAYM11 | Hedge Fund | 6.015.560,40 | 11,43% | Valor | 0,43% |
| FII | Vinci Fulwood Desenvolv. Logístico | - | Desenvolvimento | 5.876.713,77 | na | Valor | 0,42% |
| FII | TG Ativo Real FII | TGAR11 | Desenvolvimento | 5.857.427,52 | 13,12% | Valor | 0,42% |
| FII | RBR Premium Recebíveis Imobiliários FII | RPRI11 | Recebíveis | 5.589.918,36 | 13,04% | Renda | 0,40% |
| FII | Torre Almirante FII | ALMI11 | Escritório | 5.003.307,00 | 6,77% | Valor | 0,36% |
| FII | REC Recebíveis Imobiliários FII | RECR11 | Recebíveis | 4.804.499,41 | 11,63% | Valor | 0,34% |
| FII | Fator Verita Multiestrategia FII | VRTM11 | Hedge Fund | 4.676.422,60 | 16,03% | Valor | 0,33% |
| FII | TRX Hedge Fund | TRXY11 | Hedge Fund | 4.362.540,00 | 15,92% | Valor | 0,31% |
| FII | Navi Residencial FII | APTO11 | Residencial | 3.781.110,40 | 12,35% | Valor | 0,27% |
| FII | EQI Recebíveis Imobiliários FII | EQIR11 | Recebíveis | 3.777.644,40 | 15,04% | Valor | 0,27% |
| FII | FII REC Fundo de CRI Cotas Amortizáveis | RECD11 | Recebíveis | 3.523.611,15 | 11,44% | Renda | 0,25% |
| FII | Tellus Properties FII | TEPP11 | Escritório | 3.333.301,12 | 11,40% | Valor | 0,24% |
| FII | RBR Desenvolvimento IV FII | RDIV11 | Desenvolvimento | 3.223.280,00 | na | Valor | 0,23% |
| FII | Iridium Fundo de Investimento Imobilíario | IRIM11 | Hedge Fund | 3.108.568,72 | 16,32% | Valor | 0,22% |
| FII | TRX Real Estate FII | TRXF11 | Recebíveis | 2.996.795,96 | 13,13% | Renda | 0,21% |
| FII | Rec Renda Imobiliária FII | RECT11 | Escritório | 2.940.001,96 | 14,98% | Valor | 0,21% |
| FII | Vectis Juros Real FII | VCJR11 | Recebíveis | 2.713.332,15 | 11,28% | Valor | 0,19% |
| FII | Kinea Oportunidades Real Estate FII | KORE11 | Escritório | 2.607.713,64 | 10,26% | Valor | 0,19% |
| FII | Athena I FII | FATN11 | Escritório | 2.550.596,82 | 11,85% | Renda | 0,18% |
| FII | Arch Edifícios | AIEC11 | Escritório | 2.366.555,20 | 6,98% | Valor | 0,17% |
| FII | FII BTG Hedge Fund | BTHF11 | Hedge Fund | 2.178.712,40 | 14,24% | Valor | 0,16% |
| FII | Capitania Securities II | CPTS11 | Hedge Fund | 2.056.629,64 | 14,58% | Valor | 0,15% |
| FII | HSI Ativos Financeiros FII | HSAF11 | Recebíveis | 1.977.563,00 | 15,40% | Valor | 0,14% |
| FII | CSHG Prime Offices FII | HGPO11 | Escritório | 1.899.990,00 | 0,00% | Valor | 0,14% |
| FII | Valora CRI CDI FII | VGIR11 | Recebíveis | 1.591.911,75 | 15,97% | Renda | 0,11% |
| FII | BRC-IV Desenvolvimento - FII | - | Desenvolvimento | 1.531.254,52 | na | Valor | 0,11% |
| FII | BTG Pactual Logístico FII | BTLG11 | Logística | 1.018.407,21 | 9,77% | Valor | 0,07% |
| FII | FII (Outros) | 2.970.590,23 | 0,21% |
Total - FII
806.578.605,25
| Tipo | Ativo | Código Ativo | Segmento | Valor (R$) | D.Y. (a.a.) sobre valor mercado | Estratégia | % PL |
| Ação | You Inc | Residencial | 9.999.995,72 | Valor | 0,71% | ||
| Ação | São Carlos | SCAR3 | Escritórios | 175.230,00 | Valor | 0,01% | |
| Ação | Syn Prop & Tech | SYNE3 | Escritórios | 77.220,00 | Valor | 0,01% | |
| Ação | Allos | ALOS3 | Shoppings | 11.340,50 | Valor | 0,00% | |
| Ação | Multiplan | MULT3 | Shoppings | 3.616,08 | Valor | 0,00% | |
| Ação | Iguatemi | IGTI11 | Shoppings | 2.750,00 | Valor | 0,00% | |
| Total - Ações | 10.270.152,30 | 0,73% | |||||
RELATÓRIO DE GESTÃO
Carteira de Ativos
| Tipo | Ativo | Código Ativo | Segmento | Valor (R$) | D.Y. (a.a.) sobre valor mercado | Estratégia | % PL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SPE | VLR01 | Residencial | 53.112.171,13 | Valor | 3,78% | ||
| SPE | Oscar Freire | Residencial | 40.523.020,00 | Valor | 2,88% | ||
| SPE | BM Varejo S.A | Shoppings | 32.277.921,89 | Valor | 2,30% | ||
| SPE | Retail Cidade Matarazzo | Shoppings | 22.528.020,00 | Valor | 1,60% | ||
| SPE | MNF | Residencial | 14.314.678,07 | Valor | 1,02% | ||
| SPE | Guaicurus | Residencial | 11.496.287,74 | Valor | 0,82% | ||
| SPE | CV 408 | Residencial | 9.397.241,68 | Valor | 0,67% | ||
| SPE | Gamaro Maracatins | Residencial | 9.285.750,00 | Valor | 0,66% | ||
| SPE | SF 506 | Logística | 9.072.046,00 | Valor | 0,65% | ||
| SPE | Itatupã | Residencial | 6.011.782,45 | Valor | 0,43% | ||
| Total - Cotas SPE | 208.018.918,96 | 14,81% | |||||
| Total de Ativos-Alvo | 1.453.360.962,14 | 103,46% | |||||
| Caixa Bruto | 4.455.321,31 | 0,32% | |||||
| Rendimentos à Distribuir + Provisões1 | (53.059.960,65) | ||||||
| Caixa Líquido | (48.604.639,34) | (3,46%) | |||||
| Patrimônio Líquido | 1.404.756.322,80 | 100,00% |
(1) Inclui um total de R$ 42,8 milhões em compromissos de recompra de CRI vendidos, a serem exercidos ao longo dos próximos 12 meses, com custo médio de CDI + 0,84% ao ano.
Taxa de juros – média ponderada por indexador vs. rating internacional (% PL da Carteira de CRI)
Rentabilidade Bruta da Carteira vs. Rating
| Taxa Média de Cupom Médio | Taxa Média | |||
| Indexador | Aquisição(a.a.)¹ | Ponderado (a.a.) | Ponderada de MTM (a.a.) | % da Carteira |
| IPCA + | 9,02% | 8,61% | 10,63% | 64,05% |
| Rating Intl. | 4,84% | 4,84% | 12,46% | 3,43% |
| Sem Rating | 9,26% | 8,83% | 10,52% | 60,62% |
| CDI + | 4,00% | 3,64% | 4,06% | 35,95% |
| Rating Intl. | - | - | - | - |
| Sem Rating | 4,00% | 3,64% | 4,06% | 35,95% |
Análise de Sensibilidade
| Deságio cota patrimonial | Cota Mercado | Yield Bruto IPCA + | Yield Bruto CDI + |
|---|---|---|---|
| (36,68%) | 5,40 | 16,78% | 6,42% |
| (31,99%) | 5,80 | 15,62% | 5,97% |
| (27,30%) | 6,20 | 14,62% | 5,59% |
| (22,61%) | 6,60 | 13,73% | 5,25% |
| (17,92%) | 7,00 | 12,95% | 4,95% |
| (13,23%) | 7,40 | 12,25% | 4,68% |
| (8,54%) | 7,80 | 11,62% | 4,44% |
| 0,00% | 8,53² | 10,63% | 4,06% |
(1) A taxa de juros total dos CRI no momento de aquisição, inclui além do cupom da operação, eventuais (i) ágio ou deságio na aquisição, (ii) prêmios adicionais e/ou (iii) prêmios mensais para garantia de remuneração mínima, sendo ponderada pelo saldo dos CRI na data de fechamento. A taxa de juros não inclui eventuais multas, juros de mora ou quaisquer outras remunerações adicionais provenientes de alterações nas condições inicialmente pactuadas nos CRI.
(2) Cota patrimonial do fundo no fechamento de abril/2026.
Distribuição de Resultados
O Fundo distribuiu R$0,07 por cota como rendimento referente ao mês de abril de 2026. O pagamento ocorreu no dia 8 de maio de 2026.
| fev/26 | mar/26 | abr/26 | 2026 | útimos 12 meses | |
|---|---|---|---|---|---|
| Receitas (ex-MTM) | 12.744.288,71 | 12.100.334,23 | 12.591.563,88 | 51.062.009,50 | 172.489.135,93 |
| Proventos + Juros + Correção Monetária | 9.656.029,62 | 9.491.807,54 | 11.082.532,78 | 40.410.908,99 | 152.186.564,93 |
| CRI | 3.802.568,35 | 4.057.245,60 | 5.141.867,45 | 17.021.119,70 | 71.135.536,25 |
| FIDCs - (após IR) | (13.942,29) | (2.401,97) | (20.785,45) | (81.332,72) | (150.133,03) |
| FII | 5.518.506,43 | 4.923.126,75 | 5.510.718,45 | 21.789.672,01 | 74.368.977,18 |
| Ações | 10.637,48 | 68.467,69 | 106,17 | 89.848,80 | 577.494,77 |
| SPE | 338.259,65 | 445.369,47 | 450.626,15 | 1.591.601,21 | 6.254.689,77 |
| Negociações | 2.964.618,14 | 2.258.680,06 | 1.361.885,68 | 9.909.476,21 | 18.058.924,79 |
| CRI | (73.835,07) | 17.079,92 | 13.985,18 | (35.890,62) | 2.042.775,60 |
| FIDCs | - | - | - | - | - |
| FII - (após IR) | 2.628.264,94 | 2.241.600,14 | 1.347.900,50 | 9.535.178,56 | 12.114.650,53 |
| Ações - (após IR) | 410.188,26 | - | - | 410.188,26 | 3.991.136,25 |
| SPE | - | - | - | - | (89.637,59) |
| Ativos de Liquidez | 123.640,95 | 349.846,63 | 147.145,42 | 741.624,30 | 2.243.646,20 |
| Despesas | (1.544.900,01) | (1.733.805,90) | (1.328.107,45) | (6.252.139,42) | (21.321.599,42) |
| Resultado Passível de Distribuição | 11.199.388,70 | 10.366.528,33 | 11.263.456,43 | 44.809.870,08 | 151.167.536,51 |
| Distribuição Total | 11.530.517,81 | 11.530.517,81 | 11.530.517,81 | 46.122.071,24 | 154.838.382,02 |
| Distribuição/Cota | R$0,07 | R$0,07 | R$0,07 | R$0,28 | R$0,94 |
| Dias Úteis no Período | 18 | 22 | 20 | 81 | 252 |
| Dividend Yield (anualizado) - Nominal | 11,80% | 9,58% | 10,69% | 10,49% | 11,51% |
| Dividend Yield (anualizado) - Cota Patrimonial | |||||
| Taxa equivalente acima do IPCA1 | IPCA + 6,76% | IPCA + 5,52% | IPCA + 1,38% | IPCA + 5,33% | IPCA + 7,41% |
| Taxa equivalente acima do Benchmark2 | Benchmark - 1,78% | Benchmark - 2,92% | Benchmark - 6,73% | Benchmark - 3,10% | Benchmark - 0,43% |
| Resultado Acumulado a Distribuir | 2.130.092,45 | 966.102,97 | 699.041,58 | ||
| Resultado Acumulado a Distribuir por Cota | R$0,01 | R$0,01 | R$0,01 | ||
| Ajuste de Marcação a Mercado (MTM) | (3.537.628,22) | (11.951.747,57) | (19.559.149,39) | (23.413.806,79) | 1.116.359,56 |
| Resultado Contábil | 7.661.760,49 | (1.585.219,24) | (8.295.692,97) | 21.396.063,28 | 152.283.896,06 |
(1) Utilizado como referência a variação do IPCA com dois meses de defasagem, ou seja, para abr/2026 utiliza-se a variação do IPCA de fev/2026.
(2) Benchmark utilizado como base de cálculo para a Taxa de Performance. (atualmente IPCA + 8,69% ao ano – yield médio do IMAB5 do 2º semestre de 2025 é maior que 5% ao ano)
RELATÓRIO DE GESTÃO
Alocação por Estratégia (% PL de Ativos-Alvo)

Alocação por Indexador dos CRIs (% PL de CRIs)
Alocação por ativo alvo (%PL de Ativos-Alvo)


Alocação por Segmento CRI (% de PL de CRIs)

Os CRIs indexados ao IPCA possuem três formas distintas na adoção do IPCA:
IPCA – Apenas Positivo: considera apenas a variação positiva do IPCA, portanto quando o IPCA é negativo, adota-se o valor de zero para o índice
IPCA – Variação Positiva com Compensação: caso o IPCA seja negativo, adota-se zero, porém é compensado com índices positivos nos meses subsequentes
• IPCA: segue a variação do índice independente de ser positivo ou negativo
Alocação por Segmento FII Carteira Valor (% de PL de FIIs Valor)

Alocação por Segmento FII Carteira Renda (% de PL de FIIs Renda)

Alocação por Estratégia e Ativos-Alvo (% PL de Ativos-Alvo)

Evolução do Patrimônio Líquido e Distribuição de Rendimentos
Os valores estão arredondados na segunda casa decimal. RT = Retorno total (lucro contábil do Fundo)

Rentabilidade Total das Cotas
| Data | Quantidade de Cotas | Patrimônio Líquido (R$) | Dividendos Totais Distribuídos (R$) | Dividendos (% ao mês) | Ganho Patrimonial (% ao mês) | Retorno Total no mês | Retorno Total Acum. (% ao ano) | Retorno Total Acum. (IPCA + a.a.) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| mai/25 | 164.721.683 | 1.408.483.660 | 14.824.951 | 1,05% | 0,08% | 1,14% | 12,27% | 5,47% |
| jun/25 | 164.721.683 | 1.411.535.079 | 16.472.168 | 1,17% | 0,22% | 1,39% | 12,39% | 5,60% |
| jul/25 | 164.721.683 | 1.399.879.391 | 14.824.951 | 1,05% | (0,83%) | 0,22% | 12,17% | 5,47% |
| ago/25 | 164.721.683 | 1.404.572.874 | 14.824.951 | 1,06% | 0,34% | 1,39% | 12,28% | 5,64% |
| set/25 | 164.721.683 | 1.412.004.912 | 14.824.951 | 1,06% | 0,53% | 1,58% | 12,42% | 5,83% |
| out/25 | 164.721.683 | 1.406.419.078 | 14.824.951 | 1,05% | (0,40%) | 0,65% | 12,32% | 5,88% |
| nov/25 | 164.721.683 | 1.410.566.140 | 14.824.951 | 1,05% | 0,29% | 1,35% | 12,43% | 5,98% |
| dez/25 | 164.721.683 | 1.429.482.331 | 14.824.951 | 1,05% | 1,34% | 2,39% | 12,74% | 6,37% |
| jan/26 | 164.721.683 | 1.441.567.028 | 14.824.951 | 1,04% | 0,85% | 1,88% | 12,94% | 6,62% |
| fev/26 | 164.721.683 | 1.437.698.271 | 14.824.951 | 1,03% | (0,27%) | 0,76% | 12,91% | 6,62% |
| mar/26 | 164.721.683 | 1.424.582.534 | 14.824.951 | 1,03% | (0,91%) | 0,12% | 12,70% | 6,45% |
| abr/26 | 164.721.683 | 1.404.756.323 | 14.824.951 | 1,04% | (1,39%) | (0,35%) | 12,42% | 6,14% |
RELATÓRIO DE GESTÃO
Movimentações de Abr/26
| Tipo Ativo | Ind | exador | Código Ativo | Estratégia | Compra (R$) | Venda (R$) | Movimentação Líquida (R$) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CRI Helbor 86E | CDI | 25C3846858 | Renda | 20.836.005,10 | - | 20.836.005,10 | |
| CRI You Ações | CDI | 26B2040759 | Renda | 1.024.207,14 | - | 1.024.207,14 | |
| CRI Scala Datacenter 1S | CDI | 25G0675225 | Renda | - | 4.172.499,61 | (4.172.499,61) | |
| Total - CRI | 21.860.212,24 | 4.172.499,61 | 17.687.712,63 | ||||
| FIDC Valyos Subordinada | Valor | 75.000,00 | - | 75.000,00 | |||
| Total - FIDC | 75.000,00 | - | 75.000,00 | ||||
| FII Valora CRI Pré Subordinada | - | Renda | 1.125.015,46 | - | 1.125.015,46 | ||
| FII RBR Log FII | RBRL11 | Valor | 895.475,24 | - | 895.475,24 | ||
| FII Tellus Properties FII | TEPP11 | Valor | - | 1.052.676,02 | (1.052.676,02) | ||
| FII Kinea High Yield CRI FII | KNHY11 | Renda | - | 2.578.347,22 | (2.578.347,22) | ||
| FII Valora CRI CDI FII | VGIR11 | Renda | - | 6.269.627,08 | (6.269.627,08) | ||
| FII Outros | Valor | - | 666.739,85 | (666.739,85) | |||
| Tota | l - FII | 2.020.490,70 | 10.567.390,17 | (8.546.899,47) | |||
| SPE MNF | Valor | 18.837,50 | - | 18.837,50 | |||
| Total | - SPE | 18.837,50 | - | 18.837,50 | |||
| TOTAL GERAL | Total - Renda Total - Valor | 23.974.540,4422.985.227,70989.312,74 | 14.739.889,7813.020.473,911.719.415,87 | 9.234.650,669.964.753,79(730.103,13) |
Detalhamento dos Ativos

CRI Athon Energia
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | IPCA + 6,50% |
| Vencimento | 15/08/2033 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
Operação lastreada em contratos de locação com a Águas do Brasil e Extrafarma para financiamento de duas usinas de geração de energia solar, localizadas em Marabá/PA e Campos dos Goytacazes/RJ. A operação possui como garantia (i) Alienação fiduciária de equipamentos; (ii) Cessão fiduciária dos contratos atípicos; (iii) Alienação fiduciárias das cotas das SPEs; (iv) Fiança da Athon Participações S.A.

CRI Braspark
Rating na Operação para o financiamento de dois galpões industriais em Garuva (SC) que serão utilizados como terminais retroportuários. Os galpões estão estrategicamente localizados Cupom IPCA + 7,5% próximos ao Porto de Itapoá, um dos principais portos do país. A operação possui como Vencimento 20/08/2031 garantia (i) Alienação fiduciária de terrenos; (ii) Cessão fiduciária dos contratos; (iii) Aval do sócio controlador; e, (iv) Fiança das subsidiárias Ascensus. Com relação de garantia atual de Tipo de oferta ICVM 476 319%.

CRI Brookfield 2S
Rating na Operação com a Brookfield Properties, que através de 10 fundos imobiliários indiretamente controlados pelo BSREP IV Chrysocolla Pooling LLC, assumiu o compromisso de adquirir um Cupom CDI + 1,7% portfólio de 10 imóveis da BR Properties. A operação possui como garantia (i) Alienação Vencimento 19/07/2027 fiduciária dos imóveis e das cotas dos FIIs proprietários; (ii) Cessão fiduciárias dos recebíveis dos imóveis; (iii) Equity commitment letter da BSREP IV; e, (iv) Carta de garantia equivalente a Tipo de oferta ICVM 476 aproximadamente 2 PMTs. A operação conta com relação de garantia de 187%.

CRI CashMe 31E Sênior
Rating na S&P Operação lastreada por contratos de empréstimos de home equity originados pela CashMe Soluções Financeiras S.A.. A entidade foi fundada em 2017, fazendo parte do Grupo Cyrela, Cupom IPCA + 9,00% sendo uma das maiores empresas de empréstimos com garantia imobiliária do país. A Vencimento 21/06/2030 operação possui como garantia a (i) Alienação fiduciária do imóvel, com LTV máxima de 60% para todos os créditos imobiliários cedidos, e (II) Fiança da Cyrela Brazil Realty S.A. em caso Tipo de oferta ICVM 160 de má formalização de créditos. Com relação de garantia atual de 139%.

CRI Cemara
Rating na Operação com a Cemara Negócios Imobiliários Ltda, fundada na década de 70, uma das maiores empresas de loteamento do Estado de São Paulo. A operação possui como garantia a Cupom IPCA + 9,50% (i) Alienação fiduciária de estoque, com relação atual de garantia de 163%; (ii) Cessão Vencimento 16/08/2032 fiduciária dos recebíveis; (iii) Alienação fiduciária das SPEs detentora de cada projeto; (iv) Conta de reserva para cobertura dos custos das obras; (v) Reserva de despesas para Tipo de oferta ICVM 476 cobertura de seis meses de operação e reserva de amortização.

CRI Ceratti e Magna Jr.
| Rating na | Operação com o fundo Suno Logística Fll (B3: SNLG11) para a aquisição de dois galpões | |
|---|---|---|
| Cupom | IPCA+9,50% | logísticos (localizados em Campinas/SP) com os inquilinos Magna e Ceratti. A operação |
| Vencimento | 21/05/2027 | possui como garantias (i) Aienação fiduciária do imóvel; (ii) Cessão fiduciária dos direitos creditórios; (iii) Fundo de reserva, e (iv) Fundo de despesas. Com relação atual de garantia de |
| Tipo de oferta | ICVM 476 | 476%. |
Detalhamento dos Ativos

CRI Copagril
Rating na Operação com Cooperativa Agroindustrial Copagril, Cooperativa Agroindustrial está situada na região oeste do Paraná. Sua atuação está centrada no atendimento de seus cooperados, Cupom IPCA + 6,5% comercializando sua produção agrícola ou pecuária. A operação possui como garantias (i) Vencimento 16/06/2031 Aval da diretoria; (ii) Alienação fiduciária de fundo de reserva; (iii) Alienação fiduciária de quatro imóveis, inclusive a sede da cia; (iv) Alienação fiduciária do fundo de despesas. Com Tipo de oferta ICVM 476 relação de garantia atual de 260%.

CRI Ditolvo 37E
Rating na Operação com a Construtora Ditolvo Ltda., empresa que há 50 anos atua no mercado de construção e incorporação imobiliária, sendo responsável pelo lançamento de mais de 100 Cupom IPCA + 10% empreendimentos em todo o país. A operação possui como garantia (i) alienação fiduciária das Vencimento 30/10/2030 unidades em estoque, (ii) fiança da holding e de seus sócios e (iii) alienação fiduciária de dois terrenos em São José dos Campos ,com relação de garantia de 133%. Tipo de oferta ICVM 160

CRI EAB
| Rating | na | Operação com Potenza Energias, atua no segmento de geração distribuída e possui sede em MG. A empresa detém ativos de geração distribuída com foco em energia fotovoltaica. |
|---|---|---|
| Cupom | IPCA+9,70% | A operação possui como garantias (i) Fiança da empresa e sócios; (ii) Cessão fiduciária dos |
| Vencimento | 15/06/2032 | recebíveis dos consócios; (iii) Alienação fiduciária das ações da Potenza e SPEs; (iv) Alienação fiduciária dos bens e equipamentos; e, (v) Alienação dos direitos de superfícies das |
| Tipo de oferta | ICVM 476 | UFVs. Com relação de garantia atual de 118%. |

CRI Fashion Mall 339S
| Rating na | ||
| Cupom | IPCA+7,75% | Operação com a Gafisa S.A. (B3:GFSA3), incorporadora de capital aberto com foco em empreendimentos comerciais e residenciais de médio e alto padrão. A operação possui como |
| Vencimento | 29/05/2031 | garantias (ii) Alienação fiduciária do imóvel; e, (ii) Cessão fiduciária dos recebíveis de vendas de unidades. Com relação atual de garantia de 261%. |
| Tipo de oferta | ICVM 476 | |

CRI Fashion Mall 340S
Rating na Operação com a Gafisa S.A. (B3:GFSA3), incorporadora de capital aberto com foco em Cupom IPCA + 7,75% empreendimentos comerciais e residenciais de médio e alto padrão. A operação possui como Vencimento 29/05/2031 garantias (ii) Alienação fiduciária do imóvel; e, (ii) Cessão fiduciária dos recebíveis de vendas de unidades. Com relação atual de garantia de 261%. Tipo de oferta ICVM 476

CRI GPA 85S
| Rating na | ||
| Cupom | IPCA+5,0% | Operação com o Grupo Pão de Açúcar, um dos maiores varejistas do país, com mais de 75 anos de atuação. A operação possui como garantias (i) Alienação fiduciária de lojas locadas |
| Vencimento | 10/08/2035 | pelo Pão de Açúcar e Extra; (ii) Alienação fiduciária de cotas da SPE, e, (iii) Promessa de cessão fiduciária de contratos de locação futura; Com relação atual de garantia de 134%. |
| Tipo de oferta | ICVM 476 | |
Detalhamento dos Ativos

CRI GPA 296S
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | IPCA + 5,0% |
| Vencimento | 19/10/2035 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
Operação com o Grupo Pão de Açúcar, um dos maiores varejistas do país, com mais de 75 anos de atuação. A operação possui como garantia a alienação fiduciária de uma loja do grupo localizada no bairro de Vila Romana em São Paulo com relação atual de garantia de 155%.

CRI Helbor 22E
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | CDI + 3,00% |
| Vencimento | 27/11/2026 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
Operação com a Helbor S.A. (B3: HBOR3), incorporadora de capital aberto, fundada em 1977 com foco em empreendimentos residenciais e comerciais está presente em 10 estados brasileiros e no Distrito Federal. Operação possui como garantia a alienação fiduciária de cotas de SPEs detidas pela Helbor. Com relação de garantia de 109%.

CRI Helbor 111E
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | CDI + 3,0% |
| Vencimento | 27/06/2030 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
Operação com a Helbor S.A. (B3: HBOR3), incorporadora de capital aberto, fundada em 1977 com foco em empreendimentos residenciais e comerciais está presente em 10 estados brasileiros e no Distrito Federal. A operação possui como garantia a alienação fiduciária de cotas de SPEs detidas pela Helbor, com relação de garantia de 106%.

CRI Helbor 440S
| Rating na | ||
| Cupom | CDI + 3,0% | Operação com a Helbor S.A. (B3: HBOR3), incorporadora de capital aberto, fundada em 1977 com foco em empreendimentos residenciais e comerciais está presente em 10 estados |
| Vencimento | 28/01/2028 | brasileiros e no Distrito Federal. Operação possui como garantia a alienação fiduciária de cotas de SPEs detidas pela Helbor. Com relação de garantia atual de 137%. |
| Tipo de oferta | ICVM 476 | |

CRI Helbor 79E 1S
| Rating na | ||
| Cupom | CDI + 3,00% | Operação com a Helbor S.A. (B3: HBOR3), incorporadora de capital aberto, fundada em 1977 com foco em empreendimentos residenciais e comerciais está presente em 10 estados |
| Vencimento | 28/12/2029 | brasileiros e no Distrito Federal. A operação possui como garantia a alienação fiduciária de cotas de SPEs detidas pela Helbor, com relação de garantia de 117%. |
| Tipo de oferta | ICVM 160 | |

CRI Helbor 86E
| Rating | na | Operação com a Helbor S.A. (B3: HBOR3), incorporadora de capital aberto, fundada em 1977 |
|---|---|---|
| Cupom | CDI + 3,0% | com foco em empreendimentos residenciais e comerciais está presente em 10 estados brasileiros e no Distrito Federal. Operação possui como garantias a alienação fiduciária de |
| Vencimento | 27/02/2030 | cotas de SPEs detidas pela Helbor (HESA 101, HESA 137, HESA 141 e HESA 160), com |
| Tipo de oferta | ICVM 160 | relação atual de garantia de 119%. |
Detalhamento dos Ativos

CRI Helbor 7E1S
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | CDI + 3,0% |
| Vencimento | 07/06/2027 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
Operação com a Helbor S.A. (B3: HBOR3), incorporadora de capital aberto, fundada em 1977 com foco em empreendimentos residenciais e comerciais está presente em 10 estados brasileiros e no Distrito Federal. Operação possui como garantias (i) Alienação fiduciária de cotas de SPEs detidas pela Helbor. (ii) Alienação fiduciária de 4 imóveis localizados no Estado de São Paulo; (iii) Cessão fiduciária; (iv) Fiança da Helbor, e (v) Fundo de reserva. Com relação de garantia atual de 140%.

CRI João Dias
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | CDI + 3,0% |
| Vencimento | 30/03/2027 |
| Tipo de oferta | ICVM 160 |
Operação com a Helbor S.A. (B3: HBOR3), incorporadora de capital aberto, fundada em 1977 com foco em empreendimentos residenciais e comerciais está presente em 10 estados brasileiros e no Distrito Federal. A operação possui como garantias: (i) a alienação fiduciária de 100% do imóvel, (ii) cessão fiduciária de 100% dos CEPAC’s não vinculados e (ii) aval da Helbor, com relação de garantia de 152%.

CRI JSL Ribeira 261S
| Rating | AA Fitch |
|---|---|
| Cupom | IPCA + 6,0% |
| Vencimento | 25/01/2035 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
Operação lastreada em contratos atípicos de locação de 15 anos com empresas do Grupo JSL S.A. (B3: JSLG3), uma das principais empresas de logística do país. A operação possui como garantia adicional (i) Alienação fiduciária dos imóveis locados; e, (ii) Fiança do controlador da JSL, além de seus sócios pessoas físicas. Com relação atual de garantia de 151%.

CRI JSL Ribeira 268S
| Rating | AA Fitch |
|---|---|
| Cupom | IPCA + 6,0% |
| Vencimento | 25/01/2035 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
Operação lastreada em contratos atípicos de locação de 15 anos com empresas do Grupo JSL S.A. (B3: JSLG3), uma das principais empresas de logística do país. A operação possui como garantia adicional (i) Alienação fiduciária dos imóveis locados; e, (ii) Fiança do controlador da JSL, além de seus sócios pessoas físicas. Com relação atual de garantia de 151%.

CRI JSTX
Rating na Operação com o Grupo Vamos (B3: VAMO3), uma das empresas líderes no setor de locação Cupom IPCA + 9,837% de caminhões e equipamentos pesados no Brasil. A operação possui como garantia: (i) alienação fiduciária dos imóveis locados; (ii) aval da empresa patrimonial (JSTX) e do sócio, Vencimento 03/12/2038 com relação atual de garantia de 112%. Tipo de oferta ICVM 160

CRI Makro
| Rating | na | |
| Cupom | IPCA + 6,5% | Operação com o fundo HGRU11, gerido pelo Credit Suisse Hedging Griffo. A operação possui como garantias (i) Alienação fiduciária de oito imóveis; e, (ii) 100% dos fluxos de aluguéis. Os |
| Vencimento | 17/12/2031 | imóveis tem como principal locatário o Grupo Makro. Com relação atual de garantia de 219%. |
| Tipo de oferta | ICVM 476 | |
Detalhamento dos Ativos

CRI Manhattan 161S
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | CDI + 5,7% |
| Vencimento | 23/12/2026 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
Operação com a Construtora Manhattan, uma das maiores incorporadoras de Fortaleza – CE, com mais de 15 anos de atuação. A operação possui como garantias reais: (i) Alienação fiduciária de imóveis prontos residenciais; (ii) Cessão fiduciária de recebíveis de direito de uso de dois projetos residenciais, todos localizados na Região Metropolitana de Fortaleza. Com relação atual de garantia de 169%.

CRI Manhattan 196S
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | IPCA + 4,0% |
| Vencimento | 16/02/2029 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
Operação com a Construtora Manhattan, uma das maiores incorporadoras de Fortaleza - CE, com mais de 15 anos de atuação. A operação possui como garantia real (i) Alienação fiduciária de imóveis prontos residenciais; e, (ii) Cessão fiduciária de recebíveis de direito de uso de dois projetos residenciais, todos localizados na Região Metropolitana de Fortaleza. Com relação de garantia atual de 126%.

CRI Matarazzo 451S
Rating na Operação com objetivo de financiar a conclusão da obra do empreendimento Campus Matarazzo, localizado no bairro Bela Vista, na cidade de São Paulo – SP. A operação possui Cupom IPCA + 9,5% como garantias (i) Alienação fiduciária do imóvel correspondente a fração do “Retail”; (ii) Vencimento 25/06/2040 Cessão fiduciária do resultado líquido das receitas provenientes dos aluguéis; (iii) Aval do FIP Matarazzo e (iv) Fundos de Despesas, Reserva de Parcelas e Liquidez; com relação atual de Tipo de oferta ICVM 476 garantia de 324%.

CRI Oba 279S
| Rating na | ||
| Cupom | IPCA+6,4% | Operação com o Grupo Fartura de Hortifruti S.A., um dos maiores varejistas do país, com mais de 50 lojas. A operação possui como garantias (i) Alienação fiduciária dos imóveis, (ii) Cessão |
| Vencimento | 27/06/2033 | fiduciária dos contratos atípicos; e, (iii) Fiança dos sócios e das holdings CABEF, CRAL e MOCA. Com relação de garantia atual de 105%. |
| Tipo de oferta | ICVM 476 | |

CRI Oba 315S
| Rating na | ||
| Cupom | IPCA+7,4% | Operação com o Grupo Fartura de Hortifruti S.A., um dos maiores varejistas do país, com mais de 50 lojas. A operação possui como garantias (i) Alienação fiduciária dos imóveis, (ii) Cessão |
| Vencimento | 27/06/2033 | fiduciária dos contratos atípicos; e, (iii) Fiança dos sócios e das holdings CABEF, CRAL e MOCA. Com relação de garantia atual de 105%. |
| Tipo de oferta | ICVM 476 | |

CRI Oscar Freire 50S
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | CDI + 4,0% |
| Vencimento | 27/11/2026 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
CRI com a YOU Inc, incorporadora paulistana com mais de 10 anos de atuação e foco no segmento residencial. A operação possui como garantia a Alienação Fiduciária de dois terrenos localizados no bairro dos Jardins, em São Paulo, com relação atual de garantia de 122%.
Detalhamento dos Ativos

CRI Planta II
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | IPCA + 8,5% |
| Vencimento | 25/07/2042 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
Operação com a Planta Inc., incorporadora paulista, focada em projetos de retrofit em imóveis da cidade de São Paulo. A operação possui como garantias a (i) Alienação fiduciária de quatro prédios localizados no bairro de Vila Buarque e do Jardim Paulista, na cidade de São Paulo, (ii) Alienação fiduciária de cotas das SPE´s; (iii) Cessão fiduciária dos recebíveis. Com relação de garantia atual de 800%.

CRI Projetos Residenciais SP 2S
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | IPCA + 9,00% |
| Vencimento | 30/01/2030 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
Operação com objetivo de financiar a conclusão das obras dos seguintes empreendimentos: Eleva Harmonia, Moma Moema, Comendador e Oscar Freire Unlimited; localizados na cidade de São Paulo – SP. A operação possui como garantia a alienação fiduciária de cotas das SPEs detentoras dos projetos.

CRI Realiza
| Rating na | Operação com a Realiza Construtora Ltda., incorporadora com mais de 40 anos de duração, | |
| Cupom | IPCA+10,5% | sendo uma das maiores atuantes na região sudeste e centro-oeste. A operação possui como |
| Vencimento | 26/03/2037 | garantia a (i) alienação fiduciária dos terrenos, dos imóveis em estoque e das cotas das SPEs; (ii) cessão fiduciária dos recebíveis; (iii) fundo de reserva; (iv) fundo de despesa e (v) aval da |
| Tipo de oferta | ICVM 160 | Realiza e dos sócios Pessoa Física, com relação atual de garantia de 234%. |

CRI Rede D’or 214S
| Rating | AAA Fitch | |
| Cupom | IPCA+3,88% | Operação com a Rede D'or São Luiz S.A., maior rede privada de assistência médica integrada do país, com 43 anos de existência e presente em nove estados. A operação possui como |
| Vencimento | 02/07/2031 | garantias (i) Alienação fiduciária de 3 hospitais do grupo; (ii) Seguro patrimonial e seguro de perda de receita de locação. Com relação de garantia atual de 171% |
| Tipo de oferta | ICVM 476 | |

CRI Rede Duque 443S
| Rating na | ||
| Cupom | IPCA + 8,2% | Operação com a Rede Duque, grupo familiar fundado há 60 anos e gerida pela 2º geração da Família Duque. Atualmente maior rede de postos de combustíveis da cidade de São Paulo, e |
| Vencimento | 20/09/2033 | uma das maiores do país. A operação possui como garantias (i) Alienação fiduciária de imóveis localizados na cidade de São Paulo; (ii) Cash colateral; (iii) Fundo de despesas; e, (iv) |
| Tipo de oferta | ICVM 476 | Fiança dos controladores. Com relação de garantia atual de 183%. |

CRI Rede Duque 444S
Rating na Operação com a Rede Duque, grupo familiar fundado há 60 anos e gerida pela 2º geração da Cupom IPCA + 8,2% Família Duque. Atualmente maior rede de postos de combustíveis da cidade de São Paulo, e uma das maiores do país. A operação possui como garantias (i) Alienação fiduciária de Vencimento 20/09/2033 imóveis localizados na cidade de São Paulo; (ii) Cash colateral; (iii) Fundo de despesas; e, (iv) Fiança dos controladores. Com relação de garantia atual de 183%. Tipo de oferta ICVM 476
Detalhamento dos Ativos

CRI Roc Panamby
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | IPCA + 12,0% |
| Vencimento | 03/03/2027 |
| Tipo de oferta | ICVM 160 |

Operação com a Construtora Ditolvo Ltda., empresa que há 50 anos atua no mercado de construção e incorporação imobiliária, sendo responsável pelo lançamento de mais de 100 empreendimentos em todo o país. A operação possui como garantia (i) alienação fiduciária do terreno e das benfeitorias, (ii) alienação fiduciárias das Cotas das SPEs, (iii) cessão fiduciária dos recebíveis e (iv) aval da Ditolvo e de seus sócios, com relação de garantia atual de 131%.
CRI Roc Panamby 3S
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | IPCA + 12,24% |
| Vencimento | 03/03/2027 |
| Tipo de oferta | ICVM 160 |

CRI São Gonçalo
| Rating | A+ Fitch |
|---|---|
| Cupom | IPCA + 5,06% |
| Vencimento | 15/12/2034 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
Operação com a Construtora Ditolvo Ltda., empresa que há 50 anos atua no mercado de construção e incorporação imobiliária, sendo responsável pelo lançamento de mais de 100 empreendimentos em todo o país. A operação possui como garantia (i) alienação fiduciária do terreno e das benfeitorias, (ii) alienação fiduciárias das Cotas das SPEs, (iii) cessão fiduciária dos recebíveis e (iv) aval da Ditolvo e de seus sócios, com relação de garantia atual de 131%.
Operação lastreada em recebíveis de contratos de locação do São Gonçalo Shopping localizado na cidade de São Gonçalo-RJ. A emissão possui como garantias adicionais (i) Alienação Fiduciária do shopping; (ii) Cessão fiduciária de novos recebíveis de locação do mesmo shopping; (iii) Coobrigação da GSR Shopping, cedente dos contratos de locação; e, (iv) Fiança da holding controladora, com relação de garantia atual de 387%.

CRI Scala Datacenter 2S
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | IPCA + 9,50% |
| Vencimento | 16/07/2040 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
Operação com a Scala Data Centers que é uma plataforma de data centers sustentáveis, fundada pela Digital Bridge com sede no Brasil. A operação possui como garantias: (i) a alienação fiduciária do imóvel, (ii) alienação fiduciária das cotas do FII Data Centers e (iii) cessão fiduciária dos recebíveis do imóvel, com relação atual de garantia de 188%.

CRI Selina 128S
| Rating na | ||
| Cupom | IPCA+8,68% | Operação com a Selina, umas das startups de hospitalidade que mais crescem no mundo, presente em 25 países com mais de 150 hotéis em operação. Através de um modelo focado |
| Vencimento | 27/04/2040 | na experiência dos hóspedes e integração com atividades nos hotéis. A operação possui, como garantias: (i) Garantia corporativa; e, (ii) Fundo de reserva. |
| Tipo de oferta | ICVM 476 | |

CRI Selina 162S
Rating na Operação com a Selina, umas das startups de hospitalidade que mais crescem no mundo, Cupom IPCA + 8,47% presente em 25 países com mais de 150 hotéis em operação. Através de um modelo focado Vencimento 27/03/2041 na experiência dos hóspedes e integração com atividades nos hotéis. A operação possui, como garantias: (i) Garantia corporativa; e, (ii) Fundo de reserva. Tipo de oferta ICVM 476
Detalhamento dos Ativos

CRI Selina 163S
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | IPCA + 7,95% |
| Vencimento | 29/05/2041 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |

CRI Selina 164S
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | IPCA + 8,69% |
| Vencimento | 27/02/2042 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |

CRI Tecnisa 397S
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | IPCA + 7,0% |
| Vencimento | 29/06/2028 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |

CRI VFDL
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | IPCA + 9,98% |
| Vencimento | 16/01/2029 |
| Tipo de oferta | ICVM 160 |

CRI You Ações
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | CDI + 4,0% |
| Vencimento | 28/01/2033 |
| Tipo de oferta | ICVM 160 |

CRI You 73E 1S
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | CDI + 4,0% |
| Vencimento | 26/11/2027 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
Operação com a Selina, umas das startups de hospitalidade que mais crescem no mundo, presente em 25 países com mais de 150 hotéis em operação. Através de um modelo focado na experiência dos hóspedes e integração com atividades nos hotéis. A operação possui, como garantias: (i) Garantia corporativa; e, (ii) Fundo de reserva.
Operação com a Selina, umas das startups de hospitalidade que mais crescem no mundo, presente em 25 países com mais de 150 hotéis em operação. Através de um modelo focado na experiência dos hóspedes e integração com atividades nos hotéis. A operação possui, como garantias: (i) Garantia corporativa; e, (ii) Fundo de reserva.
Operação com a Tecnisa S.A. (B3:TCSA3), incorporadora de capital aberto com foco em alta e média renda na região metropolitana de São Paulo. A operação possui como garantia: (i) alienação fiduciária de imóveis e (ii) alienação fiduciárias das Cotas das SPEs, com relação de garantia atual de 124%.
Operação com o fundo de logística VFDL11, gerido pela Vinci Real Estate Gestora de Recursos Ltda. A operação possui como garantias a (i) alienação fiduciária sobre o condomínio logístico, objeto desse CRI e (ii) cessão fiduciária dos contratos de locação do condomínio logístico; com relação atual de garantia de 206%.
Operação com a You inc, incorporadora paulistana com mais de 10 anos de atuação e foco no segmento de imóveis residenciais compactos. A operação possui como garantia a alienação fiduciária de cotas da You Inc.
Operação com a You inc, incorporadora paulistana com mais de 10 anos de atuação e foco no segmento de imóveis residenciais compactos. A operação possui como garantia a alienação fiduciária de cotas de SPEs de projetos incorporados pela companhia.
Detalhamento dos Ativos

CRI You 73E 2S
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | CDI + 4,5% |
| Vencimento | 26/04/2027 |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
Operação com a You inc, incorporadora paulistana com mais de 10 anos de atuação e foco no segmento de imóveis residenciais compactos. A operação possui como garantia a alienação fiduciária de cotas de SPEs de projetos incorporados pela companhia.

FIDC Valyos – Cota Subordinada
O FIDC Valyos tem por objetivo a valorização das Cotas, através da aplicação dos recursos em operações de financiamento para o desenvolvimento e construção de empreendimentos imobiliários, preponderantemente residenciais. O Fundo foi iniciado em meados de 2019, e possui estrutura com cotas subordinadas, mezanino e seniores.

Aquisição de Unidades FII
| Rating na | |
|---|---|
| Cupom na | Fundo imobiliário de tijolo que tem por objetivo adquirir estoques de unidades |
| preferencialmente residenciais, em construção ou prontas, com desconto em relação ao valor | |
| Vencimento na | de mercado e preferência de recompra pelo desenvolvedor com estrutura que permite gerar renda mensal recorrente. O Fundo teve seu início em Abril de 2024. |

Baltimore FII – Cota Sênior
Rating na Fundo imobiliário de tijolo que investe no Centro Empresarial do Barra Shopping no Rio de Cupom na Janeiro. Ele possui como objetivo proporcionar aos cotistas a valorização de suas cotas no médio e longo prazo, preponderantemente mediante o recebimento de rendimentos mensais Vencimento na decorrentes de seus alugueis e valorização dos ativos alvos. O Fundo teve seu início em Agosto de 2024 e possui estrutura com cotas subordinadas e seniores. Tipo de oferta na

Baltimore FII – Cota Subordinada
Rating na Fundo imobiliário de tijolo que investe no Centro Empresarial do Barra Shopping no Rio de Cupom na Janeiro. Ele possui como objetivo proporcionar aos cotistas a valorização de suas cotas no médio e longo prazo, preponderantemente mediante o recebimento de rendimentos mensais Vencimento na decorrentes de seus alugueis e valorização dos ativos alvos. O Fundo teve seu início em Agosto de 2024 e possui estrutura com cotas subordinadas e seniores. Tipo de oferta na

Planta FII
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | na |
| Vencimento | na |
| Tipo de oferta | na |
Fundo imobiliário de desenvolvimento que tem por objetivo proporcionar aos cotistas a valorização de suas cotas mediante a aquisição e retrofit dos ativos alvo em São Paulo, visando a valorização em sua venda no médio e longo prazo. O Fundo teve seu início em Setembro de 2022.
Detalhamento dos Ativos
VALORA INVESTIVENTOG
Valora CRI Infra FII
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | na |
| Vencimento | na |
| Tipo de oferta | na |
Valora FOF FII
VALORA INVESTIVENTOS
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | na |
| Vencimento | na |
| Tipo de oferta | na |
Fundo fechado de papel que tem por objetivo proporcionar aos cotistas a valorização de suas cotas no médio e longo prazo, preponderantemente mediante o recebimento de rendimentos mensais decorrentes de seus investimentos em dívidas de projetos de infraestrutura operacionais e/ou pré-operacionais. O Fundo teve seu início em Junho de 2022.
Fundo fechado de papel que tem por objetivo proporcionar aos cotistas a valorização de suas cotas no médio e longo prazo, preponderantemente mediante o recebimento de rendimentos mensais decorrentes de seus investimentos em cotas de outros fundos imobiliários. O Fundo teve seu início em Julho de 2025.
Valora CRI Pré FII - Cota Subordinada
VALORA INVESTIVENTOS
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | na |
| Vencimento | 31/12/2030 |
| Tipo de oferta | na |
Fundo fechado de papel que tem por objetivo proporcionar aos cotistas a valorização de suas cotas no médio e longo prazo decorrentes de seus investimentos em dívidas de projetos imobiliários, com prazo de duração de 5 anos, sendo 4 anos de investimento e 1 ano de amortização de cotas. O Fundo teve seu início em Dezembro de 2025.
KeyCash II (FIDC KeyCash Home Equity) – Cota Sênior
keyc^sh
| Rating | BBB Liberum |
|---|---|
| Cupom | IPCA + 8,5% |
| Vencimento | na |
| Tipo de oferta | ICVM 476 |
O KCCR FIDC tem por objetivo a valorização das cotas, por meio da aplicação dos recursos em Direitos Creditórios, provenientes principalmente de operações de home equity, cedidos pela KeyCash, plataforma digital de crédito imobiliário para pessoas físicas. O Fundo possui subordinação mínima de 20%, tendo como cotista subordinada a própria KeyCash e partes relacionadas.

SPE BM Varejo S.A.
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | na |
| Vencimento | na |
| Tipo de oferta | na |

A BM Varejo Empreendimentos S.A. é uma empresa que possui como atividade principal a incorporação de empreendimentos imobiliários, visando o desenvolvimento e a valorização destes empreendimentos.
SPE CV 408

| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | na |
| Vencimento | na |
| Tipo de oferta | na |
Operação de equity preferencial, com investimento indireto na SPE CV 408., com objeto específico a aquisição dos imóveis localizados na cidade de São Paulo, para desenvolvimento de (i) 346 unidades residenciais, studios de 24m² e 25m² , dormitórios de 36m², 70m² e 91m² e (ii) 2 Lojas (140m² e 220 m²).
SPE Gamaro Maracatins
| Rating | na | Operação de equity preferencial que tem por objeto específico a aquisição de imóvel | ||
|---|---|---|---|---|
| Cupom | na | localizado no bairro Indianópolis, na cidade de São Paulo, para desenvolvimento de empreendimentos imobiliários, sendo eles: 151 unidades residenciais de 46m² a 82m², 107 | ||
| Vencimento | na | studios de 28 a 39m² e 3 lojas de 100m². O empreendimento é incorporado pela Gamaro | ||
| Tipo de oferta | na | Desenvolvimento Imobiliário. |
Detalhamento dos Ativos

SPE Guaicurus
Rating na Cupom na Operação tem como objetivo gerar retorno aos cotistas, através a venda de dois terrenos localizados na cidade de São Paulo, sendo o primeiro localizado na Rua Guaicurus e o Vencimento na segundo na Rua Benedito Guedes de Oliveira. Tipo de oferta na

SPE Itatupã
Rating na Investimento indireto na SW20 Itatupã Empreendimento Imobiliário SPE LTDA., que tem por Cupom na objeto específico a aquisição de imóvel localizado no bairro Panamby, na cidade de São Vencimento na Paulo, para desenvolvimento de um empreendimento imobiliário residencial, 198 unidades residenciais de 54m² a 95m². O empreendimento é incorporado pela Ditolvo e pela Vaster DI. Tipo de oferta na

SPE MNF
Rating na Operação de equity preferencial, com investimento indireto na MNF SPE S.A., que tem por Cupom na objeto específico a aquisição de imóvel localizado no bairro Chácara Klabin, na cidade de São Paulo, para desenvolvimento de um empreendimento imobiliário residencial, 105 unidades Vencimento na residenciais de 61m² a 90m², 21 studios não residenciais de 29m² a 38m² e 1 loja de 435m². O Tipo de oferta na empreendimento é incorporado pela Paes & Gregori.

SPE Oscar Freire
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | na |
| Vencimento | na |
| Tipo de oferta | na |
Operação que tem por objeto específico o investimento indireto em um empreendimento imobiliário residencial localizado no bairro Jardins na cidade de São Paulo. O empreendimento possui uma área privativa total de 23.374 m², contemplando unidades residenciais, studios e lojas. Os empreendimentos serão incorporados pela Vaster DI.

SPE Retail Cidade Matarazzo
| Rating | na |
|---|---|
| Cupom | na |
| Vencimento | na |
| Tipo de oferta | na |
Operação com objetivo de aquisição de ações da BM Varejo Empreendimentos S.A., com atividade principal de incorporação de empreendimentos imobiliários, visando o desenvolvimento e a valorização destes empreendimentos.

SPE SF 506
| Rating na | |
|---|---|
| Cupom na | Operação tem como objetivo investimento direto na aquisição de imóvel localizado na margem |
| Vencimento na | da Rodovia Castelo Branco, na cidade de Araçariguama, para desenvolvimento de um empreendimento imobiliário de galpões logísticos. |
| Tipo de oferta na |

SPE VLR01
Rating na Operação de equity preferencial que tem por objeto específico o investimento indireto em três Cupom na empreendimentos imobiliários residenciais localizados nos bairros Vila Madalena, Moema e Santa Cecília, na cidade de São Paulo. Os empreendimentos possuem uma área privativa total Vencimento na de 65.811 m², contemplando unidades residenciais, lojas, studios e coberturas . Os Tipo de oferta na empreendimentos serão incorporados pela Kallas, Munir Abudd e Toledo Ferrari.
Desempenho no Mercado Secundário
A negociação das cotas do Fundo foi iniciada em 9 de março de 2021, com o preço de abertura correspondente a R$10,00. No dia 30 de abril de 2026, o valor da cota fechou em R$ 6,80.
| Informações complementares: | Abril-26 |
|---|---|
| Número de cotistas | 378.185 |
| Volume (em R$) | 62.156.345,46 |
| Quantidade de cotas negociadas | 8.973.502 |
| Volume Médio Diário (R$/dia) | 3.107.817,27 |
| Valor médio de negociação por cota | 6,93 |
| Faixa de valor de negociação (por cota) Mínimo | 6,80 |
| Máximo | 7,03 |
Índice de IFIX Fundos de Investimentos Imobiliários
Fundo integrante do IFIX – Índice Fundos de Investimentos Imobiliários - para a carteira válida para o quadrimestre entre maio e agosto de 2026.

Este material foi elaborado pela Valora Gestão de Investimentos. Leia o regulamento e demais documentos legais do fundo antes de investir. Os fundos são supervisionados e fiscalizados pela Comissão de Valores Mobiliários - CVM. É recomendada uma avaliação de performance de fundos de investimento em análise de no mínimo 12 meses. A rentabilidade passada não garante a rentabilidade futura e fundos de investimento não são garantidos pela Instituição Administradora, ou por qualquer mecanismo de seguro, ou ainda pelo Fundo Garantidor de Créditos – FGC. A RENTABILIDADE AJUSTADA CONSIDERA O REINVESTIMENTO DOS DIVIDENDOS, JUROS SOBRE CAPITAL PRÓPRIO OU OUTROS RENDIMENTOS ADVINDOS DE ATIVOS FINANCEIROS QUE INTEGREM A CARTEIRA DO FUNDO REPASSADOS DIRETAMENTE AO COTISTA. Os Fundos de Investimento Imobiliário seguem a ICVM175, portanto são condomínios fechados em que as cotas não são resgatáveis onde os cotistas podem ter dificuldade em alienar suas cotas no mercado secundário. As opiniões, estimativas e projeções refletem o atual julgamento do responsável pelo seu conteúdo na data de sua divulgação e estão, portanto, sujeitas a alterações sem aviso prévio. As projeções utilizam dados históricos e suposições, de forma que devem ser realizadas as seguintes advertências: (1) Não estão livres de erros; (2) Não é possível garantir que os cenários obtidos venham efetivamente a ocorrer; (3) Não configuram, em nenhuma hipótese, promessa ou garantia de retorno esperado nem de exposição máxima de perda; e (4) Não devem ser utilizadas para embasar nenhum procedimento administrativo perante órgãos fiscalizadores ou reguladores. Este conteúdo é informativo e não constitui nem deve ser interpretado como oferta ou solicitação de compra ou venda de valores mobiliários, instrumento financeiro ou de participação em qualquer estratégia de negócios específica, qualquer que seja a jurisdição. Algumas das informações aqui contidas foram obtidas com base em dados de mercado e de fontes públicas consideradas confiáveis. A Valora não declara ou garante, de forma expressa ou implícita, a integridade, confiabilidade ou exatidão de tais informações e se eximem de qualquer responsabilidade por quaisquer prejuízos, diretos ou indiretos, que venham a decorrer da utilização desse material e de seu conteúdo. Esse material não pode ser reproduzido ou redistribuído para qualquer pessoa, no todo ou em parte, qualquer que seja o propósito, sem o prévio consentimento por escrito da Valora. O Objetivo do Fundo não representa nem deve ser considerado, a qualquer momento, e sob qualquer hipótese, como promessa, garantia ou sugestão de rentabilidade ao investidor. Quaisquer outras informações ou esclarecimentos sobre o Fundo poderão ser obtidos com o Administrador e o Gestor, através do e-mail: [email protected].