Relatório Gerencial AIEC11 de setembro de 2026
Relatório Gerencial do Arch Edifícios Corporativos (AIEC11), fundo imobiliário de lajes corporativas, referente a setembro de 2026, com entrega no FundosNet (B3) em 15/10/2026. No pregão de 03/11/2026, a cota do AIEC11 fechou a R$ 66,00, com P/VP de 0,87 (valor patrimonial de R$ 75,71 por cota no informe mensal de setembro de 2026). O último rendimento foi de R$ 0,38 por cota, com pagamento em nov/2026, e o dividend yield dos últimos 12 meses é de 6,48% sobre a cotação de 03/11/2026. O patrimônio líquido era de R$ 365,3 milhões no informe mensal de setembro de 2026. Os indicadores são os mais recentes da base do Kartac, não os do período do documento.
Informações
- CNPJ
- 35.765.826/0001-26
- Tipo
- Relatórios
- Assunto
- Relatório Gerencial
- Data de referência
- 30/09/2026
- Data de entrega
- 15/10/2026 18:35
- Versão
- 1
- Situação
- (Ativo)
Conteúdo


AIECII | ARCH EDIFÍCIOS CORPORATIVOS FII
Setembro 2026

Informações Gerais
Nome: Arch Edifícios Corporativos FII
Ticker: AIEC11
CNPJ: 35.765.826/0001-26
Início: Set/2020
Gestor: Arch Capital Ltda
Administrador: MAF DTVM S.A.
Website: archcapital.com.br/real-estate/corporativo
Contato: [email protected]
Valor de Mercado: R$ 325.638.372,63 (R$67,49/cota)
Valor Patrimonial: R$ 365.305.888,33 (R$ 75,71/cota)
Cotas Emitidas: 4.824.987
Taxa de Administração e Gestão: 0,75%
Taxa de Performance: 20% s/ DY maior que 6% a.a. s/
base atualizada por IPCA
Dividendo (Setembro/26): R$ 0,38/cota
Data Pagamento Dividendo: 08/10/2026
Data Com-Dividendo: 30/09/2026

Destaques Setembro 2026

VALORIZAÇÃO NO MÊS
4,44%
DIVIDEND YIELD
6,76%
Considerando cota de 30/Setembro/26
IFIX
-0,19%
COTA MERCADO VS. PATRIMONIAL
-10,86%
DESTAQUES
Venda dos Ativos do Portfólio
Em setembro, o Fundo assinou propostas independentes para a <u>alienação de</u> <u>ambos os ativos do portfolio</u> (Standard e Rochaverá Diamond), totalizando aprox. R$ 367 milhões e sujeitas a determinadas condições precedentes.
1. Atualização na forma de pagamento: 100% em dinheiro
Em tratativas com os Fundos Compradores, a forma de pagamento passa a ser <u>exclusivamente em dinheiro</u>, afastando a possibilidade de compensação por cotas.
2. Resultado esperado
Geração de valor para os cotistas. Considerando o pagamento integral em dinheiro, a proposta representa um ganho estimado de +28% sobre o valor de mercado da cota (antes do anúncio) e de +0,9% sobre o valor patrimonial projetado. <u>Veja o slide 5 e 6.</u>
Desempenho. Nesse cenário, considerando amortização hipotética dos recursos aos cotistas, o AIEC11 alcançaria retorno acumulado de 44,6% desde o início (set/2020), equivalente a 132% do IFIX no período. É o melhor desempenho entre os fundos de lajes corporativas comparáveis. <u>Vejo o slide 7 e 8.</u>
3. Aprovação em assembleia do Fundo
05/out/2025 foram aprovadas as propostas em AGE do Fundo. Para mais detalhes, veja o slide 4.
Importante: as informações apresentadas não são garantia de performance.
Destaques | Potencial venda dos Ativos

Foram aprovadas em AGE do Fundo os termos e condições para a potencial alienação de cada um dos dois ativos integrantes da carteira do Fundo, com aprovação de aproximadamente 41% para cada aprovação (Ata AGE - 05/10/2026) .
Principais termos e condições, já atualizadas considerando o pagamento exclusivamente em dinheiro:
| 1 | Venda do Standard Building (Rio de Janeiro, RJ) nos termos da |
|---|---|
| proposta apresentada. |
| % PL AIEC¹ | FUNDO COMPRADOR | PREÇO DE VENDA |
|---|---|---|
| 16% | Pátria Renda Urbana FII (HGRU11) | R$ 79.415.000,00 |
FORMA DE PAGAMENTO
Parcela única no fechamento.
Pagamento em dinheiro na data do fechamento com RMG para cobrir a carência e descontos do contrato de locação.
| 2 | Venda do Rochaverá Diamond (São Paulo, SP) nos termos da proposta apresentada. | |
|---|---|---|
| % PL AIEC¹ 76% | FUNDO COMPRADOR Pátria Escritórios FII (HGRE11) | PREÇO DE VENDA R$ 288.000.000,00 |
FORMA DE PAGAMENTO
1ª parcela: 70% no fechamento. Pagamento em dinheiro na data do fechamento.
2ª parcela: 30% em até 180 dias, corrigidos pelo IPCA. Pagamento em dinheiro.
Resultado da operação: prejuízo base caixa acumulado estimado em R$ 14.6/cota incluindo a venda dos ativos, apesar do retorno positivo ao cotista ao incluir os dividendos (TIR de 6,3% a.a. desde set/2020).
As Propostas estão sujeitas a outras condições comuns a este tipo de operação e estão sujeitas a condições precedentes, incluindo, entre outras, diligência dos ativos. As propostas originalmente previam a possibilidade de pagamento por compensação de cotas dos Fundos Compradores e em tratativas posteriores passou a ser exclusivamente em dinheiro. A Gestora avaliou que as Propostas apresentadas, entre outras discutidas, são as que atualmente apresentam o melhor resultado para o Fundo e os Cotistas.
Destaques | Resultado Venda de Ativos

O efeito combinado das propostas refletiria um ganho de +28% em relação ao valor da cota a mercado<sup>(1)</sup> ou 0,9% em relação ao valor patrimonial projetado.


Em 6 meses, reajustado
à IPCA
(1) Data base 18/set/26, antes do anúncio das propostas.
(2) Projeção feita pelo Gestor, considerando os novos contratos de locação assinados após a data do laudo atualmente vigente.
(3) Valor presente da proposta para o cotista: pagamento 100% em dinheiro, com a 2ª parcela do Rochaverá (30%, em 180 dias) trazida a valor presente a IPCA + 9% a.a. e líquido da RMG prevista para o Standard.
Destaques | Valores Transacionados

Antes do anúncio das propostas¹, o desconto no mercado secundário indicava cap rates de 9,72% para o Rochaverá e 13,32% para o Standard Building. A proposta reduz esses níveis para 7,61% e 9,60%, respectivamente, promovendo uma precificação mais alinhada aos fundamentos dos ativos .
| MERCADO AIEC (pré divulgação) | PROPOSTA (100% em dinheiro) | ||
|---|---|---|---|
| Cap rate in-place | 9,72% | 7,61% | |
| Valor (R$ MM) | 225,5 | 288,0 | |
| R$/m² | 15.393 | 19.661 | |
| STANDARD BUILDING | ||||
|---|---|---|---|---|
| MERCADO AIEC (pré divulgação) | PROPOSTA (100% em dinheiro) | |||
| Cap rate in-place | 13,32% | 9,60% | ||
| +27,7% | Valor (R$ MM) | 57,3 | 79,4 +38,6% | |
| R$/m² | 6.758 | 9.373 | ||
Valorização dos ativos é de 30% em relação ao valor de mercado implícito na cota antes da divulgação
Destaques | Valorização AIEC

O AIEC segue valorizando após o anúncio da transação em 18/set/26, passando de 75% de retorno sobre o IFIX, para 92% em 30/set/26 e, com o fechamento da transação, deve chegar a 132% do IFIX desde o IPO.
| AIEC A MERCADO | ||||
|---|---|---|---|---|
| Resultados por cota em 30-set-2026 desde 8-set-2020 | Mercado pré- transação (1) | Patrimonial | Mercado 30/set/26 | |
| Valor inicial (R$) [A] | R$ 100,00 | R$ 100,00 | R$ 100,00 | |
| Valor final (R$) [B] | R$ 65,00 | R$ 75,74 | R$ 67,49 | |
| Rendimentos totais (R$) [C] | 42,81 | 43,19 | 43,19 | |
| Rendimentos totais (%) [D = C / A] | 42,81% | 43,19% | 43,19% | |
| Ganho de capital bruto [E = B/A-1] | -35,00% | -24,26% | -32,51% | |
| Rentabilidade Bruta [F = D + E] | 7,81% | 18,93% | 10,68% | |
| Resultado com reinvestimento dos dividendos [G] | 18,63% | 21,37% | 21,37% | |
| Rentabilidade Bruta [H = F + G] | 26,44% | 40,30% | 32,05% | |
| IFIX | 35,03% | 34,78% | 34,78% | |
| Rentabilidade em % do IFIX | 75,48% | l l 115,88% | 92,16% | |
| CO FO0/ | 70.170/ | 70.170/ | ||
| CDI Líquido | 68,58% | 70,13% | 70,13% | |
| Rentabilidade em % do CDI Líquido | 38,55% | 57,47 % | 45,71% | |
| AIEC PÓS TRANSAÇÃO | ||
|---|---|---|
| AIEC POS TRANSAÇÃO | ||
| Resultado (2) | ||
| R$ 100,00 | ||
| R$ 81,19 | ||
| 43,19 | ||
| 43,19% | ||
| -19,96% | ||
| 24,38% | ||
| 21,37% | ||
| 45,76% | ||
| 34,78% | ||
| į | 131,56% | |
| 70,13% | ||
| 65,25% | ||
H 19% aumento do retorno bruto desde o início
132% do IFIX
BENCHMARK
Retorno desde o início comparado ao benchmark
As informações e projeções apresentadas neste material possuem caráter meramente indicativo e não constituem garantia de desempenho, resultados futuros ou concretização das expectativas aqui descritas
(1) Data base 18/set/26
(2) Valor presente da proposta para o cotista: pagamento 100% em dinheiro, com a 2ª parcela do Rochaverá (30%, em 180 dias) trazida a valor presente a IPCA + 9% a.a. e líquido da RMG prevista para o Standard.
Destaques | AIEC com Melhor Desempenho do Setor

Considerando a venda dos ativos e a posição em caixa e recebíveis em 30/set/2026, o AIEC11 entregaria (1) retorno de +44,6% desde o início (set/2020). É o maior desempenho entre os 9 principais fundos de lajes corporativas, acima do IFIX no período.
Retornos · BASE 100 EM 8/SET/20

| RESULTADO EM SET/26 | ||
|---|---|---|
| 1º | AIEC11 | +44,6% |
| 2º | Fundo 1 | +39,4% |
| 3º | IFIX | +34,7% |
| 4º | Fundo 2 | +28,4% |
| 5º | Fundo 3 | +16,0% |
| 6º | Fundo 4 | +5,3% |
| 7º | Fundo 5 | +1,6% |
| 8º | Fundo 6 | −0,5% |
Fonte: ComDinheiro
(1) Cenário hipotético: venda integral dos ativos ao Pátria, em dinheiro (trazido a valor presente), e amortização de 100% do caixa e recebíveis em 30/09/2026. A transação está em diligência e não foi concluída. O retorno efetivo dependerá da data de liquidação. Comparáveis e IFIX a preço de mercado, base 100 em 08/09/2020 (2) Fonte: ComDinheiro e Arch Capital.

Comercial | Rochaverá Torre D

Perspectiva e Pipeline
O Gestor vem implementando ativamente a estratégia de comercialização da Torre D, buscando as melhores condições de locação para o Fundo. Com a nova locação, resta apenas 1 andar disponível que, considerando a demanda atual, o Gestor acredita que o ativo caminha para atingir 100% de locação ao longo do 2S26¹:
Funil de comercialização [em m 2 ]

Descrição das demandas: 'Ativas' em conversas iniciais; 'Engajadas' visita e/ou reunião realizada e/ou com envio de proposta comercial; 'Em negociação' em discussão de minuta.
OCUPAÇÃO ATUAL 87%

DIVIDENDOS
A distribuição de dividendos de competência Setembro/2026 é de R$ 0,38/cota , equivalente a um dividend yield anualizado de 6,76% considerando a cota de 30/Setembro/2026.


¹ Despesas Operacionais, Jurídicas, Auditoria e Taxas, entre outras, incluindo gastos com área vaga e corretagem sobre as locações.
Liquidez

- No mercado secundário, volume médio diário em Setembro de 2026 foi de R$ 1.284.781.
- Quantidade de cotistas: queda de - 29.96% em 12 meses (10.398 cotistas em 30/Setembro/2026 vs 14.846 em 30/Setembro/2025).
| Negociação | 12 meses | 2026 | Set/26 |
|---|---|---|---|
| Presença em pregões | 100% | 100% | 100% |
| Volume negociado (R$ '000) | 208.514 | 174.376 | 26.980 |
| Quantidade de negócios | 109.089 | 64.034 | 9.381 |
| Giro (% do total de cotas) | 72,96% | 59,46% | 8,35% |
LIQUIDEZ LIQUIDEZ DIÁRIA DO FUNDO¹

Fonte: ComDinheiro ¹ Médias desde o início das negociações em 16/out/20.


— DISTRIBUIÇÃO HISTÓRICA DE DIVIDENDOS
| Ano | jan | fev | mar | abr | mai | jun | jul | ago | set | out | nov | dez | Total Ano |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0,34 | 0,34 | 0,34 | 0,34 | 0,34 | 0,38 | 0,38 | 0,38 | 0,38 | R$ 3,22 | |||
| 2025 | 0,17 | 0,32 | 0,32 | 0,32 | 0,32 | 0,32 | 0,34 | 0,34 | 0,34 | 0,34 | 0,34 | 0,34 | R$ 3,81 |
| 2024 | 0,17 | 0,71 | 0,71 | 0,71 | 0,73 | 0,73 | 0,73 | 0,73 | 0,73 | 0,62 | 0,62 | 1,22 | R$ 8,41 |
| 2023 | 0,18 | 0,75 | 0,76 | 0,77 | 0,78 | 0,78 | 0,76 | 0,76 | 0,76 | 0,76 | 0,78 | 1,33 | R$ 9,17 |
| 2022 | 0,61 | 0,68 | 1,31 | 0,72 | 0,72 | 0,80 | 0,72 | 0,73 | 0,73 | 0,74 | 0,75 | 1,32 | R$ 9,83 |
| 2021 | 0,56 | 0,57 | 0,57 | 0,57 | 0,57 | 0,57 | 0,61 | 0,61 | 0,61 | 0,61 | 0,61 | 0,61 | R$ 7,07 |
| 2020 | n/a | n/a | n/a | n/a | n/a | n/a | n/a | n/a | - | 0,54 | 0,57 | 0,57 | R$ 1,68 |

RESULTADOS
Considerando o valor de mercado de 30/Setembro/26 e o anúncio de encerramento da primeira emissão de cotas do Fundo em 8/set/20, o Fundo registrou uma rentabilidade bruta de 32,05%, comparado a 34,78% do IFIX e 79,13% do CDI Líquido (considerando uma alíquota de 15%).
Considerando o valor patrimonial, o Fundo registrou uma rentabilidade bruta de +40,27% desde a primeira emissão.
| Resultados por cota em 30-Setembro-2026 | Desempenho a mercado | Patrimonial | |||
|---|---|---|---|---|---|
| Início | 12 meses | 2026 | Mês | Início | |
| Desde | 8-Set-20 | 30-Set-25 | 30-Dez-25 | 31-Ago-26 | 8-set-20 |
| Valor inicial (R$) [A] | R$100,00 | R$52,78 | R$52,99 | R$65,00 | R$100,00 |
| Valor final (R$) [B] | R$67,49 | R$67,49 | R$67,49 | R$67,49 | R$75,71 |
| Rendimentos totais (R$) [C] | 43,19 | 4,24 | 3,22 | 0,38 | 43,19 |
| Rendimentos totais (%) [D = C / A] | 43,19% | 8,03% | 6,08% | 0,58% | 43,19% |
| Ganho de capital bruto [E = B / A -1] | -32,51% | 27,87% | 27,36% | 3,83% | -24,29% |
| Rentabilidade Bruta [F = D + E] | 10,68% | 35,90% | 33,44% | 4,42% | 18,90% |
| Resultado com reinvestimento dos dividendos [G] | 21,37% | 4,12% | 0,92% | 0,03% | 21,37% |
| Rentabilidade Bruta com reinvestimento [H = F + G] | 32,05% | 40,02% | 34,36% | 4,44% | 40,27% |
| Ganho de capital líquido [I = E *80%, se positivo] | -32,51% | 22,30% | 21,89% | 3,06% | -24,29% |
| Rentabilidade Líquida [D + I + G * 80%, se positivo] | 27,78% | 33,63% | 28,70% | 3,67% | 36,00% |
| IFIX | 34,78% | 5,12% | -0,53% | -0,19% | 34,78% |
| Rentabilidade em % do IFIX | 92,16% | 781,23% | n/a | n/a | 115,79% |
| CDI Líquido | 70,13% | 12,13% | 8,87% | 0,92% | 70,13% |
| Rentabilidade em % do CDI Líquido | 39,61% | 277,25% | 323,67% | 399,15% | 51,33% |
| Patrimonial |
|---|
| Início |
| 8-set-20 |
| R$100,00 |
| R$75,71 |
| 43,19 |
| 43,19% |
| -24,29% |
| 18,90% |
| 21,37% |
| 40,27% |
| 70,2770 |
| -24,29% |
| 36,00% |
| 34,78% |
| 115,79% |
| 70,13% |
| 51,33% |
Fonte: ComDinheiro e Arch Capital 14

- O patrimônio gerencial do Fundo de R$ 365,3 milhões .
- Composição do patrimônio líquido:
| Patrimônio | Setembro/26 | % | |
|---|---|---|---|
| Em milhões de reais | |||
| Ativos imobiliários | 334,6 | 92% | |
| Rochaverá Torre D | 277,5 | 76% | |
| Standard Building | 57,2 | 16% | |
| Caixa gerencial | 25,1 | 7% | |
| Outros ativos e passivos | 5,6 | 2% | |
| Valor patrimonial total | 365,3 | 100% | |
| Valor patrimonial por cota | 75,7 | ||
PATRIMÔNIO DESEMPENHO DA COTA + DIVIDENDOS (BASE 100 EM 8/SET/20) :

Fonte: ComDinheiro

RECEITAS
| Mês de | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Inquilinos | Ocupação [ABL] | Vencimento | atualização | Indexador | ABL (m²) | Tipo | WAULT | |
| Standard | Rede D'Or | 100% | 2031 | Fevereiro | IPCA positivo | 8.471 | Típico | |
| Rochaverá Torre D | Smurfit | 31,9% | 2030 | Setembro | IPCA positivo | 4.679 | Típico | 4,3 Anos |
| Sterna | 1,0% | 2029 | Dezembro | IPCA positivo | 144 | Típico | ||
| TWBR/Drinstats | 26,0% | 2031 | Janeiro | IPCA positivo | 3.804 | Típico | ||
| Gooroo | 25,6% | 2031 | Maio | IPCA positivo | 3.750 | Típico | ||
| Auditório | 2,8% | n/a | n/a | n/a | 417 | Receita variável | ||
| Vacância | 12,7% | n/a | n/a | n/a | 1.855 | n/a | ||
| Total | 92,0% | 23.119 |



O complexo Rochaverá fica a poucos passos da estação Morumbi da CPTM e de dois dos principais shoppings de São Paulo .
Conta com acesso pela Marginal Pinheiros e pela Av. Chucri Zaidan , tem acesso por ciclovia e bicicletário, além de contar com uma usina de geração de energia a gás capaz de atender 100% do complexo e um jardim aberto ao público de mais de 10 mil m² .


O complexo Rochaverá foi um dos primeiros a ter a certificação para construções sustentáveis LEED Gold .
Resultado : consumo anual 15% menor de energia e 10% menor de água comparado a edifícios considerados eficientes pelo padrão americano.

Sustentabilidade dos Ativos do Portfólio

Estratégia ESG
O AIEC11 atingiu 85 pontos no GRESB 2025, com evolução consistente ao longo dos últimos anos e avanço de 6 pontos no último ciclo.
O resultado reflete o fortalecimento da governança ESG e da qualidade de dados, ainda com espaço para evolução na performance operacional em relação aos pares.
A Arch Capital segue focada na melhoria contínua e no avanço da integração entre ESG e desempenho dos ativos.

GRESB: The Global Real Estate Sustainability Benchmark
Reconhecimento internacional por excelência em desempenho ESG
Sobre o GRESB
Fundado em 2009, o GRESB é o principal benchmark global de sustentabilidade em ativos reais (real assets). Ele conecta investidores, gestores e proprietários de ativos por meio de dados padronizados de ESG e análises de desempenho.
Números Globais– GRESB 2025
- 2.382 fundos participantes
- 500.000+ ativos avaliados
- US$ 8.8 trilhões em ativos sob gestão (AUM) representados
85

Management: 26/30
Performance: 58/70
Evolução: +6pts RankSetembro1º / 16 (Peers)

Fonte: Arch Capital

PRINCIPAIS DOCUMENTOS, FATOS RELEVANTES E COMUNICADO AO MERCADO
05/Outubro/26 Ata de Assembleia
10/Setembro/26 Relatório Gerencial
30/Setembro/26 Rendimento e Amortizações
31/Agosto/26 Rendimentos e Amortizações
<u>18/Setembro/26</u> Assembleia – Proposta de Convocação
14/Agosto/26 Informe Mensal
<u>18/Setembro/26</u> Assembleia – Edital de Convocação
13/Agosto/26 Informe Trimestral
18/Setembro/26 Fato Relevante
11/Agosto/26 Relatório Gerencial
15/Setembro/26 Informe Mensal
31/Julho/26 Rendimentos e Amortizações


O AIEC11 tem por objetivo a obtenção de renda , mediante locação ou arrendamento , com a exploração comercial de empreendimentos imobiliários no segmento de lajes corporativas, em especial empreendimentos imobiliários destinados a escritórios localizados no território nacional.
A Arch Capital é uma gestora de investimentos imobiliários fundada em 2007 e 100% dedicada ao mercado brasileiro . Desde 2007 desenvolvendo ativos de alta qualidade transformadores em seus contextos.
TRAJETÓRIA DE 19 ANOS
| 2007 | Fundação da Arch Fundo Real Estate I |
|---|---|
Golgi Condomínios Logísticos com OTPP - Ontario Teachers' Pension Plan 2012
Fundo Real Estate II 2018
IPO FII AIEC11 veículo listado com foco em renda 2020
Plataforma de DATA CENTERS 2024
Nova marca: ARCH Capital (anteriormente: Autonomy Investimentos) 2025
Residencial Econômico IPO FII AVUR11 MRV Cidade Sete Sóis Pirituba 2026
Observe que não pode haver garantia de que qualquer investimento ou evento futuro ocorrerá. Não pode haver garantia de que Autonomy será capaz de implementar sua estratégia de investimento ou atingir seus objetivos de investimento.
¹ Inclui todos os imóveis adquiridos, desenvolvidos e estabilizados, em desenvolvimento, a serem desenvolvidos e desinvestidos desde o início da Arch Capital.
Data base Junho/2026


ATIVOS SOB GESTÃO R$5,2 BILHÕES
TRACK RECORD
25 propriedades Imobiliárias¹
2,0 milhões m2 ¹
80+ locatários de primeira linha ¹

Inteligência imobiliária com foco em pesquisa. Visão independente do mercado.

Gestão ativa através de posições de controle. Extensas relações com a indústria.

Somos operadores diretos da originação à venda. Aquisição da propriedade, projeto, aprovação, desenvolvimento até a estabilização e desinvestimento do ativo.

ESG como alavanca de valor desde 2007.

Informações importantes
Este material não deve ser considerado como única fonte de informações no processo decisório do investidor. Antes de tomar qualquer decisão, o investidor deverá realizar uma avaliação detalhada do produto e seus respectivos riscos, considerando seus objetivos pessoais e perfil de risco. Não é possível prever o desempenho futuro de um investimento a partir de seu desempenho passado. É recomendada a leitura cuidadosa do regulamento do Fundo, do Formulário de Informações Complementares e dos fatores de risco a ele aplicáveis. Este material tem caráter meramente informativo, destina-se aos cotistas do Fundo e não deve ser entendido como oferta, recomendação ou análise de investimento ou ativos, material promocional, solicitação de compra ou venda.
Recomendamos consultar profissionais especializados e independentes para eventuais necessidades e questões relativas a aspectos jurídicos, incluídos aspectos de direito tributário e das sucessões. As informações veiculadas, os valores e as taxas são referentes às datas e às condições indicadas no material e não serão atualizadas. Verifique a tributação aplicável. As referências aos produtos e serviços são meramente indicativas e não consideram os objetivos de investimento, a situação financeira ou as necessidades individuais e particulares dos destinatários. O objetivo de investimento não constitui garantia ou promessa de rentabilidade. Os dados acima consistem em uma estimativa e não asseguram ou sugerem a existência de garantia de resultados ou isenção de risco para o investidor. O administrador do Fundo e a Arch não se responsabilizam por erros ou omissões neste material ou pelo uso das informações nele contidas. Adicionalmente, não se responsabilizam por decisões dos investidores acerca do tema contido neste material nem por ato ou fato de profissionais e especialistas por eles consultados. A rentabilidade obtida no passado não representa garantia de rentabilidade futura. Fundos de Investimento não são garantidos pelo administrador do fundo, gestor da carteira, por qualquer mecanismo de seguro, ou ainda, pelo Fundo Garantidor de Crédito (FGC). Ao investidor é recomendada a leitura cuidadosa tanto do prospecto e do regulamento do Fundo, com especial atenção para as cláusulas relativas ao objetivo e à política de investimento do Fundo, bem como às disposições do prospecto que tratam dos fatores de risco a que este está exposto. Riscos eventualmente mencionados neste material não refletem todos os riscos, cenários e possibilidades associados ao ativo. O investimento em determinados ativos financeiros pode sujeitar o investidor a significativas perdas patrimoniais. Ao investidor cabe a responsabilidade de se informar sobre todos os riscos, previamente à tomada de decisão sobre investimentos. Ao investidor caberá a decisão final, sob sua única e exclusiva responsabilidade, acerca dos investimentos e ativos mencionados neste material. São vedadas a cópia, a distribuição ou a reprodução total ou parcialdestematerial, sema prévia e expressa concordânciada Arch.Em caso de dúvidas, os canais acima estãodisponíveispara contato coma Arch.
