Relatório Gerencial CPSH11 de dezembro de 2025
Relatório Gerencial do Capitânia Shoppings (CPSH11), fundo imobiliário de fundos (FoF), referente a dezembro de 2025, com entrega no FundosNet (B3) em 09/02/2026. No pregão de 03/11/2026, a cota do CPSH11 fechou a R$ 8,68, com P/VP de 0,76 (valor patrimonial de R$ 11,41 por cota no informe mensal de setembro de 2026). O último rendimento foi de R$ 0,11 por cota, com pagamento em out/2026, e o dividend yield dos últimos 12 meses é de 14,40% sobre a cotação de 03/11/2026. O patrimônio líquido era de R$ 1,4 bilhão no informe mensal de setembro de 2026. Os indicadores são os mais recentes da base do Kartac, não os do período do documento.
Informações
- Fundo
- CAPITÂNIA SHOPPINGS RESPONSABILIDADE LIMITADA-13,03%
- CNPJ
- 47.896.665/0001-99
- Tipo
- Relatórios
- Assunto
- Relatório Gerencial
- Data de referência
- 31/12/2025
- Data de entrega
- 09/02/2026 19:53
- Versão
- 1
- Situação
- (Ativo)
Conteúdo
LoDOo
CNPJ: 47.896.665/0001-99
Início do Fundo: 23/02/2023
Administrador: BTG Pactual
Público-Alvo: Investidores Geral
Gestor: Capitânia Investimentos
Classificação Anbima: FII Renda Gestão Ativa - Shoppings
Taxa de Administração e Gestão: 0.92% a.a. Sobre o Patrimônio Líquido
Taxa de Performance: 10% do que exceder IPCA + 6%
Quantidade de Cotas: 79,699,818
Ofertas do Fundo: 1ª Oferta – R$ 34,000,000 2ª Oferta – R$ 300,000,000 3ª Oferta – R$ 320,000,100 4ª Oferta – R$ 166,147,989

RESUMO
Valor de Mercado (R$/Cota)1: R$ 11.08
Valor Patrimonial (R$/Cota)1: R$ 11.39

Quantidade de cotistas: 30,310
Valor de Mercado: R$ 883,073,983
Patrimônio Líquido: R$ 908,475,497
Último rendimento (R$/Cota): R$ 0,11
Dividend Yield1: 12.59% a.a ¹ Considerando as cotas de fechamento de 31/12/2025. Dividendo do mês anualizado.
CAPITÂNIA SHOPPINGS FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO (TICKER B3: CPSH11)
O “CAPITÂNIA SHOPPINGS FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO” é um Fundo de Investimento Imobiliário (“FII”) constituído sob a forma de condomínio fechado, com prazo indeterminado de duração.
OBJETIVO: O Fundo tem por objetivo a obtenção de renda mediante a exploração comercial dos shopping centers e outlets que constituem o seu portfólio, bem como a obtenção de ganho de capital por meio de compra e venda desses ativos. O fundo investe preponderantemente em imóveis prontos, mas está autorizado a participar também em projetos greenfield de shopping centers e outlets.
PROVENTOS: O Fundo deverá distribuir a seus cotistas, no mínimo, 95% (noventa e cinco por cento) dos resultados auferidos, apurados segundo o regime de caixa, com base em balanço semestral encerrado em 30 de junho e 31 de dezembro de cada ano (com verificação semestral). O resultado auferido num determinado período será distribuído aos cotistas, mensalmente, sempre até o 17º (décimo sétimo) dia útil do mês subsequente ao recebimento dos recursos pelo Fundo. Farão jus aos rendimentos de que trata o parágrafo anterior os titulares de cotas do Fundo inscritos no 5º (quinto) Dia Útil anterior (exclusive) à data da distribuição de rendimentos, de acordo com as contas de depósito mantidas pela instituição escrituradora das cotas.
Comentário do Gestor
O encerramento de 2025 marca a consolidação do nosso primeiro ciclo de desinvestimentos com robusta geração de valor. Para 2026, as perspectivas são otimistas: a trajetória de queda da Selic e o controle inflacionário tendem a impulsionar o consumo e a reprecificação dos ativos reais.
No fronte da alavancagem, finalizamos a reorganização do passivo atrelada à aquisição do Internacional Guarulhos e às vendas para o XP Malls, quitando séries da 1ª emissão de CRIs e retornando o endividamento a patamares pré-transação, garantindo um balanço saudável para o novo ciclo
No âmbito operacional, o portfólio demonstrou força excepcional nas vendas natalinas, registrando um crescimento de 13,6% na comparação anual — uma performance significativamente superior à média de 5,5% observada no setor. Esse desempenho operacional fundamentou a distribuição de R$ 0,11 por cota no mês, o que corresponde a um Dividend Yield anualizado de 12,59%, reafirmando a capacidade do Fundo em entregar retornos consistentes e competitivo
Finalizamos a reorganização do passivo atrelada à aquisição do Internacional Guarulhos e às vendas para o XP Malls, quitando as séries da 1ª emissão de CRIs e retornando a alavancagem a patamares pré-transação, garantindo um balanço saudável. Para 2026, as perspectivas permanecem otimistas: a trajetória de queda da Selic projetada pelo mercado e o controle inflacionário tendem a impulsionar o consumo e favorecer a reprecificação dos ativos reais, criando um cenário de 'bull market' para o qual o CPSH11 está estrategicamente posicionado
Endividamento
| Série | Securitizadora | Código IF | Taxa (a.a) | Prazo | Emissão | Vencimento | Saldo (R$ MM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OPEA Securitizadora | 25B2690608 | CDI + 1.8% | 15 anos | 20/02/2025 | 20/02/2040 | 25.5 |
| 2 | OPEA Securitizadora | 25G4176421 | CDI + 2.3% | 15 anos | 16/07/2025 | 20/08/2040 | 22.0 |
| 1 | OPEA Securitizadora | 25J3640354 | CDI + 1.8% | 15 anos | 20/10/2025 | 22/10/2040 | 25.1 |
| 2 | OPEA Securitizadora | 25J3640384 | CDI + 2.3% | 15 anos | 20/10/2025 | 21/10/2030 | 25.1 |
Evolução da Alavancagem do CPSH11 (R$ MM)

Histórico de Negociações CPSH
O principal destaque do histórico recente de negócios foi a venda em bloco para o XP Malls FII (XPML11), envolvendo a alienação total das participações nos shoppings Praia de Belas, Metrô Tatuapé e Boulevard Tatuapé, além do desinvestimento parcial no Iguatemi Fortaleza.
A operação foi crucial para encerrar o 1º Ciclo de Investimentos com uma TIR consolidada de 22,5% a.a., permitindo a reciclagem de capital de ativos táticos para empreendimentos de alta dominância, como a aquisição do Internacional Shopping Guarulhos.
Desde o início do fundo, a estratégia de gestão ativa proporcionou um retorno acumulado expressivo de 60,5%, superando amplamente os principais índices de referência do mercado. Conforme ilustrado no gráfico de rentabilidade, o CPSH11 descolou-se significativamente do IFIX (26,5%) e do CDI (34,4%) no período, entregando mais que o dobro do retorno do índice setorial.

Rentabilidade CPSH

CPSH11 – NEGOCIAÇÃO NA B3
No mês de dezembro o volume negociado foi de R$ 76,239,252, o que representa uma média diária de R$ 3,465,420. O fundo foi negociado em 100% dos pregões e encerrou o mês com 30,310 cotistas, uma variação de 10.2% em relação ao mês anterior.
| CPSH | Set-25 | Out-25 | Nov-25 | Dez-25 | LTM |
|---|---|---|---|---|---|
| Volume Negociado | 84,378,411 | 119,408,470 | 195,975,826 | 76,239,252 | 892,842,965 |
| Média Diária | 3,835,382 | 5,191,673 | 10,314,517 | 3,465,421 | 3,587,796 |
| Giro (%) | 10.7% | 14.5% | 22.7% | 8.6% | 9.41% |
| Presença em Pregões | 100.00% | 100.00% | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Quantidade de Negócios | 8,627,042 | 11,944,708 | 18,592,377 | 7,091,815 | 91,374,592 |
| Valor de Mercado | 785,043,207 | 825,690,114 | 863,946,027 | 883,073,983 | 772,756,152 |
MERCADO SECUNDÁRIO

NÚMEROS DE COTISTAS

RESULTADO MENSAL
| DRE (regime de caixa) | Jul-25 | Ago-25 | Set-25 | Out-25 | Nov-25 | Dez-25 | Acumulado 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Resultado Shoppings + Flls Estratégicos | 7,226,385 | 10,544,156 | 9,667,758 | 17,484,109 | 12,431,141 | 8,332,642 | 117,843,388 |
| Resultado Flls | 346,693 | 243,137 | 243,137 | 324,048 | 1,763,847 | 1,954,165 | 6,440,595 |
| Resultado CRIs | |||||||
| Resultado Financeiro | 78,540 | 54,637 | 48,512 | 781,513 | 520,502 | 238,979 | 1,930,246 |
| Despesas Fundo | -811,364 | -655,123 | -1,108,443 | -1,000,826 | -926,050 | -813,362 | -9,284,200 |
| Despesa com CRI | -685,564 | -719,392 | -762,691 | -672,136 | -689,404 | -558,716 | -6,571,564 |
| Taxa de Performance | -1,747,008 | -1,747,008 | |||||
| Resultado | 6,154,690 | 9,467,416 | 8,008,274 | 16,916,709 | 13,100,036 | 7,406,699 | 108,611,457 |
| Resultado/Cota | 0.07 | 0.12 | 0.10 | 0.21 | 0.16 | 0.09 | 1.36 |
| Resultado Distribuído | 7,969,982 | 7,969,982 | 7,969,982 | 9,563,978 | 11,954,973 | 8,766,980 | 102,015,767 |
| Resultado Distribuído/Cota | 0.10 | 0.10 | 0.10 | 0.12 | 0.15 | 0.11 | 1.28 |
| BP | Dez-25 |
|---|---|
| Ativo | 1,090,928,352 |
| Caixa | 24,696,453 |
| Ativos Financeiros | 202,370,451 |
| Imóveis | 481,236,372 |
| FII Estratégicos | 253,083,526 |
| Outros | 129,541,550 |
| Passivo | 186,598,768 |
| Obrigações por | 24,254,067 |
| Aquisições | |
| Contas a pagar | 151,356,230 |
| PL | 904,329,584 |
| Quantidade de Cotas | 79,699,818 |
| Valor por cota | 11.35 |
Histórico de Distribuições - CPSH11

PORTFÓLIO DE ATIVOS
| Ativos | ABL Total (m²) | ABL Propria (m²) | Participação (%) | % - ABL Própria | Administradora |
|---|---|---|---|---|---|
| Midway Mall | 66,167 | 7,684 | 11.6% | 33.2% | Ancar |
| Iguatemi Alphaville | 30,968 | 6,503 | 21.0% | 28.1% | Iguatemi |
| Fashion Outlet Novo Hamburgo | 20,048 | 4,136 | 20.6% | 17.9% | Iguatemi |
| Parque Shopping Dom Pedro | 126,500 | 4,880 | 3.9% | 21.1% | Allos |
| Internacional Guarulhos | 75,211 | 3,618 | 4.8% | 15.6% | Gazit |
| Iguatemi Fortaleza | 90,165 | 3,156 | 3.5% | 13.6% | JCC |
| Shopping Pátio Paulista | 41,515 | 862 | 2.08% | 3.7% | Iguatemi |
| Portfólio | 450,574 | 30,837 | 6.8% | 100.00% |
% ABL Própria

NOI % Fundo


INDICADORES OPERACIONAIS
| Nov/25 | Vendas 100% | NOI 100% | |||||
| PORTFÓLIO | % da Carteira | ABL (100%) | Ocupação | R$/m² (LTM) | R$/m² vs Nov 24 (LTM) | R$/m² (LTM) | R$/m² vs Nov 24 (LTM) |
| Iguatemi Alphaville | 23.01% | 30,968 | 94.40% | 24,715 | 12.20% | 2,039 | 6.26% |
| Midway Mall | 24.82% | 66,200 | 99.50% | 25,322 | 11.58% | 1,839 | 11.79% |
| Parque Shopping Dom Pedro | 14.37% | 126,500 | 98.30% | 16,658 | -2.30% | 1,681 | 7.25% |
| I Fashion Outlet Novo Hamburgo | 11.95% | 20,048 | 96.40% | 21,019 | 9.51% | 1,310 | 27.10% |
| Internacional Guarulhos | 9.85% | 75,211 | 99.36% | 17,584 | 3.05% | 1,568 | 6.03% |
| Iguatemi Bosque Fortaleza | 9.61% | 90,165 | 95.15% | 27,308 | 9.92% | 1,968 | 11.04% |
| Shopping Pátio Paulista | 6.39% | 41,530 | 99.00% | 39,391 | 3.32% | 4,184 | 2.92% |
| Capitânia Shoppings (CPSH11) | 100.0% | 450,622 | 97.7% | 23,059 | 8.2% | 1,982 | 12.7% |


NOI Caixa/m² - R$/m² - LTM

IGUATEMI ALPHAVILLE
IGUATEMI ALPHAVILLE
| Preço de Aquisição: | R$ 118,250,000 |
|---|---|
| Endereço: | Al. Rio Negro, 111 - Alphaville Industrial - Barueri - SP |
| Ano de Entrega: | 2011 |
| Área Terreno: | 31,932 m² |
| ABL Total: | 30,968 m² |
| Participação Adquirida: | 18.0% |
| ABL Própria: | 5.574 m² |
| Ocupação Atual: | 94.4 % |
| Vendas/m² LTM: | R$ 24,715/m² |
| NOI/m² LTM: | R$ 2,038/m² |
Taxa de Ocupação - Iguatemi Alphaville
| PRINCIPAIS OPERAÇÕES | ABL |
|---|---|
| Cinépolis VIP | 3538 m² |
| Zara | 1267 m² |
| Rascal | 588 m² |
| Pobre Juan | 441 m² |
| Almanara | 375 m² |
CRONOGRAMA DE DESEMBOLSO¹ – R$ MM
| Imóveis | 3S24 | 1S25 | 2S25 | 1S26 |
|---|---|---|---|---|
| Iguatemi | ||||
| Alphaville | 51.5 | 21.2 | 21.2 | 24.2 |
¹Cronograma de desembolsos corrigido pelas despesas financeiras oriundas do parcelamento






IGUATEMI FASHION OUTLET NOVO HAMBURGO
OUTLET NOVO HAMBURGO
| Preço de Aquisição: | R$ 53,526,567 |
|---|---|
| Endereço: | BR 116, KM 236 - Novo Hamburgo - RS |
| Ano de Entrega: | 2013 |
| Área Terreno: | 176,000 m² |
| ABL Total: | 20,048 m² |
| Participação Adquirida: | 20.625% |
| ABL Própria: | 4.136 m² |
| Ocupação Atual: | 96.4% |
| Vendas/m² LTM: | R$ 21,019/m² |
| NOI/m² LTM: | R$ 1,310/m² |
Taxa de Ocupação - I Fashion Outlet
| PRINCIPAIS OPERAÇÕES | ABL |
|---|---|
| Nike | 991 m² |
| Puma | 640 m² |
| Schutz | 818 m² |
| Adidas | 604 m² |
| Hugo Boss | 404 m² |
Vendas/m² - (R$/m²) - I Fashion Outlet






IGUATEMI FORTALEZA
IGUATEMI FORTALEZA
| Preço de Aquisição: | R$ 176,066,167 |
|---|---|
| Endereço: | Av. Washington Soares, 85 - Edson Queiroz - Fortaleza - CE |
| Ano de Entrega: | 1982 |
| Área Terreno: | 190,786 m² |
| ABL Total: | 90,165 m² |
| Participação Adquirida: | 3.5% |
| ABL Própria: | 3.156 m² |
| Ocupação Atual: | 95.2 % |
| Vendas/m² LTM: | R$ 27,308/m² |
| NOI/m² LTM: | R$ 1,968/m² |
Taxa de Ocupação - Iguatemi Fortaleza
| PRINCIPAIS OPERAÇÕES | ABL |
|---|---|
| Riachuelo | 5522 m² |
| Pão de Açucar | 5415 m² |
| UCI Cinemas | 5300 m² |
| Coco Bambu - Flagship | 3414 m² |
| Zara | 2830 m² |
Vendas/m² - (R$/m²) - Iguatemi Fortaleza

NOI/m² - (R$/m²) - Iguatemi Fortaleza





SHOPPING INTERNACIONAL
SHOPPING INTERNACIONAL
| Preço de Aquisição: | R$ 76,701,129 |
|---|---|
| Endereço: | Rod. Presidente Dutra 225, Guarulhos - SP |
| Ano de Entrega: | 1998 |
| Área Terreno: | 120,868 m² |
| ABL Total: | 75,211 m² |
| Participação Adquirida: | 4.81% |
| ABL Própria: | 2.941 m² |
| Ocupação Atual: | 99.4% |
| Vendas/m² LTM: | R$ 17,584/m² |
| NOI/m² LTM: | R$ 1,568/m² |
| PRINCIPAIS OPERAÇÕES | ABL |
| Cinemark | 7097 m² |
| Extra 5882 m² | |
| Neo Geo | 4677 m² |
| Poupatempo 4155 m² | |
| C&A | 3074 m² |
Vendas/m² - (R$/m²) - Internacional Shopping
Taxa de Ocupação - Internacional Shopping


NOI/m² - (R$/m²) - Internacional Shopping





PARQUE DOM PEDRO SHOPPING (VIA HPDP11/PQDP11)
PARQUE DOM PEDRO SHOPPING
| Endereço: | Av. Guilherme Campos, 500 - Jardim Santa Genebra - Campinas - SP |
| Ano de Entrega: 2002 | |
| Área Terreno: | 461,200 m² |
| ABL Total: | 126,500 m² |
| % HPDP11 + PQDP11 | 22.53% |
| ABL Própria: | 28,500 m² |
| % CPSH11 no Ativo: | 3.86% do Dom Pedro |
| ABL Própria - CPSH11: | 4,879 |
| Ocupação Total: | 98.3 % |
| Vendas/m² LTM: | R$ 16,658/m² |
| NOI/m² LTM: | R$ 1,681/m² |
| Principais Operações | ABL |
|---|---|
| C&A | 2.743 m² |
| Centauro | 1.946 m² |
| Decathlon | 3.363 m² |
| Fast Shop | 862 m² |
| Magazine Luiza | 1.317 m² |






SHOPPING PÁTIO PAULISTA (VIA SHOPPING PÁTIO PAULISTA FII – SHPP11)
PÁTIO PAULISTA
| Rua Treze de Maio, 1947 - | |
|---|---|
| Endereço: | Bela Vista - SP |
| Ano de Entrega: | 1989 |
| Área Terreno: | 13,351 m² |
| ABL Total: | 41,515 m² |
| % Shopping Pátio Paulista - | 17.08% |
| SHPP11 | |
| ABL Própria - SHPP11: | 7,091 m² |
| % CPSH11 no SHPP11: | 8.4% do PL do Fundo |
| ABL Própria - CPSH11: | 593 |
| Ocupação Total: | 99.0% |
| Vendas/m² LTM: | R$ 39,391 |
| NOI/m² LTM: | R$ 4,183 |
| Principais Operações | ABL |
|---|---|
| Bodytech | 1,535 m² |
| Zara | 1,270 m² |
| Riachuelo | 1,097 m² |
| Fast Shop | 1,058 m² |
| Sephora | 355 m² |






MIDWAY MALL (VIA SHOPPING MIDWAY MALL FII – MIDW11)
MIDWAY MALL
| Avenida Nevaldo Rocha, 3775 | |
|---|---|
| Endereço: | Tirol - Natal - RN |
| Ano de Entrega: | 2005 |
| Área Terreno: | 241,677 m² |
| ABL Total: | 66,200 m² |
| % Midway Mall - MIDW11¹ | 21.73% |
| Participação no resultado do Shopping | |
| ABL Própria - MIDW11¹: | 14,385 m² |
| Participação no resultado do Shopping | |
| % CPSH11 no MIDW11¹: | 53.4% do PL do Fundo |
| Participação no resultado do Shopping | |
| ABL Resultado - MIDW11¹: | 7687 |
| Participação no resultado do Shopping | |
| Ocupação Total:² | 99.5% |
| Vendas/m² LTM:² | R$ 25,322 |
| NOI/m² LTM:² | R$ 1,839 |
| Principais Operações | ABL |
|---|---|
| Bodytech | 1,535 m² |
| Zara | 1,270 m² |
| Riachuelo | 1,097 m² |
| Fast Shop | 1,058 m² |
| Sephora | 355 m² |



²Estimativas com base no Resultado passado do shopping. Resultado pós transição ainda sendo apurado



GLOSSÁRIO
| Valor de Mercado (R$/Cota) |
|---|
| Valor Patrimonial (R$/Cota) |
| Valor de Mercado do Fundo |
| Dividend Yield (Cota Mercado) |
| Dividend Yield (Cota de Emissão) |
| ABRASCE |
| ICVA |
| ABL |
| ABL Própria |
| IPCA |
| Mix de Lojistas |
| NOI (Net Operation Income) |
| SSS (SSS) |
| SSR (SSR) |
| Vendas |
| Descrição |
|---|
| Valor da cota no mercado secundário no fechamento do último dia do mês |
| Valor da cota patrimonial no último dia do mês |
| Valor da cota no secundário multiplicado pelo número total de cotas |
| Última valor distribuído anualizado dividido pela cota de fechamento do mês |
| Última valor distribuído anualizado dividido pela cota da última emissão |
| Associação Brasileira de Shopping Centers |
| Índice Cielo do Varejo Ampliado |
| Área Bruta Locável, área (m²) total de um imóvel disponível para locação |
| ABL dos imóveis de titularidade do fundo, ponderada pela participação do fundo nos imóveis |
| Índice de Preços ao consumidor amplo, apurado e divulgado pelo IBGE |
| Composição estratégia das lojas definida pelo administrador dos shoppings |
| Resultado operacional líquido dos imóveis, representado pela soma das receitas com aluguelmínimo e variável, estacionamento, Mall & Mídia, receitas comerciais, entre outras,deduzidas das despesas operacionais no nível dos ativos tais como taxa de administração ecomercialização, auditoria de lojas e aportes condominiais |
| Vendas das mesmas lojas que se encontravam no mesmo local no período atual e mesmoperíodo do ano anterior |
| Aluguéis das mesmas lojas que se encontravam no mesmo local no período atual e mesmoperíodo do ano anterior |
| Vendas declaradas pelas lojas dos shoppings |
% do ABL Vago sobre o ABL total
DISCLAIMER
As informações contidas nesta apresentação não podem ser consideradas como única fonte de informações no processo decisório do investidor, que, antes de tomar qualquer decisão, deverá realizar uma avaliação minuciosa do produto e respectivos riscos, face aos seus objetivos pessoais e ao seu perfil de risco ("Suitability"). RENTABILIDADE PASSADA NÃO REPRESENTA GARANTIA DE RENTABILIDADE FUTURA. Assim, não é possível prever o desempenho futuro de um investimento a partir da variação de seu valor de mercado no passado. Os resultados que foram obtidos para elaboração do estudo foram baseados em interpretações da gestora dos documentos públicos que são disponibilizados por cada um dos Fundos analisados, assim como informações públicas disponibilizadas nos portais dos órgãos reguladores. Por ser um estudo interpretativo, não necessariamente os resultados obtidos vão condizer com os informados pelas gestoras dos respectivos Fundos. A Capitânia não assume nenhum tipo de responsabilidade por tomadas de decisão de investimento levando em consideração o seu estudo que segue linhas meramente interpretativas de informações públicas que são divulgadas pelos Fundos objeto desse estudo. As informações disponibilizada pelos diferentes Fundos varia em sua forma e periodicidade de informação, de forma que os parâmetros para elaboração do estudo de cada Fundo objeto do estudo pode ser diferente. A Capitânia não assume qualquer tipo de responsabilidade em razão de qualquer interpretação dos dados do estudo, muito menos trata esse estudo como passível de decisão de investimento. A Capitânia não assume que os investidores vão obter lucros, nem se responsabiliza pelas perdas. FUNDOS DE INVESTIMENTO NÃO CONTAM COM GARANTIA DO ADMINISTRADOR, DO GESTOR, DE QUALQUER MECANISMO DE SEGURO OU FUNDO GARANTIDOR DE CRÉDITO – FGC. É recomendada a leitura cuidadosa do Formulário de Informações Complementares e regulamento do fundo de investimento pelo investidor ao aplicar seus recursos. Não é autorizada a sua reprodução ou disponibilidade para circulação sem prévia autorização da Capitânia.

CAPITÂNIA INVESTIMENTOS Av. Brigadeiro Faria Lima, 1485 - 3º andar | Pinheiros São Paulo/SP - Brasil | CEP: 01452-002 Telefone: +55 11 2853-8888 [email protected]