Relatório Gerencial VISC11 de janeiro de 2026
Relatório Gerencial do Vinci Shopping Centers (VISC11), fundo imobiliário de shoppings, referente a janeiro de 2026, com entrega no FundosNet (B3) em 06/02/2026. No pregão de 04/11/2026, a cota do VISC11 fechou a R$ 97,37, com P/VP de 0,84 (valor patrimonial de R$ 115,79 por cota no informe mensal de setembro de 2026). O último rendimento foi de R$ 0,84 por cota, com pagamento em nov/2026, e o dividend yield dos últimos 12 meses é de 10,29% sobre a cotação de 04/11/2026. O patrimônio líquido era de R$ 3,3 bilhões no informe mensal de setembro de 2026. Os indicadores são os mais recentes da base do Kartac, não os do período do documento.
Informações
- Fundo
- VINCI SHOPPING CENTERS RESPONSABILIDADE LIMITADA-13,45%
- CNPJ
- 17.554.274/0001-25
- Tipo
- Relatórios
- Assunto
- Relatório Gerencial
- Data de referência
- 31/01/2026
- Data de entrega
- 06/02/2026 19:59
- Versão
- 1
- Situação
- (Ativo)
Conteúdo
VINCI COMPASS
Vinci Shopping Centers FII Relatório de Desempenho Mensal
O presente relatório apresenta as informações financeiras do Fundo, de negociação das cotas na B3 e informações operacionais dos imóveis referentes ao mês de janeiro de 2026.
JANEIRO 2026
Sumário
- Informações Gerais.
- Visão Geral do Fundo....
- Destaques.. .. 3
- Comentários do Gestor.. . 4
- Cenário Macroeconômico.. 4
- Atualizações sobre o desempenho do Fundo.. . 4
- Performance do Fundo......
- Resultado e Distribuição de Rendimentos....... . 6
- Estimativa de Rendimentos .. .. 7
- Rentabilidade.
- Negociação do Fundo na B3. . 9
- Carteira do Fundo... .. 10
- Indicadores Operacionais.. . 13
- Net Operating Income (NOI).. . 13
- Vendas .... .. 13
- Aluguel, Vendas Mesmas Lojas e Fluxo de Veículos.... .. 14
- Inadimplência Líquida.. . 14
- Descontos .. .. 14
- Taxa de Ocupação.. .. 15
- Shopping Centers. 17
- Glossário... .. 21
- Contato RI.. .... 21






Informações Gerais
Visão Geral do Fundo
Gestor Vinci Real Estate Gestora de Recursos Ltda.
Administrador e Escriturador BRL Trust Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários S.A.
Início do Fundo 10/03/2014
Código de Negociação – B3 VISC11
Valor de Mercado da Cota¹ (30-01-2026) R$ 108,46
Valor Patrimonial da Cota (30-01-2026) R$ 118,05
CNPJ 17.554.274/0001-25
Tipo Anbima – foco de atuação FII Renda Gestão Ativa – Segmento de Atuação: Shopping Centers
Público Alvo Investidores em Geral
Quantidade de Cotas 28.828.640
Número de Cotistas (30-01-2026) 339.161
Taxa de Administração²
| Valor de Mercado do Fundo | Taxa de Adm. |
|---|---|
| Até R$ 1 bilhão | 1,35% a.a. |
| Sobre o valor que exceder R$ 1 bilhão até R$ 2 bilhões | 1,20% a.a. |
| Sobre o valor que exceder R$ 2 bilhões | 1,05% a.a. |
Taxa de Performance Não há
Destaques

DISTRIBUIÇÃO DE RENDIMENTOS (R$/COTA)
Em janeiro, o Fundo obteve um resultado total de R$ 1,17 por cota e, em linha com o aumento de guidance divulgado no relatório anterior, anunciou um aumento de R$ 0,03 por cota distribuindo R$ 0,84 por cota no mês.

CRESCIMENTO NOI/M² (% VS 2024)
O portfólio do Fundo apresentou crescimento de NOI/m² de 8,4% comparadas com o mesmo período do ano anterior. O Fundo fechou 2025 com um crescimento nominal de NOI/m² de 6,1%, implicando em um crescimento real de 1,8%.

RESULTADO ACUMLADO (R$/COTA)
O Fundo encerrou janeiro com um resultado acumulado não distribuído total³ de R$ 1,48 por cota, que poderá ser utilizado para distribuições futuras.
¹ Valor da cota ex rendimentos
Comentários do Gestor
Cenário Macroeconômico
O início de 2026 foi marcado por maior volatilidade nos mercados globais, mas o impacto líquido para o Brasil acabou sendo positivo, com continuidade do fluxo para emergentes. Esse movimento resultou em forte valorização do real, da ordem de quase 5% no mês, e em uma expressiva alta da Bolsa, impulsionada por uma entrada de aproximadamente US$ 25 bilhões, montante semelhante ao observado ao longo de todo o ano de 2025. O ambiente externo mais benigno, combinado à menor percepção de risco, favoreceu ativos domésticos e ajudou a sustentar a melhora dos preços financeiros no curto prazo.
No campo macroeconômico, o destaque foi a retomada do processo de desinflação. Após encerrar 2025 em 4,26%, a inflação voltou a surpreender para baixo, com sinais claros de desaceleração nos serviços, menor inércia inflacionária e efeitos adicionais vindos do corte nos preços de combustíveis. Esse conjunto de fatores reforça a expectativa de inflação abaixo de 3% ao longo do primeiro semestre e sustenta uma projeção de 3,5% para o final de 2026, com viés baixista adicional diante da valorização cambial, da queda das commodities agrícolas e da deflação já observada no atacado. Em paralelo, os dados de atividade indicam uma desaceleração mais evidente, com enfraquecimento do mercado de trabalho e sinais de crescimento mais fraco no fim de 2025.
Esse cenário de atividade moderada e inflação em queda levou o Banco Central a sinalizar, de forma mais explícita, o início do ciclo de cortes da Selic já em março. A leitura do mercado tornou-se mais dovish, com expectativa de um corte inicial de 50 bps e espaço para uma redução acumulada de 300 a 350 bps ao longo de 2026, ainda que mantendo a taxa em patamar restritivo, próximo a 12%. Caso esse movimento se confirme, a queda da Selic tende a destravar valor em ativos que ficaram para trás no recente rali — especialmente juros longos, setores cíclicos da Bolsa e ativos sensíveis ao custo de capital, reforçando um ambiente construtivo para os mercados locais nos próximos trimestres.
Atualizações sobre o desempenho do Fundo
Em janeiro, a distribuição de rendimentos anunciada foi de R$ 0,84/cota, enquanto o resultado gerado foi de R$ 1,17/cota. Após a distribuição, o Fundo ainda conta com um resultado acumulado não distribuído de R$ 1,14/cota que poderá ser utilizado para distribuições futuras. Adicionalmente, o Shopping Paralela FII, integralmente detido pelo VISC, possui um resultado acumulado de R$ 10 milhões, equivalente a R$ 0,35/cota do VISC. Com isso, somando os valores acumulados no Fundo e no Shopping Paralela FII, o resultado acumulado total do VISC é de R$ 1,48/cota.
O portfólio do Fundo apresentou um crescimento de 8,4% no NOI caixa por m² e de 1,5% nas vendas/m², quando comparado ao mesmo período do ano anterior. Replicando as participações que o Fundo detém hoje nos ativos para o mesmo período de comparação, observa-se um crescimento de 7,6% no NOI caixa por m² e de 3,8% nas vendas/m².
As vendas das mesmas lojas (SSS) apresentaram crescimento de 2,0% em comparação ao mesmo mês do ano anterior, enquanto o aluguel das mesmas lojas (SSR) apresentou um crescimento de 3,6%. Além disso,
os níveis de desconto e inadimplência líquida permaneceram controlados, em 1,3% e -2,4% respectivamente, enquanto a taxa de ocupação do Fundo encerrou o mês de dezembro em 95,2%.
Neste relatório, apresentamos os dados de mercado do Fundo na B3 e as informações financeiras referentes ao mês de janeiro, enquanto os indicadores operacionais dos shoppings dizem respeito ao mês de dezembro. As posições do Shopping Paralela FII foram consolidadas como se fossem investimentos diretos do VISC11, a fim de refletir de forma mais fiel a realidade.
Performance do Fundo
Resultado e Distribuição de Rendimentos
O resultado do Fundo em janeiro foi de R$ 33.839 mil, o equivalente a R$ 1,17/cota. As remessas dos shoppings totalizaram R$ 41.170 mil, o equivalente a R$ 1,43/cota. O Fundo distribuiu em janeiro o rendimento de R$ 0,84/cota e encerrou o mês com um resultado acumulado não-distribuído de R$ 32.739 mil, o equivalente a R$ 1,14/cota. O Shopping Paralela FII ainda possui um resultado acumulado não distribuído de R$ 10.002, equivalente a R$ 0,35/cota. Somado ao resultado acumulado não distribuído do VISC, o total corresponde a R$ 1,48/cota. A rentabilidade passada não representa e nem deve ser considerada, a qualquer momento e sobre qualquer hipótese, como promessa, garantia ou sugestão de rentabilidade futura.
| Resultado do Fundo | Janeiro 2026 (R$ mil) | Janeiro 2026 (R$/cota) | Acumulado 2026 (R$/cota média mensal) | Acum. desde IPO (R$/cota média mensal) |
|---|---|---|---|---|
| Remessa - Resultado Shoppings | 41.170 | 1,43 | 1,43 | 0,76 |
| Resultado Financeiro | -3.563 | -0,12 | -0,12 | -0,01 |
| Receita Financeira | 660 | 0,02 | 0,02 | 0,08 |
| Despesa Financeira | -4.222 | -0,15 | -0,15 | -0,09 |
| Taxa de Administração | -3.292 | -0,11 | -0,11 | -0,10 |
| Administrador e Escriturador | -405 | -0,01 | -0,01 | -0,01 |
| Gestor | -2.886 | -0,10 | -0,10 | -0,09 |
| Outras Despesas do Fundo | -477 | -0,02 | -0,02 | -0,01 |
| Resultado Não Recorrente | - | - | - | 0,04 |
| Resultado Total | 33.839 | 1,17 | 1,17 | 0,68 |
| Rendimentos a serem distribuídos | 24.216 | 0,84 | 0,84 | 0,68 |
| Resultado Acumulado Não Distribuído-Inicial | 23.116 | 0,80 | ||
| + Resultado Total - Rendimentos divulgados | 9.623 | 0,33 | ||
| Resultado Acumulado Não Distribuído-Final VISC | 32.739 | 1,14 | ||
| + Resultado Total Não Distribuído-FII Paralela | 10.002 | 0,35 | ||
| Resultado Acumulado Não Distribuído-Final Consolidado | 42.741 | 1,48 |
Histórico de Distribuição (R$/cota)

Estimativa de Rendimentos
A estimativa de rendimentos do Fundo é de uma distribuição entre R$ 0,84 e R$ 0,90/cota até janeiro de 2026. A rentabilidade esperada não representa e nem deve ser considerada, a qualquer momento e sobre qualquer hipótese, como promessa, garantia ou sugestão de rentabilidade futura.
Estimativa de Distribuição de Rendimentos (R$/cota)

Rentabilidade
| Rentabilidade | Janeiro 26 | Acumulado 2026 | Desde a 10ª Emissão | Desde o IPO - 3ª emissão |
|---|---|---|---|---|
| Valor da Cota de Referência Inicial | 108,23 | 108,23 | 117,47 | 100,00 |
| Valor da Cota Final Ajustada1 | 108,46 | 108,46 | 108,46 | 108,46 |
| Rentabilidade Bruta | ||||
| Variação Bruta da Cota | 0,2% | 0,2% | -7,7% | 8,5% |
| Rendimentos e Outros² | 0,8% | 0,8% | 20,0% | 108,0% |
| Rentabilidade Bruta do Fundo | 1,0% | 1,0% | 12,3% | 116,5% |
| IFIX³ | 2,3% | 2,3% | 20,8% | 73,4% |
| IBOVESPA⁴ | 12,6% | 12,6% | 57,6% | 144,1% |
| Rentabilidade Líquida | ||||
| Variação Líquida da Cota | 0,2% | 0,2% | -7,7% | 6,8% |
| Rendimentos e Outros | 0,8% | 0,8% | 20,0% | 108,0% |
| Rentabilidade Líquida do Fundo⁵ | 0,9% | 0,9% | 12,3% | 114,8% |
| CDI Líquido⁶ | 1,0% | 1,0% | 27,0% | 84,4% |
Fonte: Bloomberg e Gestor
A cota ajustada do Fundo encerrou o mês de janeiro cotada na B3 a R$ 108,46, um crescimento de 0,2% que, somado aos rendimentos distribuídos, representou um retorno positivo de 1,0% no mês, equivalente a 1,3 pontos percentuais abaixo da rentabilidade do IFIX no mesmo período.
A rentabilidade acumulada total bruta do Fundo desde o seu IPO é de 116,5%. Neste mesmo período, o IFIX apresentou rentabilidade total de 73,4%. Para o caso de investidores pessoa física, simulamos a rentabilidade líquida do Fundo e comparamos com a rentabilidade líquida do CDI. Neste cenário, a rentabilidade líquida total do Fundo desde o seu IPO foi de 114,8% representando 136,1% do CDI líquido no período.

Fonte: Bloomberg
¹ Cota ajustada representa a cota ex rendimentos anunciados no último pregão do mês.
² Considera os rendimentos declarados no período, além dos direitos de subscrição referentes as emissões de cotas do Fundo, utilizando o critério de precificação adotado pela Bloomberg.
³ Índice de Fundos de Investimento Imobiliários que indica o desempenho médio das cotações dos fundos imobiliários negociados na B3.
4Índice que mede o desempenho médio das cotações das ações de janeiro, negociabilidade e representatividade na B3.
5Considera uma alíquota de 20% de Imposto de Renda sobre a valorização da cota.
6Considera uma alíquota de 15% de Imposto de Renda (menor alíquota para aplicações financeiras de pessoas físicas).
Negociação do Fundo na B3
| Informações da B3 | Janeiro 25 |
|---|---|
| Valor de Mercado (R$ mil) | 3.150.970 |
| Número de Cotistas | 339.161 |
| Presença diária em Pregões | 100% |
| Volume Diário Médio Negociado (R$ mil) | 7.144 |
| Giro (% de cotas negociadas no mês) | 5% |
Fonte: Reuters e Escriturador
O Fundo encerrou o mês de janeiro com 339.161 cotistas. O valor de mercado do Fundo é de aproximadamente R$ 3,1 bilhões. O volume médio diário de negociação das cotas na B3 foi de R$ 7,1 milhões, o que representou um giro equivalente a 5% das cotas do Fundo.
Evolução de Investidores e Volume de Negociação

Volume Médio Diário de Negociação (R$ milhões)
Número de Investidores (mil)
Carteira do Fundo
O patrimônio líquido do Fundo ao final de janeiro era R$ 3,4 bilhões e as participações em shoppings totalizavam R$ 4,0 bilhões. As aplicações financeiras somavam R$ 187,5 milhões, dos quais R$ 181,0 milhões eram títulos públicos e fundos referenciados DI com liquidez imediata, além de R$ 6,5 milhões em cotas de fundos de investimento imobiliário. Todos os valores apresentados abaixo consideram a posição consolidada do Fundo, incluindo de forma aberta os ativos e passivos do Shopping Paralela FII de forma a refletir de forma fiel e transparente a situação econômica e financeira do Fundo.
| Portfolio³ | R$ MM | R$/cota |
|---|---|---|
| Imóveis | 3.997,81 | 138,7 |
| Aplicações Financeiras | 187,5 | 6,5 |
| Obrigações Imóveis a Prazo | -786,4 | -27,3 |
| Outros | 4,4 | 0,2 |
| Patrimônio Líquido | 3.403,3 | 118,1 |
Fonte: Administrador

O Fundo possui obrigações referentes aquisições prévias de R$ 786,4 milhões, considerando as parcelas a comprar do Shopping Paralela FII. Considerando as aplicações financeiras, o Fundo possui obrigações líquidas de R$ 598,9 milhões.
| Obrigações a prazo | Código IF | Taxa | Vencimento | Saldo (R$ mil) | % Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Portfólio Ancar (CRI) | 21I0682465 | IPCA + 6,25% | set/36 | 355.354 | 45% |
| Shopping Paralela | - | IPCA | 1º Tri 27 | 116.495 | 15% |
| Campinas Tranche 2 (CRI) | 22K1361155 | IPCA + 7,65% | dez/34 | 96.550 | 12% |
| Shopping Paralela FII (CRI) | 15E0135588 | TR + 9,85% | mai/29 | 60.090 | 8% |
| Midway Mall Longa (CRI) | 26A4622450 | CDI + 1,75% | fev/41 | 58.800 | 7% |
| Midway Mall Curta (CRI) | 26A4486402 | CDI + 1,70% | fev/29 | 39.200 | 5% |
| Granja Vianna (CRI) | 18C0803997 | CDI + 1,85% | mar/33 | 33.930 | 4% |
| Paralela, West, Crystal e Center (CRI) | 15E0135577 | TR + 9,85% | mai/29 | 13.685 | 2% |
| Ilha Plaza e Pátio Belém (CRI) | 14C0039136 | TR + 9,40%2 | mar/27 | 4.627 | 1% |
| Tacaruna | - | 100% CDI | N/A | 7.668 | 1% |
| Total | - | - | 786.401 | - |
¹ A posição em imóveis considera também a exposição detida pelo Fundo por meio de um CRI, como credor, relacionado à operação estruturada do Midway Mall, conforme divulgado em fato relevante.
Cronograma obrigações à prazo do Fundo (R$ mm)³

¹ Juros remuneratórios calculados com base em 360 dias corridos
² Retenção do preço de aquisição até a data de cumprimento de obrigação pelos vendedores
³ Posições do Shopping Paralela FII foram consolidadas como se fossem investimentos diretos do VISC11, a fim de refletir de forma mais fiel a realidade
Securitização Vinculada à Aquisição do Midway Mall
Em janeiro, o Fundo concluiu uma nova operação de securitização no montante total de R$ 98,0 milhões, vinculada à aquisição de participação no Shopping Midway Mall.
A operação foi estruturada em duas séries, com prazos e condições distintas, permitindo maior flexibilidade no perfil de amortização da dívida:
(i) Tranche Curta: R$ 39,2 milhões com prazo total de 3 anos, corrigida à taxa de CDI + 1,70% ao ano, com carência de 3 anos para amortização do principal e carência de 50% dos juros durante os primeiros 12 meses.
(ii) Tranche Longa: R$ 58,8 milhões com prazo total de 15 anos, corrigida à taxa de CDI + 1,75% ao ano, com carência de 3 anos para amortização do principal e carência de 50% dos juros durante os primeiros 12 meses.
A estrutura da operação contribui para o alongamento do passivo do Fundo, mantendo custos financeiros competitivos e alinhados ao perfil de geração de caixa do ativo.
Projeção de Consumo de Caixa do Fundo
O Fundo dispõe de R$ 187,5 milhões em caixa e apresenta uma projeção de despesas para 2026 de aproximadamente R$ 169,0 milhões, considerando todas as obrigações a prazo descritas neste relatório, bem como a parcela referente à aquisição do Midway Mall, conforme divulgado em fato relevante.
A segunda parcela da aquisição de uma participação adicional no Shopping Paralela será paga em dezembro de 2026, assim como a segunda parcela relativa à aquisição do Midway Mall.
A gestão está focada em gerar liquidez com o objetivo de proporcionar maior conforto de caixa para os próximos anos, por meio da venda de ativos e de uma nova emissão de cotas, sem descartar, contudo, a possibilidade de alavancagem.

Indicadores Operacionais
Abaixo apresentamos os principais indicadores operacionais do portfólio referentes ao mês de dezembro de 2025.
Net Operating Income (NOI)
O NOI Caixa de dezembro foi de R$ 122/m², um crescimento de 8,4% quando comparado com o mesmo período em 2024. Quando consideramos as participações atuais que o Fundo detém replicadas para o período de comparação, o NOI Caixa/m² apresentou crescimento de 7,6%.
| Dezembro 25 | % (2025 x 2024) | Acumulado do Ano | % (2025 x 2024) | |
|---|---|---|---|---|
| NOI Total (R$ MM) | 36,1 | 12,4% | 345,5 | 10,9% |
| NOI Total /m² | 122 | 8,4% | 100 | 6,1% |

Vendas
As vendas/m² dos shoppings atingiram R$ 2.359/m², um crescimento de 1,5% quando comparadas com o mesmo período do ano anterior. Quando consideramos as participações atuais que o Fundo detém replicadas para o período de comparação, as vendas/m² apresentaram crescimento de 3,8%.
| Dezembro 25 | % (2025 x 2024) | Acumulado do Ano | % (2025 x 2024) | |
|---|---|---|---|---|
| Vendas Totais (R$ MM) | 651,0 | 7,0% | 4.878,5 | 8,2% |
| Vendas Totais / m² | 2.359 | 1,5% | 1.528 | 4,8% |
Vendas/m²

Aluguel, Vendas Mesmas Lojas e Fluxo de Veículos
O aluguel das mesmas lojas (SSR), as vendas das mesmas lojas (SSS) e o fluxo de veículos no mês de dezembro apresentaram crescimento de 3,6%, 2,0% e -0,7%, respectivamente, em comparação ao mesmo mês do ano anterior.
Aluguel das Mesmas Lojas (SSR)

Vendas nas Mesmas Lojas (SSS)

Fluxo de Veículos (%)

Inadimplência Líquida
A inadimplência líquida do mês de dezembro foi de aproximadamente $- 2 { , } 4 \% ,$ uma queda de $^ { 0 , 6 }$ ponto percentual comparado ao mesmo período do ano anterior.

Descontos
Os descontos atingiram 1,3% do faturamento total do portfólio, uma queda de 0,1 ponto percentual comparado ao mesmo período do ano anterior.
Descontos

Taxa de Ocupação
A taxa de ocupação encerrou o mês em 95,3%, um acréscimo de 0,9 ponto percentual quando comparado ao mesmo período do ano anterior.


Porto Velho Shopping Campinas Shopping Pantanal Shopping Shopping Estação RibeirãoShopping Villa Romana Ilha Plaza Carioca Shopping Minas Shopping Shopping Conjunto Nacional Via Sul Shopping Shopping ABC Villagio Caxias São Luís Shopping Shopping Crystal
% NOI por Estado

% NOI por Administradora

% NOI por Tipo de Participação

Shopping Centers
O portfólio do Fundo é composto por participação em 30 shoppings em 15 diferentes estados e no Distrito Federal, administrados por 11 administradoras distintas, totalizando 296 mil $\mathrm { m } ^ { 2 }$ de ABL própria.
Prudenshopping

Shopping Praia da Costa
Localização: Pres. Prudente, SP Adm: Argo ABL Total (m²): 32.758 Inauguração: 1990 Stake VISC: 100%% NOI VISC¹: 12%

Porto Velho Shopping
Localização: Vila Velha, ES Adm: Soul Malls ABL Total (m²): 40.304 Inauguração: 2002 Stake VISC: 98,7%% NOI VISC¹: 7%
Localização: Porto Velho, RO Adm: Ancar Ivanhoé ABL Total (m²): 43.123 Inauguração: 2008 Stake VISC: 49,0%% NOI VISC¹: 8%

Campinas Shopping

Localização:
Campinas, SP Adm: Argo ABL Total (m²): 34.165 Inauguração: 1994 Stake VISC: 55,0%% NOI VISC¹: 7%
Shopping Paralela

Shopping Granja Vianna
Pantanal Shopping

Shopping Estação

Localização: Salvador, BA Adm: Alqia ABL Total (m²): 40.139 Inauguração: 2009 Stake VISC: 36,3%% NOI VISC¹: 6%

Localização: Cuiabá, MT Adm: Ancar Ivanhoé ABL Total (m²): 46.415 Inauguração: 2004 Stake VISC: 23,1%% NOI VISC¹: 5%
Localização: Curitiba, PR Adm: Tacla ABL Total (m²): 30.568 Inauguração: 1997 Stake VISC: 35%% NOI VISC¹: 5%
North Shopping Maracanaú

RibeirãoShopping

Localização: Cotia, SP Adm: Alqia ABL Total (m²): 30.659 Inauguração: 2010 Stake VISC: 49,0%% NOI VISC¹: 6%
Localização: Maracanaú, CE Adm: Ancar Ivanhoé ABL Total (m²): 20.119 Inauguração: 2003 Stake VISC: 100%% NOI VISC¹: 5%
Localização: Ribeirão Preto, SP Adm: Multiplan S.A. ABL Total (m²): 74.881 Inauguração: 1981 Stake VISC: 13,2%4% NOI VISC¹: 4%
JANEIRO 2026
Natal Shopping

Shopping Iguatemi Bosque

Shopping Ilha Plaza

Pátio Belém

Minas Shopping

Madureira Shopping

Localização: Natal, RN Adm: Ancar Ivanhoé ABL Total (m²): 28.394 Inauguração: 1992 Stake VISC: 30,0%% NOI VISC¹: 3%
Localização: Fortaleza, CE Adm: SCI S.A. ABL Total (m²): 90.076 Inauguração: 1982 Stake VISC: 6,0%% NOI VISC¹: 3%
Localização: Rio de Janeiro, RJ Adm: Soul Malls ABL Total (m²): 22.003 Inauguração: 1992 Stake VISC: 34,4%% NOI VISC¹: 3%
Localização: Belém, PA Adm: AD Shopping ABL Total (m²): 20.862 Inauguração: 1993 Stake VISC: 21,4%% NOI VISC¹: 2%
Localização: Belo Horizonte, MG Adm: Ancar ABL Total (m²): 46.768 Inauguração: 1991 Stake VISC: 10,0%% NOI VISC¹: 2%
Localização: Rio de Janeiro, RJ Adm: Ancar Ivanhoé ABL Total (m²): 36.585 Inauguração: 1989 Stake VISC: 20,0%% NOI VISC¹: 2%

Villa Romana Shopping

Carioca Shopping

Bangu Shopping

Shopping Conjunto Nacional

Shopping Tacaruna

Localização: Rio de Janeiro, RJ Adm: Ancar Ivanhoé ABL Total (m²): 27.622 Inauguração: 1996 Stake VISC: 40,0%% NOI VISC¹: 3%
Localização: Florianópolis, SC Adm: Lumine ABL Total (m²): 26.883 Inauguração: 2007 Stake VISC: 20,0%% NOI VISC¹: 3%
Localização: Rio de Janeiro, RJ Adm: Allos ABL Total (m²): 36.287 Inauguração: 2001 Stake VISC: 15,0%% NOI VISC¹: 2%
Localização: Rio de Janeiro, RJ Adm: Allos ABL Total (m²): 57.889 Inauguração: 2007 Stake VISC: 10,0%% NOI VISC¹: 2%
Localização: Brasília, DF Adm: Ancar Ivanhoé ABL Total (m²): 36.302 Inauguração: 1971 Stake VISC: 6%% NOI VISC¹: 2%
Localização: Recife, PE Adm: Tmall ABL Total (m²): 49.872 Inauguração: 1997 Stake VISC: 10,0%% NOI VISC¹: 2%
Via Sul Shopping

West Shopping
Localização: Fortaleza, CE Adm: Ancar Ivanhoé
ABL Total (m²): 25.572 Inauguração: 2008 Stake VISC: 45,0%% NOI VISC¹: 2%

Shopping Plaza Sul

Midway Mall
Localização: Rio de Janeiro, RJ Adm: Argo ABL Total (m²): 46.253 Inauguração: 1997 Stake VISC: 7,5%% NOI VISC¹: 1%

Shopping Crystal

Localização: São Paulo, SP Adm: Allos ABL Total (m²): 24.375 Inauguração: 1994 Stake VISC: 5,0%% NOI VISC¹: 0,8%
Localização: Natal, RN Adm: Ancar ABL Total (m²): 67.796 Inauguração: 2005 Stake VISC: 1,0%% NOI VISC¹: 0,3%
Localização: Curitiba, PR Adm: Argo ABL Total (m²): 15.241 Inauguração: 1996 Stake VISC: 17,5%% NOI VISC¹: 0,2%
Shopping ABC

Shopping Villagio Caxias

São Luís Shopping

Center Shopping Rio

Localização: Santo André, SP Adm: AD Malls ABL Total (m²): 47.134 Inauguração: 1996 Stake VISC: 7,3%% NOI VISC¹: 1%
Localização: Caxias do Sul, RS Adm: Allos ABL Total (m²): 29.666 Inauguração: 1996 Stake VISC: 8,2%% NOI VISC¹: 1%
Localização: São Luís, MA Adm: AD Shopping ABL Total (m²): 56.713 Inauguração: 1999 Stake VISC: 6,2%% NOI VISC¹: 0,7%
Localização: Rio de Janeiro, RJ Adm: Argo ABL Total (m²): 16.201 Inauguração: 2001 Stake VISC: 7,5%% NOI VISC¹: 0,2%

Glossário
Clique aqui para acessar o glossário completo disponibilizado no site de RI.
Contato RI
www.vincifundoslistados.com
+55 (21) 2159-6222
PARA SE CADASTRAR NO MAILING, CLIQUE AQUI.
X Autorregulação ANBIMA

Este material foi elaborado pela Vinci Real Estate Gestora de Recursos Ltda. (“Vinci RE”), tendo caráter meramente informativo e não foi objeto de auditoria específica. Este material foi preparado com base em informações pertencentes à Vinci RE e outras informações disponíveis ao público. As informações contidas neste documento são materialmente precisas até a data a que o documento se refere. A Vinci RE usa informações de fontes conhecidas por sua confiabilidade e boa-fé, mas isto não representa nem endossa a precisão ou confiabilidade de nenhuma dessas informações e a Vinci não
se responsabiliza pelo teor dessas informações. A Vinci RE não garante as estimativas ou projeções quanto a eventos que possam ocorrer no futuro (incluindo projeções de receita, despesa, lucro líquido e desempenho de ações) contidas neste material. Os resultados reais podem variar das projeções e tais variações podem ser significativas. Nada aqui contido é, ou deve ser entendido como, uma promessa ou representação do passado ou do futuro. A rentabilidade obtida no passado não representa garantia de rentabilidade futura. A Vinci RE se exonera, expressamente, de toda e qualquer responsabilidade relacionada ou resultante da utilização deste material. Este material foi preparado exclusivamente para fins informativos e não deve ser interpretado como uma solicitação ou oferta de compra ou venda de quaisquer valores mobiliários ou instrumentos financeiros relacionados. A Vinci RE não interpreta o conteúdo deste material como consultoria jurídica, contábil, fiscal ou de investimento ou como recomendação. Este material não pretende ser exaustivo ou conter todas as informações que a Vinci RE possa exigir ou ser exigida. Nenhum investimento, desinvestimento ou outras ações ou decisões financeiras devem se basear apenas nas informações contidas neste material.

VINCI COMPASS